Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В инет с ноутбука

Помогите разобраться. Ситуация складывается так, что необходимо работать НЕ из дома. Т.е. ноутбук есть, но интернет из провода рядом не бежит:))
Как выйти в интернет с ноутбука? В том случае, когда рядом нет выделенки:))
Если нет модема – он нужен?
Как вообще происходит подключение? Через мобильный.
Все говорят, что это «дорого», но сколько это «дорого» никто не конкретизирует.:)
02.04.2004 13:54:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, просто не в курсе была совсем:)
Т.е. мобильный, кот. подключается и ноутбуку, с возможностью выхода в инет
и карточки?
посчет денег идет по трафику?
02.04.2004 15:19:25, Irina, не могу забить пароль
Да, деньги снимаются за мегабайты. 02.04.2004 15:32:16, Надка
нужен модем и сетевая карта, по-моему. Вот я сейчас с ноутбука и из дома. Покупаю карточку МТУ за 10 долларов, хватает на месяц, но я не злоупотребляю. 02.04.2004 14:57:10, Джексон
IR
:)))
А зачем сетевая карта, если вы по модему?
На самом деле, в нотубуках обычно ВСЕ это есть.
02.04.2004 15:32:23, IR
Motor
Гораздо удобнее и быстрее предача данных организована в Скайлинке. 0.35$ за мегабайт и скорость до 153 кб/с.
Билайновский GPRS просто отдыхает. Что для этого нужно: купить аппарат стандарта IMT-MC, подключить,установить диск - и работайте на здоровье.))
02.04.2004 14:42:53, Motor
Ясный Месяц
0,19 доллара за мегабайт несколько более привлекательна, чем 0,35 уе за мегабайт же :-)) К тому же, скорость передачи данных в данном случае ограничивается скоростью передачи данных ИР-порта или COM - порта.. Так что скорость свыше 115 КБ/сек смысла не имеет :-)) 02.04.2004 16:59:11, Ясный Месяц
Motor
Подключите через USB, зачем Вам СОМ-порт?

Да, а качество передачи Вы в расчет не принимаете? Отсутствие разрывов соединения, стабильность, скорость, опять же, отсутствие приоритета голосового трафика..Короче, стоит того. Мне бесплатный GPRS на фиг не нужен.
03.04.2004 02:00:47, Motor
Ясный Месяц
Я беру во внимание необходимость приобретения телефона с новым стандартом + необходимость подключения диска + 0,35 доллара за мегабайт. Все эти прелести не могут меня убедить выкинуть мой GSM - телефон, и перестать пользоваться БиЛайновским GPRS который, кстати, в настоящее время очень даже неплох по качеству связи и отсутствию разрывов соединения. По работе приходилось выходить в сеть из славного города Можайска (96 км от Москвы) без малейших же проблем с качеством и скоростью соединения. Да, я лично предпочитаю использовать ИК - порт, потому как возить с собой везде дополнительный USB шнурок попросту лениво :-))) Так что - остаемся каждый при своем.. Стандарте :-))) 03.04.2004 09:19:22, Ясный Месяц
Мама родная,Лера,откуда такие познания? ;)))
off: какие у тебя новости?
02.04.2004 15:10:38, Эсфирь
Motor
нуу))) Оль, а ты думала, я только ботоксом интересуюсь?))) Ребятам-англичанам дано задание) Исчут) 02.04.2004 15:33:20, Motor
Ну что уж ты прям так...только ботоксом... ;) нет конечно! ;))) 02.04.2004 22:44:15, Эсфирь
Motor
спасиб, дорогая))) 03.04.2004 02:01:34, Motor
Ясный Месяц
У БиЛайна интернет через сотовый - 19 центов за мегабайт информации. Время не тарифицируется. Телефон должен иметь возможность для подключения к ноутбуку - или специальный коммуникационный кабель (Data (Link) Cable) или инфракрасный порт. В последнем случае, у ноутбука тоже должен иметься в наличии ИР-порт. Кроме того, нужно, что бы твой телефон "умел" работать с GPRS - протоколом передачи данных, с обычным аналоговым стандартом это будет не интернет, а мученье (по скорости). Инструкции по настройке компьютеров - на сайтах соответствующих провайдеров. GPRS сейчас точно предоставляют БиЛайн и МТС, про остальных я не в курсе. 02.04.2004 14:13:45, Ясный Месяц
Я в свое время пользовалась доступом в Инет через GPRS. Для этого был необходим ноутбук, телефон с поддержкой GPRS и data cable для подключения телефона к компьютеру (есть вариант с инфракрасным портом, но тогда нужны телефон и комп с ИК). Не помню, во что мне обходился GPRS, но, кажется, не более 10 долларов в месяц (для ежедневного приема-отправки почты и минимального брожения по Инету). Скорость устраивала вполне. 02.04.2004 14:12:22, Надка
Анитка
В ноутбуке нет модема? Маловероятно очень :) 02.04.2004 14:01:37, Анитка
Ясный Месяц
Редко, но бывает :-)) Либо древний ноут, либо при покупке модем не нужен был нафиХ, либо просто не обратили внимания, когда покупали :-))
ОФФ: я тут когда подбирал себе ноут обратил внимание, что большинство нынешних буков без трехдюймового флопа в комплекте идут.. Неужели сей девайс вслед за пятидюймовым уходит в небытие? :-))
03.04.2004 09:22:16, Ясный Месяц
Не далее как вчера,я писАла здесь,что у меня через мобильник получается 2-3$ в день.Проверка почты,несколько информационных сайтов и,конечно,7я :) 02.04.2004 13:59:53, Эсфирь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!