Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кругом враги? :-)

Я люблю торчать во всяких конференциях. И очень часто встречаю там разные странные вопросы. Человек я мнительный, тревожный тип личности, так сказать. И, кажется, ещё и параноик! :-) Например, я ужасно напрягаюсь, читая опросы на тему "Какая у вас зарплата", "а кто где живёт", "какая у вас машина", "где вы проводите отпуск" и пр. Я так прикинула, если какой умник-мошенник (вор, убийца-маньяк, нужное подчеркнуть) задастся целью совершить злодейство, вся инфа налицо. И поэтому я НИКАДА не пишу ничего такого. А вы не боитесь?
29.03.2004 14:05:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
даже не задумывалась.
Нарочно ходить за мной по конференциям и ловить отдельные мои реплики смысла никакого нет-не слишком я жирная для этого рыба.
Угнать машину? Так у нее даже противоугонного устройства нет, ей уже 16 лет,а с новой Г.О сбыть кому-то ее вряд ли удасться.

В квартиру я и сама не очень -то приглашаю- стесняюсь ее неотремонтированной запущенности и обвалившейся плитки в ванной комнате.

денег я практически не зарабатываю, а отдых у нас самый среденестатистический- все же одного работающего в бюджете мужа для жирного прокорма 4 человек не очень хватает.

Поэтому тешу себя мыслью, что если найдется ловец, то я своим тощим кошельком ловко проскользну через его сети. :-))
Поэтому имею полное право трепать языкаом направо и налево.
29.03.2004 15:48:43, =СветА™=
Кому надо, тот узнает без проблем и так. 29.03.2004 15:25:14, Мария Д.
SVETKA
Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят... : )))))))

Все известные мне случаи ограблений, нападений и так далее, были сделаны офф-лайн. Я не думаю, что размер достатков нашего порядка может заинтересовать серьезных бандитов с продвинутой техникой.

Чтоже до остального, стараюсь не говорить ничего такого, особенно про других, чего бы не могла им повторить в лицо.
29.03.2004 15:24:57, SVETKA
Масюта
Нет, не боюсь :) у нас детская поломанная кроватка 28 лет от роду для дочери в маленькой комнате и наш громадный продавленный диван в большой комнате с обеденным столом и четыре табуретки :) Оборванные занавески на которых качается дочь и куча цветочнх горшков :) ну что тут выносить???? :)))) И куда деньги идут?? Ах да, ковров нет, кроме половичка у входа :) отдыхали два дня в почти советском санатории и влезли в долги :) До сих пор не отдаем :) К нам можно водить экскурсии "быт молодой семьи в Прибалтике" 29.03.2004 14:58:52, Масюта
(записывая) громадный продавленный диван, так... хм, а в дверь-то можно будет вынести? :-))))) 29.03.2004 15:01:05, Морная Ля
Масюта
:) Ну его надо разобрать :) Он в самой деле громадный - 170 на 210 в разложенном в виду тахты плюс два бортика, его ни сдвинуть, а в дверной проем он так просто не пролезет :)) Да и кому он нужен - его ребенок регулярно изрисывывает и кашу размазывает, вот вчера вылила литр ополаскивателя для белья :) 29.03.2004 15:04:54, Масюта
Фабьен
Я не мнительная. Но на вопросы "какая у вас зарплата" не отвечаю принципиально. Во всей ветке обычно не участвую:-)))))
А вот про машины-квартиры-дачи поговорю с удовольствием:-))) В плане решения каких-то конкреных проблем и задач на основе чужого опыта. А это ба-альшая разница:-)))
29.03.2004 14:51:15, Фабьен
Аксандра
Вы знаете... Мой муж работает в отделе информатизации префектуры... Через его руки проходят таки базы где все от рождения до смерти и про жилье и про машину и про здоровье/детей и т.д. и т.п.
В таких базах есть и Вы, и я, и все жители города. Получить оттуда информацию гораздо проще, чем рыскать по интернету :-))
29.03.2004 14:49:17, Аксандра
Типа ваш муж за деньги эту инфу продаст, да? :-)))))))) 29.03.2004 14:54:55, Морная Ля
Аксандра
Ну мой не продаст. Он не с самими базами работает, а с их структурой :-)) Но если надо - можете попробовать в СОБЕС обратиться :-)) 29.03.2004 15:00:28, Аксандра
vasillek
При современном уровне развития техники все базы данных (телефоны, квартиры, машины) продаются на сюдюках на каждом углу. Так что ежели кому че надо - есть более простые способы чем торчать в бабской конфе.
Тем более что хлопотно - проверять все равно придется - в интернете 15 летняя Маша может на проверку оказаться усатым Иван-степанычеми все наврал про машину и домик в Жаворонках.
29.03.2004 14:33:00, vasillek
То есть, если я вас спрошу, вы мне прям так всё и выложите? Так, мол, и так. Я, vassillek, проживаю на 6 этаже 10-ти этажного кирпичного дома, у меня 3 телевизора, машина Ford, собака - чау-чау, дом в деревне, два поросёнка, зарплата - штука баксов, неженат, член партии КПРФ, уезжаю в отпуск на Кипр 12 мая...
Не думаю, что прям вот так вот сразу и напишите. А если всё разбить по отдельным опросам? Вот что меня удивляет! Люди на все эти вопросы-опросы - отвечают, да, да. И здесь, и в кофейне, и на ева.ру. Страха чтоль у людей нет...
29.03.2004 14:43:49, Морная Ля
Tomsik
А Вы так всему и поверите? Например, если прочитаете - я, мол, домоxозяйка в Луганске, образование высшее, вообще-то давным-давно МГИМО окончила, но слава Богу, могу себе позволить не работать; своя вилла с бассейном в лесочке пригородном, чтоб никто не тревожил, кольца бриллиантовые в количестве минимум 24 штук (а точно не знаю, они у меня несчитанные) на туалетном столике валяются, а вот 10 апреля уезжаю на 2 недели в Дубаи, людей посмотреть, себя показать? Да, и доxоду у меня в месяц 400 000 зеленыx, потому как наследство xорошее (а вот от кого досталось, не скажу - секрет это)
:-))))))) Ну как? Уже поверили? И целая команда 10 апреля поедет в Луганск искать ту виллу?
30.03.2004 18:08:14, Tomsik
vasillek
кроме телевизора переть нечего.
Хотя это кому как, вот у нас на даче реглулярно зимой залезают, причем находят же что тырить - а мне казалось нечего... Вот взяли початую бутылку водки, игральные карты и лавровый лист. Вот блин эстеты, лавровый лист...
29.03.2004 15:17:03, vasillek
Так эээ... весь комплект для культурного досуга :)
Вспомнилось, как сотрудник мужа водку покупал: "Бутылку водки и два "Орбита" :))
29.03.2004 15:38:27, Eden
Фяка-Пфяка
И какая польза злоумышленнику, что будет он обладать этой информацией? Угонит машину "форд" - так надо было бы, и так бы угнал, безадресно. Что толку знать, что зарплата - штука баксов, если не знаешь, сколько ее владелец отчисляет за кредит, а сколько должен Васильичу. у которого брал еще в прошлом году перед отпуском? 29.03.2004 14:53:40, Фяка-Пфяка
Как это какая? Знать, ЧТО есть у человека и КОГДА он своего добра уезжает,хм... Наводчики так свой хлеб и получают. 29.03.2004 14:57:46, Морная Ля
Фяка-Пфяка
Вот "когда" - может быть действительно писать нефига. 29.03.2004 15:10:34, Фяка-Пфяка
было бы что реально скрывать, скрывала бы :) а грабеж можно совершить гораздо проще, вон ниже прочитайте, как людей отключают. хорошо, живые остались... 29.03.2004 14:18:42, Юксаре
Я тоже стараюсь поменьше личной инфы писать. Если написала, быстро стираю. 29.03.2004 14:15:04, Shelly
А вы из каких соображений шифруетесь? Я, например, не всегда такая была. Есть у меня один знакомый с юношеских времён ещё. Не друг, а так, но очень навязчивый. Вот уже лет 10 достаёт и меня, и много друзей юности странными звонками. Он недавно мне такое о себе поведал, что я чуть не задохнулась от ужаса. Он регулярно ходит в какую-то инет-конференцию, и (внимание!) выписывает в отдельные тетрадки инфу по каждому нику. Кто-то обмолвился, что "кошак заболел", этот маньяк записывает, что, мол, и кошечка имеется. И так про каждого человека скурпулёзно собирает информацию! Когда я ошарашенно спросила, а зачем ему это надо, он с такой злостью сказал "эти с.ки много врут и я их выведу на чистую воду". Что он имел в виду, я не поняла. Но страшно. 29.03.2004 14:24:52, Морная Ля
Фяка-Пфяка
Да он чокнутый! Мало ли их, родимых? 29.03.2004 14:47:27, Фяка-Пфяка
Так ведь в том-то и дело! Я знаю, что он чокнутый, теперь вот и вы знаете :-) А те, с кем он в конфе "общается"? На встречи ходит, и вообще ведёт довольно активную общественную жизнь. Мне неприятно от то мысли, что рядом может находится человек внешне нормальный, а дома у него тетрадка в клеёночку, понимаете? 29.03.2004 14:53:33, Морная Ля
Фяка-Пфяка
Да наплевать мне 33 раза. Это же он чокнутый, а не я, пусть пишет, что хочет. 29.03.2004 14:56:14, Фяка-Пфяка
Ужас : (
Этого я тоже боюсь. Но реально просто опасаюсь, что знакомые прочтут то, что им знать не следует.
29.03.2004 14:30:02, Shelly
Аксандра
А я непроизвольно про основных участников запоминаю :-)) Про кошек/детей/образование/машины/квартиры и т.п. Правда цели никакой не преследую. 29.03.2004 15:05:17, Аксандра
=СветА™=
Ага.. а потом мужу, базу данных пополняешь..
Я про тебя тоже помню.:-) Что дубленка новая и сапоги..Говори, куда на лето положишь и когда в отпуск съедешь. :-)
29.03.2004 15:53:06, =СветА™=
Аксандра
Ух, а у меня еще старая дубленка есть и свадебное платье. Ежели кто ходит и собирает обо мне информацию, Вы скажите, где положить, а то выкинуть у меня характера не хватает, а продать - не хватает деловой хватки :-)) Это мой единственный шанс от них избавиться :-))
P.S. У меня такая интересная ситуация в нижнем топике сложилась :-)) Меня уже за руку ловят в несоответствии указанных доходов :-)) Вот где сила-то!
29.03.2004 16:06:59, Аксандра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!