Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и деньги

У мужа есть брат, ему сейчас 25 лет. У него семья - жена и ребенок(маленький). Своего жилья нет, поэтому живут с родителями брата, т.е. с моими свекрами. Все работают - и свекры, и брат с женой. При этом семья брата фактически живет на деньги родителей, ни копейки не вкладывая в общий бюджет. Да, они мало зарабатывают, но при этом нормально одеваются на свои деньги, покупают технику себе - муз. центр, компьютер, еще кое-что крупное хотят купить.
Наверное, это не мое дело, но мне очень жалко маму(свекровь, в смысле). Она еще не старая женщина, прекрасно выглядит, ей хочется тратить на себя, а все деньги уходят на содержание двух семей.
Меня, как маму двоих сыновей еще вот что интересует - одна семья, одно воспитание, а какие разные дети - мой муж содержит свою семью(я практически не работаю), помогает родителям, а его брат считает, что ему все должны обеспечить... Как такое могло получиться?
Я не знаю, что бы я делала на месте родителей. А вы что думаете?
01.04.2004 14:40:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не лезьте, думаю. Разберутся. 01.04.2004 18:27:07, Мария Д.
Майская мечта
А тот брат, наверное, еще и младший ? Так часто бывает, что с младшими детьми родители больше сюсюкают... иногда до старости этих самых младших. 01.04.2004 17:10:20, Майская мечта
Лягушка
Охота Вам вмешиваться в свекровьи дела? Мне до сих пор как-то и в голову не приходило, хоть свекровь и сетовала. 01.04.2004 16:23:16, Лягушка
=СветА™=
А что думать-то?
Моему брату родители тоже помогали и помогают.На все их жалобы я всегда говорю, что вы помогаете только потому что САМИ этого хотите.По каким-то причинам, мне не всегда понятным.

Так же и в вашем слчет.Зачем жалеть свекровь, когда на САМА помогает?Или они отнимают у нее деньги под пытками паяльником?
01.04.2004 14:51:30, =СветА™=
Знаете... мне кажется, что она уже устала им помогать, а как перестать - не знает. Как бы Вы поступили? Сказали бы, что теперь питаеатесь отдельно? Они ведь живут вместе, что, сына не кормить? 01.04.2004 14:59:12, Жозе
Вмешиваться нельзя ИМХО.Если само собой заведется разговор, посочувствовать:((( 01.04.2004 15:09:16, кисс
Я вмешиваться и не собираюсь. Мне другое интересно - откуда берутся ТАКИЕ дети? Родители ошиблись в воспитании? Почему другой сын не такой? И что сейчас делать родителям? 01.04.2004 15:23:17, Жозе
Рысик
Ошибка в воспитании - одна из причин.
Пример: мы с братом. Я - старшая. (разница год и 10 месяцев) Большую часть времени с нами проводила бабушка, родители работали, ездили в командировки.
Бабушка чересчур баловала брата, всегда ему давала 2 конфеты, 2 печенины, мне- одну, с аргументом "Ну ты же страшая, ты можешь и кашку съесть, а он маленький, он кашку есть не хочет, а силы ему нужны, он же мальчик". Разумеется, все дела по дому (полы, посуду) делала я - и потому, что старшая, и потому, что девочка. В результате - брат трижды вылетал из института (потому как работать не привык и все время проводил в компаниях, слушая музыку), потом работал на грошовой работе, до свадьбы (26 лет) был иждивенцем, всю свою з/пл тратил на кассеты, CD, технику, НИЧЕГО не отдавал даже на еду. Слава Богу, он уехал и живет с женой. Она его немного перевоспитала. Но родителям он не помогает до сих пор. Хорошо хоть, не просит от них помощи.
01.04.2004 15:37:37, Рысик
Это генетически закладывается ИМХО. Воспитание мне кажется всегда очень мало влияет на человека. Что посеяно, то и выросло. 01.04.2004 15:26:55, кисс
=СветА™=
Так вам это кажется, или она это озучивала? 01.04.2004 15:05:25, =СветА™=
Озвучила. "Не знаю, что с этим нахлебником делать."
Так что Вы бы на ее месте сделали?:))
01.04.2004 15:15:44, Жозе
Морская
А у свекрови есть дача? Можно было бы переломить ситуацию уехав туда (ну или еще куда) и не оставив им денег. Пусть сами крутяться. По приезду же покупать продукты и готовить только на себя. 01.04.2004 15:56:30, Морская
На ее месте я бы стала питаться отдельно.Требовать деньги на оплату квартиры частично. Но советовать этого я бы ей не стала на Вашем месте. 01.04.2004 15:28:06, кисс
=СветА™=
Сказала бы, что мне трудно содераждть семью взрослого сына и предложила бы им купить свой собственный холодильник со всеми вытекающими. :-)
Свое недовольство нужно озучивать не третьим лицам, а виновникам этого самого недовольства.
01.04.2004 15:27:50, =СветА™=
Рысик
Ваш муж старший или младший брат? 01.04.2004 14:44:22, Рысик
Это не показатель.У моего мужа такой брат старший. 01.04.2004 15:02:23, кисс
Рысик
Не спорю. И у меня есть такие знакомые. Но все же чаще встречается ситуация кормящего старшего брата. 01.04.2004 15:06:47, Рысик
Из моего опыта - 50 на 50. 01.04.2004 15:08:12, кисс
Старший 01.04.2004 14:50:22, Жозе
Рысик
Нередкий случай. Старших часто воспитывают так, что они с раннего детства несут ответственность за младших. Присмотреть за ними, поделиться конфеткой и пр. 01.04.2004 15:03:29, Рысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!