Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Извиняюсь за бред, но...

Спросить буквально вынуждена.

Для понятности-предистория.Есть у моей мамы друг- ее бывший директор.Назовем его Е.И, впрочем, так его и зовут.Очень разумный одинокий мужчина в возрасте хорошо за 70.Сейчас на пенсии,занимается здоровьем и очень много читает.При общении - впечатление недюжинного ума и полной адекватности.

Так вот, звонит на днях мне мама и в смятении расказывает, что звонил Е.И и убедительно рассказал, что на район их городка( Саратовская обл) должно упасть какое-то небесное тело типа большого астероида или метеорита.И в связи с этим прогнозируют землетрясение силой не меньше 10 балл, а АЭС рассчитана на толчки мощностью до 6 баллов.

Т.е конец очевиден и неизбежен.Не астероидом прибьет, так радиацией испепелит.

Произойти все это должно в конце апреля этого года, т.е счет идет буквально на дни.
И Е.И слезно просит меня найти в интернете какую-то разумную информацию на этот счет, потому что СМИ якобы замалчивают, дабы не сеять паники.Информацию любого толка, лучше, конечно, опровергающую. :-)

Сказал бы кто другой, я бы посмеялась и забыла.А Е.И ранее в глупостях замечен не был, разве что за полгода, что мы не виделись, возраст его поборол.Мама пересказывает все с улыбкой, но информацию найти все же просит, поскольку Е.И человек очень настойчивый-будет ежедевно звонить и спрашивать.Сначала ей, а потом и мне.

Скаазать, что я хоть на грош в это верю-меня совсем не знать.
Но для спокойствия Е.И найти что-то надо.
Поиск по ключевым словам ничего не дал.
Может быть кто-то чего-то где-то когда-то слышал?
С надеждой...
26.03.2004 15:38:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ты мне честно скажи, как ты искала? :)Я сразу утонула в количестве информации:)) 26.03.2004 15:57:11, Шин
=СветА™=
Блин, я искала падение метеорита, а про Саратовскую область я вооще почему-то не подумала.. :-))) 26.03.2004 16:00:21, =СветА™=
O'Merry (большой опыт общения сне совсем адекватными людьми)
Свет, я даю совет как опытная вруша. :) Зовнишь маме и говоришь, что информации слишком много, чтобы ее распечатывать, поэтому ты самое главное передаешь Е.И. на словах. Итак,
1. По последним данным наших доблестных астрономов, астероид оказался втрое меньше в поперечнике, чем первоначально предполагалось.
2. По тем же данным, он состоит преимущественно
из различных газов, так что в атмосфере он практически весь истает и рассеется.
3. Его падение не представляет никакой опасности, так сможет вызвать лишь незначительные, слабо ощутимые подземные толчки. Это подтверждено Сейсмологическим Конгрессом Такого-то Института (Академии?)
4. По самым последним данным Обсерватории имени Не-помню-кого, в конце апреля под действием "космического течения Еще-раз-не помню-кого" Земля слегка отклонится от своей орбиты. Ровно настолько ,чтобы астероид прошел мимо.

Выбирай любой вариант, или используй их все комплексно. И все будет хорошо. :)
26.03.2004 15:48:55, O'Merry (большой опыт общения сне совсем адекватными людьми)
=СветА™=
Блин, да я тут по ссылкам хожу, впору самой во все поверить..
буду тебя читать, медитировать. :-)
26.03.2004 16:08:25, =СветА™=
Олеандра
Off ;-)) Ой, а можно и мне за советом ;-)) Как безобидно для нас шизофреничную (по диагнозу, а не моему мнению) соседку отвадить - она решила, что наше семейство сааамое сочувствующее на белом свете и при малейшей возможности коршуном бросается на потенциальных слушателей (в особенности на моего сынулю, как самого безвредного :-))и по полчаса не отпускает. А еще часто приходит с просьбой позвонить или ... сигаретку у моего братца стрельнуть - он от такого натиска, как загипнотизированный, ее угощает... а я тихо сдыхаю со смеху...
Что бы ей такого страшного рассказать?
26.03.2004 16:02:57, Олеандра
Мукуля
Я бы с шизофрениками не шутила, кто знает, что ей в голову прийдет, и что она сделает в следующий раз. Просто дверь не открывать, в перегооры не вступать и все. 26.03.2004 16:08:58, Мукуля
Олеандра
В том то и дело, что не получится. Так она по крайней мере хорошо к нам настроена, а вот что ей может прийти в голову, если ее грубо не пустить, лучше и не думать. Мой деть часто один гуляет во дворе - чем черт не шутит :-( А она постоянно или на площадке лестничной, или во дворе...
Да я больше в шутку спросила - что с ней сделаешь, жисть такая :-) Вреда не причиняет - и то хорошо :-)
26.03.2004 16:13:42, Олеандра
Мукуля
Знаете, я один раз просто цыганку отшила: она мне - деточка сглаз на тебе, давай сниму, полквартала плелась следом. Я повернулась сказла, я тебя сейчас так сглажу, мало не покажется, ее как ветром сдуло. 26.03.2004 16:24:53, Мукуля
Motor
ну просто враль экстра-класса)))!! 26.03.2004 15:57:30, Motor
Крыссандра
Высший пилотаж! 26.03.2004 15:54:25, Крыссандра
^))))))))))))))))) 26.03.2004 15:51:30, Шин
Танжер
с этим надо пойти на форум "неизвестная планета"- если такие слухи были, то там их точно обсасывают. 26.03.2004 15:45:10, Танжер
=СветА™=
Он мне дал адрес сайта, где якобы это все есть.Там было слово "планета" а перед ней еще что-то, я думала запомню, а стала искать, забыла.И поиском не нашла тоже.
Но мне вот ШЩин ( СПАСИБО!)! подсказала.Как я могла не догадаться эту обасть воткнуть в поиск!

А это т сайт как называется? про неизвестную планету?
26.03.2004 16:05:07, =СветА™=
Танжер
если в яндексе набрать- неизвестная планета- то он будет первым. других сайтов со схожей тематикой околонаучных слухов со словом планета вроде нет. но я бы однозначно в невменяемые мужика не записывала- эти вещи имеют странное свойство убеждать.. это проходит. 26.03.2004 16:48:26, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!