Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheriff

переутомление

пожалуйста, подскажите, кто знает как избавиться от переутомления? пришлось работать все прошлые выходные, потом рабочая неделя, теперь эти выходные, а завтра - понедельник и опять на работу. голова часто болит и трудно сосредоточиться, что понятно - приехжаю домой поздно и не высыпаюсь. а на работе необходимо сосредотачиваться и принимать решения. кто что подскажет?
28.03.2004 12:53:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Совет тут один: нужно отдохнуть, лучше всего отдыхается при смене деятельности, во время поездок на природу например.

Каждодневное переутомление нужно снимать полным расслаблением, здесь поможет горячая ванная, чай с успокоительными травками, какая-нибудь легкая книженция.

Еще можно витамины антистрессовые попить, весной это особенно актуально :-)
28.03.2004 15:24:53, Майская мечта
гусеничка Dory
стандартные антистрессовые советы:
затемнённая комната, отсутствие звуков - первый этап.
прогулка по лесу, отстранённая, не окрашенная эмоционально сенсорная стимуляция(потрограть кору, помесить грязь, поводить палочкой по воде, подставить руки/тело под поток воды, повозиться в куче чего-то мелкого и сухого - крупы/зерна/гравия/семян/сухого песка, купите себе пластилин или скульптурную массу - просто разминать, рисовать пальцами на запотевшем стекле и много всего похожего. Желательно простимулировать разные органы чуЙств - слух, обоняние очень важны - их надо "чистить" как поры на лице :-), второй этап
контакты с животными - кошки-собаки-лошади, третий этап.
Потом уже можно к людям выходить, на работу.

Поищите интистрессовые сайты, там это изложено подробнее.
28.03.2004 14:18:57, гусеничка Dory
sheriff
о! как все верно, темная комната без звуков - очень помогает, но я редко туда попадаю. и собака есть, я прихожу домой, лбом к нему прижимаюсь и малость легчает. 28.03.2004 14:27:35, sheriff
Как следует напиться... Ну и иметь хотя бы часов 20 на то, чтобы выспаться и придти в себя после этого. 28.03.2004 12:56:02, AleXXX
sheriff
не. часов 7 еще удастся поспать. а я не могу как следует напиться - организм сволочной, тут же тошнит 28.03.2004 13:35:30, sheriff
Надо себя заставлять... В пятницу - напиться до полной отключки. В субботу медленно потихоньку приходить в себя, занимаяь по возможности сексом и созидательным несложным трудом. Вечером - баня, да как следует, с вениками, опять-таки до красно-черных кругов перед глазами и ледяным бассейном. А в воскресенье - провести как можно больше времени на свежем воздухе. Желательно, с детьми... Заменяет, в принципе, недельный отдых. 28.03.2004 15:48:07, AleXXX
sheriff
так в субботу и воскресенье тоже на работу, вот в чем проблема-то... 28.03.2004 19:50:39, sheriff
гусеничка Dory
берите минимум по часу единоличного времени во время/до/после работы в выходные.
Договоритесь с кем-нибудь, чтобы Вам позвонили и выдернули на этот час с работы - Вы бы в парке на скамейке посидели, или в кафе с чашкой чая, ни о чём не думая, relax
28.03.2004 22:43:25, гусеничка Dory
Майская мечта
Да уж, тут действительно проблема, если и в выходные приходится работать !!! 28.03.2004 22:00:14, Майская мечта
Это Ваша печень вас предупреждает. И правильно делает. 28.03.2004 14:02:45, Зося
От "напиться" кстати печень тоже здорово разрушается. А ведь ее не удалишь - почку можно, даже жуледок можно, а ее нет...
Советы Ваши дурацкие...
Мужицкие...
28.03.2004 13:14:56, Зося
Ещё пара таких реплик, и желчь нарушит Ваш внутренний баланс... Вы уж берегите-то себя, после нижнего топика... Или это всё брутальная буффонада? не опошляйте идею!... :((( 28.03.2004 13:21:30, Хайм
А почему Вы в таком тоне со мной разговариваете? Вам бы такая буффонада как Вы выржаетесь. Но ничего - каждому достанется в жизни. Жизнь самым крытм рога обламывает рано или поздно. Помяните мои слова. 28.03.2004 13:36:20, Зося
Мне они подходят... Уж извините. А что еще можно посоветовать умной женщине? Раве что только бросить такую работу побольше внимания уделять мужу... 28.03.2004 13:19:12, AleXXX
sheriff
пыталась бросить... не пустили, сказали, я к начальству не приходила и этого бреда не говорила. отпустили в отпуск, на майские. но вот как раз до середины апреля у нас и будет этот напряженный период, его пережить надо, и будет нам щастя. 28.03.2004 13:36:54, sheriff
От работы в ее современном понимании в нашей стране половина наших болезней. Я уверена, что и свой срыв иммунитета заработала на 30% на работе. Нельзя ТАК работать. Потому что это потом самой себе боком выйдет. Заболеешь чем серьезным и попрут тебя с этой работы, как-будто и знать не знали.
28.03.2004 13:25:59, Зося
sheriff
полтора года назад я была на больничном два месяца - месяц в гипсе, потом операция. меня не выгнали, и больничный оплатили не в том размере, в котором положено, а выдали всю черную зарплату целиком за эти месяцы. 28.03.2004 13:37:56, sheriff
Ну если у вас зарплата черная, то видимо, все по-другому. У меня то она белая. Но в принципе, просто хотела вас предостеречь - переутомление - очень опасно для здоровья. 28.03.2004 13:40:45, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!