Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение жены - вопрос

Нужен совет. Просьба только не осуждать с наскока. Ситуация такова: встречаюсь с женатым человеком уже 4 года. Сама разведена, есть дочь. Он женат почти 20 лет и всегда практически помимо жены у него кто-то был. Правда, не дольше полгода, с его слов. Жена его, конечно догадывалась, но закрывала глаза, он старался делать вид, что ничего не происходит. Закрывала глаза до недавнего времени (20 лет!), а сейчас вдруг пошла в бой за мужа. Т.е. все 4 года она знала, что у него кто-то есть, теперь (несколько месяцев назад) она выяснила кто именно. Теперь она старается не отпускать его от себя под любыми предлогами (магазин, забить гвоздь, съездить к маме, т.п.), максимально ограничивая его свободу. Он к этому совершенно не привык, всегда был сам по себе, и естественно начал возмущаться. Теперь у них, что не день – то новый конфликт. Он старается побольше быть дома, но его это сильно угнетает. И ситуация никак не разруливается – она давит, он пытается уступать, хватает его ненадолго, он срывается. Весь издерганный последнее время. Казалось бы не мое дело – но он уже правда на грани. Он не хочет бросать семью, я этого тоже не хочу, жена его тоже не хочет – но все к этому идет плавненько. Вопрос – как думаете, Я могу чем-то помочь любимому человеку? Просто больно смотреть на все это. И еще – не могу понять его жену, хоть убейте. Где она раньше-то была? Сейчас поздновато уже мужа под себя гнуть – неужели это не очевидно? И неужели непонятно, что если он раньше от нее не ушел – уже не уйдет?
01.04.2004 13:52:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идет в бой, потому что с другими было не серьезно. А с вами уже 4 года встречается.
Вот она и бесится - что тут непонятного?
01.04.2004 23:53:09, Artemis
можете помочь - уйти в сторону. 01.04.2004 15:36:38, sichan
Майская мечта
и я о том же... 01.04.2004 17:13:59, Майская мечта
vasillek
вот потому-то и не люблю фильм "осенний марафон", наигралась во всех трех ролях :))))

И еще вспоминается Табаков в эпизоде москвы слезам не верит.

Филатов был еще в каком-то смешном фильме...

Смешные они и никчемные получаются все как-то со стороны,
мужики-с-любовницами-не-бросающие-жен.

Поведение жены не вызывает вопросов, поведение мужика вызывает.
01.04.2004 15:15:40, vasillek
=СветА™=
Еще раз поподробнее.
Т.е эта коварная жена, органичивает свободу невинного любимого, заставляя забить гвоздь..куда, простие, он его забивает,и как долго, что из-за этого к вам отойти не может?Или он при этом цепью к батарее?

А магазин и мама жены для любого мужчины всегда самая уважительная причина, чтобы бросить любые дела.

И ваши переживания вполне понятны- и мне было бы жалко такую невинную сорокалетнюю овечку, которую рвут на части алчные особы, она ни " бе", ни "ме"..
01.04.2004 14:48:28, =СветА™=
Можете помочь, можете - тихо уйти. 01.04.2004 14:23:10, Мария Д.
Понимаете, если уйду я – появится другая, как было 20 лет до этого. В чем разница-то? Дело не лично во мне как таковой. 01.04.2004 14:54:00, автор
"Если бы не я был надсмотрщиком в концлагере, нашли бы другого". Всё правильно, появится, но Вы не станете больше в грязи стоять и создавать её. Разница лично для Вас. 01.04.2004 18:29:15, Мария Д.
Дара
Эх, ну появится, так ненадолго.. ваш роман затянулся, вот жена и занервничала, кому ж хочется оставаться одной.. она привыкла к временным любовницам.. а тут вы... ПОСТОЯННАЯ... уже 4 года... я б тоже занервничала.. и стала бы больше мужа нагружать... 01.04.2004 15:50:40, Дара
Lyta
Разница в том, что мужик, скорее всего, нагулялся уже. И сам решил успокоиться, а для Вас отмазки придумывает - неловко ему послать Вас сразу. Отходите от него сами потихонечку, чтобы лицо не потерять. 01.04.2004 15:47:06, Lyta
Лягушка
Помочь? Ну, может, не обсасывать эту тему при ваших встречах? Ведь у вас по сути совсем другие, параллельные отношения, чем у него с женой. Вот и представьте, будто не жена она ему, а какой-то другой родственник (мама?), который вдруг стал вести себя не совсем адекватно с вашей точки зрения. Что бы Вы делали в такой ситуации? То и делайте.

А понять ее - зачем? Вам зачем? Не ставьте себя с ней на одну линию, вы не соперницы, я думаю.
01.04.2004 14:19:57, Лягушка
Anykey
Согласна. Не надо с ним это обсуждать - пусть нормально отдохнет и отвлечется хотя бы при втсрече с вами :) 01.04.2004 19:13:52, Anykey
gera
когда вам самой будет около 40 или больше,когда вся жизнь будет отдана одному человеку,любимому при чем-все в вашей голове встанет на свои места.А пока выполнять роль жалеющей и непонимающей... 01.04.2004 14:19:40, gera
Надеюсь, когда мне самой будет 40 я не буду в такой ситуации. С моей точки зрения до тех пор, пока она вдруг не начала военные действия, угрозы их браку не было 100%. Ну мало у кого за 20 лет брака не было ни одной измены. К сохранению семьи, если люди разумные, это отношения не имеет. Левак – это прежде всего секс или что-то, чего не получаешь с женой / мужем. А семья основана на другом – уважении, любви к детям. А вся жизнь отдана (красивые слова!) в данном случае добровольно, никто же насильно в браке не держит, всегда можно или уйти, или смириться и принять ситуацию такой как есть. 01.04.2004 15:00:02, автор
А вам кажется странным, что жена хрочет к себе не только уважения и любви к детям, но и любви к ней самой, и секса, между прочим?
02.04.2004 00:04:49, Artemis
Так может она устала терпеть его любовниц и теперь специально обостряет ситуацию, чтобы освободить его для Вас. :)) Так что теперь Вы готовьтесь на ближайшие 20 лет быть в роли обманутой жены :)) 01.04.2004 16:19:34, Murano
elly_miracle
снимаю шляпу 01.04.2004 14:43:54, elly_miracle
Выход очевиден - Вам расстаться с ним. 01.04.2004 14:09:06, Shelly
Да уж, ситуация. А может он просто ищет причины расстаться с вами, но не хочет выступать инициатором? То есть пытается сослаться на внешние обстоятельства, в данном случае - поведение жены. 01.04.2004 14:07:25, Чучундра
Да нет, отношение ко мне не изменилось совершенно. У НАС с ним – все ОК (насколько это возможно в этой ситуации), а вот у НИХ с женой – проблемы. 01.04.2004 14:15:05, автор
У ВАС с ним все ОК - а у НИХ с женой все плохо, и все же он С НЕЙ в семье живет, а создавать семью С ВАМИ - не рвется... Где-то здесь нарушена логика...
Может, это ваши иллюзии? что все ОК? Может, все ОК, пока есть она, жена безобразная?
01.04.2004 16:22:00, Sephia
=СветА™=
Главное, что у вас все ОК, какое вам дело до какой-то жены? :-) 01.04.2004 14:53:27, =СветА™=
Странная жена. Вам надо с ней познакомиться и начать спать втроем, тогда все устаканится. 01.04.2004 14:20:28, Кабанъ Сидоровичъ
Ага, а потом жена и автор броят этого мужа и начнут вдвоем счастливую семейную жизнь (не в обиду автору)))) 01.04.2004 14:39:11, Чучундра
elly_miracle
1. любому терпению и благоразумию приходит конец - возможно она терпела его измены и относилась к ним спокойно, но в какой-то момент чаша терпения переполнилась
2. помочь вы можете только невмешательством. он не ребенок, это его жена, с которой он живет 20 лет, они постепенно разберутся - или нет, но в любом случае не советую вам в этом соваться.
3. "И неужели непонятно, что если он раньше от нее не ушел – уже не уйдет? " знаете, никто ни от чего не застрахован, и такие утверждения очень спорны - с ее точки зрения.
01.04.2004 14:06:09, elly_miracle
А чего вы хотели от нее ? Да и не верьте вы мужчинам, мало ли что скажут, а бороться за него она в праве, он ведь тоже и ее любимый. За вами выбор или терпите или ищите другого. Удачи!!! 01.04.2004 14:04:36, Zhena
Непонятно как так можно жить в общем и целом. Непонятна позиция мужа, который сто лет в обед не думал про жену, а ути не хочет. Непонятна позиция жены, которой раньше было плевать, видимо знала что все романы недолгие, а теперь седина в бороды и аля бешенство. Непонятна и Ваша позиция - Вам то это все зачем? Любимой он Вам - странно любите, однако. Любите а с женой делить согласны. если конфликты - семью не спасти. Единственное, он может Вам это заплетать, а на самом деле готовит почву для разрыва с Вами. такое тоже возможно - подзатянулся романчик то. 01.04.2004 14:04:13, ЛидунькА
Сразу разъясню про себя – меня устраивают именно такие отношения. На данный момент времени у меня нет желания иметь в дому постоянного мужчину / мужа. Мне нужен скорее друг и советчик, но жить вместе я ни с кем не хочу в данный момент. Так сложилось. Он вот прежде всего друг и советчик, мы друг другу ничего не обещали, так что и его и меня это устраивает. Насчет того, что он врет – нет, уверена на 100%. У нас доверительные отношения (именно из-за того, что мы прежде всего друзья) + информация идет и от общих друзей. Если бы он хотел порвать со мной – легко, не держу, он это знает. Так что подготовки почвы тут не требуется. 01.04.2004 14:12:47, автор
Вас устраивают, но видимо жену не устраивают. Вам это кажется странным? Зря.
Меня бы, скажем так, вряд ли устроили отношения в которых изо дня в день приходилось бы причинять боль другой женщине. Я не исключаю, что я могла бы в подобном увязнуть. Но меня бы это точно не устраивало.
02.04.2004 00:01:11, Artemis
Вы сможете ему помочь, только ихзбавив себя от него или его от себя. 01.04.2004 14:22:01, ЛидунькА
А Вы уверены, что он вам правду говорит? 01.04.2004 14:03:14, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!