Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмарный рабочий день

Первый день вышла сегодня на работу. И куда бы вы думали? Воспитателем в детский сад. Я от себя такого не ожидала. Вообще-то я экономист. И дочку свою пошла записывать в этот садик на осень. В итоге они уговорили поработать у них бухгалтером, пока дочка будет привыкать, а так как бухгалтер нужен был срочно, то взяли нас прямо сразу. Но когда я делала карту и медкнижку, вакансию заняли, то есть бухгалтер им уже не нужен. А так как моего ребенка они взяли как бы с середины года, то вступительный взнос для нас был просто немыслимый. Мы-то рассчитывали на общих правилах пойти с осени. И чтоб как-то его избежать, мне пришлось воспитателем пойти. Сегодня первый день работала. Чуть с ума не сошла, меня дети вообще за ровестницу принимают, хоть и старалась как могла, чтоб авторитет был. Эх, ну какая из меня воспитательница, если возраст студентки? Они привыкли к взрослым и суровым тетям. 5 лет деткам. Неуправляемые! Чего только не выкидывают. Блин, уволиться что-ли((((.
Простите, что длинно и сумбурно. Посоветуйте, хоть что-нибудь
29.03.2004 21:43:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В детском саду должен быть старший воспитатель или методист. У него можно взять всевозможную литературу, в том числе и о том, как и во что с детьми играть. Да и в Вашей группе какие-то книжки должны быть.А вообще-то я вам немного завидую: работа замечательная, хоть и тяжелая. Если бы материальное положение позволяло - никогда из сада бы не ушла! 30.03.2004 10:44:42, Бывший воспитатель
5-летние детки хотят: играть, играть и еще раз играть! Это я по своей сужу. Игра им дороже мамы, каши и Родины. )
Мы, когда дома, целыми днями играем в
1. пиратский корабль (сын - юнга)
2. семью (я мама, сын папа, а кот наш сынок)
3. самолет (прыгаем с парашютом)
4. что-то не помню больше... играли еще в полеты на воздушном шаре, да во все подряд )
30.03.2004 08:07:58, Талифа куми
Да фантазий у них на игры много, только помимо игр, им нужно обязательно! проводить 4 занятия: 3 утром и 1 вечером, заниматься с ними развитием речи, 2 раза в день гимнастикой. А они вообще ничего не хотят. Отчитаться я просто обязана. 30.03.2004 15:15:04, Клеола
Так сразу никто ВСЕ от вас требовать не будет. А сменщица помогает? В принципе можно договориться, чтобы развитие речи и другие сложные занятия проводила только она, а вы возбмете себе что-нибудь полегче. 30.03.2004 15:18:21, Харас
=СветА™=
Как педагог-педагогу. :-)
Втянитесь, привыкните.
на самом деле нужно четко знать, что вы хотите.Самое трудное найти приемлимую для вас дистанцию, чтобы не скатится в панибратство или, наоборот, менторство.

прооиграйте роли-вы-хозяйка, вы-старший друг, вы няня вы-учитель или кто еще вы?

Сходите в другие группы, посмотрте, как управляются с детьми ваши коллеги.

Неуправляемые дети только потому, что вы не научились ими управлять.А детским коллективом управлять легче, чем отдельно взятым ребенком-поскольку поведение коллектива прогнозируемо и описано тысячи раз.

Первый день всегда и везде трудно, а в совершенно новой сфере деятельности тем более.
Это нормально, привыкайте. Пишите, бум поддерживать. :-))
30.03.2004 00:50:20, =СветА™=
Спасибо! Сегодня второй день был, правда полегче)) 30.03.2004 15:09:58, Клеола
Anykey
А может так и лучше? Может попытаться с ними подружиться, а не давить не авторитетом? 29.03.2004 22:06:49, Anykey
курчау-чау
ОФФ: дошли мои благодарности? Спасибо еще раз, Оль, очень помогли! 29.03.2004 22:09:28, курчау-чау
Anykey
Дошли :)
Я рада, что пригодилась моя информация. Выздоравливайте!
29.03.2004 22:43:33, Anykey
сли сами себя почувствуете взрослой то и они так будут думать. Когда я пошла в школу работать, то выглядила моложе учеников и ничего... Просто привыкнуть надо 29.03.2004 21:54:51, hanni
я работала воспитателем, будучи инженером, первый день был ужасный, главное для себя составьте распорядок, т.е. займите их полностью. У меня было так : спортивный зал (я им сама упражнения показывала, в виде сказки какой-нибудь или под музыку танцы), рисовали ( несмотря на угрозы няни : сама будешь мыть столы после них ), лепили, читали сказки и т.п. . Когда уходила из сада один малыш хотел на мне жениться, только бы я не ушла. Вот такая история, называли они меня тетя, а я была не в обиде, я их всех любила как своих. Попробуйте еще с коллегами поговорить, со сменщицей. В женском коллективе тяжело, но можно находиться. Все у вас получится, вот увидите. Удачи и терпения. 29.03.2004 22:11:08, 1969
Спасибо! Только няни у нас нет, занятия, конечно, буду проводить, они по программе обязательны 29.03.2004 22:17:13, Клеола
Да, без няни ето тяжело, но , наверное, ситуация изменится и няня придет. А планы ети чушь из месяца в месяц почти одно и тоже переписывается, только трата времени и бумаги. Но может сейчас все изменилось, не знаю. Но первый день он и не мог по-другому пройти, он самый трудный и уже позади. :) 29.03.2004 22:24:17, 1969
Надеюсь, что самый трудный позади)))). А вообще няня не планируется, они уже 10 лет как без нее, у меня дочка в яслях, даже там нет няни. Вы долго проработали? И действительно ли каждый проходит вот такую проверку детьми? 29.03.2004 22:32:10, Клеола
Мы в двух садах были и нигде няни не было, ни в яслях, ни в младшей группе. Вам за няню доплачивают хоть? А вообще - удачи:) 30.03.2004 09:11:41, В6
Неа, не доплачивают, да и не сильно помогло бы. Даже 100 долларов не выходит))) 30.03.2004 15:16:47, Клеола
Как это за няню не доплачивают?!!! Обязаны, 60% ОТ ОКЛАДА НЯНИ. Вам нужно все уточнить у заведующей: Ваш оклад, разряд, вычитают ли деньги за питание, есть ли льготы по оплате за ребенка. 30.03.2004 16:02:14, Бывший воспитатель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!