Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинать ли английский сейчас?

Сын позвонил из школы - у них начинаются занятия английским языком, не уроки, а просто платные занятия в школе. Два раза в неделю, группа пять человек. Раньше он английский не учил, только сам занимался.
В принципе я планировала, чтобы он начал учиться сразу в хорошем месте - с качественным репетитором или в очень хорошем месте. Думала начать в следующем году. Очень сдерживает отсутствие времени на занятия и долгая дорога до приличных мест, так что который год я откладываю начало:(
Он хочет учиться в школе, ему там нравится. Мне это тоже очень удобно, не возить, расходы небольшие.
Занятия начинаются сейчас.
Отсюда вопросы:
стоит ли вообще с этим связываться - английский в школе, или это заведомо неудачно?
стоит ли начинать сейчас, чтобы за два месяца понять, учат их там чему-то или нет? или за два месяца ничего не поймешь?
Ну и любые другие соображения приму:)

Пасиб:)
30.03.2004 14:34:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Хуже не будет, даже если результата особого не достигнет, кайф словит в хорошей компании. Мы как раз так пока и занимаемся, а останавливает меня от серьезных шагов то же, что и тебя 30.03.2004 15:54:34, Светлана
А он хочет? Если да, то почему нет? :-) 30.03.2004 15:00:29, Мария Д.
Боюсь возможной неудачи. Кто знает, чему и кто их там будет учить. Пока разберусь еще... место-то непроверенное:) 30.03.2004 15:34:14, KengА
Что значит "неудача"? Я что-то не пойму. Ну, не понравится, уйдёт. Надеюсь, ни он, ни ты не думаете, что кружок этот равен всему английскому? Вроде у него возраст уже не тот для таких опасений... 30.03.2004 15:59:41, Мария Д.
Э, он вполне может перехотеть учиться. Мы так уже со скрипкой попали:(
Придет потом и скажет "неинтересно, а я-то думал":(
Я-то не думаю, что этот кружок равен всему английскому, а он вполне может...
30.03.2004 16:15:24, Kenga
У меня есть от этого лекарство. Начинаешь сразу кружка три, с целью один выбрать. Но вообще ты этим понятием займись. Идея неподходящего места важна всё же... 30.03.2004 17:20:51, Мария Д.
Маш, у нас времени нет:( Они и так раньше восьми вечера дома не бывают:(( Этот английский пойдет только и как раз потому, что он будет в школе, за счет какой-нибудь кулинарии или электротехники, не знаю даже:) Три разных английских нам категорически некуда деть, без вариантов:((( 30.03.2004 17:32:43, Kenga
Хотя бы как мысленный эксперимент. 30.03.2004 17:49:20, Мария Д.
Светлана
Да ну ,брось, он же не понимает, что бывают разные учителя? 30.03.2004 16:19:40, Светлана
Тётя Груша
Кенга, тебя что, Ру с утра покусал:)?
Связываться ли с английским в школе... Почему ж не связаться? Английский - он и есть английский, где не связывайся:). Ну, плохо его знают некоторые тетки, но он сам - язык, в смысле - не виноват:). Так что ты того, не боись:).
30.03.2004 14:59:53, Тётя Груша
Никто меня не кусал:) Я как полностью обезъязыченная в иностранном смысле:), волнуюсь очень... Некоторые тетки не только плохо знают, но еще и учат плохо:( А которые учат хорошо, те живут далеко:( 30.03.2004 15:35:57, Kenga
да, нет, да, нет:))) 30.03.2004 14:55:43, Ма-Машка
И ты прошла курсы шифровки у шпионов:) 30.03.2004 15:36:31, Kenga
Обижаешь, чего непонятно то? Последовательные ответы на твои вопросы:)):
стоит ли вообще с этим связываться - английский в школе ----Да, т.е. верно:))
или это заведомо неудачно?---нет (т.е. неверно)
стоит ли начинать сейчас, чтобы за два месяца понять, учат их там чему-то или нет?----да, см. выше
или за два месяца ничего не поймешь?-----нет, см. тоже выше, но чуть ниже:)
30.03.2004 15:42:48, Ма-Машка
Конечно начинать. Хуже ведь не будет, а по результатам посмотрите как поступать дальше. Я все таки очень люблю энергосберегающие варианты. 30.03.2004 14:55:32, Молли
если хороший учитель в игровой форме, доступно будет излагать урок, то я была бы за. В нашей школе большинство выбрали ходить (5-й урок, 2р.в неделю) на английский платный. Я присутствовала в классе на части урока английского, мне не понравилось, напомнило обычные уроки моей школьной поры, 4-5 класс, но может детям нравится, не знаю. 30.03.2004 14:47:30, Шаффи
пусть сходит месяц, посмотрит, как там и что
не понравится - не будет ходить
30.03.2004 14:39:40, vk56
Не знаю чем тебе поможет, но у меня знакомые возят ребенка к твоей работе и ОЧЕНь довольны качеством. Причем довольны все и ребенок (8 лет), и родители.

30.03.2004 14:38:05, Харас
А что рядом с моей работой такое есть? Правда, возить его сюда у меня не получится в любом случае, хотя интересненькие школы у нас тут рядом:) задумываюсь иногда... 30.03.2004 14:44:17, Kenga
Нет-нет это именно курсы английского для школьников. девушка с Семеновской возит... Но от вас своем далеко и времени много получается. 30.03.2004 14:45:54, Харас
если в радость, так почему бы и нет?
Учить язык, когда есть хоть какой-то базис, мне кажется на порядок проще, чем с нуля. Так что если даже и бросит, второй раз можете пробовать уже в приличном месте. Главное, чтобы ненависть к языку не привили, как это часто в школах бывает. Я вот до сих пор английский терпеть не могу.
30.03.2004 14:37:52, Наталья Л
Ему все в радость. Но я о смысле еще забочусь, потому что ему и так на все радости времени не хватает. Я вот очень как раз боюсь бездарного преподавания, вдруг отобьют желание, и в приличное место он потом просто не пойдет? 30.03.2004 14:41:42, Kenga
А я французский. Так же в школе занимались... 30.03.2004 14:40:43, Харас
Начинать. :) 30.03.2004 14:37:42, Мата Хари
гы 30.03.2004 14:56:02, Ма-Машка
Ты явно талант:) И твоя сестра твоя всегда с тобой:) 30.03.2004 14:39:36, Kenga
Дык. :) 30.03.2004 14:41:21, Мата Хари
Ты полностью в образе;) Но хочется все-таки комментариев для не таких способных... 30.03.2004 14:45:38, Kenga
Не вижу причин не начинать. Ни одной.

Нелюбовь к языку у него может проснуться и в самом продвинутом месте у самого профессионального преподавателя, это еще называется "ну не склалось". НИКАК ты это не просчитаешь - миллиону людей, чьим рекомендациям ты доверяешь, там может нравиться, а Димке не понравится ни на секунду.

Так что, я бы при возможности и удобно складывающихся обстоятельствах (как у тебя, например:) с аппетитом сдала бы ребенка обучаться.


30.03.2004 15:20:57, Мата Хари

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!