Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка Dory

to Грайре!

мой вердикт - послать С. нафиг!!!!
Я в некотором обалдении от сегодняшнего разговора, и поделом мне :-(

И я даже СИЛЬНО удивлена твоей выдержкой и отсутствием прямого выражения отношения к...

На таких условиях соглашаться нельзя. В ПРИНЦИПЕ!!!
Если работодатель говорит человеку, в котором ОСТРО нуждается "...ты ничего не стОишь...", то такому работодателю надо СРАЗУ дать по мордасам.

Мягко говоря, я ошарашена - может, я чего-то не понимаю??
31.03.2004 21:06:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Любопытно, почему у меня возникло ощущение, что она собирается наломать дров? :(( 01.04.2004 11:43:13, Фяка-Пфяка
Грайре
Оплата меня устраивает - на испытательный срок. Но если отношение не меняется в течение первой недели - спасибо, мы накушались. Найдем другую работу.
А насчет выдержки - я насобачилась ужо, в инъязе в первый год моей работы вообще моими начальницами официально были 11 (sic!) старых дев.
Так что С. - это еще цветочек :))
31.03.2004 21:27:05, Грайре
гусеничка Dory
могу объяснить так: у человека НЕТ денег и он ещё не почувствовал, что ДРУГИЕ деньги он теряет из-за отсутствия работника на данной позиции. В том, что денег нет, признаться НЕ может.

Из этого следует, что раз денег нет сейчас, то какого рожна платить их потом, если человек и так работает?
На НСК со мной в точности такой же финт хотели провернуть - отчасти это удалось, отчасти мне удоалось их обломать - но они понимающие люди, и не было позиции "ты ничего не стоишь"(было "давайте я покажу, чего стою, и если я не выполняю поставленных задач - то разбегаемся").

Офигела я.
31.03.2004 21:39:39, гусеничка Dory
Грайре
Мое видение - то, что человек НЕ понимает, что он теряет больше, чем приобретает, не нанимая. Причины (плюсы приобретения=минусы потери):
1) Работнику со стажем платить больше, а за лояльность ручаться нельзя
2) человек уже найден, осталось протянуть руку и взять.
3) человек изначально согласен на меньшую оплату
4) человек терпит тараканов начальства и всех остальных без особых проблем

Я НЕ буду работать за 3400 в месяц.
Думаю.

Аська есть?
31.03.2004 21:43:42, Грайре
гусеничка Dory
нету аськи - мыль в почту, домашнюю - которая ip@...

Я вот чётко поняла - у него уходит(ЖЕЛЕЗНО) человек пожилой и ненадёжный. Взамен должен быть КТО-ТО.
Ну так дай денег и скажи: "вот деньги, вот задача. Осваиваешь - получаешь деньги, не осваиваешь(проверим на примере) - не получаешь."
А строить из себя крутого, помахивая пачкой денег, и предлагая 1200 - это не то, чтобы смешно, это глупо. Абсолютно.
ЗАчем же сразу так уж до пола ронять мнение о себе???

Слабо понимаю. Покопалась - нашла несклько резонов, но все они слабенькие....
кроме отсутствия денег ;-)
31.03.2004 21:48:48, гусеничка Dory
Грайре
Извечный вопрос - а что делать?
Пока я вижу один вариант - идти на испытательный срок, оставляя запасным плацдармом настоящую работу. А там разбираться. Или?
31.03.2004 21:53:01, Грайре
а позвонить по телефону????? 31.03.2004 21:46:55, Шин
Грайре
Не умею я говорить по телефону :))) я вообще визуал, и печатный текст лучше намного воспринимаю. И формулирую намного лучше, а вот по телефону или лично - заикаться начинаю, мяться и все такое :(((
А вообще, наверное, конфа лучче.....умных людей мнооого...а меня мало...
Одна голова хорошо - а много лучше, особенно, когда думают по-разному.
31.03.2004 21:49:53, Грайре
гусеничка Dory
а пригласить конференцию к обсуждению? ;-)
(типа "а поговорить?" ;-)
31.03.2004 21:49:43, гусеничка Dory
:) пока не видно приглашения:))) сплошной эзопов язык:) 31.03.2004 22:12:27, Шин
гусеничка Dory
прошу пардона :-)

Ситуация такая:
сейчас Ксения работает у меня в отделе продаж. Рост есть, перспективы могут быть.
предложено по обязанностям - перспективное место(т.е. если бы была предложена сумма з/п, достаточная для поддержания штанов - то можно было бы работать за опыт и/или строчку в резюме), но по поведению работодателя можно сделать вывод, что его ещё жареный петух не клюнул никуда, и "не припёрло" платить деньги вообще.

Мне лично выгода простая - я хочу с Ксенией и дальше работать - чем богаче её опыт, тем мне лучше.
31.03.2004 23:06:05, гусеничка Dory
С тобой-то все ясно:)) 01.04.2004 00:26:48, Шин
Грайре
Сверьху :))) "по просьбе Харас..." 31.03.2004 22:13:42, Грайре
Для этого конференции исходник нужен:)) 31.03.2004 21:53:13, Харас
Грайре
а я уже кинул-кинул-кинул :)))
хи....10 секунд разница....
31.03.2004 21:50:44, Грайре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!