Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть? О чем говорить?

Ребенок не поступил в хорошую школу, причина мне до сих пор не ясна, объяснить мне ее не хотят. Ходил год на подготовку в эту школу, на подготовку тоде был отбор. Учился хорошо, последний раз зимой разговаривала с учителями, они сказали. что он хорошо успевает, все нормально. И тут бац, не взяли, на вопрос почему, руководитель ответить не может, говорит она тут не причем все решали психологи, она же говорит, что ребенок на вопросы отвечал и задачи решил, почему они так решили, не знает. Ребенок действительно подготовлен хорошо, он читает 60-70 слов в минуту, решает задачи для первого класса не напрягаясь, прекрасно считает в уме, психологически готов. Домашние задания делал всегда самостоятельно, я с ним не сижу, учит все стихи сам, очень ответственный, пока уроки не сделает спать не ляжет (это если мы так затянули), даже если буду уговаривать не делать, а сделать потом. Няне, которой все это сказали, в разговоре обронили слово "коммерческий", что и как она не поняла, мне не слова не сказали, хотя я и спрашивала как разрешить эту проблему. ПОйду теперь беседовать с директором, как мне построить лучше беседу, о чем вообще говорить. Хочу добавить: ребенка воспитываю я одна, где искать нашего папу я не знаю, денег на помощь нет вообще, но я могла бы занять некоторую сумму, ну скажем 300$, максимум 500$ хотя для меня это немало, мой месячный оклад находится между двумя этими суммами.
26.03.2004 20:43:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. У нас было так: прошли отбор, в том числе и психологов, причем хотели идти в подготовительную группу, но нас уговорили на первый класс. Собрали все документы, а когда пришли с ними в назначенный день - нам сказали - мест нет, вы опоздали : ( Места появились после разговора бабушки (она у нас тоже директор школы) с зав.районо и покупки для школы комплекта мягкой мебели : ) Сейчас очень довольны учительницей, но администрация часто ведет себя неадекватно. 26.03.2004 23:14:52, panna
Томасина
Это не 548, случайно? 26.03.2004 23:08:28, Томасина
Нет, не 548, хотя мы рядом с ней живем, но эта школа мне не нравится, работа только на публику. 27.03.2004 10:06:06, XXX
Ве Ра
а на подготовку ходило примерно столько же детей, сколько будут набирать в школу?
26.03.2004 21:49:32, Ве Ра
Нет, на подготовку ходило меньше, в первые классы надо набрать на 20 человек больше чем на подготовку, конкурс большой. 26.03.2004 22:32:42, XXX
Ве Ра
может быть, у вас есть возможность пообщаться с учителями, которые вели подготовку. Кто вам рекомендовал не говорить другим, что вы не прошли. Странно как-то. Вроде бы, если не прошли, то вам должно быть уже все равно. А так, может быть вас как раз планируют взять после разговора о материальной помощи школе.

26.03.2004 23:50:42, Ве Ра
Мусулунга
В нашей школе гарантия зачисления в хороший класс стоит 20000-25000. Это не скрывается - родителям выдается платежка, на собеседование надо прийти уже с оплаченной и тогда собеседование по сути уже и не нужно. 26.03.2004 21:04:14, Мусулунга
У нас даже намеков не было, кроме того что один раз няне что-то показалось. 26.03.2004 21:09:12, ХХХ
В нашу школу тоже был отбор, нЕ столько детей, а сколько РОДИТЕЛЕЙ. Так что, возможно, они решили, что вы не "потянете" их школу. Только имейте в виду, что речь не об одноразовом взносе. Просто вы должны быть в состоянии постоянно платить. За что - всегда найдется.
Мы сделали ремонт в классе ( каждый сдал по 200 баксов), купили ковер в игровую, доску металическую предвижную. Плюс всякие там пособия, тетради, праздники и подарки и т.д. и т.п.
Так что узнавайте какие в школе ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ взносы, потянете вы их или нет и дайте понять это директрисе.
26.03.2004 20:52:49, Лайм
Школа уже отремонтирована, и с хорошей мебелью, плата 1000 рублей в месяц, это я потяну. И говорят они что отбирают способных детей, но психологи общаяс с ребенком 15 минут, не могут с полной уверенностью сказать способный он или нет, да, обдумывали они это все неделю. Я считаю что это лотерея, кому-то повезло, кому-то нет, хотелось бы подкрутить это колесо немного в свою сторону. 26.03.2004 21:06:53, ХХХ
Очень сочувствую:-((( Очень. Но может вам лучше в эту коммерческую школу не ходить? Ведь в хороших школах постоянные поборы. На подарки учителям и детям, на нужды школы... С вашей зарплатой вы бы просто измучились. Подумайте. И не грустите. 26.03.2004 20:47:59, Мучача
Эта школа не коммерческая, а государственная, расположена удобно, ребенку там очень нравится, тем более это УВК, а ему светит продленка, там очень хорошие условия. И он еще не знает что он не поступил, предлагаю, вот уже два дня сходить в другую школу, посмотреть, вдруг ему там понравится, слышать не хочет, сказал что не пойдет, и спрашивает меня когда будут списки. А самое интересно, что списков нет, и нам просто категорически не советовали говорить с кем-нибудь их рожителей на эту тему и говорить что нас не взяли.
Пусть мне будет напряжно ( я беру иногда подработки), но зато ребенок будет в нормальной школе, те которые рядом, это вообще ужас, а возить куда-то не хотелось бы, а тем более и не кому.
26.03.2004 21:00:34, ХХХ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!