Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошо там, где нас нет :)

Мы пытаемся ткнуться в школу в другом районе, нас туда не берут из-за отсутсвия прописки в нужном районе(попытки пока не оставляю, но шансов мало). Я нервничаю, и на всякий случай идем на собеседование в английскую школу в нашем дворе (уж туда-то нас возьмут, я надеюсь). А другие (из других районов) пытаются попасть в нашу и тоже нервничают :). Нет в жизни совершенства :).

Это я под впечатлением после сегодняшнего собеседования :))).
03.04.2004 14:17:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я тоже это заметила. Мне гораздо спокойнее, потому что сегодня было второе собеседование и еще четыре осталось.
Теперь это уже рутина.
Расскажи что спрашивали.
03.04.2004 15:53:36, Красно Солнышко
Про собеседование: сначала не знаю, что было :). Родителей не пускали. Говорит, что рисовали. Потом обычные вопросы - как зовут, как зовут родителей, чем родители занимаются (последний вопрос поставил в тупик). Рассказ по картнке, простые задачки на сложение вычитание, дурацкие вопросы, на которые нельзя "да" или "нет" отвечать. Прочитать и перессказать кусок текста. Тут мы тоже слегка опозорились - прочитать-то прочитали, но ничего не поняли и не запомнили. 03.04.2004 22:42:57, virus
Красно Солнышко
Вот странно, что вопрос о родителях ставит в тупик.
Точно помню, что ты рассказывала, как, хотя бы однажды, точно объясняла.
03.04.2004 22:48:04, Красно Солнышко
Во-первых, это было 100 лет назад и она уже забыла. Во-вторых, я совершенно не уверена, что тогда она поняла :). В третьих, должность нашего папы я сегодня сама у него уточняла по телефону, и когда меня кто-то спрашивает, чем занимается мой муж, я выгляжу еще глупее, чем мой ребенок :) (ребенку хоть простительно не знать...). 03.04.2004 22:53:28, virus
Скажи, что топливом:))) 04.04.2004 12:10:01, Харас
Красно Солнышко
Я могу объяснить чем занимается мой муж, но только потому, что где-то там по пути пересекались, потом разошлись, но области все-таки в чем-то смежные. Но когда объясняю другим, вижу полное непонимание :) 04.04.2004 10:18:08, Красно Солнышко
Я в последнее время, чтобы не выглядеть глупо начинаю нести всякую пургу с умными словами :). Народ тоже ничего не понимает :) 04.04.2004 10:20:06, virus
Красно Солнышко
У меня Ксюха, почему-то никак не может запомнить даже простое слово - руководит. Видимо, пока очень абстрактно. Вот "учит других инженеров", для нее понятно. А руководит - непонятно :)

Объяснить про свои "рекламные материалы" я тоже отчаялась. Слишком много приходится вводить терминологии. Договорились, что Ксюша будет говорить про изготовление книг и календарей - этим занималась раньше. Это ей понятнее. Но в последний раз экзаменующим вполне хватило того, что мама работает в рекламном агентстве, тут же перешли на папу :)
04.04.2004 10:38:18, Красно Солнышко
А про ценообразование как рассказать? А про разработку маркетинговых и бизнес-планов до 2010 года :)? и т.д. 04.04.2004 11:09:20, virus
Красно Солнышко
Рассказать то можно. И Ксюха даже может, в спокойной обстановке, знакомым рассказать вполне адекватно. Но там получается очень много слов не из активного словаря и в напряженной ситуации, она, видимо, просто побоялась сказать что-то не так и вообще промолчала. Но во второй раз, когда ей объяснили, что лучше что-нибудь, чем вообще ничего и у нее отлично получается, на самом деле, уже не побоялась :) 04.04.2004 12:10:01, Красно Солнышко
Слушай, тебе делать нечего с этими собеседованиями? Если бы я определялась между 6-7 школами, моя крыша бы уже уехала давно и безвозвратно :). Я все-таки для себя определила одну-единственную школу, куда я хочу. И один запасной вариант. Сейчас еще активно думаю в третью сторону - частной школы. И мне уже от всего этого плохо. А ты говоришь - 6!!! 03.04.2004 22:36:01, virus
Красно Солнышко
Так меня ничего не напрягает.
Записалась я везде, кроме одного места, по телефону.
Собеседование занимает час времени.
Все это разбросано так, что вот только следующие две недели будет по два в неделю, а до этого было по одному в две :)
03.04.2004 22:46:33, Красно Солнышко
Нет, ты меня неправильно поняла. Меня бы напрягал не сам факт большого количества собеседований (ну хоть мне и сложнее было бы из-за работы). А то, что выбирать пришлось бы из такого огромного количества школ. Признаться честно, я такого количества приличных школ даже найти не могу :). То есть я нашла одну-единственную, которая мне нравится. А все остальные... Я не вижу разницу между ними и той, что в нашем дворе (по отзывам). Ну и на фига ребенка таскать куда-то, если вот оно, под боком. 03.04.2004 22:50:52, virus
Красно Солнышко
Для меня все школы на одно лицо. Чуть больше реально полезной для меня инфомации: как ведут себя в этой школе в ситуации "они работают", как раз только на собеседовании. Но все равно, мало информации, по-прежнему - черный ящик. Именно поэтому, в целях экономии ресурсов я отказалась от школ:

1) платных-частных - экономия материальных ресурсов,

2) слишком далеких - экономия временных ресурсов.

Чтобы потом эти ресурсы можно было компенсировать помимо школы.
04.04.2004 10:26:58, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!