Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А слова какого участника смогли изменить ваши взгляды?

Ежели такое, конечно было:)
Интересуют именно слова (желательно с указанием темы), а не личность в целом:)
И особо мнительных господ, как всегда, прошу не обижаться:) Ну, может,
вы просто не высказывались на животрепещущие темы:)))

Это я просто почитала вчера дискуссию про квартиры детям, поднятую Кенгой. И там были отзывы, что она позволила взглянуть на проблему с новой стороны.

А на меня сильно действуют "государственные" слова Ок-ки. Когда критикуешь правительство:) и задумываешься, а как бы ты хотела это видеть (тот же призыв в армию, к примеру). А потом свой "проект" оцениваешь с точки зрения Васи Пупкина и стабильности страны. то результат получается неожиданный. Причем лично у меня чаще всего такой, что я не нахожу "хорошего" решения вообще:) Получается вечный выбор из плохих альтернатив. Хорошо хоть выбирать приходится только виртуально.

Думаю, на кого-нибудь повлияла Кондратеина теория обучения детей (всасывание и впрыскивание).

А еще что у нас еще было?:)
02.04.2004 10:06:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще в ночи припоминаю -
хорошая также идея была у Курмышкина о так сказать, любви с первого взгляда. О том что если у двоих появляется невзирая... сильное физическое притяжение в момент знакомства надо приступать делать детей - генетическое преимущество будут иметь. Как всякая гениальная мысль, грешит сумасшедшинкой (С) но ей богу материал подтверждающий у меня был уже собран и я рада что это было высказано. Приняла как постулат.
Еще часто по мелочи идеи подбрасывает Alexx - этакий последовательный гендерный шовинист:-)))) Оппонент феминизма, так сказать.
В частности, меня зацепило однажды высказанное им в защиту женщины сдавшей в интернат инвалида детсва, о том, что судить таких моральное право имеют лишь те, кто прошел через это...Верно.
По семейной экономике зацепила идея Каролины об одновременном росте доходов и оптимизации расходов как обязательном условии. Про расходы очень правильно.
Ну, Красно Солнышко сильна разработками технологии поиска школ, садов, нянь. Можно не биться лбом самой, а прочесть и поиск сокращается до 2х альтернатив. Жаль только что в методологии мало интуитивного - в основном математический подход.
А еще пару раз бывало - нужен ответ на практический вопрос - заходишь - вот оно, висит обсужденьице, куча народу расписалось - бери и делай. Как знали, что я этим приду.
надеюсь, никого не обидела
03.04.2004 01:04:43, кити щербацкая
Майская мечта
Каролина, Лангуста с идеями о прицессности и здоровым пофигизмом :-) 02.04.2004 16:05:37, Майская мечта
Кийосаки, рекомендованный Каролиной, был "знаковым" событием:) не только в моей, но и в жизни мужа. 02.04.2004 14:48:50, Анаис
Теория впрыскивания и всасывания заставила задуматься:) 02.04.2004 14:47:40, Ма-Машка
RED-BLUE
Елена Н.!!! Очень просто, ясно и всегда доходчиво по любому вопросу. И сразу начинаешь думать: блин, ну почему сразу не дошло.
Мария Д. Просто открывает глаза.
Ну и автор топика (не сочтите за подхалимаж). Всегда по делу и обычно кратко.
02.04.2004 13:56:02, RED-BLUE
На меня огромное влияние имеет вся конференция в целом в силу своей многолюдности и как следствие расзносторонности мнений и взглядов. Выделить какие то отдельные слова или участников сложно. Но я просто на многие вещи стала смотреть не только своими глазами, но и глазами многих присутвующих тут.

Очень сильно на меня повлияла Каролина, но всех тем не перечислишь. :)0
02.04.2004 13:18:58, Молли
Фяка-Пфяка
Я имею с конфы не то, чтобы радикальное изменение взглядов - но изрядную систематизацию и обоснование оных. А также общий терапевтический эффект.:)) 02.04.2004 12:49:23, Фяка-Пфяка
Грайре
Коий практикуешь дома на дочери.
И котах.
:)
02.04.2004 20:22:27, Грайре
Котов жалко.... 02.04.2004 23:18:43, Харас
Мария Д. - по детским вопросам, очень серьезно, с проникновением в суть. Кондратея большой авторитет, но и пальцем указательным помахать не прочь:)
Так сказать, глас народа -Аксандра, Каролина, Фяка.
Как ни странно, очень зацепила Лангуста своим последовательным эгоизмом. Попробовала некоторые свои коллизии разрулить с ее подходом - и пошло дело, знаете ли...А ведь я (по взглядам) ее оппонент ...
Ок-ка, конечно авторитет в политических вопросах, но - гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Вася Пупкин - у нее образ собирательный, а у конкретного Васи могут быть и вариации.
Света ТМ восхищает своим видением мира, ЧЮ - супер. Да еще и на бумаге изложено. Больше смешного я стала замечать вокруг себя.
А вообще всем спасибо.
02.04.2004 12:31:25, Кити Щербацкая
идея Каролины про то, что надо быть благодарным всем за то, что они делают, и не обижаться, что делают не так много, как могли бы. 02.04.2004 12:15:20, Best
sheryl
Ссылку найти не получилось, но помню меня несколько задели слова одной участницы - что-то вроде :"не любите - так и молчите" - теперь я не делюсь в конфе личными переживаниями.И не ввязываюсь в обсуждение мест отдыха для детей после реплики Кондратеи"вам лучше согласиться и замолчать" - или что-то в этом роде...
02.04.2004 11:51:51, sheryl
На меня скорее влияют личности в целом. В частности, Кондратея с ее системой взглядов, а также разнообразными хитростями и тонкостями в общении с ребенком. Про трусы на голове помню до сих пор, и под эту мысль разные диковатые, но безвредные выходки детя проходят безболезненно и для него, и для меня. :)

Еще, пожалуй, теория принцессности, витающая в массах -- я сразу поняла, какой не хочу быть.:)

А еще как положительный пример в целом на меня действует Ольга Оводова. Меня ее редковысказываемое отношение к детям и к жизни вообще радует и вдохновляет. :)
02.04.2004 11:48:05, Айви
Tatulya
Всегда очень помогает Мария Д. - особенно её профессианальные вопросы, которые наталкивают на размышления. 02.04.2004 11:44:51, Tatulya
Меня меняет ВСЯ конфа постоянно в лучшую для меня сторону :)) Просто так получилось, что меня воспитывали в определенных рамках + сама этих рамок понаставила, книжек начитавшись … Типа последней статьи Светы Тм о папе… И конфа постоянно расширяет эти рамки… 02.04.2004 11:24:18, London на работе
Ежечка
Ок-ка в первую очередь. Решила учиться дальше, читая все ее темы, хочу быть такой же умной :))
Дочь Самурая (ныне курчау-чау) - тут не конкретно слова, а просто отношение. Сначала негативное, а после чего-то (уже не помню чего) явно симпатизирую :)
Ну и Каролина, конечно, с теорией о принцессности. Даже двигаю ее в массы :)
02.04.2004 11:03:09, Ежечка
Анитка
Да, теория принцессности Каролины меня тоже коснулась :)
Это если умолчать о том, что н-ное количество килограмм мною потеряно после прочтения ее топиков :) Уж просто АгрАмАдное влияние слов на действительность :)
02.04.2004 11:06:58, Анитка
Ежечка
а килограммы почему терялись? это я как-то пропустила, но тоже хочу!!! 02.04.2004 11:08:26, Ежечка
и я хочу! Только они по аткинсу терялись, мне он противопоказан:) 02.04.2004 11:10:48, В6
Xenny
Много - сейчас и не упомнишь. Часто оказывается, что на ситуацию, мной однозначно оцениваемую, можно взглянуть с другой стороны, и этот взгляю вполне логический и вполне имеет право на жизнь.

Из того, о чем помню: сильно повлияло на меня высказывание Лангусты в каком-то из топиков про количество детей (Или про многодетных). Она сказала, что она не хочет иметь больше детей - она родила дочку, выполнила свой долг перед мужем и удовлетворила свой материнский инстинкт. А в жизни ведь столько интересного помимо детей!

С тех пор у меня прям открылись глаза - я всегда мечтала иметь двух детей, но по разным обстоятельствам пока есть только один. Я поняла, что могу успокоиться, перестать планировать второго и начать мечтать о путешествиях в дальние страны, об обучении на интересных курсах! ведь мы вполне сможем себе это позволить, когда выплатим долги за квартиру. А молодость так быстро уходит, что всего и не успеешь.
02.04.2004 10:34:49, Xenny
ЧаПай
Впрыскивание/всасывание -очень сильно. ПОмогло простыми понятными словами сформулировать проблему.
Безусловно -Нюша и ее топики о борьбе за свои права.
02.04.2004 10:29:33, ЧаПай
Xenny
Про права - точно. Я пока еще не начала бороться, но распечатала все советы и держу в надежном месте - вдруг понадобятся :) 02.04.2004 10:36:41, Xenny
Erika
а какие права? 02.04.2004 10:32:47, Erika
ЧаПай
Всякие ;-)
Как бороться с хамством продавцов, как сделать, чтобы приняли заявление в милиции , и вообще.
Существование Нюши греет душу ;-))
02.04.2004 10:35:26, ЧаПай
Erika
надо же как интересно, как я могла такое пропустить:)) будем искать.... 02.04.2004 10:36:53, Erika
Женя делилась однажды ссылкой, могу немножко помочь (ссылку не найду у себя:( )
Начинается топик вот этими словами:
"Вот недавно очень бурные споры вызвал один из топиков о мальчике,бабушке, дамочке с собачкой "
4.5.2001 23:3:9, Я - это дата, легкого вам поиска!
02.04.2004 12:08:24, Miril
Точно, как же я забыла Нюшу. Я хоть и не борюсь, но понимание, как это делать, греет душу. 02.04.2004 10:31:30, Харас
На меня влиют всякие книжные топики.Потом я покупаю продвинутые книгу и мучительно их читаю. Расту над собой:) А слова и мысли - не знаю. Про Кондратеину теорию воспитания детей просто не знаю:((( 02.04.2004 10:22:19, кисс
:))))ой, книжные топики - это что-то! Без ирониии всякой, спасибо девочкам, которые их пишут! Я даже не пытаюсь их покупать, мучительно читать и расти:)))) 02.04.2004 10:29:37, В6
Ну,в общем,с названными участниками согласна:))
Была еще девушка,общение с которой изменило вообще все в жизни.Она и есть,но сюда редко заходит сейчас:)
02.04.2004 10:14:24, Кarolina
Я специально подчеркнула, что не общение (это вещь все же индивидуальная, а слова, сказанные в открытый эфир:)) и вообще, может, человек тебе не симпатичен, но сказал что-то такое, что взгляды изменило. Может же такое быть?:) 02.04.2004 10:16:32, Харас
А..:))Но толчком к общению все равно СЛОВО ,сказанное в эфир:))является:))
не..меня как-то больше "слова в частной переписке":))меняли:)А вот так ,в эфир..Ну,кроме перчисленного тобой и не припомню.
02.04.2004 10:19:55, Кarolina
Естественно переписка и личное общение меняют чаще и легче, мне как раз феномен "слов на всех" интересен:)) 02.04.2004 10:25:07, Харас
Слово цепляет:))Заставляет заинтересоваться участником и спросить его мнение потом:) 02.04.2004 10:26:22, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!