Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредные соседи(((

Злая я на них. Делают ремонт уже третий год. Днем сверлят-стучат, дочке не уснуть, так ведь и ночью поспать не дают. Вчера (уже сегодня) около 1 ночи в дверь позвонили, срочно две морковки для супа им понадобилось. Сегодня в 7.15 им какую-то технику привезли, они у нас пришли тысячу разменять. Ну чего им не спится?))) И втечении дня живут на общей лестничной площадке и забегают к нам переодически отметиться и поболтать. Вот народ веселый!
28.03.2004 16:30:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы в глазок посмотрела и не открыла, спим мы ночью и рано утром :). Кстати я как-то не могла в квартиру попасть в час ночи. Замок в общей двери заело, звонила соседям, никто не вышел. Хорошо, что хоть муж пришел и открыл, а то так бы и ночевала под дверьми. 28.03.2004 23:40:18, Йоко
Видимо вы их каждый раз привечаете. 28.03.2004 20:06:52, Ночь
Во, нашла
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ
(извлечение)
Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей. В сложных случаях переустройства помещений, предусмотренных частью 2 статьи 6, органы исполнительной власти, а также районные Управы вправе до выдачи разрешения предложить заявителю представить специально разработанный проект организации работ.
2. В жилых домах запрещается производство работ:
- в воскресные и общегосударственные праздничные дни;
- с началом ранее 8.00 и окончанием позднее 20.00 часов;
- с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибраций;
- без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежных помещениях, образование трещин и разрушений стен и потолков;
- с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования;
- с использованием пассажирских лифтов для транспортировки строительных материалов и отходов.
Факты нарушений нормативных ограничений, установленных настоящей статьей, фиксируются управляющими жилыми домами в актах (протоколах), которые оформляются в установленном порядке и направляются в органы исполнительной власти, а также районные Управы для принятия мер воздействия, предусмотренных законодательством.
3. Общая продолжительность работ по переустройству помещений в жилых домах не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается органом власти, выдавшим разрешение.
4. Заявители (привлеченные ими исполнители), приступая к переустройству помещений, обязаны информировать управляющих жилыми домами и зарегистрировать у них в специальных журналах даты начала и окончания работ (последняя определяется исходя из установленной разрешением продолжительности работ). Одновременно определяются порядок и условия транспортировки строительного мусора.
28.03.2004 19:51:06, katilda
Закон ксть, где говорится, что строительные работы только до 20 часов проводить можно. А в воскресенье вообще табу! Можете им тыкнуть в нос этот нормативно-правовой акт 28.03.2004 19:48:46, katilda
Я слышала, что до 23? Или это просто шуметь? 28.03.2004 20:49:23, Клеола
Businka
Музыку слушать до 23, если не до 22-х часов, а ремонт до 20 можно. 28.03.2004 22:04:21, Businka
Фяка-Пфяка
Спустила бы с лестницы. 28.03.2004 19:19:27, Фяка-Пфяка
Businka
Супер! В час ночи за морковкой зайти. Я бы тапком треснула, чес слово :) 28.03.2004 16:49:17, Businka
а как вам в 4 утра за конвертом для письма? Было... 28.03.2004 16:55:52, Olma
Майская мечта
А вы им лично свое недовольство высказывали ? Сдается мне, что нет, тогда чего тут удивляться-то :-) они же не в курсе, что вам мешают. 28.03.2004 16:36:41, Майская мечта
Мы их вежливо просили не ходить так часто, мол ребенка укладываем. И даже не нарочно, когда я открыла им дверь, муж прокричал громко из комнаты "Опять этих придурков принесло..." Не знал он, что я уже открыла))). Думали, обидятся, так нет, они не обидчивые. 28.03.2004 16:49:06, Клеола
Майская мечта
Похоже, что с такими товарищами нужно уже серьезно общаться, раз они намеки не понимают. Удачи! 28.03.2004 20:39:28, Майская мечта
Объявление вешай на дверь - типа "не звонить и не стучать". 28.03.2004 16:51:58, Ирен_ Адлер
Фунтик
А повесить на дверь записку "Не звонить и не стучать - спит ребенок!" не пробовали? 28.03.2004 16:51:46, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!