Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

морально-этическая

Хочу вот посоветоваться по морально-этической проблематике:) Мы с ребенкой ходим на фигурное катание. Дополнительно хотим кататься, но тренер не всегда может, а моей все равно, с тренером, без тренера, лишь бы на коньках. Проблема, собственно, в следующем: есть два стадиона, на один нам ОЧЕНЬ удобно ездить, но на то время, когда наша тренер занимается с детьми из нашей группы, платно. Сашка дезориентируется и начинает к ним соседиться, наша тренер, знакомые дети - с ее стороны все понятно, она ездит с ними, выполняет упражнения. Есть другой каток, на который не так удобно ездить, но на котором не возникает такой ситуации. Вот как бы вы поступили - продолжали бы ездить на удобнорасположенный каток, или поменяли каток? Или как бы иначе попытались решить? Время поменять не получится.
30.03.2004 09:38:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, может, лучше с тренером обсудить проблему? Ей должно понравиться, что девочке так нравится заниматься, и потом, 3 или 4 человека, не так критично, может быть тренер сама предложит какой-нибудь подходящий вариант? :-) 30.03.2004 10:28:06, Ranny
Мне тоже вот кажется, что 3 или 4 человека без разницы. Тем более мою контролировать не надо. Ей один раз скажешь - она делает до тех пор пока не скажут, все, закончили:) Попробую с тренером еще поговорить, а другие родители? Вот мне, да, все равно, они маленькие еще, не требуют серьезных занятий, но кому-то не все равно, кто-то на троих договаривался:) 30.03.2004 10:36:53, В6
Анитка
Я бы поговорила с тернером. Если она согласится взать четверых, то почему нет. Если не согласится, увы, заниматьсы отдельно. Ну может в
то же время, но на другом конце катка :)
30.03.2004 10:42:50, Анитка
на другом, боюсь, не получится:) А тренера я сразу спросила, не мешает ли моя дочь, не, сказала тренер:) А после занятий я пыталась ей сунуть деньги, она не взяла:)Вот. 30.03.2004 10:51:35, В6
Анитка
Ну раз не мешает и денег не взяла, то что Вы голову себе морочите? :) Занимайтесь :) 30.03.2004 10:55:49, Анитка
Неудобно как-то... Без денег-то... :))) Ладно, спасибо, может и правда, зря морочусь:) 30.03.2004 10:59:37, В6
Анитка
Вы спросили? Спросили :) Денег давали? давали. ИМХО, все что можно сделано. Не мешает, значит не мешает :) 30.03.2004 11:01:00, Анитка
Лестница А
А почему тренер занимается в вашей группой в то время, когда вы не занимаетесь? Это для них дполнительные занятия? А нельзя на них "легализироваться"? 30.03.2004 09:59:31, Лестница А
да, это платные дополнительные занятия. Она с троими занимается, только, а мы уже оказываемся четвертыми. Она может заниматься на час позже с нами, мы согласные, но у нее не всегда получается. А приходить на час позже и заниматься без тренера мне тяжело. Получается, что когда тренер не может, нам удобнее прийти на час раньше и кататься "нелегально". Только мне кажется, это не очень прилично:), может, я не права? (с надеждой:))) 30.03.2004 10:05:45, В6
мне, кажется, права :) 30.03.2004 10:27:23, маро
Анитка
И мне так кааца :)
ОФФ: Допросила мужа. Говорит, фамилии знакомые, но не больше :) Точно помнит, что на его кафедре такие не работали :) Я еще вспомнила, у кого можно спросить :) Там память вроде получше :)
30.03.2004 10:41:34, Анитка
спасибо !:)) 30.03.2004 10:54:47, маро
и что же получается, я из-за дурацких мифических приличий должна поступаться своими удобствами? :) Но почему!!! 30.03.2004 10:32:44, В6
Лестница А
Да вот, действительно :))) И в магазине ведь еще - вот сволочи - за все платить надо :))) Вот где несправедливость-то :)))) 30.03.2004 10:51:12, Лестница А
Так она деньги не взяла! Я ж не халявщица какая-нибудь... Понимаю, откуда ноги растут:) 30.03.2004 10:53:34, В6
Лестница А
А, прочла выше - ну раз и просили, и денег давали - тогда все ритуалы выполнены :))) Имхо, можно продолжать в том же духе - раз тренер позволяет.
Единственно, что мне не нравилось бы - положение шаткое - в любой момент "попросить" могут. Но с другой стороны - когда "попросят" - тода и будете проблему решать :)))
30.03.2004 11:11:18, Лестница А

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!