Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыссандра

2 вопроса про булимию.

Вопрос первый - возможна ли булимия при избыточном и нормальном весе?
Вопрос второй - кто нибудь из вас знает реально вылечившихся от булимии людей? Есть ли координаты врачей или психологов, занимающихся подобной проблемой?

Спасибо.
30.03.2004 11:31:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ на второй вопрос - я. Лечилась с психологом. Но, видимо, не особо запущеный вариант был. 30.03.2004 15:44:58, Элла Кацнельбоген
Аксандра
1) Она пишется как булимия (если мне не изменяет память) и может быть при любом весе (по крайней мере изначально, далее скорее всего избыточный).
2) Знала одного хорошего психолога, который в т.ч. и этим занимается, но стоит у нее дорого.
30.03.2004 11:45:34, Аксандра
Крыссандра
:-))) Спасибо. Исправлю.

То есть лечится?
30.03.2004 13:20:50, Крыссандра
Аксандра
Вообщем по последним данным науки :-))
это - симптом. Могу быть любые расстройства питания (булимия/анорексия и т.п.), могут быть алкоголизм/наркомания, различные соматические нарушения... В любом случае надо искать ПРИЧИНУ и лечить ее (иначе вылезет потом другим боком).
Стандартно, булимия трактуется как "желание заполнить внутреннюю пустоту", связывается с нехваткой СОБСТВЕННОЙ (не публичной/ семейной/рабочей) жизни. Но я бы не исходила всерьез из этого, а искала бы специалиста...
30.03.2004 13:42:26, Аксандра
Крыссандра
А на сколько дорог ваш врач? Если 100 еу прием, то, конечно не нужно......... 30.03.2004 13:47:20, Крыссандра
Аксандра
200 :-))
И это данные трехгодичной давности :-))
Это не МОЙ врач :-))
Это просто один хороший психолог, который преподает в МГУ, где я его и встретила :-). Я думаю, что наверняка, это не единственный хороший психолог в Москве.
"КТо ищет, тот всегда найдет"
30.03.2004 14:21:51, Аксандра
Лечится точно. Знать бы еще где.... 30.03.2004 13:30:19, Харас
Любой врач по зависимостям лечит и это,механизм тот же. 30.03.2004 13:53:15, Кarolina
Крыссандра
Ясно. А вы хоть одного реально вылеченного без рецидивов знаете? 30.03.2004 14:39:17, Крыссандра
Конечно,одного КАК МИНИМУМ:)) я вижу в зеркале каждый день:))
А без рецидивов - это как? Три года без рецидивов:)) - как дальше,не знает никто,в этом суть проблемы зависимостей,все зависит от самого человека.И вообще,что такое рецидив:))Я пока не планирую рецидивов:)
30.03.2004 15:13:33, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!