Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в Германию

Надо бы в Отдыхе спросить, но здесь, наверное, сейчас людей побольше. Вопрос такой: можно ли открыть визу в Германию без приглашения и без участия каких-либо агенств и фирм. И что для этого нужно? Понимаю, что бронирование отеля, страховка. Нужен ли билет туда-обратно при подаче заявления на визу? И вообще, есть ли шансы? Спасибо заранее за любую инфу!
28.03.2004 21:22:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем :)! Очень хотелось услышать какую-нибудь положительно-оптимистическую историю, но, видимо, таковые в немецком консульстве случаются редко :( Грустно, грустно... 29.03.2004 00:01:17, Вопросец
Я, наверное, Вас огорчу, но :-) не могу промолчать, ибо "у кого что болит..." Мне чуть больше года назад при наличии приглашения и уже оплаченной страховки просто отказали в визе без объяснения причин. (А билет без визы нельзя купить. По крайней мере, мне так всегда говорили. До этого я летала в Германию и заказывала билет сразу после получения визы.) После моего страшного "облома" (после которого мне во всех турфирмах в один голос говорили, что в Шенген мне не стоит и пытаться больше ездить (клеймо в паспорте), я начала активно интересоваться этим, и многие мои знакомые мне рассказали, что именно германское консульство (говорю про СПб, а не про Москву) очень любит отказывать в визах.
По их правилам, у меня был шанс узнать о причине отказа - написать письмо в консульский отдел. Ответили мне довольно уклончиво, но можно было догадаться, что причина отказа - в том, что я фрилансер и не имею постоянного места работы. Мне написали, что если я принесу справку о зарплате с МЕСТА ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ, то мне с удовольствием дадут визу и - добро пожаловать :-). А поскольку постоянной работы у меня нет и не предвидится - я уже полтора года в "запретную зону" не езжу :-(((.
Так что если у Вас есть постоянная работа - сия чаша (по крайней мере) Вас минует :-))). Желаю успеха!
28.03.2004 23:49:41, Nesmejana
Anykey
> билет без визы нельзя купить

Можно! В правилах вообще этого нету, а кассы отказывают только потому, что им не хочется потом возиться принимать билеты на возврат в случае октаза. Под Новый год муж мой на Белорусском вокзале прочитал объяву, что билет без визы не дадут, пошел в центральные кассы, и там спокойно дали. Визы получал уже позже - мы как-то не думали. что могут отказать :)

Насколько я поняла про визы - главное для них, чтобы была справка за прошлый год с постоянного места работы о зарплате не менее 300 баксов в месяц.
29.03.2004 19:26:43, Anykey
еще было бы неплохо, если бы ваш брак был зарегистрирован. Дискриминация в чистом виле :( 29.03.2004 00:10:07, Юксаре
Ну, это-то как раз немцев не волнует, по-моему :-). Раньше они мне почему-то давали визу, а потом я им как-то разонравилась :-). 29.03.2004 00:33:18, Nesmejana
не знаю точно насчет немцев, а вот у англичан точно с этим напряг. Особенно если одинокая мама хочет выехать вместе с ребенком. Вроде как ее ничего в стране выбытия :) не держит, и она запросится у них в Англичании остаться. 29.03.2004 00:49:17, Юксаре
Кукабарра
Они там вообще гады. У одной моей подружки, причем замужней, которая ехала по приглашению от мужчины-англичанина, они потребовали принести переписку -- убедиться, что письма не любовные, а деловые. 29.03.2004 01:17:51, Кукабарра
А я в Англию даже и не пыталась никогда поехать :-(. Наслушалась страшилок о том, как они визы не дают - не хочется время тратить :-). 29.03.2004 01:53:07, Nesmejana
Anykey
Я слышала, англичанам надо говорить, что дома осталась собачка! :) Они не представляют, что ее можно бросить 29.03.2004 19:28:23, Anykey
Как специалист по визам, могу с уверенностью сказать, что Английское по-сво самое лояльное в выдаче виз, просто они частные приглашения рассматривают с присрастем, а деловые визы дают без проблем. 29.03.2004 09:41:09, Шаня
Где же взять деловую визу завзятому фрилансеру :-)))! 29.03.2004 13:36:27, Nesmejana
Так у меня другие дети тут должны были остаться! Странно было бы, если бы я вознамерилась их тут одних бросить :-). 29.03.2004 01:16:37, Nesmejana
Может, пригодится:
28.03.2004 22:26:09, Black
Любимая конфа знает всё!:-)) По всем вопросам сюда. А первоисточник посмотреть никак? Чего проще позвонить и спросить в консульстве?
Оформление визы зависит от типа поездки.
Полистайте сайтик по ссылке, это питерский, по Москве телефоны сами посмотрите.
28.03.2004 21:58:36, умничаю
Anykey
Почитайте у них на сайте. У них, вообще-то, очень хорошо все написано. Правда мы по приглашению оформляли. 28.03.2004 21:54:53, Anykey
Какие ж мы умники-то, а!:-)) 28.03.2004 22:00:03, умничаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!