Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Мне лечиться? От наивности?

Если еще не поздно.
Может я того, зря сижу, жду у моря погоды? Еще и вообще уехать на майские собралась вообще до конца лета...
02.04.2004 11:29:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamma
Уезжать на праздники я бы не советовала. Раз было 7 собеседований, то вряд ли вы мимо всех школ пролетите, хоть в одну да попадете.:)
У нас было так - после праздников вывесили списки, после этого пошли с конвертом, вернее оплатили какой-то счет по ремонту школы. Но хочу сказать, что в школе оказались и те дети, которых не было в списках. Родители "продавили" поступление своих детей сверху, а следовательно вы тоже можете "продавить" снизу, только вот денег потребуется видимо.
02.04.2004 11:48:07, Gamma
Красно Солнышко
С конвертом идут те, кто не попал в списки?
Или списки вообще вещь виртуальная и то, что попал в списки вообще ни о чем не говорит?
02.04.2004 12:00:02, Красно Солнышко
Gamma
Нет, с конвертом идут и те, кто попал в списки, так было у нас. Конкурс мы вдержали просто на отлично, ей богу не вру, набрали 9 баллов из 10. Но, поскольку у нас была сделана ставка именно на эту школу, были у директриссы заранее и недвусмысленно дали понять, что поможем школе материально. Дав слово, держи.:))) Сдержали, как и обещали. Знаю точно, что очень многие ничего не платили, когда поступили, но они, наверное, ничего и не обещали.:))) 02.04.2004 12:16:34, Gamma
Красно Солнышко
А девять баллов не потому было, что уже пообещали?
Я не в плане обидеть, я в плане уточнения.
Разговор был с теткой на эту тему. Она мне глаза открыла по поводу постановки оценок изначально.
02.04.2004 12:34:42, Красно Солнышко
Gamma
Нет, не потому.:) Обещали очень многие люди, но директрисса совершенно не спрашивала фамилий при этих разговорах, она видимо зрительно отмечала.:)) Я присутствовала при собеседовании, как-то три года назад писала здесь об этом. Никаких спецсписков и слов "ах, это Юля Б..." не было.:)) Мы собеседовались, как все. Кстати, директрисса сказала такую фразу: "Вот поступите, тогла и поговорим еще раз о спонсорской помощи".
Меня это жутко напрягало, т.к. уже говорила, что сделала ставку на одну эту школу. Нервничала страшно, списки побежали смотреть одни из первых.:)))
Мы после поступления могли смыться с глаз директриссы, затеряться в толпе, но не стали.:)))
Так что не все так однозначно.:)))
02.04.2004 12:41:51, Gamma
Smile
ИМХО, попал в списки - значит, зачислили. Не попал - значит, могут еще зачислить "при определенных условиях".
В школе не сталкивалась, но в ВУЗе было именно так. После зачисления прошедших по конкурсу было несколько дней, когда родители незачисленных абитуриентов могли внести деньги за учебу. Резервные места для этого оставляли. Главное было не прозевать эти 2-3 дня и иметь наготове деньги.
02.04.2004 12:16:33, Smile
Красно Солнышко
Я буду действовать статистически.
Из семи собеседований есть гораздо бОльшая вероятность куда-нибудь попасть. А разницы между этими школами вот сейчас внешне, я особой не вижу. Идеальной нет. У каждой есть свои плюсы и свои минусы. Что там реально получится, все равно только после поступления разберешься.
Тут только одна проблема возникает. А если без подстраховки вообще не поступают, по определению??? Т.е. вероятность попасть без подстраховки равна нулю?! Тогда хоть 100 собеседований проходи :(
02.04.2004 12:38:00, Красно Солнышко
Smile
Чесс слово, не знаю. 12 лет назад я пришла в садик за ребенком. Смотрю, висят какие-то списки, с какими-то баллами. Оказывается днем было собеседование, набирали класс для усиленной программы. Воспитательница спрашивает:"Дима получил высокий балл, записывать его?" Я говорю:"Записывайте" Все! Так мы попали в первый класс. Поэтому мне сейчас жутко интересно читать, как люди готовятся к собеседованию, узнают друг у друга, какие вопросы бывают. Я только потом у сына спросила, что его спрашивали. Все получилось спонтанно. 02.04.2004 12:53:29, Smile
еще с конвертом идут те, кому вообще всякие списки до фени. Они, например, в августе вспоминают, что надо ребенка в школу определять. Но у них, наверное, конверты потолще :) 02.04.2004 12:14:55, Юксаре
Красно Солнышко
Я еще подозреваю, что некоторые попадают в несколько списков, а потом поступают только в одну школу и место освобождается. Или это совсем уж наивно? :) 02.04.2004 12:39:14, Красно Солнышко
Мурзя
И так бывает, точно :)) 02.04.2004 12:47:49, Мурзя
Красно Солнышко
У вас то как дела? Уже записались, сходили? 02.04.2004 13:33:32, Красно Солнышко
Мурзя
Записалась я еще в марте, идем первый раз 8 апреля. Напряжение нарастает :) У нас еще "р" не автоматизировано :( 02.04.2004 13:45:05, Мурзя
Красно Солнышко
Вот об этом, о логопедии, я даже думать не хочу :( 02.04.2004 13:47:04, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!