Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Про депутатов

Вот мне непонятно:на время своего депутатства куда девает человек обязанности по основному месту работы? Это ж чертова туча времени уходит?

А подумала я об этом вот почему - прочла вчера про депутата -директора школы и учителя математики. Ну, что учитель из директора так себе - именно в силу частых отлучек по "директорским" делам - давно знала. Но КТО же учит детей в случае учителя-директора-депутата???
05.04.2004 11:34:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он обязан уволиться с основного места работы, но ему гарантируется, что по окончании депутатства он может вернуться. 05.04.2004 11:37:54, Юксаре
курчау-чау
Что-то не очень верится. Вспомните, сколько депутатов было - артистов, режиссеров и т.п. - никто вроде не увольнялся :) 05.04.2004 12:06:40, курчау-чау
им никто не запрещает заниматься любимым делом на общественных началах :) в свободное от принятия законов время :) 05.04.2004 12:23:09, Юксаре
курчау-чау
Нет, не на общественных началах :) Сомневаюсь я что-то, что какому-нибудь там Марку Захарову перестали платить зарплату главного режиссера в Ленкоме, на то время, пока он был депутатом :) 05.04.2004 12:57:27, курчау-чау
Мне помнится (хоть и смутно), что они не могут заниматься коммерцией. Т.е., на госслужбе они могут спокойно оставаться. Как-то так. 05.04.2004 13:05:22, Мата Хари
ну раньше госслужащим можно было читать лекции и писать книги и все:) 05.04.2004 13:09:20, Шин
ЧаПай
??? Первый раз слышу. Директор школы/директор завода/ заведующий детсадом уволится на 4 года? 05.04.2004 11:39:30, ЧаПай
может, я опять чего-то напутала? Но в Государственной Думе, я уверена, так происходит. В местных органах власти, наверное, можно совмещать. 100% - если есть частный бизнес, не имеешь права им заниматься. Обычно это все на родственников перекладывается (формально, конечно). 05.04.2004 11:54:02, Юксаре
пчела Майя
А как иначе это могло бы быть, если он работал не в Москве, а дума - в Москве? 05.04.2004 11:47:48, пчела Майя
ЧаПай
Я, скорее, имею в виду депутатов более местных, не Думы. 05.04.2004 11:48:33, ЧаПай
пчела Майя
Про местные я не знаю. Может, ему оставляют два часа в неделю (учителю)? 05.04.2004 12:02:17, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!