Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Англия - 4 дня

В окрестностях Лондона. У меня будет 4 полных дня. 3 из которых - я буду одна. Поэтому хочу их потратить непосредственно на Лондон (это правильно?). Последний день - с мужем, планируем съездить куда-нибудь. Вопрос - куда? Хочется маленький, уютный и красивый городок (желательно не больше, чем в 2-х часах езды). Кто был в тех краях, что посоветуете?

И еще вопрос - имеет ли смысл там брать машину на прокат (на последний день, когда мы хотим за город съездить)? Мы прикинули, что по деньгам (если сравнивать с ценами на электрички) ненамного дороже получается. Как с левосторонним движением, насколько сложно переключиться?
26.03.2004 22:31:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень рекомендую Оксфорд. Настолько симпатичный, отличающийся от Лондона городок, я была очарована. 27.03.2004 10:55:09, Безобразная Эльза
С левосторонним движением трудно :) Лучше всего на поезде или автобусе. Очень много экскурсионных автобусов по окресностям уходит от Виктории. Маршруты довольно хорошо составлены. И в городки и в замки. Но если вы сейчас едите, то погода как-то не шепчет особенно :) Билеты на поезд очень часто получаются на порядок дешевле, если их заказывать через Инет и получать на вокзале. 27.03.2004 03:28:05, Eleni
Я просто посмотрела в интернете цены на аренду машин - получается, что за сутки в 40 фунтов примерно можно уложиться. А если мы на электричках разъезжать будем вдвоем - из Лондона куда-то, потом обратно - по деньгам небось похоже выйдет. Ну и на машине все-таки приятнее. Я из этих соображений думаю о машине :). Мы поедем в 20-х числах апреля, так что на погоду надеюсь :). А не дадите ссылку на заказ ж/д билетов через интернет?

Да, и еще вопрос. Жить бы будем не в самом Лондоне, а в пригороде (Ленсберри, кажется называется). У мужа будет там совещание по работе, а я каждый день, на протяжении как минимум 3-х дней буду ездить в Лондон. Мне наверное, имеет смысл что-то типа проездного на эти 3 дня купить? Такое там есть?
27.03.2004 10:49:11, virus
Билеты и расписания посмотрите на www.qjump.co.uk Автобусы обычно дешевле чем поезда, но дольше. Машина, нормальная, около 60 в день. В центре платный въезд и у вас будут большие проблемы с парковкой. На метро лучше всего купить остер. Как карточка на опеределенное число поездок. Годится и для автобуса. 27.03.2004 13:58:06, Eleni
Спасибо, уже посмотрела, приценилась. Мы о машине думали только на последний день - если поедем куда-то за город. То есть весь день проведем не в Лондоне, и в центр нам не надо будет - только вечером отдать машину и в аэропорт. Среди плюсов машины - что не надо будет таскать с собой вещи (из гостиницы уедем утром уже с вещами). Из минусов - я ни разу с левосторонним движением не ездила. Выгодна ли она окажется по цене - это зависит от того, куда поедем (в некоторых случаях получается одно и то же). 27.03.2004 19:43:45, virus
Вещи вы можете оставить в гостинице или на вокзале сдать в камеру хранения. Если вы летите их Хитроу и планируете ехать на хитроэксперсс, то на Падингтоне есть камера хранения, если по Пикадили, то на Кинг Кросе тоже есть. Если это Гатвиг, то на Виктории она тоже есть. Если машину будете брать - уточните про страховку. И посмотрите на своей кредитке условия страховки для машин на прокат. На левостороннее переключаться непривычно, но ничего невозможного нет:) (хотя у меня получается с трудом, но я боюсь водить машину в России.) 27.03.2004 20:21:33, Eleni
Так как гостиница в пригороде - оставить можно, но потом переться в пригород только для того, чтобы забрать, лениво :) и явно недешево. В камерах хранения оставить не можем - у мужа ноутбук, он опасается. Как варианты рассматривается оставить у знакомых или, на худой конец такскать все это с собой )так как едем на 4 дня. вещей будет немного). Или возить с собой ноутбук, а шмотки все действительно бросить в камере хранения. В общем, будем решать уже на месте.

Про страховку я в курсе. Только не поняла, что значит "посмотрите на своей кредитке условия для машин на прокат"? Мы брали машины в разных странах по кредитке, и никаких особых подводных камней не обнаружили. Тут есть что-то особенное?
27.03.2004 20:29:15, virus
Обычно на кредитках есть дополнительная страховка для машин. Ничего особенного нет :) Это не подводные камни, а дополнительный сервис. 27.03.2004 21:29:53, Eleni
А, понятно. У меня это вряд ли есть. То есть даже точно, нет :(. 27.03.2004 21:45:32, virus
ну, как минимум, есть билет одного дня "чип эдн дейл ретерн", кажется так...
Вы говорите на английском? тогда в кассе не будет проблем выяснить самый дешевый тариф.
27.03.2004 11:00:50, Безобразная Эльза
Так если в интернете дешевле, то чем мне поможет касса :)? 27.03.2004 11:24:10, virus
я говорила только о приобретении ж/д билетов (пригородные электрички) через кассу. )) Не знаю, можно ли на пригородные взять через инет. Может кто-то даст ссылку. 27.03.2004 11:42:58, Безобразная Эльза
мне очень понравилось в Винчестере. Это фактически пригород Лондона, минут 10, что ли, на поезде. Там красивый собор, большая пешеходная зона, есть магазинная улочка. Есть маленькие военные музеи про разные рода войск. И в таун холле висит круглый стол рыцарей его имени :) похож на огромный дартс :) А еще там жила Джейн Остен :)

Еще Гринвич хорош. Особенно для детей мужескаго полу :) обсерватория, Катти Сарк, интерактивный морской музей. В обсерваторию поднимаешься на холм по красивому парку, в котором живет куча белок. опять же это знаково - побывать на нулевом меридиане в юбилей семейной жизни :)

Насчет машины я бы не стала заморачиваться. Там с электричками очень неплохо.
26.03.2004 23:18:53, Юксаре
Гринвич и правда хорош. От Весминстера плыть где-то 40 минут, а обратно можно на метро. 27.03.2004 03:35:26, Eleni
Оля,тратьте всё на Лондон ;))) мне недели не хватает на него ;( 26.03.2004 22:38:30, Эсфирь
Я еще ни разу не была там :). Поэтому плохо ориентируюсь. Но муж ездит туда довольно часто, и сам Лондон ему уже не очень инетресен. Нет, я конечно заставлю, если надо :). Но хочется и ему удовольствие доставить, тем более у нас примерно в эти даты 10-летие кошмарной совместной жизни :))). 26.03.2004 22:50:44, virus
Ой Оль,заставляй всё на ЛондОН истратить,поверь мне... ;) 26.03.2004 22:57:48, Эсфирь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!