Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про начальственную логику

я уже поняла... существует женская логика, а существует - начальственная... которая еще хуже женской:( вот скажите, когда в бухгалтерию банка набирается 10 девочек, по своим умственному развитию способным лишь на то, чтобы весь день красить когти и читать космополитен, - чем оно (руководство) думает? и почему удивляется, что вся служба завалена? Почему вместо этих 10-ти не взять двух, но таких, которые хоть что-то соображают - и платить им ту же зарплату, которую эти 10 получают? Достали, млин!:( вот возьму счас, и заяву накатаю... и стану порядочной домохозяйкой... хотя бы на некоторое время!:(
02.04.2004 16:34:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеандра
Банк? :-)
Ежели государственный, то это одна из причин, от которых я когда-то сбежала :-)
Только там еще любили работу, которая не выполняется вышеуказанными 10-ю, перекладывать на 11-го, специально для этой цели отведенного.
02.04.2004 17:05:42, Олеандра
коммерческий, как ни странно... это и удивляет.
А 11-ой в данном случае я выступаю. которую шеф прямым текстом утром обозвал дурою, неспособной выгрести то, что эти дурочки наворотили:( Хотя на самом деле я программист и дебет от кредита отличать не обязана. но отличаю, в отличие от них
02.04.2004 17:40:09, Девочка, живущая в сети
Вот потому что программист-и обязаны. И в дебет-кредитах и в форексе и в дилинге с из открытыми да закрытыми позициями, и в нумерации счетов. :-(
А параллельно ещё должны выяснить как с рейтерс-сервера ньюсы и котировки снять - ну и ессна поинтересоваться как всё это на датнэте слепить...

Работа такая - а в универе об этом скромно умалчивали..
02.04.2004 20:35:51, male
а программист точно не должен знать работу, которую атвоматиризирует? 02.04.2004 21:27:34, Шин
Нет. Оптимально когда программер все вопросы выясняет с бизнесс-специалистом который эту работу делает. Потому что грамотный спец всё равно знает все тонкости лучше программера.
Но существуют две беды. Одна - неграмотный "спец". Выясняется это быстро, программер усаживается за талмуды-проверено что это эффективнее чем пытаться вытрясти инфу из этого "партизана".
Вторая - спец свою работу делает - однако ОБЪЯСНИТЬ, формализовать задачу - не в состоянии.
Опять же программер выясняет что ему всё-таки надо.

И в том и в том случае к окончанию проекта программер ориентируется в предмете практически так же как и спец.
В универах же исповедуется другая модель-программеру ставят формализованную задачу, с чётко описанными требованиями, ограничениями, рисками итп...
Такое бывает ооооочень редко.
02.04.2004 21:52:30, male
понятно, самая редка профессия -постановщик задачи. я даже думаю, потому, что если человек в состоянии формализовать задачу, он смодет ее и решить:Р 02.04.2004 22:42:19, Шин
Решить сможет далеко не всегда и НИКОГДА не сможет так эффективно как специалист. Максимум - сможет воркшит или эмдибишку сваять. Пойдёт дальше-утонет.
Слово "постановщик" терпеть не могу с начала 90х, когда довелось с такими "постановщиками" работать.
Оптимальна именно спарка - бизнесс-спец(не обязательно один) и лидер проекта. "Постановщики" из недр отечественных НИИ и про то как программировать-успели забыть и о предмете толком ничего не знают.
Для формализации задач нынче не постановщики а знания UML нужны.

А постановщику место в театре. ;-)
03.04.2004 00:43:48, male
Обисняю..:)) Есть варианты:))
1.Потому что система,состоящая из 10 девочек по 300 уе устойчивее,чем из двух по 1500:))Если из них две сразу заболеют - ничего не случится,если заболеют две по 1500 - все рухнет:))
2.Руководство и правда НИЧЕГО не понимает,но и у него есть право на ошибку,так же,как у любого человека:))
02.04.2004 16:37:16, Кarolina
Третий вариант: девочки берутся не с улицы, а "по рекомендации" нужных людей. Видимо, хорошее отношение с нужными людьми компенсирует каким-то образом завал в делах :-)) 02.04.2004 18:27:21, Polett
а как же производительность? конечный результат, в конце концов? У нас же уже месяца четыре, с тех пор, как этих ... набрали, непрекращающаяся нештатная ситуация:( и клиенты разбегаются, как тараканы 02.04.2004 16:42:28, Девочка, живущая в сети
Ждите,они все поймут:))Как подсчитают упущенную прибыль:)) 02.04.2004 16:43:48, Кarolina
упущенную прибыль уже в прошлом году подсчитали... 3 миллиона вечнозеленых... видимо, мало показалось:( 02.04.2004 16:55:02, Девочка, живущая в сети
Ну,чего мы будем чужие деньги считать-то..Они,начальники Ваши, там на то и приставлены:))Ответят они тоже по полной:))Не сомневайтесь:) 02.04.2004 16:57:16, Кarolina
ой,как же я хочу поприсутствовать при "раздаче"! чтобы получить глубокое моральное удовлетворение! хотя вряд ли дождусь - раньше уволюсь:( 02.04.2004 17:07:39, Девочка, живущая в сети
В худшем варианте тебя же ещё и виноватой сделают. Устроют показательную порку. С выводами итп. Но не уволят-тк работать кому-то надо (в итоге демонстрируется какое тебе сделано одолжение что тебя сразу же не расстреляли).
Вот из таких мест бежать надо сразу же. Хоцца верить что у тебя не такое, несмотря на.
02.04.2004 20:40:34, male
Не дождетесь. Персонал "числом поболее, ценою подешевле" это философия некоторых ... начальников. С ней, видимо, рождаются. При проблемах на двух работающих девочек берут такую же проверяющую их девочку. Потом след. итерация и пр.

Для меня это критерий №1 (при выборе работы) - даже если мне самой будут МНОГО платить, манагерить "девочек" - увольте ...
02.04.2004 17:17:18, Ok-ka
Вас туда точно не пригласят:))На раздачу-то:) 02.04.2004 17:14:18, Кarolina
да знаю... это и угнетает:) 02.04.2004 17:40:49, Девочка, живущая в сети
А вот тут ты не права, начальники любят находить крайнего..или крайнюю.. и поиски начинаются тогда, когда что-нибудь случается... 02.04.2004 17:07:23, От Семенчика
Находи,не находи крайнего - с простых работников упущенную прибыль не стрясешь:((
Я вообще не понимаю,как можно обвинять своих же подчиненных.Сам их выбирал.Сам им плохо объяснил:)
02.04.2004 17:12:52, Кarolina
Лен, ты вроде не вчера родилась, проще же обвинить подчиненного, чем признать свою ошибку. :)) Дабы другим было не повадно, опять же авторитет начальства тоже требует регулярной подпитки...и прочее, прочее, прочее...Лен, а набор сотрудников... все больше, за руку приводят... :((((( 02.04.2004 17:18:26, От Семенчика
У нас за ошибки персонала отвечает ОДНОЗНАЧНО их начальник.В том числе материально. Без разговоров.Как у других - не знаю:)Странно как-то..Скорее всего,ты просто и не знаешь,как начальство расплачивается за твои ошибки.А то,что поорать они могут,тебя обвиняя..Это да..Но это все выпуск пара,не более. 02.04.2004 17:33:26, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!