Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не обижайтесь

Хочу спросить- туалетная бумага в России теперь повсеместно?Я как вспомню газетку порезаную на даче,брррр
04.04.2004 23:16:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас как в Греции -- все есть. На днях еще таблетки обещали завезти, японские - проглотишь, и "содержимое выдается в оригинальной пластиковой упаковке". 05.04.2004 00:40:27, Айви
Я как-то летела в самолете с американцами с Брайтон Бич :) Которые не были в Союзе 26 лет. С 75 года :) Так вот они с большим интересом расспрашивали меня, есть ли у нас пионеры. И прочее. Кстати, летели на Бритиш Эйрвейс, они - из Нью-Йорка через Лондон. В Питере их багажа не было. Хваленая британская авиакомпания потеряла их багаж. И в Хитроу нас продержали 3 часа в самолете. Успели познакомиться, и неплохо провели время: попутчик оказался гремучей смесью Райкина, Жванецкого и Хазанова. Такое про свое землячество рассказывал! До сих пор жалею, что диктофона на такой случай не было. 04.04.2004 23:52:59, Юксаре
Кстати, на вопрос, откуда они черпают информацию о России, они ответили, что у них тарелка ловит НТВ :) 05.04.2004 00:04:23, Юксаре
пчела Майя
Остается сказать, видимо, что мы энтим ваще не пользуемся, а так и ходим. 04.04.2004 23:33:49, пчела Майя
5 баллов!!! ;))) 04.04.2004 23:45:45, Эсфирь
Да ну, какое там повсеместно... Давки за ней в магазинах страшные. И дорого очень. 04.04.2004 23:25:46, Мата Хари
Ягодка
Больше двух рулонов в руки не дают(хнык),так приходится по несколько раз очередь занимать. 04.04.2004 23:40:43, Ягодка
Кукабарра
И медведи вечно очередь для всех родственников занимают. А чуть слово им скажи, бьют по голове балалайками. 04.04.2004 23:34:16, Кукабарра
)))))))Z просто представила этих наглых медведЕй)))) вот из-за них-то народ и не может культурно так сказать соответствовать))))))) 05.04.2004 00:36:31, Пантера
Аксандра
Да никто с медвядями и не спорит особо - все понимают:
медвежья болезнь - штука тяжкая. Им эта бумага гораздо нужнее...
04.04.2004 23:50:04, Аксандра
Ага, я тоже вспомнила дискуссию про отвоеванные у московских медведей яблоки. Или еще какие фрукты. :)

04.04.2004 23:43:50, Мата Хари
Kopa Хюбш
Где в Москве фрукты-то зимой купишь? 04.04.2004 23:46:11, Kopa Хюбш
Ну вот вчера вообще _никаких_ продуктов в одном магазине в соседнем доме не было. А еще 1000 мелочей называются! 05.04.2004 17:21:13, Le Chat
Anykey
Не только давки и очередь, а еще и где были те магазины!!!!! 04.04.2004 23:34:15, Anykey
:)Помнится, что и 20 лет назад я газеткой в России не пользовалась для этих нужд. Тогда тоже была туалетная бумага:)))

Ваш вопрос скорее актуален для Индии:)))
04.04.2004 23:19:37, Лангуста, 6 лет как уехала
Anykey
Ну нет, Вы неправы! Может, конечно, в столицах она и была, но не везде. А скорее всего, она, действительно, была 20 лет назад, а вот 10 лет назад не было. Но сейчас есть уже все :)

К нам в компьютерный лагерь приезжал как-то преподаватель из Бельгии (контакты по работе с детьми и компьютерами) - так ему, по причине того, что он иностранец, была выдана завхозом неведомо откуда взятая тощенькая пачечка порезанной на микроскопические листочки туалетной бумаги. Ну, каковую он, ессно, и употребил в первые же полчаса. После чего (а английским не владел ни он, ни мы все в должной степени, ни, само собой, завхозиха, а говорить он пытался на французском, о котором кроме него никто и не слышал) все разными способами пытались извлечь из тетеньки-завхоза и даже из директора лагеря еще хоть сколько-то, но завзозша стояла насмерть: "Я уже выдала ему очень даже неплохую пачечку, это ему на всю смену".
Мы (преподавательский коллектив) были готовы где угодно за сколько угодно (хотя бы вскладчину!) приобрести эту дурацкую туалетную бумагу, чтобы только не объяснять несчастному, почему у него ее нет... Ну, ничего, пользовался в итоге газеткой, как миленький :)
04.04.2004 23:31:50, Anykey
Это было на даче,мне было 15 и я была в гостях.Дома у нас таких проблем не было,но помню,что точно не у всех 10 лет назад было такое удобство. 04.04.2004 23:23:34, 10 лет как уехала
Ну дык, на той даче, наверное, и теперь только газетки.:)) Это ж от хозяев зависит... 05.04.2004 15:55:11, Фиглия
я думаю,что это объясняется жадностью ..у них наверно и в городской квартире была газетка...может и сейчас есть:) 05.04.2004 08:58:44, Дев и Котенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!