Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Как бы Вы отнеслись к такой ситуации?

Есть семья. Муж – очень преуспевающий товарищ, жена – давно уже не работает, с упоением занята домом, детьми и пр. Живут вместе давно, уже старшую дочь замуж выдали. За это время они стали именно что РОДНЫМИ людьми. Не только она, но и он трогательно заботится о ней, и всегда так было, сколько помню, а они наши близкие друзья со студенческих пор.

Когда у него был юбилей и его предприятие (2. тыс. человек) широко его праздновало, Ольга отказывалась идти на офиц. чествование, то он, исчерпав доводы, сел на стул, швырнул галстук и сказал –« Все! Тогда и я не пойду!».
Уговорила дочь. Дескать, ну что ты, мама, упрямишься, там грузовик цветов привезли с утра, зачем же обижать людей?

Это я к тому, что крепость этого брака так сказать, абсолютна.

Разумеется, есть и одно «но»
Муж – погуливает. Причем это трудно скрыть от жены. Дома – ведомственные, все др. друга знают, «доброжелателей» хватает.
Мы поспорили с подругой (не женой, а еще одним членом нашей компании)– так ли уж велик этот его недостаток?
Я полагаю, что есть куда более грустные примеры – алкоголизм, маменькин сынок, зануда, бездельник и т.д. и т.п.
И ведь должен же быть у человека какой-то недостаток? Ну, вот него – такой. Это же никак не в ущерб семье. Просто ему, может, для тонуса надо.
04.04.2004 12:45:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что мы считаем недостатком? Сегодня в телевизоре показывали один дворец где-то в Марокко. Дворец был построен преуспевающим лицом негритянской национальности для своей любимой жены. Номер у жены был - двадцать четвертый. 04.04.2004 21:49:27, JaneZ
Если жену это устраивает, то все замечательно.
Меня бы не устроило. Мне идеальный нужен:) Но я не знаю, что я скажу лет через 20-30:)
04.04.2004 19:53:02, Лангуста
Майская мечта
Если жену это не напрягает, то пожалуйста. В этом вопросе, как ни в каком другом в семейной жизни, важно ОДИНАКОВОЕ отношение к измене, то есть она либо приемлема, либо нет. 04.04.2004 15:40:46, Майская мечта
Anykey
Я думаю, что жене за это время стоит научиться вести себя с "доброжелателями". Ведь она приняла это его "недостаток" и вполне нормально с ним уживается, а "доброжелателям" надо давать по длинному, любопытному носу :) 04.04.2004 13:09:38, Anykey
Елена Н.
ИМХО, недостаток тоже "на любителя"... если его жена с этим мирится, то, возможно, ее это не сильно задевает ("любовницы приходят и уходят, они всего лишь игрушки для него, а меня он любит")... но для многих женщин такой недостаток не компенсируется ничем - никакой заботой и никакой другой более глубокой любовью... 04.04.2004 13:06:52, Елена Н.
ЕЕ
А чем компенсируется, например, алкоголизм? Тоже ничем. Правда? Но мне кажется, что ен самый страшный это недостаток. Тот же алкоголизм или просто РАВНОДУШНОЕ отношение и к жене и к семье - хуже гораздо. 05.04.2004 18:09:00, ЕЕ
Ага, для тонуса, только жену он совсем не уважает ИМХО.

Удобно с ней просто, - если и "погуливать" даёт, да ещё и заботится "трогательно".
04.04.2004 12:57:00, Basil777
Да, соглашусь.
И действительно не факт, что ее все устраивает, м.б., как написала Зося, деваться некуда.
04.04.2004 20:09:10, Eden
ЕЕ
Не знаю, почему из одного факта того, что в командировках он не отказывает "желающим" можно сделать вывод о неуважении жены?

Я уж не говорю, что в дом он приносит много больше того, что семья может "потребить". Но он носит жену на руках не только в переносном, но и в буквальном смысле. Он просто очень деятельный человек. И на работе - без связей, наследств и прочего достиг очень многого. На днях докторскую защищает, кстати.

Вы много видели мужей, которые действительно не представляют себя без жены, которые из больгицы не вылазят, когда жена там в очередной раз (она ушла с работы по состоянию здоровья)?

И если принять за аксиому, что всем нам свойственны недостатки, то с каким вы бы согласились смириться?
04.04.2004 17:17:14, ЕЕ
Я бы смирилась, потому что в ее ситуации необходимы деньги и уход, но это бы меня разрушало. Подсознательно. 04.04.2004 20:03:44, Зося
Ни с одним:) Мириться с чем-либо, что тебе неприятно, - значит не уважать себя. ИМХО 04.04.2004 18:19:29, Basil777
ЕЕ
Извините, а Вы , как я посмотрела в реге, еще очень молоды и скорее всего совсем недавно (не более 5-ти лет) женаты. Это не тот срок, в какой проявляются типичные недостатки. В каждой семье свои.

Например мой друг один стал фанатиком - иудеем, а в общей нашей юности был так от этого далек... Любимым поэтом -Маяковский был. А сейчас жена стонет от его шабатов, пасох и прочего. Все настолько всерьез, что, трудновато близким, тем паче, что они-то к иудаизму отношения не имеют.

Это я к тому, что не предугадаешь. Кто-то в Плюшкина перерождается, кто-то как мой приятель, погуливать. Уверяю Вас, что это появилось далеко не сразу.
05.04.2004 18:03:45, ЕЕ
Мужчине это может быть и надо для тонуса, но женщина всегда переживает, что ее постоянно с кем-то сравнивают внешне, причем не в лучшую сторону.
Женщине-то это чем компенсировать?
04.04.2004 12:55:58, Зося
ЕЕ
Да почему же сравнение не в пользу жены?

В данном же случае речь не идет о влюбленности в кого-либо. Уверяю Вас , что этот муж весьма утилитарно относится к своим временным дамам. Даже не буду писать, как он их называет в мужской компании (случайно слышала как-то), во всяком случае при нас он это не повторит, уж точно.
Опять же не сомневаюсь в их привлекательности. И что? Да, они вдвое моложе Ольги, привлекательнее, уже в силу возраста. Но, наверное, не очень-то умны, раз рассматривают ЕГО в качестве "лакомого кусочка".

Понимаете, вот ребенок. Может, он и не соответствует амбициям родителей, может, болен и капризен. Но вы же не будете обменивать его на любого другого расчудесного и суперздорового, но не своего?

У него к жене уже не столько любовь, сколько чувство РОДСТВА. А это не отменить, даже если бы он и влюбился в кого бы то ни было.

Кстати, Зося, специально для Вас. Жена, о которой идет речь, с 30-ти лет имеет инвалидность 2-й группы по почкам.
04.04.2004 16:58:49, ЕЕ
Ой, спасибо, успокоили :)))
В любом случае, эти женщины, независимо от того, как он их называет, привлекают его молодостью, телом, свежим лицом, хорошими волосами. Какая пожилая женщина это перенесет спокойно?
04.04.2004 19:21:05, Зося
ЕЕ
Да ничего подобного. Есть престижный в мужской среде имидж этакого сексуально-состоятельного, есть и в самом деле сексуальность выше средне-статистической, каковую он и удовлетворяет посредством так сказать командировочных романов.

Уверена, что и не сравнивает он, у него есть чем голову занять, право слово. Мне в этой ситуации как раз этих девиц жалко. Многие ведь и не с корыстной целью им увлекались. А он - как, пардон , пипифакс их использовал.

И потом вопрос был - существенный ли это недостаток.
Я бы, если честно, выбрала скорее такой, чем, например, алкоголизм или инфантилизм.
05.04.2004 17:52:02, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!