Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка Dory

этичность

курсы для продавцов торговых палаток "как обмануть хозяина"

статья в компуктерном журнале(ПЛ) "как обмануть сисадмина и скачать те файлы, что под запретом"

семинар для бухгалтеров "оптимизация налогообложения, законная и незаконная"

серия лекция для соискателей: "как ПРАВИЛЬНО указать данные в резюме(чтобы Вас приняли)", "как подставить фирму-работодателя по ТК", "как соврать в резюме так, чтобы не смогли проверить"

Это всё одного поля ягоды или как?
03.04.2004 10:32:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В свое время внимательно изучив журнал "Хакер", я пришла к выводу, что он выпускается для ламеров :) Пусть хоть в такой форме детки приобщаются к комьютеру, будут знать не только игрушки, а и более серьезные вещи. Потом, эта информация доступна для всех. И полезна тому, кто ее читает и переваривает. Не только соискателям работы, например, но и работодателям. Не только хакерам, но и сисадминам. Вот часто кричат, что детективы дают идеи преступникам. Это и той же оперы. 03.04.2004 16:35:12, Юксаре
Это всё нелегально, на мой взгляд. А про этику, ну вся система товарно-денежных отношений не так чтоб сильно этична была :-) 03.04.2004 15:11:53, Мария Д.
Из той же серии насколько этично милиции ловить воров и грабителей выставляя машинки "куплю все" с операми у метро и вокзалов, или фбр, которая вроде как провоцирует людей на севершение преступлений :--) Вид естественного отбора - если человек настолько глуп чтоб считать себя умнее сисадмина (подставить по вкусу) после прочтения такой статьи - закономерно получит по башке 03.04.2004 12:39:16, vn
December
:))) Там, где честно написано - обмануть, подставить - это не этично:) А где Правильно, оптимизировать (не законное они вставили зря, конечно) - это этично:) 03.04.2004 11:53:16, December
гусеничка Dory
вот статья в журнале(самоназвание: "культовый журнал о компьютерах), на обложку вынесено:
"как обмануть сисадмина
безнаказанно качаем мп3"
Сама статья(разворот глянца) "нарушая запреты".

Это этично?
Начинается статья:
"находясь в рамках корпоративной сети, мноиге наверняка сталкивались с такой проблемой: веб-страницы, рисунки и zip-архивы грузятся, а мп3 файлы и видеоролики - нет.
Как избежать подобной ситуации, не обращаясь за помощью к системному администратору?"

Далее два а4 с инструкциями(выполнение инструкция займёт этак два часа рабочего времени).

Текст приведён как есть, без изменений.
Тьфу...
03.04.2004 12:01:24, гусеничка Dory
Неэтитчно - это когда кто-то от этого пострадает.
Если я знаю, что формальное несоответствие критериям работодателя не помешает мне справляться с обязанностями, то я бубду оптимизировать свое резюме так, как считаю нужным и это будет этично - ведь по факту работодатель получил то, что он хотел - выполнение работы. А если я не справлюсь с обязанностями, то оптимизацию резюме считаю бессмысленной тратой времени.

Насчет сисадмина - опять же. Если прослушивание музыки и пр. не помешает выполнению моих служебных обязанностей, то не считаю обман сисадмина неэтичным. К тому же, насколько я понимаю, формального запрета нет - есть некий программный запрет, поставленный сисадмином. И обязательств не качать МП3 никто не подписывал.
С налогами - двойственная ситуация. Можно, конечно, не оптимизировать. Но тогда работать невыгодно - разоришься.
Так что уж лучше работать, обеспечивать свою семью, давать работу людям, платить государству налоги, пусть и оптимизированные и т.д., чем закрыться - тогда и семья ваша не получит денег, и ваши сотрудники будут без работы, и государство не получит налогов.
04.04.2004 01:32:11, Artemis
Насчет сисадмина - обязательств вообщем-то никто не подписывал, одна проблема - кто платит за трафик и кто потом будет лечить ваш комп, если вы занесете вирус. так занчит кто-то страдает ? 04.04.2004 10:43:25, Шин
гусеничка Dory
вот-вот.
Например, virus - она вполне может скачать любой мп3 из дома, но если она будет делать это на работе - то деньги за траффик(немаленький) пойдут из кармана корпорации. Пустячок, а приятно.
Лечить компы после вирусов - тоже малоприятно, программист - не уборщица за каждым малоквалифицированным юзером. А предприятие платит ему зарплату за несколько дней работы минимум - ибо юзер позаражает не только свой комп, но и интранет.
Уж не говоря о том, что поиск мп3, закачка и прочая - съедает рабочее время, и это не совсем то, что хотел бы видеть работодатель.

Кстати, сисадмин не по собственной воле ставит запрет на определённые сайты/виды файлов, а по приказу начальства. Правила на предприятии такие. Хочешь - соглашаешься работать, не хочешь - не соглашаешься.
04.04.2004 13:29:43, гусеничка Dory
ну ты тоже в кучу все свалила. В той же "работе" парня чуть не сожрали ,когда он в своем резюме указал все виды деланных им работ. Также и с налогами - это конкуренция:в рамках закона найти возможноть платить меньше с одной стороны, и сделать закон так, чтобы платили все, и как надо - c другой. 04.04.2004 16:16:17, Шин
А можно инструкцию опубликовать :)? 03.04.2004 12:56:21, virus
гусеничка Dory
да, я именно об этом.
Ежели тебе(именно тебе) сильно надо - найдёшь ;-Р
03.04.2004 13:11:02, гусеничка Dory
December
Читать неприятно - как будто подозревают тебя в том, что для тебя норма - обмануть:( Хотя, безусловно, само действие более чем распространено - обманывают ведь все вокруг (в рамках ведения бизнеса, я имею в виду:))
Наверно, со страниц прессы это выглядит неэтично - у них ведь широкий доступ к аудитории, и они в какой-то степени формируют отношение к обману в обществе:) Или отражают:(((
03.04.2004 12:07:38, December
ну как правильно укзаать данные в резюме и законная оптимизация налогобложения я в категории этичности не рассматриваю, остальное - вполне одного поля 03.04.2004 10:42:11, Шин
гусеничка Dory
правильно - это: добавить срок работы так, чтобы никто не проверил, указать шапочно знакомые программы, завысить уровень владения программами/компом/языками и т.п. 03.04.2004 10:58:44, гусеничка Dory
это в статье так описано?
меж тем Вечное лето примерно так советовала девочкам поступать на схожие с ее позицией позиции. но у нее и позиция такая, что там ни владением программ определяется.
03.04.2004 12:27:50, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!