Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Через сколько надо менять работу (нижним топиком навеяно)

Прочитала чуть ниже в топике фразу "Да и ваши 7 лет - это уже предел, надо работу менять." и подумалось мне, а сколько надо вообще работать на одном месте и чем это обуславливается?
Просто нечто похожее я слышала от одной девушки раньше "Работаю по этому направлению с 1998 года, надо менять!"
Получается 6-7 лет придел? Или чем он регулируется? И сколько нужно времени, чтобы разобраться и понять, подходит тебе работа или нет? И есть ли сейчас понятие "летуна".
Кто что думает, расскажите!

30.03.2004 12:33:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Я меняла работу каждые 2-3 года: становилось скучно - уходила. 30.03.2004 18:04:16, Майская мечта
Я задумываюсь, как только мне надоедает.-)
раньше меняла каждые полгода, сейчас уж 10 лет на одном месте и пока не собираюсь уходить.
30.03.2004 14:31:45, Ракель
я бы задумалась о смене работы, если бы достигла максимума возможного (в плане зарплаты, карерного роста и т.д и т.п.) на своем месте и других перспектив не видела (при условии отсутствия каких-либо других побудительных причин)

отработанные годы здесь нипричем, по-моему
30.03.2004 14:11:27, vk56
Фабьен
Да ну. Если работа нравится и хорошо получается - зачем менять?
Но мне судить трудно:-))) Я с 90-го года в одной организации и работаю, правда, подразделение поменяла, но планирую тут и оставаться еще долго-долго:-))) А карьерные соображения меня мало занимают:-)
30.03.2004 12:56:52, Фабьен
А женщине вообще в идеале надо работу иметь "для души", а не для денег. Но 13 лет в одной конторе, я бы озверел - разве что в должности зам гендиректора если :) 30.03.2004 13:00:27, Кабанъ Сидоровичъ
Фабьен
Более того. Я эти 13 лет еще и рядом с мужем работаю:-))) Раньше на одном этаже, теперь я этажом выше:-) Хожу к нему кофейку попить. 30.03.2004 13:04:13, Фабьен
Какой терпеливый муж, однако! :) 30.03.2004 13:08:14, Кабанъ Сидоровичъ
:Получается 6-7 лет придел? Или чем он регулируется?

Вашим положением в компании, уровнем оклада на этой должности в среднем по городу, просто не обрыдли ли "все эти рожи" за 7 лет.

:И сколько нужно времени, чтобы разобраться и понять, подходит тебе работа или нет?

От месяца до года. Я считаю, что только через год человек полностью осваивается на работе. Но в иных случаях и через месяц бегут.

:И есть ли сейчас понятие "летуна".

Не летуна, а человека, отстаивающего свои права. Примеры - мои работы в Москве за последние 3 года.

1- я работа - денег прибавили меньше обещанного, скотское отношение, уволился через 9 месяцев.
2- я работа - не прибавили денег после исп. срока (3 мес), навалили много работы и отвественности за те же деньги, плюс опять же фиговые отношения в компании. Уволился через год.

Теперешняя работа - денег прибавили после исп. срока, премию по результатам года выплатили, оклад повысили (те самые проценты в год), отношения прекрасные. Разумеется, с моей стороны тоже - т.е. иногда и по выходным надо поработать, и в праздники, и ночью - все бывает.

Так что человек ищет, где лучше, а раз рабство почему-то отменили, то задача работодателя для начала выполнить свои обещания, а затем заботиться, чтобы работник был доволен.
30.03.2004 12:48:45, Кабанъ Сидоровичъ
Мелисса
А вот интересно, я вот на свое место в октябре пришла и уже озверела.
Я летун?
30.03.2004 13:11:45, Мелисса
Нет, просто вам не подходит эта работа, или работа в конкретной конторе, и все! Испытательный срок, он с двух сторон - как для работника, так и для работодателя. 30.03.2004 13:15:04, Кабанъ Сидоровичъ
Мелисса
Испытательный у меня кончился в конце ноября, тогда мне казалось, что все нормально, но потом начали портиться отношения с начальником и стало неинтересно! Просто пока новое узнавала и слушала рассказы о перспективах - было одно, а сейчас началась рутина - и так тоскливо! 30.03.2004 13:19:39, Мелисса
:потом начали портиться отношения с начальником

Ну так этого уже достаточно, чтобы менять работу. Сам лично уволил двоих, т.к. пользы для дела не было, один вред. Начальники, они такие сволочи - подбирают людей, с которыми им удобно работать. А бывают начальники, у которых любой подчиненный становится плохим после определенного времени, вот это уже клиника.
30.03.2004 13:22:37, Кабанъ Сидоровичъ
Олеандра
На предыдущем моем месте работе как-то обсуждали эту тему :-) Директор очень эмоционально высказался по поводу одной женщины, работающей на предприятии лет 30-35 : да она ж героиня, я бы не смог ни за что... столько лет и все одно и то же. К слову: директору было 50 - он за свою жизнь сменил 4 радикально отличающиеся области деятельности, в каждой начинал практически с нуля и добился солидного успеха...
Но если есть возможность расти в пределах какой-то организации, то почему нет?
Мне обычно интересно выходить на новую работу, знакомиться с ней... работать год - два, потом начинаю активно скучать, если предлагают какой-нить участок дополнительно - с удовольствием занимаюсь примерно то же время, потом опять начинаю что-то новое искать или в пределах той же организации, или другой... Такая вот непостоянная - все острых ощущений подавай :-)
30.03.2004 12:46:11, Олеандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!