Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"оставь меня наедине с моими проблемами" - что делать?

у Любимого большие проблемы на работе...мне уделяется минимум внимания...сегодня так и сказала, что мне не хватает его внимания...
на что получила:
"я тебя очень прошу оставь меня с моими проблемами наедине. Не добавляй мне проблем мне и так не сладко."
блин, и что делать? как реагировать,а?
мне этот человек безумно дорог, я хочу ему помочь, не хочу быть просто красивой вещью рядом...
29.03.2004 13:28:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
как я его понимаю :)
я сама очень люблю быть со своими проблемами наедине и злюсь, когда на меня за это обижаются...
29.03.2004 14:50:36, aaw
а сами Вы помогаете близким в сложных ситуациях? 29.03.2004 15:01:14, Дылда
Бывают ситуации, когда самая лучшая помощь - не лезть. 29.03.2004 15:26:19, Мата Хари
эххх, блин...не промахнуться бы с ситуацией... 29.03.2004 15:33:33, Дылда
Есть прекрасная книга Грэя "Мужчины с Марса, Женщины - с Венеры", где многие проблемы, возникающие в семье изложены оригинально и доступно. Думаю, ее очень даже стоит почитать. Так вот, по версии автора, "венерианкам", т.е. женщинам, необходимо "выговорить" свои проблемы, а вот "марсиане" наоборот трактуют обсуждение своих проблем как слабость (а кто из мужчин хочет казаться слабым!), при возникновении проблемы им требуется обдумать ее в одиночестве - удалиться в "пещеру". Вот такие мы разные :-)Так что, думаю, в сложившейся у Вас ситуации нет ничего из ряда вон выходящего. Вашему "марсианину" надо самому обдумать свои проблемы, а уж потом, когда все будет разложено по полочкам и у него будет решение, он с этим "вернется" к Вам. Так что лучшая помощь ему сейчас - потерпеть и не теребить вопросами, как бы этого не хотелось женской "венерианской" сущности :-). Удачи! 29.03.2004 14:12:00, Нат*
:) 29.03.2004 14:15:43, Дылда
На своём опыте поняла, что лучше оставить в покое. На какое-то время. Мистер-"решаю все проблемы сам". 29.03.2004 13:40:36, Та ещё штучка
elly_miracle
оставьте в покое. правда. ну такие они, эти мужчины. он вам за это потом огромное спасибо скажет, а не оставите - доведете человека до мордобоя, как было в топике то ли тут сиьно ниже, то ли в семейной. Утрирую конечно.если вы его любите - сделайте как он просит. попробуйте забыть о себе, о своей тоске по его вниманию, ведь помочь вы ему не можете по делу - на работу за него не пойдете. Так помогите ему расслаблением и минимальным забвением проблем хотя бы дома. 29.03.2004 13:34:20, elly_miracle
мне все грят, что не делать...а что можно делать?...я вся уже растерялась..думаю, а вдруг я не умею совсем строить отношения с мужчинами, а? 29.03.2004 14:14:46, Дылда
мне все грят, что не делать...а что можно делать?...я вся уже растерялась..думаю, а вдруг я не умею совсем строить отношения с мужчинами, а? 29.03.2004 13:51:59, Дылда
Вона тебе ниже советуют :) 29.03.2004 14:12:20, Кабанъ Сидоровичъ
elly_miracle
делать чистоту в доме, ласковый голос, непривередливость и необидчивость на резкости, когда засыпает тихонечко пожалеть и уверить что у него все полуится и он со всем справится, избавить его от других хлопот кроме работы раз там все так трудно сейчас. Обычно период длиться не долго, но лучше сделать именно так, ИМХО. Он это очень оценит. 29.03.2004 14:04:20, elly_miracle
если действительно любите, то сделайте так, как он хочет. Он не нуждается в Вашей помощи, а нуждается в покое. Вот и дайте ему этот покой.
Если у меня проблемы на работе или там со здоровьем, и кто-то - даже муж - будет ко мне приставать с "ах ты бедняжка, я так тебя люблю, ну дай я тебе помогу" - пошлю нафик. Или еще дальше. И уж в любом случае, предпочту с этим человеком не общаться.
29.03.2004 13:32:37, Ракель
Внять мольбам. Особенно если Ваша помощь может ограничиться лишь делитантскими советами и сочувствием.
Я не мужчина ,но если у меня проблемы на работе ,то советы и участие из вне только раздражает ,ап уж мужчин тем более.
29.03.2004 13:31:21, Lacroix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!