Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы довольны расположением вашего дома?

Или не совсем?
волнует проблема слишком близко расположенных домов.
ладно, когда еще знал на что шел, но когда выбираешь дом, чтоб была детская площадка во дворе, а потом ее сносят под новостройку - что с этим можно сделать? Или забить?
29.03.2004 12:21:17,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
раньше была довольна, пока не воткнули дом прямо перед окнами на месте бывшего лесочка (там когда-то был частный сектор с садами)... этот дом хотели поставить, ликвидировав единственную на три дома детскую площадку, и поставить дом в 15-20 метрах от нашего... мы писали письма в разные инстанции, обращались на ТВ, собирали собрания с представителями строительной компании... - в результате добились, что площадку только уменьшили и сделали дом короче на 1 подъезд...
а вообще не очень люблю это место - рядом ВДНХ, в выходные все заставлено машинами, к подъезду не проехать и негде встать, чтобы выгрузиться, да и вообще ощущение "проходного двора", неуютно как-то...
29.03.2004 15:16:15, Елена Н.
Ничего нельзя сделать. У нас дом замечательно расположен, в зеленом районе, но вот когда строительная фирма позарилась на детский садик по другую сторону от дорожки вдоль наших подъездов, на этом месте были выстроены две здоровущие башни. Теперь те, у кого окна на ту сторону, видят солнце только по телевизору. Хорошо, что общественность спохватилась, потому как строители намеревались оттяпать и дорожку вдоль подъездов (надо же им где-то гостевую стоянку делать!) И это было единственным, что удалось отстоять. А двора у нас как не было, так и нет. И детской площадки тоже. 29.03.2004 14:44:22, Айви
Тётя Груша
Ох, Банни, прямо соль на рану...
До недавнего времени жили просто в оазисе, кругом зелень. Вернулись после недельного отсутствия - все деревья под окнами вырублены, кусок огорожен бетонным забором, строят двухуровневую стоянку для машин... Все понимаю, но просто ножом по сердцу...
29.03.2004 14:42:16, Тётя Груша
Ой:( Это где же у тебя теперь такое?:( И как у тебя в родных краях, как съездили? 29.03.2004 14:59:06, Kenga
:(( 29.03.2004 14:49:03, Банни
Довольна очень. Но у нас нет домов поблизости. Несколько особое место - и зеленое, и малонаселенное, и о центра близко совсем. 29.03.2004 14:00:50, Reve
У нас лесной массив, с горкой. За ним чуть видно Рублевку. Направо - за соседним домом лес. Под окном на уровне нашего второго этажа сирень, сейчас расцветет - прям в окно балконное будет смотреть. Супер. Дом одноподъездный, и места ставить машины почти нет, что тоже +. Что под окнами автопарк не стоит.
29.03.2004 13:45:05, plushka
А я-то как довольна! У нас во дворе супер "детская площадка" со всего поселка мальчишки тусуются... 29.03.2004 13:40:28, Lacroix
Вот у нас такая проблема: покупали квартиру с изумительным видом на Универ и весь город....теперь у нас перед новосм строится район Шуваловский....дома буду прям у нас перед носом, меня это парит ужжжжасно! 29.03.2004 13:36:33, кактус
Фабьен
К слову - сегодня видела объявление о продаже квартиры с характеристикой "панорамный вид на Газпром". Интеерсно, это как плюс расцеивается?:-)))) 29.03.2004 13:42:39, Фабьен
:)) Да чего только не встретишь в объявлениях. "Вид на резиденцию патриарха" :)) 29.03.2004 13:46:19, Йоко
:))) 29.03.2004 13:45:44, Lacroix
А как же. какая находка для шпионов.-) 29.03.2004 13:45:33, Ракель
Очень довольна. Внутри дома большой двор, там и детская площадка, а вокруг - тихие замоскворецкие переулки. Ну дома, конечно - это же город, как же иначе. 29.03.2004 13:35:26, Ракель
O'Merry
Как я довольна расположением дома, где снимаю квартиру, - не передать! :)) У нас все окна выходят на школьный двор. Ни одного дома перед глазами, никакие сужие окна не маячат. :)) Между домом и школьным забором - палисаднички, старые тополя, зелено та! В палисадничках разномастные коты концерты устраивают, на деревьях целая воронья стая квартирует, тоже "поют" по весне ,как умеют. Красотища! :)
Хотя... дом мы выбирали совсем не по этому признаку... да не очень-то и выбирали! :)) А до этого я в каких только домах не жила - и меньше всего меня заботил вид из окна. Хотя, конечно, неприятно, когда взгляд в соседские окна упирается, но и к этому легко привыкнуть...
29.03.2004 13:35:12, O'Merry
Фабьен
Я очень довольна. У нас перед домом школьный стадион, а нем сделали площадку для малышей. Стадион точно не снесут.
Но минус в том, что от метро, любого, к нам довольно далеко ехать.
29.03.2004 13:29:41, Фабьен
С детьми надо гулять в парке или за городом :)
А вообще я никогда не задумывалась над этим вопросом,меня всегда интересовал только район,пригодный для моего существования,а следовательно,если мне удобно,то и моим детям ИМХО тоже удобно :) У нас рядом Ботсад:)
29.03.2004 13:24:50, КарГа
ты просто хорошо устроилась:)) но интерсено, вся Ботаника думает так же? ведь у вас, по-моему, вообще дом на доме стоит:(( 29.03.2004 13:44:45, Банни
А ты приезжай и увидишь сама :) 29.03.2004 13:51:27, КарГа
так я бываю на Ботанике часто. но у меня там клаустрофобия начинается 29.03.2004 14:58:13, Банни
Наверно я одна из немногих такая,а вообще мне действительно очень нравится наш район,ну просто искренне :) А площадки есть внутри каждого двора :) а дома которые я вижу из окна меня совершенно не волнуют,т.к. у окна я только курю:(...остальное время я к окнам не подхожу и в упор ничего не вижу,не когда:) 29.03.2004 13:50:01, КарГа
Варвара
Очень! Фактор расположения был почти решающим при выборе квартиры. Широкое открытое пространство перед глазами, где, надеюсь, никогда не построят дома (там большой пруд) победило над количеством метров:) 29.03.2004 13:20:48, Варвара
я очень довольна..Наши окна выходят на лес, дома есть, но достаточно далеко, не окна в окна..
Есть четыре детских площадки..пару я бы точно убрала, хотя дом там не построишь
29.03.2004 13:10:49, Hel
Я не довольна. Пять лет назад у нас был тихий зеленый двор, куда приходили гулять с детишками их близлежащих домов. Дворник с утра до вечера мел, бабушки цветочки садили.
Потом началось. Строительство пристроя к техникуму. Мы боролись. Долго. Естественно проиграли. Теперь у нас во дворе курят студенты и паркуют свои машины. Сейчас началось строительство жилого дома. Нам перекрыли выезд на улицу и выезжать со двора приходится через ...
По бывшей клумбе проходит центральная дорога студентов на учебу. Я конечно и сама студенткой была, но смотреть на пивные банки, валяющиеся везде очень грустно. Еще теперь мусор по всему двору ветром разносит, так баки переставили.
Потом сдадут дом и надо куда то будет парковать машины новым жильцам. А раньше никогда бы не подумала, что на такой крошечной территории возможно такая густота застройки. В общем больная тема:-((
Да, площадка детская (вернее ее остатки) и деревья пока есть.
29.03.2004 13:09:02, СОВа
Хуже, когда выбираешь дом с окнами на тихий бульвар, а через 5 лет под окнами оказывается "легкое" метро. После этого близость домов кажется ерундой :-)) 29.03.2004 13:08:45, Polett
Я мечтаю, что в нашем дворе снесут площадку и сделают стоянку для автомобилей.... 29.03.2004 12:59:15, Харас
у нас так и сделали :) 29.03.2004 13:03:16, маро
Аксандра
Если вдруг кто-то решится это начать, то наверняка образуется "инициативная группа", которая будет с транспорантами отстаивать наличие детской площадки...
У нас так во дворе дом строили, такое шоу было... Закидывали балончиками с краской и т.п.... Но тут я, как проживающая в районе, была пасивно "за" :-))
29.03.2004 13:02:53, Аксандра
У нас проходной двор около метро, всегда темный и с с ужасающей аэродинамикой..... Ветерочек дует нехилый всегда. 29.03.2004 13:18:52, Харас
Аксандра
Но, наверняка эта площадка кому-то дорога...
Правда, меня в случае с домом волновало не лишение детской площадки (их там много), а не понимание политики: как можно в старом районе, где последние школа/детский сад/поликлиника/магазин построены около 20-30 лет назад построить за 5 лет 10 высоток... Хорошо еще они их продают по таким ценам, что дома стоят пустые :-)) Страшно подумать, что будет если их все заселят, там и так в поликлинике/школах/садах безумные очереди и магазинов нормлальных нет...
29.03.2004 13:39:11, Аксандра
Я довольна,у нас и в принципе ничего нельзя построить на месте детской площадки,места там мало очень:))А зачем тебе площадка-то?:))
29.03.2004 12:45:03, Кarolina
экая ты злая:) я может, на перспекутиву озаботилась:) 29.03.2004 13:04:24, Банни
Да это понятно,только мне и в перспективе непонятно.Ты там собираешься сидеть что ли?
Я просто сама на площадке:))гуляла раза три всего(с детьми:))Как-то непонятно,когда там гулять.
29.03.2004 13:08:37, Кarolina
не знаю, буду ли я там гулять.. но я как-то всегда думала, что лучше детская площадка под окнами, чем стоянка для машин или 16-этажка... 29.03.2004 14:55:13, Банни
зато понятно, как там уютно всяким дядечкам распивать всякие напитки :) с устатку :) 29.03.2004 13:14:53, маро
У нас там -девушки-мамушки-тетечки распивают.С детьми:))
Что я там забыла,среди них:)
29.03.2004 14:23:36, Кarolina
Аксандра
Один раз такую сцену видела - две мамаши с двумя детьми и бутылкой водки... брррр
До сих пор в шоке... Я бы штрафовала бы (как минимум) за такое... Причем на вид абсолютно приличные тетки...
29.03.2004 15:31:14, Аксандра
и подросткам орать песни до утра:) 29.03.2004 13:38:43, Lacroix
Угу и собачек выгуливать :) 29.03.2004 13:22:25, Йоко
Анитка с плакатом ''руки прочь от детских площадок''
А что совсем-совсм на площадки не ходили с дочкой? У Леси лет до трех это был один из любимых вид прогулки. Ведро-совок-формочки и вперед в песочницу, горки, лазалки, качели всякие.. Собиралась весьма большая стая :) Жаль только, что они все хужее и хужее становяться... 29.03.2004 13:21:01, Анитка с плакатом "руки прочь от детских площадок"
мы в парк ходили через дорогу, это намного интереснее, зимой - на горку. а площадка у нас всегда в гулятельное время в тени была, сырая и холодная :( поэтому ее не жалко было никому, зато теперь там наши машинки стоят, и все рады :) и еще у нас есть супер-пупер собачья площадка с лазалками и деревянным псом для красоты :) вот !:) 29.03.2004 15:02:52, маро
Анитка
Мне как всегда повезло: площадка солнечная, машинка в гараже напротив площадки :) 29.03.2004 15:26:59, Анитка
Нет,не ходила.Сначала)с сыном:)меня компания мамаш не устаивала:))ПО моему малолетству:(
Да и непонятно,когда по магазинам ходить,если на площадке сидеть(а годы были дифцитные,голодные:))
С дочкой - тоже самое.Но я в деревне жила с ней,площадки там были,Но тоже как-то некогда особо.И в магазин надо,и в поликлиннику..Вот и прогулка.
29.03.2004 14:22:17, Кarolina
Аксандра
Ну в мое время проблем особых с продуктами не было, да и совесть меня ела за хождение с ребенком "по магазинам", так что нам пложадки очень пригодились... И с мамашами я общалась... Но у меня возраст сложно определяется :-)) У меня лет с 16 стабильно внешний вид "на 20-30 сложнее сказать точнее". Последнее время только "помолодела" немножко. Очень смешно в роддоме было, когда со мной "девочки" (а там было большинству под 30) обсуждали "вот в соседней палате девушка совсем глупая, ни на один вопрос врачу не может ответить, ни про срок, ни про беременность, с ней все время мама за ручку ходит, ну и не странно - молодая еще - 18 лет, ничего не соображает, понятно родителям ребенка ростить." :-)) 29.03.2004 15:38:59, Аксандра
мы почти не ходили..и сам не любил в песочнице сидеть, да и времени не было..это же 91-92 год..только и надежда была на молодых мам с детьми, хоть какие-то продукты могли домой купить..
Если мы гуляли просто так, то шли в лес, а не на площадку..
Хотя, сейчас их хоть сделали нормально, а то в те годы стояла ржавая неработающая карусель и одинокая песочница без песка..качели были, иногда даже качали, но чаще стояли сломанными:)))
29.03.2004 13:30:30, Hel
Во-во:) 29.03.2004 14:22:32, Кarolina
gera
Я когда приезжаю в нашу новую квартиру,всегда с опаской наблюдаю на вновь строящиеся дома,но слава Богу,ничего перед носом уже стоять не будет.Везде простор!!! мне очень важно,чтобы перед окнами ничего не маячило)))) 29.03.2004 12:38:15, gera
Лёка
у нас так и получилось - переезжали на тихую зеленую улочку, машин почти не было, летом в окно глянешь - как в лесу, домов за деревьями не видно, а щас улицу расширяют, раньше движение только для легковушек было, щас камазы и рефрежераторы снуют постоянно, недоскребов настроили - взгляд бросить некуда((( 29.03.2004 12:24:53, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!