Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите, пожалуйста!

Что-то у меня разыгралась мигрень, авитоминоз, неприятности на работе, невозможность пока найти новую и на этот букет наложилась большущая депрессия.
Работаю я в большой компании. До недавнего времени занимала хороший пост, который и сейчас формально числится за мной. Именно формально, фактически меня списали в эксперты. Дело в том, что пока я занималась проектом, пришли новые люди "развивать бизнес" и.... Началось ТАКОЕ! Вся работа превратилась в змеиное гнездо. Интриги, интриги, интриги. Пока шел проект, меня не трогали, но как я потом выяснила, за моей спиной люди строили планы, как меня отодвинуть. На стадии успешного "сдатия" меня и подвинули. Я пыталась бороться, но вся фигня в том, что я не умею и не люблю интриговать и кому-то лизать задницу, особенно, если человек неприятен. Мне казалось, что если я делаю дело и оно получается, то это говорит само за себя. Наивная! Короче и охнуть я не успела, как оказалась в полном д-ме. Люди из моей команды, под руководством другого человека пачкой уволились. А я сижу и пытаюсь найти себе работу, просто уйти не могу, поскольку работа нужна хорошая (не могу уже идти на меньшее) с такой же оплатой, а на руках семья, которую надо кормить и оплачивать кучу всякого (страховки, обучение и прочее).
Сегодня меня окончательно вогнало в тоску целых три сошедшихся вместе события: нет никаких откликов на мои засылки на работу, начальство в телефонных разговорах с клиентами и партнерами обзывает меня координатором (при моей должности - директор по...), один партнер, который ко мне раньше очень хорошо относился, просто выплясывал, сегодня общался крайне холодно, даже я бы сказала чересчур. Может ему уже что-то на меня накапали. Для кучи, несколько мелких проектов, которые были начаты мной и старой командой, сейчас дают понятный сбой, а сваливают все на меня (пока не в лоб, а косвенно). И последнее... узнала, что один из "великих интриганов" поделился с другим, что хочет меня убрать из компании. Может он уже партнеру и накапал что-то на меня.
Сижу тут, улыбку вымучиваю, а на душе тоскливо, даже выть хочется.

Спасибо что выдержали мои сопли до конца.

Я очень буду благодарна, если Вы меня как-нибудь поддержите или посоветуете что-нибудь.
26.03.2004 15:49:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Спасибо Вам всем большое! Читала и гораздо легче на душе стало. Спасибо за Ваши теплые слова и советы, они меня как-то мобилизовали что-ли.
В этой компании бороться не буду, но буду сидеть и искать новое место. Верю, что найду достойное! Спасибо Вам за веру (даже солнышко выглянуло, прямо в экран светит:)
26.03.2004 17:32:08, Местная, но скроюсь
Майская мечта
Ну и отлично ! Хвост пистолетом ! Все будет ! 26.03.2004 17:48:48, Майская мечта
характерный признак больших компаний...
я не мастер интриг, тактику, как выстоять в такой ситуации, не подскажу
... могу лишь посоветовать убеждать себя что Вы отличный работник, специалист, т.д. и т.п. лучше всего перед зеркалом и по несколько раз на дню
даже если не останетесь в этой компании, то найдете (или она вас найдет) работу и по душе и по карману
26.03.2004 16:35:13, Ваниll'
В аналогичной ситуации перестала грызть себя, пошла в ближайший фитнесс-клуб и 3 раза в неделю до изнеможения занималась. Да, еще перестала есть мясо (но это, ессно, индивидуально). У меня было состояние настоящей трудоголической депрессии, когда мозг уже переставал впитывать информацию, и я чувствовала, как он "пытается работать". На меня, помимо того, что Вы описали, еще сбросили ряд совершенно невыполнимых обязанностей (это кроме моей основной работы).
Что мне дал поход в клуб: 1. Здоровье (перестали мучать мигрени), подтянутую спину и уверенный взгляд, а также откуда-то взявшиеся силы бороться 2. Ушла депрессия, в клубе переодически проводились вечеринки по праздникам 3. Не попала в больницу, ну а затем переход в другой отдел на место, о котором только можно было мечтать.
26.03.2004 16:21:35, Дианна
Майская мечта
Поддерживаю и сочувствую. Чем ниже вниз опускаешься, тем радостней потом подъем. Вы, как я вижу, хороший специалист в своей области, все наладится, нужно ЖДАТЬ. Это очень тяжело, это период такой. У вас все обязательно будет хорошо с работой. Говорю по собственному опыту. 26.03.2004 16:10:29, Майская мечта
сочувствую :( если искать новую работу через агентство - то на это может уйти месяцев пять, а то и больше. поэтому хлопать дверью пока рановато, придется стиснуть зубы и терпеть. все ваши проблемы - согласна, весьма неприятные и некомфортные - все же пока тттчнс только из области эмоций. деньги идут, все остальные блага тоже никто не отнимает. уволить из солидной компании ИМХО скорее всго могут только по КЗОТу, а это - три или пять месячных окладов, можно и больше вытребовать, т.е. просто так никто никого выгнать не иммеет права. поэтому пока имеет смысл затаиться, лечь на дно, активно рассылать резюме, общаться с рекрутерами и не поддаваться общим упадническим настрениям. поверьте старой офисной крысе: все меняется ...:)) 26.03.2004 16:05:34, маро
Tatulya
Да ... тяжело конечно. А у вас белая зарплата? 26.03.2004 16:02:56, Tatulya
Скажу вот что, сейчас наверно везде, где платят хорошие деньги, идут сплошные интрижки.Я работала в нескольких больших компаниях и всезде одно и тоже.Если ты не спишь с начальником и ты ни чья-то родственница, тебя готовы "сожрать с потрахами".Поэтому для себя решала так, довольствуюсь тем , чем дают заниматься. Знаю, что папы и мамы олигархов у меня нет и не будет никогда, спать черти с кем я тоже не стану, поэтому вывод один- остается выполнять свою работу на отлично для того, чтобы ценили хоть как-то.Вобщем это работает. Когда срочно было нужно найти работу, то я её нашла . 26.03.2004 16:01:23, Анастасия2
Майская мечта
Не знаю, не знаю... я работала в иностранных компаниях, нигде такого не было, о том чтобы спать с шефом даже речи быть не могло, да и интриги как-то меня миновали :-) Повезло, наверное. 26.03.2004 17:50:10, Майская мечта
Боже, какое извращение:))))))) "Сожрать с потрахами" - ну у вас и нравы:))))) 26.03.2004 16:14:47, Kenga
Ура! Ты жива и с нами! Я испугалась, что ты исчезла насовсем, придя от меня в ужас. :) И на письмо не отвечаешь. :) 26.03.2004 16:20:32, Мата Хари
:) Меня посылали учиться жизни:) И почти научили, я вернулась просветленная:)) Письмо прочитала, но ответить смогу только в понедельник. 26.03.2004 16:22:27, Kenga
Светлана
О, и я волновалась, что тебя не видно 26.03.2004 16:35:24, Светлана
Буду ужасно ждать. :) 26.03.2004 16:29:21, Мата Хари
Хорошая работа быстро не находится, кроме того, большая вероятность попасть в такой же серпентарий.

С волками быть, по волчьи выть. Попробуйте еще побороться. Да, знаю, противно. Но если не ответите, будет еще гаже на душе. Хотя бы попытайтесь.

Если есть, что терять, боритесь.
26.03.2004 15:56:27, Метелка
Поменяла бы работу на меньшее, но более приятное. И побыстрее. Весна очень подходящее время для такого рода перемен.
Затянула бы пояс навремя.
А дальше подходящая работа сама появится... у того, кто умеет с ней сладить.:))
26.03.2004 15:55:40, Фиглия
Майская мечта
Не нужно менять на меньшее, если вы уверены, что стоите большего. Нужно дождаться своего бОльшего. 26.03.2004 16:11:33, Майская мечта
и дойти до депрессухи??? Ну нет! Я у себя одна! И смогу это доказать, но не перед свиньями... 26.03.2004 18:33:47, Фиглия
Tatulya
Никто не возмёт директора по ... на ниже должность, мотивация будет не та у человека! 26.03.2004 16:01:30, Tatulya
Смотря как себя преподнести. 26.03.2004 18:34:15, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!