Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Больным или здоровым?

Приступили мы к оформлению медицинской карты детской и вот никак не могу сообразить, что лучше: записать туда Темкины "болезни" как есть или оставить лист читстым, благо есть возможность - оформлять будет Семашко, которая скорей всего пристально смотреть не будет. а старых диагнозов не знает.
Да, болезни не такие серьезные - ну неврология хромает, ну аденоиды с которыми мы вроде как успешно справляемся, но первую группу здоровья с таким не поставят.
Так по бумагам лучше быть здоровым или больным?
31.03.2004 10:09:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
По крайней мере те диагнозы, которые могут стать препятствием к проведению плановых прививок или применению каких-то лекарств - лучше записать, имхо. Мало ли что может в школе приключиться... 31.03.2004 12:42:45, Xenny
Бриония
Лучше записать. Откос от нашей армии лучше начинать с роддома ;(((( 31.03.2004 12:10:16, Бриония
Мурзя
Для будущих школ лучше никаких диагнозов не писать, в гимназиях и спецшколах предпочитают учить детей с 1 группой здоровья. 31.03.2004 10:19:36, Мурзя
ЧаПай
И таких же с удовольствием берут в армию ;-)

Поэтому -ИМХО - в карте ВСЕ фиксировать по максимуму, а вот карту в школу делать чистую.
31.03.2004 10:21:45, ЧаПай
Мурзя
Понимаю прекрасно :(( Ну а если у ребенка вообще нет диагнозов? Не выдумывать же их. Пока до армии дорастет, что-нибудь придумаем... 31.03.2004 10:38:33, Мурзя
Анитка
Да и навыдумываешь, а поом оно вдруг и проявится.. Что-то мне этот вариант не очень....
Сейчас мне все скажут, что у меня дочка :)
31.03.2004 10:41:43, Анитка
Мурзя
Не, придумаем не диагнозы, а др. способ увильнуть :)) 31.03.2004 10:42:33, Мурзя
Тушкан
т.е. саму форму в дет учреждения оставить чистой? А в поликлинике пойти зафиксировать все возможные болезни? 31.03.2004 10:31:19, Тушкан
Мурзя
Не получится, т.к. диспансеризации в саду проводят врачи из районной поликлиники. У нас это одна и та же поликлиника :) 31.03.2004 10:39:22, Мурзя
Тушкан
а у нас дет сад не по месту прописки 31.03.2004 10:44:51, Тушкан
Мурзя
Тогда можно устроить две разные карты, скорее всего :) 31.03.2004 10:46:45, Мурзя
Тушкан
у, это мысль:)) 31.03.2004 10:48:38, Тушкан
Наташа С.
В смысле армии - лучше всё-превсё записывать. В наше время не во все тех. вузы принимали с "плохой" картой. Сейчас про это не знаю. Но переоформить-то карту всегда можно, с "купюрами":), а вот вписать то,что утерялось - никак уже нельзя будет... 31.03.2004 10:12:20, Наташа С.
Тушкан
ммм - а если у меня останутся на руках документы с диагнозами заверенные негосю учреждениями это не считается? Или их надо обязательно зафиксировать в поликлинике? 31.03.2004 10:29:20, Тушкан
Наташа С.
Вот не знаю. Я сама - и вписывала в карту официально (то, что диагносцировалось и лечилось вне районной поликлиники), и на руках имею оригиналы заключений со всеми печатями-подписями, на всякий пожарный... Но у моих нет ничего такого, из-за чего не могли бы в хороршую школу взять. 31.03.2004 10:37:29, Наташа С.
Тушкан
ммм - я боюсь, что наша неврология как раз может стать таким фактором:(
а вообще - да, надо будет нашим принести скомить диагнозы
31.03.2004 10:50:13, Тушкан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!