Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Навеяно "брэндами": опрос

Возникла идея. Как коррелируется Ваш образ, стиль и ценовой сегмент одежды с ребенкиным? Если Вы покупаете ребенку вещи с рынка, допускаете ли "рыночные" вещи у себя? Соответствует ли Ваш стиль одежды стилю Вашего ребенка? Покупаете ли Вы вещи себе и ребенку в одних и тех же магазинах (марках)?
02.04.2004 13:47:28,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, не коррелирует.
На рынке, правда, ничего не беру. Но ребенку стараюсь брать что-то разноцветное и недорогое, потому как снашивает быстро.
В основном спортивный стиль.
Себе беру совсем другие цветовые гаммы (красно-бело-черное, бежево-рыжее, темно-синее). Мои вещи лучщего качества и выглядят дороже, хотя особо за лейблами не гоняюсь. Стиль, так сказать, артистический.
Сейчас вот деть научилдся носить одежу более-менее аккуратно - собираюсь сходить с ним в Вайкики закупиться. Себе, ес-но, там ничего покупать не буду.
02.04.2004 20:03:44, Artemis
Честно говоря даже не думала никогда над этим. У ребенка полно дорогих, фирменных вещей, в то же время и на рынке могу ей что-то купить, и в стоках. Себе предпочитаю на рынках не покупать. 02.04.2004 18:46:25, Томик
=СветА™=
Было бы странно, если бы мой стиль одежды коррелировался со старшей ( голый живот в любые морозы, пятиметровые полосатые шарфы , джинсы , удерживающиеся на кончиках берцовых костей, замотанные миллионами разных ремней.Сверху это все обильно вешно папуасским гремучим арахлом.Как мне тат себя коррелирвать- меня так муж из дому не выпкустит, да я и сама постесняюсь..

С малшей коррелиовать и того опаснее.Курточки с ушками-зайчиками-хороша же я буду в свои скоро 40 лет в таком безоблачном прикиде.
Муж с ними, слава Богу, тоже не коррелирует.

В ценовом сегменте тоже в разном.особенно с младшей-жирно ей в нашем сегменте -вполне обходится сегментом секонд-хенда.
02.04.2004 16:20:39, =СветА™=
Лягушка
Понятно :))
Ну старшая не совсем считается :)), т.к., вероятно, сама ходит в магазины и выбирает себе одежду. Я как-то больше ориентировалась на тех детей, за которых пока родители делают выбор, хотя бы в плане магазинов.

02.04.2004 16:47:39, Лягушка
хе-хе, некоторые вещи у моего ребеночка покруче родительских :) Но мы подтягиваемся :) 02.04.2004 16:20:18, Юксаре
Не отдельно же за покупками ребёнку ходить? :-)) Правда, дочка себе подержанные вещи иногда покупает, когда я ищу книги и т.п. в секонд-хендах, а я этого не люблю и себе не покупаю. 02.04.2004 15:57:09, Мария Д.
Майская мечта
И себе и ребенку покупаю в одних и тех же магазинах, плюс себе еще в женских бутиках. Мы все и муж, и ребенок, и я одеты примерно одинаково по стилю и качеству :-) 02.04.2004 15:18:34, Майская мечта
Лягушка
На самом деле, интересно было бы сравнить в этом вопросе позицию тех, кто живет в России, и тех, кто живет в Европе. Мне кажется (это только подозрение, я понятия не имею), что в Европе как-то более принято одеваться родителям и детям примерно в одном ценовом сегменте. Ну и в одних магазинах, если стиль позволяет :)

02.04.2004 15:22:48, Лягушка
Майская мечта
Вам правильно кажется :-) здесь вообще очень мало заметно расслоение общества, к счастью... во всяком случае это уж точно можно заметить не по одежде, а по машине, например, или дому (то есть чем дороже и круче машина, чем больше и шикарнее дом) при этом человек живущий в огромном шикарном доме, и ездящий на люксовой машине может быть одет скромнее и более безвкусно, чем тот кто снимает жилье :-))) 02.04.2004 15:43:17, Майская мечта
=СветА™=
О! Видели бы вы моего двоюродного брата, который почти 20 лет живет к в Канаде.У него приличная ценовая категория, но когда он приехал в Москву, его мама была вынуждена одолжьб пуховик у рдственников- в его пуховике ему подавали бы на улице сердобольные москвичи.
А, когда я увидела его ботинки, мне захотелось прижать его к груди и заплакать о тяжелой капиталистической жизни.В таких ботинках наш деде постеснялся бы возит навоз в деревне.
02.04.2004 16:34:22, =СветА™=
Майская мечта
Вот-вот :-) но зато у него наверняка приличная тачка и дом собственный :-) 02.04.2004 16:53:21, Майская мечта
Motor
Так и в Москве, если ты видишь нарядного, модного персонажа на очень хорошем автомобиле, совершенно не обязательно, что у него какой-нить роскошный особняк или квартира в центре). Не совсем верно у многих приоритеты расставлены. 02.04.2004 15:53:02, Motor
Фунтик
Сразу скажу, что меня всегда сильно коробит зрелище мамашки в норковой шубе, в чудо-сапогах, ведущую за руку детика в непонятной куртке, шапке с рынка (ну явно оттуда!!!) и сапогах оттуда же.
С сыном у нас стили совпадают: джинсы-толстовки-футболки-кроссовки. Ему я покупаю одежку гораздо чаще, чем себе. Стараюсь покупать оч. качественные вещи. Особенно нижнее белье. Ругаюсь с мамой, если она купила что-то явно турецко-китайское.
Бренды люблю. Ну и что, что дети быстро растут? Надо просто бренды покупать на распродажах, с рук или в секондах:) В брендовой вещи вырастет не один ребенок - их по наследству классно передавать.
Ириха сейчас носит некоторые вещи, доставшиеся ей по наследству от брата, которые походили еще по друзьям-знакомым и сохранили первоначальную свежесть:) Вот что значит качество.
Ириху стараюсь одевать хорошо. Спасибо друзьям, они мне в этом тоже помогают - кто даст поносить, кто подарит с выросшей дочки.
Много вещичек было куплено на распродажах и с рук.
Для валяния в грязи, прогулок и плохой погоды есть вещи, которые не жалко, но это не значит, что они турецко-китайского производства.
02.04.2004 15:14:25, Фунтик
RED-BLUE
И меня. НУ не коробит, конечно, но рассматриваю исключительно как жертву принцессности. 02.04.2004 23:50:22, RED-BLUE
=СветА™=
Надо же..А меня вообще никакие дети не коробят.
И жалко мне только сирот и брошенных детей при живых родителях..
02.04.2004 16:22:53, =СветА™=
Фунтик
Разве я написала, что меня коробят ДЕТИ? Меня коробит ЗРЕЛИЩЕ. В первую очередь, сочетания так одетой мамашки и так одетого ребенка.
Свет, ну ты вроде неплохо пишешь, словом владеешь, зачем так передергивать?! НЕ понимаю....
02.04.2004 16:47:57, Фунтик
=СветА™=
Соори, зрелище.Но и оно меня не коробит. :-)
Увидела бы я мамашу в норковой шубе и голого ( читай не по сезону хлодно) детого ребенка, ябы покоробилась.Но от того, что он одет в другой ценовой категории и его одежда не их семейный приоритет-почему меня ЭТО должно коробить?Не пойму..

Вот у меня племянница родилась в провинции.Я ей переправляю ВСЕ Нюшкины вещи.Хорошие, только натуральные,фирменные, есть привозные.И в таком количестве, которого хватило бы для упаковки сотенки ьедных детишек.
Так при этом мама( к молчаливому ужасу моей мамы) одевает ее в скрипучую ядовитую рыночную синтетику.Флюорисцентно-желтую, зеленую.От ребенка искры летят, как от динамо-машины.
Ну, так принято у них, что в этом " ходят", это красиво".
Против этого не попрешь. :-))
02.04.2004 17:14:19, =СветА™=
Фунтик
Провинция... В провинции я бы такое сочетание еще поняла. Но в Москве - увольте.
У меня совсем другие взгляды на приоритеты.
02.04.2004 18:48:32, Фунтик
=СветА™=
Ален, ты мне объясни, как можно иметь другие взгляды на ЧУЖИЕ приортеты?
Ты можешь этого не понимать, удивляться-радо Бога.Но осуждать за то что кто-то думает иначе,чем ты?

Я вот( хоть на клочки меня рви) не понимаю.Я уверена, что в рыночной дешевой китайской одежде бывают счастливейшие дети, чьи родители с полным правом могут пожалеть и наших с тобой детей.
Мало того-на одежду даже подростки иначе смотрят.
Моя вот чучелка вся в брендах, а есть девчонки -классные,умницы, в китайском дешевом барахле, которые имеют успех у хороших( по настоящему хороших) мальчиков и встречаются и живут ничуть не стесняясь своего китайского прикида.А мальчик, оценивающей марку барахла моей дочери мне самой был бы малоприятен.
02.04.2004 21:42:36, =СветА™=
Фунтик
Объясняю. Иметь другие взгляды на что-то может каждый - ему этого никто не запретит. "Коробит" - это осуждает? Слово "коробит" можно трактовать и как "не понимаю" и как "удивляться". Удивляться можно хорошо и плохо, в данном случае я удивляюсь плохо.
НЕ спорю, что в китайском барахле могут расти счастливые и успешные дети. Но я пойму это только в том случае, если там ВСЯ СЕМЬЯ так ходит. Но когда семья очень обеспеченная, папа и мама одеты из бутиков, а на ребенка одевают в откровенное д...мо по принципу "он все равно вырастет быстро" - вот этого я не понимаю. Имею право не понимать. И осуждать меня за это не надо.
03.04.2004 10:14:06, Фунтик
Лягушка
Кажется, мы с Вами придерживаемся одной тактической линии :)) 02.04.2004 15:19:19, Лягушка
Фунтик
видимо, да:) 02.04.2004 15:40:16, Фунтик
в МЕХХ и Бенеттоне, H&M - сейчас. Обувь - ECCO, и себе всякие спортивные и летние там же покупаю. У нас с сынулей очень изяЧные фигуры, мягко говоря, он из всех штанов просто вываливается (16 кг в 6,5 лет), а итальянские дети, видимо, худые. Раньше, когда совсем был маленький, только детскую одежду польской марки - а вот и забыла, как называется, в Коломенском покупала (мы жили рядом). Там была очень удобная размерная шкала, все точно попадало. 02.04.2004 15:06:25, Джексон
Motor
Барахло - это мой больной вопрос)) Понятия не имею,зачем ребенку столько вещей, но остановиться не могу)) Ни рынках ничего не покупаю.

Что касается этикеток.. не все горячо любимые мной дизайнеры производят детскую одежду. Просто одеваемся в одном стиле. Понятное дело, с няней ребенок гуляет в более удобных вещах.
02.04.2004 15:02:41, Motor
Танжер
нет, не соответствуют- как верно написал кто-то ниже, я за энную сумму буду вещь аккуратно пару лет носить в офисе, где надо "держать марку", а деть- прислоняться к крашеныимм стенам, падать с велика и т.п и к тому же вырастет в неопределенный и непредсказуемый срок. и на фига тогда козе баян.с удовольствием могу купить брэндовую вещь для дитя в сэконд-хэнде- недавно купила чудную гэповскую рубашку, явно родную, за 50 р. впрочем, и себе могу там же купить что-нибудь, но исключительно для дома. стиль- да, конечно соответствует. долго бодалась со свекровью, которая пыталась нарядить его месяцев с 6 в нарядные сорочки с галстуком и бархатные брючки. предпочитаю джинсы и балахонистые толстовки. 02.04.2004 14:49:36, Танжер
Мы всей семьей одеваемся в одних и тех же местах. :) 02.04.2004 14:38:58, Айви
коррелирует, без "-ся" 02.04.2004 14:38:32, статистика
Xenny
Никогда об этом не задумывалась :) покупаю и себе и ребенку где придется. Рынки не люблю из-за толчеи и слякоти, но радуюсь появившимся большим торговым центрам, где тепло и сухо и где торгуют вещами различных ценовых категорий по вполне рыночным ценам (типа ТЦ "Москва" :)
Вот обувь и себе и ребенку покупаю только кожаную. Вполне устраивает качество российской-испанской обуви в ценовом диапазоне 1000-2000р.
02.04.2004 14:32:25, Xenny
Стили совпадают лишь частично, марки и магазины не совпадают, но, в целом,коррелируется, идейно, так сказать:)) 02.04.2004 14:28:59, Ма-Машка
шью у одной и той же портнихи :) 02.04.2004 14:24:33, Янушка
Я считаю что на рынке нельзя покупать пиджаки и обувь.Все остальное можно:)) Стиль одежды у меня с детьми всегда был разный, но я гмм девочка, а они нет:))) 02.04.2004 14:22:11, кисс
Прямо и коррелирует. И у меня, и у мужа, и у ребенка куча одинаковых этикеток в шкафах. :) 02.04.2004 14:21:00, Мата Хари
Поделишься данными?:)) что это за этикетки такие..мы как-то все в разном:( 02.04.2004 14:27:33, Ма-Машка
А ты дух семьи так хочешь укрепить? :)))

Мы просто отводим пару вечеров на шоппинг за границей, и опыт показывает, что удобно зайти в большой молл и начать "чёс": Мекс себе - там же ребенку, Marks&Spenser - мужу, там же что-нибудь себе и ребенку, Tommy Hilfiger (для casual), Timberland (для гуляльно-отдыхального), Алан Манукян (для работы) - у нас полно "семейных" марок. Конечно, есть только "мои" или "ребенкины" брэнды, но их немного.
02.04.2004 14:36:05, Мата Хари
А вы в каком Мексе берете?
Я ходила - такого убогого выбора детской одежды больше не видела.
02.04.2004 19:57:51, Artemis
off: если с письмом так и не получиться, позвони, а? не майся:)) 02.04.2004 14:57:04, Ма-Машка
Угу есть у меня такой таракан, все мечтаю по приколу что-нибудь одноплановое для всех придумать. Мнение мужа по этому поводу озвучивать не буду:)) Но мечтать продолжаю.. Но поняла, ваши марки либо не наш размер, либо не наш стиль:)), либо не попадалось:)) К последнему присмотрюсь при случае:) 02.04.2004 14:56:31, Ма-Машка
Последнее - недетское. :(
Для "корпоративности" отлично подходят полу-спортивные марки, типа Camel, Timberland, Columbia и т.д. Это, ясное дело, больше ребенкин стиль, чем наш, но на выходных можно и покорпоративничать. :)
02.04.2004 15:02:16, Мата Хари
Кстати, про полуспортивных, тебе нигде не попадался в Москве детский Шевиньон (не проспеленгую точно).. Меня уверяют, что права на продажу этой марки закупил тот же хозяин, кто прикупилп права на наф-наф, ну и в целях избежания конкуренции марок не завозит в Россию только мужской Шевиньон..Вот тут мы бы совпадали, мои мужчины уж точно:) 02.04.2004 15:16:43, Ма-Машка
Да, точно он тоже здоровский. Нет, не попадался. Я детского Шевиньона, кажется, вообще нигде не встречала. 02.04.2004 15:24:01, Мата Хари
Верь мне, это веСЧь:)) Попадется, расскажи.. 02.04.2004 15:38:04, Ма-Машка
Я знаю. У меня муж в ём. :))) Расскажу. И ты расскажи, если тебе первой попадется. 02.04.2004 15:40:47, Мата Хари
гы:) я не темная, ну может чуть серая:)) я не про тобой перечисленного последнего, а про мои последнии, которые "не попадались":))) 02.04.2004 15:14:16, Ма-Машка
:))) Вдруг, думаю, ты его в русском написании не узнала. :)
Посмотри свои последние, да. :)

Позвоню тебе сейчас, наверное. Какая-то засада с нашей почтой опять. :(
02.04.2004 15:19:02, Мата Хари
Анитка
Ой. А у в вас в Москве Camel и женскую одежду продает? А то мне их мужественная одежда и пр. очень нравится, а для девочек разного возраста ничего нет :( 02.04.2004 15:05:38, Анитка
Я в Москве почти ничего не покупаю. :) 02.04.2004 15:09:30, Мата Хари
ОФФ. Ты на письмо мне не ответишь? 02.04.2004 15:05:35, Харас
Ответила давно, но не конструктивно. :( Почта от меня опять как-то некультяписто ходит. :( 02.04.2004 15:11:10, Мата Хари
аналогично:) 02.04.2004 14:24:23, Lacroix
Очень даже коррелируется и стиль и ценовая категория. Зачастую у ребенка бывают вещи даже лучше чем у нас с папой, так как его часто одаривают состоятельные родственники. Но зато у него одежды меньше. 02.04.2004 14:14:59, Молли
RED-BLUE
Против рынков ничего не имею (говоря о рынках, имею в виду Савеловский для взрослых и Коломенскую для детей). Детей одеваю только там, еще нравятся детские вещи в Ашане и, как писала уже, Глобалом не брезгую. Вещь на каждый день себе могу купить и в Ашане, и на вещевом рынке, но на работу или на выход - стараюсь покупать в магазинах (кстати, на том же Савеловском можно купить и BGN, и Benetton и т.д.). Стили у нас никак не коррелируются (и это не странно, ИМХО), детей, ессно, пока одеваю по своему и мужниному вкусу. 02.04.2004 14:12:25, RED-BLUE
Лягушка
Чем отличается "вещь на каждый день" от "вещи для работы"? Если работа каждый день, то что такое "вещь на каждый день"? 02.04.2004 14:16:47, Лягушка
RED-BLUE
Упс, неувязочка, действительно :) ДЛя меня "на каждый день" - это погулять с ребенком, сходить в магазин, в парикмахерскую голову покрасить - и не жалко, если испортишь воротник. А на работе у нас приветствуется более-менее офисный стиль. На переговоры - так и совсем "парадно". Грубо говоря, приходишь с работы и переодеваешься в casual. 02.04.2004 14:36:32, RED-BLUE
Лягушка
Угу, понятно :)) У меня всегда casual, который делится на "парадный" и "не жалко" :)) 02.04.2004 14:43:47, Лягушка
Мурзя
Более-менее коррелируется, но я ношу и одежду в "офисном" стиле, а сын нет :)
Покупаю вещи и на рынке, для себя "рыночные" вещи допускаю и даже ношу, причем довольна ими :)
В одних и тех же магазинах себе, ребенку и мужу покупала пока только трикотаж.
02.04.2004 14:03:18, Мурзя
Фяка-Пфяка
стиль - не коррелируется. Я люблю на ребенке розовое в горошек или клеточку; сама такое ношу только в качестве спального. Ценовой сегмент - коррелируется обувь, она точно должна быть качественной, нефиг ноги портить. Одежда - как когда, могу себе купить маечку за трешницу и ребенку дорогую куртку, а могу наоборот.:)) 02.04.2004 14:01:59, Фяка-Пфяка
Цены на свою одежду и на ребенкину - даже не сравниваю. Цены в голове идут параллельными курсами, не пересекаясь.
На рынке себе одежду не покупаю уже очень давно. Ребенку одежду стараюсь покупать в Германии. Обувь покупаю на детских ярмарках (типа Совенок, Тульская)
Люблю одежду спортивного стиля. Ребенку по-моему тоже в этом стиле очень комфортно :)
В одних и тех же магазинах часто покупаю и себе, и дочке (но это только в Европе).
02.04.2004 13:58:19, Эля (Dollar)
Марками и брендами я не заморачиваюсь, а по стилю в целом - да, стараюсь, чтобы совпадало. Мне кажется, что у меня хороших вкус, поэтому, естественно, и детям стараюсь его привить.-)) Больше в том, что цветов касается.
Но мне кажется, главное - это свой стиль найти. А у моих детей он ясное дело другим будет, чем у меня.-)
02.04.2004 13:54:24, Ракель
Анитка
Вы же черный цвет предпочитаете? И дети в нем? :) 02.04.2004 14:04:24, Анитка
Нет, конечно.-) Дело не в конкретном цвете, а в сочетаемости.-) То есть никакого "розового платья с зеленым пояском" (с) .-))) И если какая-то вещь - ну. кофточка, например - яркая - то все остальное темное. И яркое, такое, не вырвиглаз.-)) И если колготки цветные. то обязательно под цвет блузки, и бантик-заколка тоже такого же цвета, а шарфик-юбочка-туфельки - другого.-)
Ну, я примерно.-)
Брюки я тоже дочке покупаю, хотя сама не ношу - но ей же удобнее в них бегать.-))
Черный я предпочитаю исключительно потому, что он мне очень идет.-)) А ей пока нет. Она на меня хоть и похожа. но не на 100%.-)
02.04.2004 14:12:55, Ракель
уууу, темное на мелких, расстраивает меня:) А старший все "скептичнее" относится к ярким цветам, считает, что "не по возрасту":))) 02.04.2004 14:45:34, Ма-Машка
А мне нравится. И Ксюн очень любит черную одежду. 02.04.2004 15:37:44, Харас
Анитка
:) Ингода вполне ничего выглядит "темное на мелких" :) Пример по ссылке :) 02.04.2004 14:52:23, Анитка
Dodo
Угу. Еще пример - в реге :). 02.04.2004 15:26:36, Dodo
Анитка
Крупный пример :) И славный :) 02.04.2004 15:36:24, Анитка
Анит, отлично выглядит:)) Но я там неверно написала, надо было сказать на _моих_ детях, т.к. у мамы моих детей есть тараканы:)) один из них большое присутствие темной одежды в ее гардеробе:) Вот мама и отрывается на чужих гардеробах:) 02.04.2004 15:05:09, Ма-Машка
Не темное, а не яркое.-)))
У меня сын не любит яркое вообще.
02.04.2004 14:49:45, Ракель
Я выше пояснила:)), но к _моему_ темному и неяркое относится:)) 02.04.2004 15:05:58, Ма-Машка
Анитка
Колготки и битловка одного цвета плюс сарафан - весьма популярное решение для детского сада у нас :)
А я уже себе представила весьма замечательное розовое платье с зеленым пояском :) Только это специфический розовой и зеленый :)
02.04.2004 14:35:02, Анитка
Это, вообще-то, из Чехова. 02.04.2004 14:52:08, Ракель
Я, кстати, сразу "3 сестры" вспомнила. ПРо розовое с зеленым. 02.04.2004 15:09:02, Ирина с...
Анитка
А ему там это сочетание тоже не нравилось? :) 02.04.2004 14:57:46, Анитка
Перечитайте Три сестры.-)
Для них это - верх безвкусицы, а Наташа этого не понимает и не поймет.-)
Разница между интеллитенцией и мещанством, где понятие хорошего вкуса подменяется другими.
02.04.2004 15:03:55, Ракель
А-а-а-а-а. Я не видела, когда писала, честное слово. 02.04.2004 15:14:55, Ирина с.....
Анитка
:) Стыдно скзать, но чеховских "сестер" я не читала :) Могу в кассу сказать "в Москву, в Москву!" и не более :) Прочитаю обязательно :)

И все равно мне кажется, что определенный розовый с определенным зеленым вполне сочетаемые цвета :)
02.04.2004 15:10:20, Анитка
Все сочетаемо при желании. Я ж разве против или кому запрещаю?-))))) Но для меня это определенным образом человека характеризует, вот и все. это безусловно только мои проблемы. я ж никому недиктую, как одеваться.-) даже дочке.-) 02.04.2004 15:18:33, Ракель
Анитка
Ну как так только Ваши :) Если Вы вполне хорошего человека с не очень развитым вкусом запишите сразу в неважнецких, ему ж обидно будет :)
Муж у меня утверждает, что никакой синий с никаким зеленым не сочетается :) А я опять против :)
02.04.2004 15:29:39, Анитка
Ну я же ему об этом не сообщу.-))))
Кроме того, обычно плохой вкус сам по себе не бывает.-))
Если это именно плохой вкус, а не просто отличный от моего.-))
02.04.2004 15:56:15, Ракель
Анитка
:) А мне кажется, что хороший вкус бывает и у мерзких людей, а у хороших может быть и плохой :) 02.04.2004 16:09:04, Анитка
Это безусловно.-)
но я, на самом деле, в своей жизни практически не встречала по-настоящему плохих людей. Знаю. что они есть. пару раз, может. и сталкивалась.-)
Но большинство людей в мире - все-таки хороших.-)
Тем не менее, мне вовсе не со всеми интересно общаться.-) Это никак данного человека не характеризует объективно, исключительно субъективно с моей стороны. И я приметила, что наличие плохого вкуса обычно сочетается с еще парочкой деталей, которые делают для меня общение с этим человеком не очень интересным и приятным.
Я, естественно, исключительно про реальноеи постоянное общение говорю.-) не нужно быть мнительными и принимать все на свой счет.-))
02.04.2004 16:13:17, Ракель
Анитка, зануда :)
А можно уточнить именно эту парочку деталей? :) 02.04.2004 16:34:53, Анитка, зануда :)
Она у каждого своя.-))
У меня нет - ну, почти нет - набора принципов, типа, если человек носит розовое с зеленым - или не читал Чехова - я с ним общаться не буду.-)))) Это само по себе ничего не значит. Но вот если я понимаю, что мне с человеком - этим конкретным - общаться неинтересно - то я начинаю думать, почему, чем он так передо мной провинился.-)) И обычно находится несколько причин.-))

А заведомо я не буду общаться только с человеком, исповедующим фашистские принципы. Вот это для меня не компенсируется. Ничем.
02.04.2004 17:40:26, Ракель
Анитка
:) А мне уже показалось, что-то вроде харасового "не пьет не курит, значит что-то в нем не так" :) Успокоилась :) 02.04.2004 17:55:12, Анитка
-))) 02.04.2004 18:06:43, Ракель
Недавно в Квартирном вопросе было повторение про комнату двух девочек-близняшек, там как раз было такое сочетание:))Ярко-кислотно-розовый на довольно ярком зеленом на стене. И недавно я видела у одной девушки такой пакет - смотрелся стильно. 02.04.2004 14:42:33, кисс
Сорри, что влезаю. Мне черный цвет на небольшом ребенке обычно не нравится. Это же здорово, пока дети не выросли, они могут надеть что-то яркое, чего взрослые уже не наденут. 02.04.2004 14:32:03, Ирина с.....
Мне тоже не очень. но яркие цвета типа вырвиглаз и ни на ком не люблю. Ибо считаю. что даже маленьким надо со вкусом одеваться, а не как попугаи. 02.04.2004 14:51:42, Ракель
Я не про вырви глаз. НАпример, довольно яркий красный. ИЛи розовый. И сочетаемость цветов.
Моя репилка касалась только черного/мрачного на маленьком дитеныше.
02.04.2004 15:08:13, Ирина с...
Яркий розовый - не люблю, мне кажется (это чисто субъективное ощущение), что он выглядит поросячьим.-)
Красный - если небольшой объем. ИМХО, конечно.
Черный - ну зависит что и как. Если черная юбояка с той же ярко-красной кофтой -то очень даже приятно, имхо.
А если целиком черное платье - то да, не очень, я согласна.
02.04.2004 15:11:10, Ракель
Сойдемся на том, что детей мы одеваем немного не так, как себя... И все вещи/цвета по интернету не видны, их надо глазами смотреть. 02.04.2004 15:17:18, Ирина с....
о интернету вообще мало что видно.-)
Не говоря уже о том, что бывает, что вещь сама по себе красивая, а на человеке конкретном выглядит плохо.
мне вот ужасно темно-синий цвет нравится, но не идет.-((
Я - отдельно, а платье отдельно получаемся.-)
02.04.2004 15:23:50, Ракель
Темно-синий бывает разный. И синий просто - тоже разный. Иногда ужас-ужас, а иногда хорошо. 02.04.2004 15:26:31, Ирина с....
Конечно, бывает разный. но на мне любой ужас-ужас.-))
А вот на дочке бывает и супер.-)
02.04.2004 15:57:01, Ракель
Кстати, о розовом с зеленым.В прошлом году было такое модное сочетание:))) 02.04.2004 14:30:19, кисс
Мне плевать, что модно, а что нет. 02.04.2004 14:50:47, Ракель
Elen
Кстати, я очень люблю красный цвет в одежде, и на ребенке по мере возможности "отрываюсь")). Самое смешное, что так же отрывалась и моя мама на мне в детстве. До сих пор помню куртку, которой завидовали все девчонки во дворе - ярко-красная с вышитыми на неё снежинками)). 02.04.2004 14:08:30, Elen
Майская мечта
Я тоже люблю красный цвет, но так как мне самой он не идет, отрываюсь на сыне, пока маленький и не протестует :-) 02.04.2004 15:24:44, Майская мечта
Красный я не очень люблю, предпочитаю темно-бордовый (для себя). А дочке он просто не очень идет. 02.04.2004 14:50:16, Ракель
Н-да, вам повезло, :)
а на мне мой папа отрывался.
Мы не в Москве, живем достаточно далеко, папа ездил в командировки в Москву. каждый раз ему заказывали целыми списками, что привезти(конфеты Му-Му, лимоны, колбасу и пр.) вне списка папа всегда привозил наряды для меня, из самой Москвы. Правда, таких вещей у нас не было. Качественные были одежки:))) Но цвет-то, цвет - одинаково темно-синий!!!!!!!!!
Платья, куртки, кофты, свитера....
бр-р-ррр
02.04.2004 14:18:55, Miril
Ребенок ходит осенью-зимой-весной исключительно в Рейме. Причем в этом году купила ему аж 2 штуки разных (пока одна сохнет после стирки, чтоб другую одеть). А вот себе я жалею такие деньги на одежку :( Понимаю, что все равно дешевле не купить, но жалею. И не покупаю :)
Обувь ребенку покупаю хорошую (Куому на зиму, а на остальные сезоны - Минимен, т.е. хорошую, но не дорогую. Себе тоже обувь покупаю хорошую, но не самую дорогую (в районе 100 долларов). Но даже чтобы прийти к этим 100 долларам, пришлось преодолеть некий психологический барьер. Еще пару лет назад я бы такую не купила. А остальные вещи у моего ребенка либо из секонд-хенда, либо подаренные добрыми крестными (привезенные из-за границы или купленные в брэндовых магазах здесь). А мы с мужем - это тяжелый случай :) Муж на рынке все покупает (его жаба сильно душит), а я в магазинах, но не бутиках, конечно. Не брэндовую одежку, увы :) Ну и в секонды иногда захожу, для дома и для "сбегать в магаз" прикупаю что-то. В целом, думаю, мы с ребенком гармонируем по внешнему виду. Нет большой разницы.
02.04.2004 13:52:35, Лариса Покровская
удобство - вот мой девиз:) если есть такой магазин, в котором и я , и ребенок (110см, 4года) можем одеться - покупаю в одном и том же магазине. 02.04.2004 13:52:07, Miril
Никак не коррелирует 02.04.2004 13:51:02, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!