Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот ведь обидно

спросила детеныша на днях- что о Питере помнишь?
ответ-мороженое ты мне там покупала.
как будто здесь не покупаю и как будто нами в Питере не были исxожены музеи, детские театры, площадки с аттракционами и т.д и т.п.
вот и вкладываи........:)
28.03.2004 01:18:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте - мир все равно расширяется у путешествующих детей, даже если они ничего пересказать не могут.
29.03.2004 01:33:24, Paz
ОльЧа
Я в возрасте 5-6 лет бывала в тогдашнем Ленинграде (мама училась в политехе в аспирантуре), и воспоминания остались приблизительно такими же: как мне купили зубную пасту "Чеборашка" в Гостином Дворе, как купили розовые сандалики фабрики "Скороход" около Исакиевского Собора, и как мы с мамой ходили на спектакль "Мери Поппинс" в театр, рядом с которым была больница (меня поразили огромные лампы видимо в операционной на каком-то не первом этаже).Так что вот так вот:) 28.03.2004 18:34:42, ОльЧа
Майская мечта
А меня, наоборот, удивляет, когда мой сын что-то вспоминает из поездок :-) и вообще когда что-то умное говорит или делает :-) у меня почему-то к нему заведомо низкий уровень ожиданий :-) мне все кажется, что он маленький :-) 28.03.2004 15:38:29, Майская мечта
Где ты была сегодня, киска?
У королевы у английской.
Что ты видала при дворе?
Видала мышку на ковре.

Старая история :-)
28.03.2004 13:16:25, Дворняжка
spasibo vsem, uspokoili :) 28.03.2004 13:11:45, schnuppi
Да что ж Вы так пессимистично-то?! :)) Я привезла сюда нормального пофигиста, у которого, кроме компа, вообще никаких интересов не было - ан на ж тебе! - уже заявил, что в следующую поездку в Москву будет а)-ходить по театрам, б) -ходить по музеям, в)-заставит деда научить его играть в преферанс! Ну, всему свое время!:))) 28.03.2004 12:38:39, тушка
пчела Майя
Для преферанса не нужно деда. Моего мелкого научил компьютер. А с дедом можно уже играть для тренировки :) 28.03.2004 12:40:59, пчела Майя
А это нам не интересно:)))! С дедом же еще и поржать можно! :))) 28.03.2004 12:55:39, тушка
Согласна, в преферансе главное - компания:) 28.03.2004 12:59:25, Шин
пчела Майя
В нашем случае компании недосуг было объяснять правила. А когда он их уже знает, можно играть. Играть нам тоже впрочем недосуг, но дети, когда компанией собираются, играют друг с другом, а обучены изначально все компьютером. 28.03.2004 13:03:15, пчела Майя
я не отрицаю пользу в обучении с программой, и даже потом играть можно с живыми людьми через инет, но кайф все равно в общении во время игры. Одни "канделябром по голове" и "я пичку и покойничек в пичку" чего стоит:) 28.03.2004 13:19:24, Шин
пчела Майя
А это само собой. 28.03.2004 13:25:52, пчела Майя
Ой, ребята, какие вы там спокойные преферансисты! :0
Я по своему папе и КО весь родимый мат выучила, пока они пульки расписывали! Да и весь дачный поселок, думаю им за это кланяется в пояс! :)))
28.03.2004 13:31:34, тушка
пчела Майя
А без преферанса они не употребляли мата и только во время игры - употребляли? Так не бывает. По крайней мере, среди моих знакомых у всех лексика стабильная - то есть она не зависит от вида деятельности. 28.03.2004 13:37:16, пчела Майя
Будете смеяться, но мой папа всю жизнь прикидывался правильным - просто до боли в животе!:))) Даже безобидные детские анекдоты он принимал скептически. Но вот теперь он потерял своих игроков - ну, ему уже 76, они просто не дожили, и играет с компом. Так мы как-то были у него в гостях, и я проснулась среди ночи от странного шума из другой комнаты - вышла и обомлела!!! Я даже просто НЕ ВСЕ ПОНЯЛА из этой красочности!!! Как он обкладывал компьютер - это просто надо было записывать!!! :))))) 28.03.2004 14:06:26, тушка
пчела Майя
Ну..темпераментный человек. Это наверное хорошо на самом деле. 28.03.2004 14:12:34, пчела Майя
Изумительно! :)) За что и ценю его, пузатого :))) 28.03.2004 14:18:55, тушка
И лучше - остроумная! 28.03.2004 13:00:44, тушка
Vine
:) Моя от посещения зоопарка единственное, что запомнила это как какое-то неопознанное животное похожее на бобра, извиняюсь, какало повернувшись задом к посетителям. А соверцаниe реальных узнаваeмых животных типа волков, тигров или медведей совершенно не впечатлилo.... :))) 28.03.2004 11:05:57, Vine
Дочка первый раз b в самом зоопарке интересовалась только собакой :) 28.03.2004 12:27:45, Шин
А моя к коням кидалась, а вторая полчаса играла там с котятами у заборчика летнего кафе. 28.03.2004 22:14:16, Ирен_ Адлер
ЕЕ
Так обычное дело.
Берете ребенка лет 4-7.
Везете в Москву. Там таскаете по тщательно продуманному маршруту, чередуя познавательные и отдыхательные впечатления, Третьяковку с зоопарком, палеонтологический музей с прогулкой по усадьбе в Абрамцево и т.д.

По возвращении горделиво интересуетесь -что тебе понравилось? И получаешь достойный ответ: "Московские котята!"
28.03.2004 10:48:33, ЕЕ
У нас абсолютно то же самое. Это культурный шок. Потом вспомнит. Вспоминайте вместе почаще, фотографии рассматривайте. 28.03.2004 03:28:05, Нюрочка
Вкладывайте, вкладывайте! Всему нужно время для созревания :)
Сужу по себе: в детстве меня мама каждое лето вывозила в Москву и много водила по музеям. Почти каждый день. Тогда казалось, что все забывается, перемешивается в голове. А недавно поймала себя на мысли, что очень многие музеи помню пошагово: здесь налево, здесь направо, на этой стене- такая-то картина, в этому углу- то-то. Как будто вчера там была! Но и ощущение бумажного стаканчика с Фантой на губах тоже помню :)) В детской памяти всему хватает места!
28.03.2004 01:57:12, Мимоходом
точно-точно... я своего уже перестала спрашивать после Парижев-Лондонов, что он там запомнил. Обычно отвечает совсем не то, что я думала :) 28.03.2004 01:26:54, Юксаре
пчела Майя
Есть надежда, что какой-то культурный слой откладывается, хотя они об этом не знают. 28.03.2004 01:34:37, пчела Майя
да, однажды я возгордилась особо, когда мои сын, придя в гости к русскому мальчику, поразил его маму словами: извини, я опоздал.
:))
может, посещение музеев Питерских сказалось ? :)
28.03.2004 01:38:04, schnuppi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!