Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Помогите приянть решение. (про работу)

Не могу ничего решить, а надо. Очень прошу советов, прочистки мозгов и вообще отзывов.
Сутация такова. Я работаю в крупной фирме (300 человек персонала, к лету будет больше раза в 1,5) главным бухгалтером. Мое подразделение 25 человек, сейчас идет набор, станет в 40 чел. За всех отвечаю, со всеми строю отношения. Вроде получается. Конфликтов нет, работа выполняется, все стараются. Коллектив очень хороший, на работу хотят, как говорится, "дружить". Т.е. в самом подразделении работа налажена и работать приятно и интересно.
Но есть непосредственный руководитель - исполнительный директор. Женщина. Скажем так, ее методы работы с персоналом вызывают у меня недоумение и непонимание. Единственный принцип, который могу выделить - разделяй и властвуй. Т.е. наговоры всем и на всех: работникам на руководителя, руководителю на работников и на хозяина фирмы, все кругом плохие и не выполняют свою работу, на ней одной все держится.
Ко всему этому присутвуют откровенные выживание неугодных людей (например необоснованные штрафы) и кидание их на зарплату при увольнении. Про оплачиваемые больничные и отпуска можно даже не заикаться. Т.е. отношение к работникам фирмы, как к рабочему скоту.
Со мной она мила и приветлива, после того, как я дала понять, что я крайне резко реагирую на выпады в мою сторону с ее стиле. А может я просто не иду на конфликт поэтому конфликта, как такового и нет. Т.е. она уверена, что я душой и телом предана фирме и никуда от нее не уйду.
У меня были обязательства по работе, которые я выполнила. Я взялась восстанавливать учет за предыдущие 3 года работы, восстановила, прошла аудиторская проверка, без замечаний. заодно и налогов 2 млн. сэкономила. Это я не только к тому,чтобы похвастаться, но и чтобы понятно было, что работаю не на страх, а на совесть:)
После того, как я выполнила все, что обещала я на распутье. Продолжать ли работать в этой фирме с таким начальником или уйти? Кроме перечисленных плюсов неплохая зарплата + я еще хочу просить повышения по результатам аудита (дадут или нет, не знаю). Но зарплата при таком начальстве отходит на второй план, хочется нормального отношения.
Посоветуйте чего-нибудь, хочется принять решение до мая, чтобы не подставлять фирму под смену главбуха в самый горячий сезон.

01.04.2004 15:19:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская
Я бы не форсировала события, ведь она прямо на тебя не давит своим авторитетом. Но не спеша просматривала бы вакансии. В любом случае что-то да произойдет - либо все устаканиться, либо тебя так доведут, что и вопросов не останется увольнятся или нет, либо новая работа подвернется умопомрачительная :-) А перед летом увольнятся грустно, в отпуск не сходить :-( 01.04.2004 16:06:36, Морская
Ежечка
да я бы уволилась так, чтобы месяцок отдохнуть, а потом уже устраиваться на работу :)) 01.04.2004 16:08:24, Ежечка
имхо, это НЕ ЕЕ политика, а высшего руководства. Это их устраивает такое отношение к персоналу и пр. Я с таким сталкивалась. Варианта два - уходить спокойно или уходить со скандалом. Второй вариант дает вам мизерную вероятность прояснить ситуацию и переломить ее в свою пользу. Но гораздо больше вероятность, что вас просто смешают с грязью. 01.04.2004 16:02:03, Юксаре
А выгнать эту исполнительную директрису никак нельзя? Кончай жалеть работодателя, подумай о себе. Я бы не хотел работать в конторе с таким скотским отношением. И если это один человек, то пишешь заявление и идешь с ним к хозяевам фирмы (только к хозяевам, а не к наемным работникам), и объясняешь, почему ты больше работать тут не хочешь. Вряд ли поможет, но морально не будешь себя чувствовать обязанной. 01.04.2004 15:32:13, Кабанъ Сидоровичъ
Ежечка
выгнать может только хозяин, но он что-то не очень жаждет. чего ее гнать, все работает хорошо, деньги он получает сколько запланировал.
с заявлением я пойду, конечно, к хозяевам, они же меня и брали. но как только с кажу из-за чего я увольняюсь, тут же позовут ее на очную ставку и мне надо будет при ней рассказывать, что я ухожу, потому что она кого-то там подставила. конкретно меня она на прямую не трогает, только слухи доходит, что так же как и на всех наговаривает.
01.04.2004 15:37:29, Ежечка
Ну и что? Вон у меня приятель недавно из Бурды увольнялся, дык не стесняясь сказал, что с такими говнюками работать не хочет. Чего стесняться-то? Главбух ваше важнее исп. директора, тем более - наемной бабы, которую весь народ не терпит. 01.04.2004 15:41:20, Кабанъ Сидоровичъ
Ежечка
да куда там важнее!!! она все построила так, что никто не важен, кроме нее. хозяин имя-то мое с трудом помнит :)))) все переговоры через нее или в присутсвии 01.04.2004 15:44:11, Ежечка
А, знакомо, знакомо, проходили. Ну так в ее присутствии хозяину и выскажешь. 01.04.2004 15:54:19, Кабанъ Сидоровичъ
Ежечка
меня любой конфликт жутко пугает. мне проще сказать, что по семейным причинам ухожу, чем высказывать все, что накипело 01.04.2004 15:56:05, Ежечка
Эх, деревня неотесанная :) (Кабан - хам и грубиян :) ).

Пойми, эти люди для тебя просто никто, и выйдя за ворота их предприятия ты не от чего и кого не зависишь. Не надо устраивать скандалов, все проще: "Иван Иваныч, я не могу работать под руководством Крысы Ободранной, т.к. и т.п. и т.д". И без грубости, без истерики, спокойно. Потому как конфликт с ней у тебя все равно скоро будет, только тебе будет хуже, тем более ты с бабками работаешь, подставит еще как..
01.04.2004 16:07:33, Кабанъ Сидоровичъ
Ежечка
то есть все-таки увольнятся? других вариантов нет? 01.04.2004 16:11:55, Ежечка
А какие варианты? Если выгнать эту даму нельзя, если обстановка на тебя давит, ищи спокойно работу и вперед. Если сильно давит - уходи сразу. У таких наемных директоров хорошо язык подвешен, [censored] лизать хозяину умеют, а хозяин может и не интересоваться обстановкой на фирме - главное, чтобы бабки шли. 01.04.2004 16:14:24, Кабанъ Сидоровичъ
Ежечка
все так и есть :((
спасибки! :) очень помог
01.04.2004 16:15:21, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!