Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

На фоне общего веселья...

Я понимаю, что совершенно не в кассу, но сижу совершенно убитая - у близкого человека обнаружили псориаз. Если кто-то имел с этим дело, пожалуйста, успокойте меня или обозначьте какую-то первоначальную последовательность действий. Насколько это ужасно, есть ли способы вылечить это?
03.01.2001 16:28:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это наследственная болезнь и она неизлечима.Ничего страшного в ней нет.
А проявляется она, как правило,весьма ярко в пожилом возрасте.Спросите в любой аптеке, чем пользоваться в период обострения. Крым в глобальном плане не поможет. Очень хорошие консультации по медицине дают на сайте:
www.healthnet.ru - это питерский сайт и
москвички, наверное, не в курсе
04.01.2001 02:51:28, Дуся
Светлана
Cпасибо Вам всем большое за поддержку, я немного успокоилась, а то просто ноги подкашивались. Море, солнышко и диету постараюсь обеспечить, а вот поменьше нервотрепки... трудно это при ярко выраженной гиперответcтвенности за всех и вся и хроническом трудоголизме :(. А Ну, что же будем работать и над этим.
03.01.2001 22:05:19, Светлана
Света, не расстраивайтесь так Это неприятная штука, но совершенно не смертельная. Помогает соответствующий климат и диета. И не нервничать. У нас например на Мертвом море очень даже неплохо это лечат. Ну не лечат, конечно, так как лекарство до сих пор не найдено. 03.01.2001 23:33:34, Natsi
Было бы из-за чего убиваться. У меня всю жизнь псориаз, и ничего. Причины псориаза неизвестны, и до конца он не излечивается - то есть какой-то очаг все равно остается, но вполне реально свести этот очаг к минимальному размеру. У меня, например, было пятно на животе и на голове - на животе исчезло, на голове осталось. Но это не опасно и не заразно. 03.01.2001 19:35:45, Оксана
Те, у кого псориаз, никогда не болеют раком. Это приятный момент. 03.01.2001 18:50:57, альф
звучит страшно, выглядит в период обострения ужасно, но на самом деле, ничего ужасного нет. Очень помогает южное солнце, морская вода (не обязательно, Мертвое море и заграница. Крым вполне подойдет) И, как было сказано ниже, диета, поменьше нервотрепок. Совсем вылечить нельзя, можно поддерживать период ремиссии. 03.01.2001 17:21:24, Hel
Крым подойдет только на крайний случай, если нет финансовой возможности ехать за границу. Так как при проведении исследований было обнаружено, что при лечении на Черноморском побережье Крыма после 21-30 дневного лечения была ремиссия только лишь у 23,3% больных псориазом, а при лечении на Мертвом море - у 68% больных. Разница немалая.
03.01.2001 17:58:17, Milena
Светлана
А что там на море должно быть, грязелечение? Средиземное, Адриатика не подходят? 03.01.2001 22:06:48, Светлана
Нет, не подходят другие моря. Мертвое море - уникальное, другого такого нет.
На лечение псориаза влияет и сам состав
воды Мертвого моря (кол-во минеральных вещ-в и солей),и то, что это самая низкая точка на Земле,и из-за этого
можно дольше обычного загорать, не боясь ожога и низкая влажность и мн.другое.

04.01.2001 07:35:26, Milena
Не расстраивайтесь так, это не смертельно, этим болеет 5% населения Земли... Если ваш близкий друг серьезно займется лечением (диета, лек-ва,солярий лечебный и курортолечение на Мертвом море), то периоды ремиссии ему обеспечены.
А вообще это как и любое хроническое заболевание,если поддерживать себя - то все будет ОК.
03.01.2001 16:52:44, Milena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!