Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить ?

я тут как-то советовалась уже, насчет своей дочки, что у нее нет друзей в классе и вот теперь учительница предлагает нам перепрыгнуть через класс. Учится она на отлично и легко, но с другой стороны будут пробелы во многих предметах, а помочь некому, не знаю я английский и еще много чего. Рискнули бы вы ? Или стыдно будет, если назад проситься станем ? Извините, что сумбурно написала. Огромное спасибо за ответы.
01.04.2004 13:03:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
А почему бы нет, если она такая способная. Лучше так, чем скучать с ровесниками. 01.04.2004 20:57:43, Майская мечта
НЕ СТОИТ. Гимназия - это два языка, наверное. Плюс русский-литература-математика. Т.е. за лето ей надо усвоить материал 6 класса по всем этим предметам. Вы с младенцем - помощь невеликая. В сентябрю усталый ребенок, не отдохнув, придет в НОВЫЙ класс, учиться и СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ с новыми одноклассниками.
Моей дочке тоже в школе легко, с этого года я записала ее в заочную школу МИФИ (математика+физика+русский) - и мозгам гимнастика, и мне уверенность, что "5" не дутые.
01.04.2004 16:40:28, Zanudka
Мы в Германии, здесь все платно. Насчет наверстывания ето будет немецкии, английский и математика - основные, биология, география, природные феномены. 01.04.2004 18:02:48, Kira K
пчела Майя
А с какого класса заочная школа МИФИ? 01.04.2004 16:43:29, пчела Майя
как правило человек жалеет о том, что не сделал, а не о том, что сделал. сколькие говорят себе: "а вот я бы могла сейчас быть директором предприятия (балериной, врачом), если бы в 19..-мохнатом году поступила туда-то, а не туда-то"
по крайней мере пусть дочка попытается. есть шанс что получится. тем более что у нее самой желание есть.
01.04.2004 14:31:35, Рюмочка
а дочке как хочется? 01.04.2004 13:33:03, Lacroix
gera
тоже так хотела спросить))))))))))) 01.04.2004 14:13:50, gera
пчела Майя
А для чего бежать впереди паровоза? Это вам хочется, дочке или учительнице? 01.04.2004 13:29:07, пчела Майя
Просто ей учиться не слишком интересно, очень уж легко. Моей инициативы в етом ноль, я ету учительницу даже в глаза не видела, у меня еще один ребенок- младенец: забот полон рот. 01.04.2004 13:40:27, Kira K
Предложила учительница, дочке хочется попробовать. я боюсь, ведь от меня помощи никакой, с деньгами туго, нанять репетитора не смогу. 01.04.2004 13:36:56, Kira K
пчела Майя
А в каком она классе? Может быть, лучше поступить в более продвинутую школу? Через класс - неизвестно, что из этого выйдет. Даже если бы вы могли ей помочь, странно своими руками брать ребенка, который хорошо учится и ставить в ситуацию, когда ему нужер репетитор. 01.04.2004 13:51:36, пчела Майя
Она в 5 классе. А до другой школы ездить далеко, да и учится она в гимназии. 01.04.2004 14:08:05, Kira K
пчела Майя
Идея перехода в той же школе на класс вперед - не очень хорошо, ИМХО. Но если ей уж совсем нечего делать на уроках, то можно, наверное, попробовать. Хотя ведь бывают еще всякие дополнительные занятия. Или она и так уже занимается всем, чем можно? 01.04.2004 14:21:24, пчела Майя
Тут еще я не сказала, что учится она с детьми на год младше. Кружков всяких, кроме музыки и танцев нет в школе, ей ето не нравится. А денег на другое не хватит просто, я имею ввиду вне школы. 01.04.2004 15:02:29, Kira K
пчела Майя
Дети на год младше или она на год младше? А что касатся денег - многие кружки совершенно бесплатны. (правда, не знаю, в каком вы городе, я про Москву). 01.04.2004 15:32:12, пчела Майя
elly_miracle
стыдного тут ничего нет, по-моему. Почему бы не дать дочери испытать свои силы... Получится - замечательно! Не получится - ничего страшного, вернется обратно и с честью понесет знамя отличницы в своем классе дальше. 01.04.2004 13:12:56, elly_miracle
Мелисса
Мне так кажется, что стоит попробовать. Ничего страшного, если не получится, просто если вдруг, то не надо заострять на этом внимания.
01.04.2004 13:15:10, Мелисса
ой не скажите, это для взрослых ничего такого, а для детей может быть ого. Задразнят на всю оставшуюся жизнь, вполне возможный вариант. 01.04.2004 13:15:01, В6
elly_miracle
значит имеет смысл предварительно обсуждить с дочерью все возможные варианты и подготовить ее психологически. В конце-концов - с чего ее начнут дразнить, если по уровню она и так выше всех в классе, и попробовала подняться еще выше, куда им не светит, но там не получилось. (уж извините за терминологию, но у меня школа еще не ушла в далекое прошлое и иногда проскакивает:)) 01.04.2004 13:21:44, elly_miracle
ну тогда вам виднее:) В некоторых школах весьма не любят "сильно умных" - это из моих воспоминаний:) 01.04.2004 13:36:41, В6
elly_miracle
это правда... 01.04.2004 13:49:50, elly_miracle
то то и оно:( возвращаться в свой класс - поражение:(, из первых учениц в своем классе стать ученицей, которой нужны репититоры в новом? Нет, я бы не стала. Если идти в новый класс - то в другой школе. 01.04.2004 13:59:11, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!