Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Инстинкты играють (ручка упала)

Свой латиноамериканский квартирно-родственный сериал я тут уже описывала, он у меня весьма продвинулся, но еще не кончился. Но я не о нем.
Встретила я тут свою сестрицу, уже слегка округлившуюся, случайно, на улице. Она со своими почками сгремела в больницу, но вроде бы все пока обходится. Морда у нее в горошек (у меня тоже такая была, и кое-что так на ней и осталось, видимо, навсегда), вид немножко ошарашенный, и ея квазимуж (женатый, как выяснилось) мне не понравился совершенно - какой-то он уж совсем непрезентабельный, даже на мой пофигистичный вкус...
Так вот встреча сия подняла во мне все и всяческие материнские инстинкты. Только железною рукою положила я на родину в магазине дивный розовенький комплектик для новорожденного, мысленно дав себе по башке - вроде как пусть сначала окотится, дурная примета покупать заранее. Головой я прекрасно понимаю, что стоит мне пару телодвижений сделать по обеспечению этого дитяти, как дорогие родственники немедленно на меня сядут и начнут погонять, - но руки лезут за кошельком сами. Инстинкты, блин...
(персональный офф для Грайре: это не вопль "сделайте меня бабушкой немедленно!")
И сестрицу мне, в общем, жаль... Ведь действительно это все не сахар - и вдруг женатый квазимуж вроде как неприятный фактор, и почки эти ее, и, видимо, ребенок этот у нее будет единственным из-за этих почек... Как-о грустно это у нее все.:((
03.04.2004 21:23:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грайре
Грайре не собирается етим заморачиваться ближайшие лет так шесть, и ничуть не считает свою точку зрения неправильной.
Ибо.
05.04.2004 07:45:35, Грайре
гусеничка Dory
Блин, кругом одни беременные - наваждение какое-то. В прошлый раз я сама поддалась "зову предков" ;-) Вон результат шастает, под зонтиком :-)
Подозрительно это!

А насчет сериала...
В хороших сериалах люди всегда дарят подарки детям ;-)
Дети-то ни при чем, они о твоих отношениях за предыдущие сорок лет - ни сном, ни духом :-)

Так что я бы прикинула некую сумму "на нового члена рода", которую мне не жаль, и уж исходя из неё делала бы подарки - РЕБЁНКУ. Сестре - если захочется.
Игрушек бы присмотрела забавных, может и что-то ещё приятное.

Сейчас сама пойду в мелкостный магазин: у приятеля скоро родится дочка, у приятельницы - не-знаю-кто :-), у родных в Самаре - уже, 2 апреля, фефочка.
Пошли вместе?
;-Р
04.04.2004 13:35:50, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Пущай окотится сначала. Я суеверная. 04.04.2004 15:05:43, Фяка-Пфяка
и то правда :) 04.04.2004 13:40:14, Юксаре
А у меня ВООБЩЕ ребенка НИКОГДА не будет. И НИКТО даже ближайие родственники меня не жалеют. ПОФИГУ всем.
ЖИЗНЬ - это СТРАШНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ.
04.04.2004 10:23:28, Зося
Фяка-Пфяка
Зося, если бы я хоть на десятую часть так себя ощущала, как вы, я бы, вероятно, удавилась. А жалеть вас - я не верю, что вы существуете, простите. 04.04.2004 15:59:54, Фяка-Пфяка
Мне таких людей хочется удавить самой, чтобы не мучились:) Мне кажется, иные виды жалости впрок не пойдут:) Я, кстати, верю, что может существовать, но главный врач, которого тогда нужно посетить - это психиатр. 04.04.2004 17:19:26, Харас
ЕЕ
Мнетоже кажется , что главные проблемы у Зоси - в голове. 04.04.2004 17:24:30, ЕЕ
ЕЕ
И правильно делаете, что поддаетесь "слабости". На самом деле это как раз человечность. Да родственные отношения важны именно фактом своего наличия. Не всегда получается ВЗАИМОпомощь и ВЗАИМОудовлетворение от них.

Например, моему мужу его родители всегда говорили: "Кто же поможет твоему брату, как не ты?" Оно и правда так и есть - уже много лет с начала перестройки, муж проктически содержит семью брата,который есть запойный алкоголик, и его нигде держать на работе не будут. Так Вы думаете, что брат благодарен мужу за это? Он напротив считает, что он - работает "НА НЕГО", и за это не получает должного уважения, денег и прочего.

Но я лично уважаю мужа за то, что он не отмахивается от брата, тащит его. Правда, когда еще и племянник бросил военное училище в полной уверенности, что д. Леша его пристроит "у себя", то я решила, что это уже перебор. И в итоге племянник сейчас в свободном плаванье.
04.04.2004 09:20:13, ЕЕ
Аксандра
Это правильные инстинкты. Дочка моя как-то сказала: "слоны НЕ бЫВАЮТ плохими". Вот к беременным женщинам и маленьким детям - такое же отношение.
Даже просто в транспорте/поликлинике/на работе. А уж тем более если эти женщины/дети - довольно близкие тебе.
Так что разглядывай розовые комплектики и смешные игрушки... Ближе к делу перетряхнешь вещички, что от младшей дочки остались.... Само по себе замечательное занятие :-))
Только надо помнить хорошо, что
а) благодарность да и просто человеческие отношения - НЕ гантированный результат
б) все это имеет смысл, пока самой не в напряг.
04.04.2004 00:28:24, Аксандра
1. Почки - это плохо :(
2. родственникам не возбраняется готовить приданое заранее.
3. вы все-таки для себя определитесь, как вам дальше жить-то. Или с родственниками, или без них. А то, кажется, вы хвост пытаетесь по частям рубить.
04.04.2004 00:23:08, Юксаре
Аксандра
"вы все-таки для себя определитесь, как вам дальше жить-то. Или с родственниками, или без них". А занятие это -бесполезное :-))
Ну определишься, что хочешь жить без них (или с ними) - а они решат иначе и чего делать?
Потом им периодически требуется помощь и поддержка... они страдают и нуждаются в чем-нибдь, что только ты можешь им дать....
04.04.2004 00:31:45, Аксандра
Решение это всегда одностороннее, на мой взгляд. Делать же, как решил. 04.04.2004 03:31:21, Мария Д.
Так Фяка уже вроде как решила - БЕЗ. И сделала в этом направлении определеные шаги. А теперь прямо по Ленину получается. Как там у него про шаги было ? 04.04.2004 00:39:49, Юксаре
Елена Н.
шаг вперед, два шага назад :)
но, ИМХО, действительно трудно "определиться" в такой ситуации - все-таки мать и родная сестра..., нужно быть очень жестким человеком или очень сильно обиженным (чтобы не получилось простить), чтобы суметь раз и навсегда "отрубить" этот "хвост"... а счастливые люди, у которых все хорошо, не умеют помнить зло долго... :)
04.04.2004 00:53:15, Елена Н.
Майская мечта
"а счастливые люди, у которых все хорошо, не умеют помнить зло долго... :)"

Ух ты, а оказывается я счастливая и у меня все хорошо :-)
04.04.2004 15:58:13, Майская мечта
Конечно, трудно, я не спорю. Но для меня лично вообще мир иногда черно-белым становится. да - да, нет - нет. Когда речь идет о принципиальных для меня вещах. Но этих принципиальных вещей не так много. Гораздо чаще я пытаюсь находить компромиссы с окружающими. Вот я пытаюсь понять - у Фяки проблема уже стала настолько принципиальной, что она может забить на родственников, или еще пока нет. 04.04.2004 01:03:00, Юксаре
Фяка-Пфяка
У Стругацких в "Хромой судьбе", помните, был такой кусочек, где главный герой пересекается мимоходом с почтенного возраста человеком, у которого в прошлом и кровищи, и подлостей разных сталинского образца - немеряно? И оказывается, что в морду дать ему не может - тип этот уже старик немощный, стыдно. У меня, конечно, другая ситуация, бескровная, хотя и стоившая (и, возможно, еще будущая мне стоить) определенных нервов, но как-то все порвать и разметать я не готова. У матери подтвержденный диабет, она похудела за зиму кг на 20, сестра влетела со своими почками - как-то мне в позу-то и не встается.
Пущай усе идет как идет. Там видно будет.
04.04.2004 01:56:17, Фяка-Пфяка
Майская мечта
Пусть вас греет хотя бы мысль, что помогая нуждающимся, вы поступаете благородно. 04.04.2004 15:59:56, Майская мечта
ну тогда и правда, выделите твердую сумму, которую готовы на них тратить. и на ребеночка - отдельно:) но ведь дело не только в матеральной стороне, есть еще психологическая зависимость. мне кажется, вы от нее больше страдаете, чем от необходимости помогать родным. вот с ней-то что делать? 04.04.2004 13:43:01, Юксаре
Фяка-Пфяка
Не, не буду я ничего выделять. Хватит с них той твердой суммы, которую они с меня уже получили. Их там четыре взрослых персоны на одного этого ребенка - сами справятся.
Это я головой понимаю, сейчас. А потом опять прилипну к розовеньким ползуночкам.:)))
04.04.2004 16:03:44, Фяка-Пфяка
Тебе просто ползуночки хочется купить:))) Купи и пусть их от _своего_ имени дочь твоя подарит:) А сама не вмешивайся. 04.04.2004 17:20:23, Харас
Фяка-Пфяка
Да я и сама подарю, ничего со мной не сделается. Главное - отловить тот момент, когда родственники очередной раз начнут вопиять, что я на них выкладываюсь недостаточно. 04.04.2004 18:04:30, Фяка-Пфяка
И в ответ вручить им ползунки?:) 04.04.2004 18:13:27, Харас
Фяка-Пфяка
Пустышку. Нычкину. Ей неюзанную. Только кот вчера ее полдня в зубах носил.
Да ладно, чо загадывать, там видно будет.
04.04.2004 18:16:22, Фяка-Пфяка
А кот сосал или таскал?:) 04.04.2004 18:18:30, Харас
Фяка-Пфяка
Он Рычал - когда я пыталась ее отобрать.:)) 04.04.2004 18:23:59, Фяка-Пфяка
А который кот? 04.04.2004 18:34:54, Харас
Фяка-Пфяка
Младший, ессно. Старший с неодобрением созерцал картину, развалившись в персональном кресле. 04.04.2004 23:07:56, Фяка-Пфяка
Аксандра
ИМХО - бесполезно в этом вопросе "принимать решения" :-)) Все в итоге жизнь по своим местам расставляет...
И никуда от родни не деться в итоге...
04.04.2004 00:48:43, Аксандра
Ну, если уже понято, что бесполезно, тогда легче. остается один путь. Самое тяжелое - выбор. 04.04.2004 01:04:38, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!