Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Первая - такая черная в горошек...

или о детских садах. Тот, в который мы ходим, со следующего года дорожает. И при этом в нем нет (и не будет) вроде как ничего особенного. Обыкновенные занятия, обыкновенные группы (ок. 20 чел). Но в свете того, что периодически выносится в обсуждение о детских садах (плохое отношение к детям, хамство), "ничего особенного" обретает несколько иные черты. Ничего особенного, но и ничего плохого. Однако денег ($350 будет, сейчас около 230) вроде как жалко на "ничего особенного". Искали бы вы на моем месте что-нибудь другое? Если да, то что?
01.04.2004 12:39:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За "ничего особенного" дороговато. Ангийский, бассейн? Логопед? 01.04.2004 13:04:49, В6
Лягушка
Бассейн, сауна, какие-то зачатки хореографии и ИЗО (со спец. педагогом). Хорошие муз. занятия (моей очень нравится). Грамота, математика - в пределах обычного (буквы, больше-меньше). Хорошее помещение (большие комнаты). Вменяемые воспитательницы. 01.04.2004 13:13:07, Лягушка
Все-таки этот набор уже не "ничего особенного":) Хотя, согласна, дороговато. У нас подобное пока стоит 500 руб. Без сауны:) А кто решает о поднятии цен? Есть попечительский совет? Или это частное учреждение, без дотаций? 01.04.2004 13:19:10, В6
Лягушка
Там такая заведущая, которую без фильтра в ушах слушать невозможно :(( Замучаешься ловить на противоречиях. Примерно так: сад Минатома, ведомственный, однако ведомство его давно отфутболило в плане дотаций. Оставило саду кусок земли и здание (т.е. без арендной платы), а дальше - крутитесь как хотите. Вроде как и ремонт за свой счет, и если авария какая - тоже за свой счет. Сейчас плюс еще изменения наверху, Минатома вроде как нет больше, судьба садика тем более под вопросам. Вроде как даже з.п. воспитателям теперь платить совсем не будут, только из родительского кармана (раньше только доплата им была за счет родителей). Короче, по словам заведующей, всё плохо, и деньги им нужны скорее на выживание, чем на апгрейд условий. 01.04.2004 13:26:15, Лягушка
Да уж... У нас ведомственный садик во дворе стоил 2400 по осени, но от него ведомство не отказывалось:). Наш сад муниципальный, просто на его базе некие передовые технологии обкатывают в деле воспитания подростающего поколения... А у вас ведь, получается, сад вроде как акционерный, где акционеры - трудовой коллектив:) Я бы присмотрела подешевле садики, а если бы не была стеснена в средствах, то ходила бы дальше. Который раз убеждаюсь, сколь много в саду зависит от энергии заведущей:) Ей легче с родителей оплату брать, чем покрутиться для улучшения положения сада в РОНО 01.04.2004 13:44:09, В6
Лягушка
Да в общем с заведующей всё ясно. Ясно мне по меньшей мере то, что она юлит. Ну речь у нее специфическая, на вопросы как-то сбоку отвечает. Почему она это делает - от смущения ли (что действительно ничего не может родителям предложить НОВОГО за повышение цены), или выгодно ей - я не знаю. Я больше ориентируюсь на положение в группе, воспитателей и т.п. Боюсь неадекватности в других садах. Из последних топиков помню про какую-то совсем ужасную, чуть не матом ругающуюся, нянечку. Вот этого - очень не хотелось бы. Всё не проконтролируешь.... Ну или еще топики были, как на детей любят ярлыки вешать, если маленько "не такой". А здесь вроде как проверено уже. 01.04.2004 13:54:26, Лягушка
Варвара
Я так мучалась в прошлом году и в этом... Вот дотягиваю - несчастных два месяца осталось. Выбирать у нас было не из чего, или эти цены или один близкий муниципальный садик, но совсем грустный:( 01.04.2004 12:49:40, Варвара
Дорого ,имхо. За такие деньги няню можно завести,а не группу в 20 человек:) 01.04.2004 12:47:51, Кarolina
Лягушка
Няню как-то не очень хочется на весь день. Няня плюс могочисленные занятия - явно дороже выйдет. Да и ребенок с удовольствием ходит в садик уже третий год, как-то не хочется дома высаживать. Вариантов я вижу три:
1) оставить этот сад + 1-2 доп. занятия (спорт обязательно)
2) найти дешевый сад и побольше доп. занятий (2-3)
3) найти сад "всё в одном" с реальными дополнительными занятиями. Но где такие берут?
01.04.2004 13:19:04, Лягушка
я за 1, если есть деньги. и, соответственно, за 3, если нет времени:) Если лишних денег и времени нет - 2 01.04.2004 14:01:06, В6
Я за 2 вариант. 01.04.2004 13:34:18, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!