Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция на хамство

Неделю я работаю воспитателем в садике в старшей группе. Пошла туда из-за дочки (она в младшей). В пятницу мы в своей группе с детьми праздновали день рождения одной девочки и я просто от себя подарила ей огромный надувной шар, расскраску и заколки. Никто мне на это не выделял, просто приятно было. Вечером пришла ее бабушка. Девочка показала ей все свои подарки, на что та возмущенно стала на меня орать: "На что же мы в начале года сдавали такие деньги и куда они ушли, если такую дрянь вы дарите детям на день рождения? Можно посмотреть чеки, куда вы деваете все наши деньги? Обозвала крахоборкой, нахлебницей и сказала, что до меня доберутся свыше". Блин, ну так обидно было... Ни копейки я пока не получила ни от кого и до зарплаты еще долго, а купила от себя. Я как дура разревелась прямо при детях и ничего не смогла сказать в оправдание. Только послала ее к заведующей жаловаться на меня и разбираться. А дома перед мужем рыдала почти всю ночь, хотя понимаю, что таких с... на свете много.
04.04.2004 18:19:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ал
Из за таких сволочей тратить свои нервы НЕЛЬЗЯ. 04.04.2004 21:39:32, Ал
Вроде речь о добром здесь должна бы идти...., а некоторые ответы из серии -
"... Ещё захлебнутся в кровавой юшке те, кто усомнится в нашем миролюбии!!!..."
Даже как-то и невесело сразу...:(
Хотя, сама по себе, шутка у меня всегда вызывала улыбку (когда непривязанно к фактам было)...
P.S.
Но в принципе с Ал согласен... Разница только в том, что та самая бабушка ИМЕЛА ПРАВО ЗАБЛУЖДАТЬСЯ!!! И быть может ей пришлось много чего недоесть, чтоб сдать ту сумму... , а тут она видит от души, но скромный подарок.... Короче, ну не сволочь она, просто мы все немного советские люди...
04.04.2004 22:07:56, PerCapita
Не расстраивайтесь так, глупые люди того не стоят. Склочные -- тем более. Зато можно надеяться, что в подобных жизненных ситуациях вы не будете больше так сильно реагировать. Так что поздравляю с приобретением иммунитета! :) (Хотя возможны ревакцинации.) 04.04.2004 20:48:19, Айви
aCoolina
ой, я такая же, то есть так же душа - на распащку, и люблю делать безвозмездно, просто так подарки для друзей-знакомых, люблю реакцию наблюдать. И на хамство так же реагирую, сразу глаза на мокром месте. Правда беременность (да-да именно беременность) меня закалила. Я же МАМА - значит должна постоять за себя, за ребенка.
Но, к сожалению, не всегда получается.
удачи
04.04.2004 21:31:23, aCoolina
))))).Спасибо 04.04.2004 20:50:25, Клеола
Ну, с крещением Вас боевым. Теперь, можно сказать, Вы профессионал, или начинаете им быть. Когда отделите такие штуки от личного отношения, совсем профессионалом станете. И это необходимо, чтоб продолжать работать. 04.04.2004 20:38:15, Мария Д.
Anykey
Ой как жалко! Как противно все получилось. Ну, гадина же она, а...
Очень сочувствую. А Вы не плачьте, дети все равно Вас полюбят - Вы же к ним с душой относитесь.
04.04.2004 20:02:32, Anykey
Рыдать не надо. Даже смешно получилось. Этой бабке даже в голову не могло прийти, что Вы СВОИ личные деньги потратили.
Ограниченные ущербные люди. Хотя их тоже можно понять, наверное росли в нищете, отсюда неадекватная реакция на все, что связано с деньгами.
04.04.2004 20:02:00, Зося
Сочувствую.
Может, немного не в тему, но тоже про детей:))
Сегодня в самолете дочь моя изволила капризничать и немного орать - устала. ЖенСЧина на кресле через проход стала ее увещевать, называя "плохой девочкой". На что быстро от меня получила, что "девочка хорошая, а Вы тут оценок не давайте незнакомым детям":))
В общем, не переживайте, в следующий раз, может, найдетесь, что ответить:)

04.04.2004 19:46:18, Лангуста
Неужели немка так сказала?
Наши бабки окрестные успокаивают мою кричащую обычно так "Ой, плачет. Вот если бы у меня была такая булка, какую ты ешь, - я бы ни за что не заплакала"
Так хорошо действует - ребенок вгрызается в свои булки и балдеет от комплиментов.
05.04.2004 00:20:52, Paz
Почему немка?:))) Российская бабулька - меня тут угораздило Сибирью лететь, ей немцы, кажется, вообще не летают:) 05.04.2004 12:52:46, Лангуста
Майская мечта
Твоей Лизе явно повезло с мамой :-) в обиду не дашь :-) 04.04.2004 21:11:49, Майская мечта
Это то немногое, что я могу для нее сделать:) 04.04.2004 23:06:00, Лангуста
Kopa Хюбш
А она что-нибудь ответила тебе? 04.04.2004 19:58:22, Kopa Хюбш
:) Ну как она могла:) Мне в таких ситуациях почему-то уже не отвечают:)) 04.04.2004 20:05:03, Лангуста
Майская мечта
Сочувствую. Я бы наверное тоже не нашлась сразу, что ответить. Пожалуйста, не плачьте, поберегите нервы. Пожалейте эту бабулю, не от большого ума она так наехала на вас. 04.04.2004 19:23:05, Майская мечта
Ве Ра
Тоже очень сочуствую вам, а бабка - того, не в себе, наверно. Бедный ребенок - с такой-то бабушкой. 04.04.2004 18:55:22, Ве Ра
Ну, ненормальная бабка, такое встречается:(( Имеет смысл сразу не вслушиваясь в ее слова, отправлять к заведующей.

А вы в какой садик пошли?
04.04.2004 18:48:49, Харас
В обычный, муниципальный 04.04.2004 18:59:58, Клеола
Да нет, мы просто, вроде, живем рядом:) Мне бло любопытно в какой по номеру:) 04.04.2004 19:04:42, Харас
Вы тоже в Теплом Стане? 1050 на Варги, а вы? 04.04.2004 20:33:13, Клеола
Нет, мы в Коньково. Но я по работе в большом количестве окрестных садов была, в Теплом стане в том числе. Но в вашем нет, пока не довелось:), так что про него ничего не знаю. 04.04.2004 20:38:36, Харас
Матушка Мидоус
Очень вам сочувствую:-((Таких бабок ненормальных, к сожалению, можно везде встретить, и в саду, и на улице. Не повезло вам :-((Наверное, проще всего было бы вообще ее не слушать и уйти в группу. Одна такая ненормальная бабка сегодня мою дочь палкой стукнула за то, что она на роликах каталась там, где бабке это не понравилось. А когда я выскочила, бабка уже испарилась. А то убила бы, чесслово. 04.04.2004 18:36:53, Матушка Мидоус
Kopa Хюбш
А в милицию заявить? Это же избиение. 04.04.2004 19:53:50, Kopa Хюбш
Матушка Мидоус
Вы совсем не в реалиях:-)) В милиции нашей пошлют, и дело с концом. Сталкивалась, знаю. 04.04.2004 22:07:48, Матушка Мидоус
Kopa Хюбш
Да, конечно, лучше оставить все как есть, чтобы в следующий раз эта бабка другому ребенку голову прошибла. Хотя бы с участковым поговорить можно? 04.04.2004 22:41:28, Kopa Хюбш
Майская мечта
Беспредел какой-то ! 04.04.2004 19:24:09, Майская мечта
reina
Ужас! Меня сегодня тетка сильно толкнула,впихивая своего ребенка вперед всех,когда входили на спектакль в ДК, я еле на ногах удержалась,чтобы не упасть на детей,которые стояли рядом,при этом чуть не вьехала локтем в лицо дочке(я успела прикрыть), а когда я сказала,не толкайтесь,мол, она на меня начала орать ,что она совсем не толкается и что я скандалистка и при детях ругаюсь:))Нормально? Ей другие тоже сделали замечание,кто видел,а она и говорит:"Не хотите чтобы до Вас дотрагивались-отойдите подальше!" Ну и что тут скажешь? Мне почему-то совсем уже не обидно стало, а смешно.
Вы не перживайте,пожалуйста,больше.Вы сделали все замечательно, а проблемы старушки пусть с ней остаются.
04.04.2004 18:35:40, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!