Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда с рынка - почему нет?

Тут у вас все очень плохо отзываются об одежде с рынка. И в Семейной тоже одного мужчину чуть камнями не закидали за то, что он с рынка одевается - якобы он заработать на нормальную одежду не может или не хочет.
У меня вопрос: а почему вам так не нравится одежда с рынка? (Я честно не понимаю!) Вот покупаю я джинсы - на рынке они стоят 600-900 рублей. Иду в магазин (красивый, чистый, теплый) - там покупаю точно такие же за ту же цену. Или надо покупать обязательно за 2-3 тысячи? А чем они так сильно отличаются? Объясните мне, темной, люди добрые! (Мне денег не жалко - я, если это правда важно, и дорогие джинсы могу купить, но я просто не понимаю - зачем?)
26.03.2004 14:07:06,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один из аргументов в пользу магазинов: там бывают распродажи. Ах, как я люблю распродажи:-) Этой весной так закупилась, ух! Все фирменное, качественное, модное, по фигуре - и за такие смешные деньги! К примеру, обалденное, французское, летнее платье - за 10 евро (стоило 80), или вот блузку итальянскую, просто сногсшибательную (на работе все сгнили на корню: моя подруга за блузку этой же фирмы 200 дол. отдала)- тоже за 10 евро. И еще очень много всего так же дешево и красиво. А на рынках в это время полное г...но стоит, как фирменное в сезон. 27.03.2004 17:01:38, Мучача
Считаю, что свитера, кофты, блузки, футболки для частого ношения (не на работу), равно гуляния с маленьким ребенком на площадке, посещения с ним же поликлиник, групп развития, хождения в гости к родственникам, близким друзьям и дотаскиванием потом дома моно приобрести и на ХОРОШЕМ рынке. Джинсы (люблю темно синие клеши без потертостей и поношенностей) и брюки (ну типа милитари, токмо однотонных) могу купить токмо в магазине, на безобразие на рынке смотреть не могу, особенно когда впаривают, что то, что вы ищете уже сто лет как не модно, а модно вот то-то. То же самое верхняя одежда и себе и ребенку, ну обувь не обсуждается: с дуру решила ребенку купить зимние ботинки на рынке (стыдно, очень стыдно), но не из-за цены (которая оказалась почти одинаковой), а потому что в магазинах успевали расхватать до того как мы приедем, к тому же мамы ровестников порекомендовали, ну в общем меняла (брак!) три раза на третий раз продавщица без претензий (у нее там покупатели были - к чему скандал) отдала деньги. Поехали в хороший магазин, попали на привоз, будний день - народу никого, ребенок спокойно повыбирал вместе с нами, не в закутке померяли обувь, походили, в зеркало посмотрелась (нам 1,10 было). Модель какая нужна (просто в идеале), теплые, носим до сих пор (в Питере чего-то прохладно). С тех пор вообще даже мелочь какую-нибудь маляве на рынке купить не могу, хотя в душе понимаю, что мелких-то токмо там и одевать. Напрягают рынки тем, что там впаривают, много народу ну и дейстно что-нибудь стоящее запаришься искать, да и вероятнее всего не найдешь, или качество .... 27.03.2004 15:08:52, b/f
гусеничка Dory
Всё дело в оптимальности стратегии.
Стратегии у людей разные - у кого-то стратегия экономичная: потратить минимум денег(прямиком на рынок, там провести тучу времени). Рейды должны быть постоянными и регулярными.
У кого-то обратная: потратить минимум времени(прямиком в давно известную марку, как только припрёт необходимость). Рейды минимизированы - как только НАДО - тратится чуть времени, и плевать на деньги.
У кого-то двойная: потратить минимум денег при минимуме времени. Оптимизация - либо хороший рынок с освоенными магазинами с известным ассортиментом, либо известный магазин-марка в распродажи)
У кого-то двойная с доп.условием: потратить минимум денег при минумуме времени и получить удовольствие - см. предыдущий пункт плюс эмоциональные затраты КАЖДЫЙ раз.

Выберите категорию, к которой относитесь, либо осознайте проблему - "хочется на грош пятаков" и решайте уже её.
На мой взгляд, сейчас у Вас не очень внятная позиция - оттого столько эмоций по такому ничтожному поводу. Споконей....
27.03.2004 09:26:44, гусеничка Dory
я раньше тоже нос воротила, а как ,поносившись по магазинам , так и не смогла в них найти себе джинсы, пришлось бежать на рынок - 500 руб. - моднючие джинсы -2 пары -на меня!!:))... 27.03.2004 01:34:22, Дев и Котенок
не заморачивайтесь Вы на эту тему ,все это суета.покупайте то,в чем Вы, как конфетка,и всё.
на злобу дня,так сказать,подарил мне муж на днях мои любимые духи "Climat" , купил в оч.солидном магазине,фальшивка оказалась, обидно было,я виду не показала,но он сам все понял по запаху,они тоже его любимые,любит он этот запах на мне:).
Я люблю польскую одежду(блузки,особенно) и покупаю у одной и той же челночницы в Апрашке, у нее гораздо дешевле,чем тоже самое в ГД.еще шью в ателье и покупаю на фабрике,так сказать, от производителя.
Насчет обуви тоже,знаете,не везет как-то,толи улицы у нас каким-то дерьмом посыпать стали,толи гонят нам оттуда то,что им негоже,сезона не хватает для з/сапог, в этом году 2 пары вылетели-Саламандер и белорусские,разница в цене у них в 4 раза, а разорвались одинаково быстро и после гарантии;), на следующий год буду пробовать финские модельные и куому-вездеход,пусть непрезентабельно,зато тепло и сухо.
26.03.2004 22:55:11, Девушка с севера
Спасибо, люди добрые! Примерно поняла вашу позицию. Я имела в виду, скорее, не открытые рынки со слякотью в проходах, а то, что называется "торговый центр" - те же лотки, но в здании, где есть и кафе, и относительно чистые туалеты. Но вещи-то те же самые, что и на открытых рынках (заходила, сравнивала), и в магазинах (тех, что попроще).
Мне дорогая одежда не нужна просто потому, что я не общаюсь лично с клиентами и им все равно, во что я одета. А если вещь мне симпатична и мне в ней удобно - мне без разницы, где и почем я ее купила.
Кажется, не одна я тут такая. А то мне уже было как-то неудобно тут среди вас в своих рыночных джинсиках :)!
26.03.2004 16:10:07, Очень темная гражданка
Тушкан
потому что на рынке 100 % угрохаешь кучу сил на хождение,меряние и результат при этом отнюдь не гарантирован.
Между тем в бенетонне 100% шьют именно на мою фигуру - особенно юбки-штаны.
И меня не волнует , что на рынке есть вещи, если долго искать, того же качества и ниже по цене - но мое то свободное время тоже стоит немало.
Про распродажи: я заганичные распродажи оч люблю - тот же мой любимый беннетон этой зимой в испании - свитера 4 - 8 евро, блузки - 2-3 евро, джинсы 7 евро, штаны 4 евро - вот это я понимаю шоппинг:)))
26.03.2004 15:51:49, Тушкан
Главное - качество! На рынке редко встретишь стОящее, а искать умучаешься. 26.03.2004 15:48:17, Treloni
SVETKA
Все мои честные попытки купить одежду на рынке оканчивались полным фиаско.

Во-первых, площади не соответствуют ассортименту, надо пропахать километры, а попадается одно и тоже.
Во-вторых, примерка. Я конечно скрытая эксбиционистка и легко могу раздеться при полном скоплении народа, но танцевать на одной ноге на картонке честно говоря неудобно.
В-третих, сам ассортимент. Стоит сходить один раз на рынок, проезжая в метро можно с легкостью идентифицировать происхождение 80% вещей.
В-четвертых, разнообразие. Найти нестандартные размеры на рынке на порядок труднее. Все затариваются ходовыми.
В-пятых, лекала. Если знаешь, что данная фирма на тебя шьет, то порой и вешь не надо мерить. На рынке надо мерить все. : ((((( (см. п. 2)

Уф. Пыталась когда-то и пришла к выводу, что не для меня этот фан. Я лучше время съекономлю, заплатив при этом дороже.
26.03.2004 15:18:03, SVETKA
Аналогично. Проще подобрать под себя несколько марок, найти магазины, где их продают и заезжать туда на новые фазы коллекций и на сейлы. А еще лучше если они каталоги вовремя присылают. 26.03.2004 15:24:19, Ok-ka
Лягушка
Первое и главное - мне вообще не приятно ходить на рынок, тем более за одеждой. Я не знаю, как это сейчас, но то, что я помню о "барахолках" - это грязь, отсутствие примерочных и одинаковые ларьки с одинаковыми вещами.

Второе и о джинсах. Может, это подгон такой, но почему-то среднедорогие джинсы (типа levis) на мне сидят лучше, чем дешевые. Кроме того, как правило, присутствует вся шкала соотношений рост-размер.

Третье и личное. Одежду той стилевой направленности, которая мне нравится, на рынках не продают.

Четвертое и тараканистое. Я уютней себя чувствую в одежде "своей" ценовой ниши. Ни дороже, ни дешевле (исключая распродажи той, что полгода назад была в "моей" нише).
26.03.2004 15:16:17, Лягушка
Полностью поддерживаю. 29.03.2004 01:00:55, francaise
а неужели вы откажитесь от понравившейся вам вещи, если она будет значительно дешевле вашей "ценовой категории"? Ведь не на улице не в метро никто не увидит сколько она стоит (кли, конечно, снять с нее ценник).
а на рынке, между прочим, порой встречаются вещи не хуже чем в магазине, а иногда одни и теже (много раз замечала).
26.03.2004 22:26:15, Арина
Это трудно объяснить, но почему-то вещи, которые я покупала на рынке, висят в шкафу, а те, что на распродажах в магазинах известных марок активно носятся. Наверное это что-то на уровне подсознания:) 26.03.2004 15:11:31, Монета
Пару раз в жизни была в Коньково, ничего не купила - мой 36 размер там не прродается. Когда возвращалась домой на метро, поняла, что половину кофточек на тетеньках видела на рынке. Мне это не нравится.
Также не нравится полное отсутствие комфорта - мерять одежду за прилавком, когда продавец тебя тряпочкой закрывает - не мое это.
Я давно выбрала для себя MEXX и ZARA для одежды, там и "пасусь". Бывает, что покупаю в переходе свитер, если вижу, что он мне точно к чему-то подойдет. Но это тоже пару раз было. Ну а так - заграница с их ценами и распродажами очень сильно помогает, особенно финские товарищи:))Дисконтные магазины тоже считаю вполне приемлемыми, и по ценам, и по качеству.
Брюки шью только в ателье.
26.03.2004 14:56:29, Джексон
Во-первых в Коньково есть примерочная:)) Просто многим лень туда ходить. Во-вторых, там на втором этаже 3 корпуса есть несколько очнесколько очень приятных магазинов. Я особенно джинсовый там люблю. Просто жаба душит часто там покупать. Но есть и недорогие магазины.
В-третьих, в Коньково бывают хорошие товары, но нужно иметь время искать или знать точку. Я, например, там уже много лет покупаю очень нравящуюся нам обувь ребенку. Да, мерить в проходе ее не удобно, но ради любимой обуви я готова пойти на это:)
27.03.2004 09:21:07, Харас
пчела Майя
В Коньково я правда не была никогда, а на Войковской есть примерочная. 26.03.2004 15:03:53, пчела Майя
ну все равно эти узкие проходы, завалы одежды... Некомфортно мне это.
Вот в "Меге" - я еду обычно в будний день (могу себе иногда позволить, пару часов хожу по магазинам, смотрю, меряю, выбираю. Потом обедаю (обалденные суши в "Суши веслах":)), иду в книжный магазин, в ИКЕА за всякой дрянью. Туалет опять же чистый:)). Потом возвращаюсь по намеченным "точкам", все покупаю. Вызываю такси (до моего дома -100 руб). На весь шоппинг тратится часов 6, но это не напрягает и не утомляет. Я провожу день в свое удовольствие, возвращаюсь с полными пакетами полезных вещей.
У меня задача не денег сэкономить, а купить подходящую одежду. Раз в квартал один день - для меня вполне.
Обувь покупаю практически всегда в Rendevous, нравится мне там. Хотя сейчас в ЦУМе появилось много марочной обуви.
26.03.2004 15:13:35, Джексон
А на Калужской нет нужных магазинов? Мне так нравится этот комплекс, просто удивительно. 27.03.2004 09:22:28, Харас
пчела Майя
Видимо дело в том, что я терпеть не могу шоппинг. Шесть часов я бы не вынесла. На войковский рынок я способна съездить не более чем на час, а лучше меньше. 26.03.2004 15:50:02, пчела Майя
Я очень редко (не сказать - никогда) иду за данной конкретной вещью. Обычно мой поход в магазин включает осмотр всего-всего на предмет "что-же-мне-нужно-а-то-мне-не-в-чем-ходить", и ребенкину игровую комнату, и ресторан, и померять-посидеть за чашечкой кофе-подумать, и еще много чего приятного, чего рынок мне не предлагает. А с ценами я борюсь поездками в отпуск: заграница (а особенно ее распродажи) нам и здесь поможет. :) 26.03.2004 14:44:24, Мата Хари
Майская мечта
Согласна. За границей одеться модно гораздо легче и дешевле, чем в Москве, увы :-( сочувствую москвичкам. 26.03.2004 16:34:43, Майская мечта
Fima
Я не одеваюсь на рынке по той же причине, качество [censored], а цен ы как в магазине, но это сейчас, раньше было намного дешевле магазиных цен. И еще , лично я сразу вижу кто одет с рынка, а кто из магазина, поэтому мне непритяно ходить в рыночных вещах. 26.03.2004 14:41:04, Fima
Олеандра
По поводу качества - это еще вопрос. Джинсы, купленные на рынке мужу два года назад (подошла к самому большому лотку и попросила что-нить солидное, продавец кивнул и вытянул откель-то снизу), он до сих пор носит (круглосезонно, с короткими перерывами на стирку :-)) - рваться и протираться они упрямо не хотят... только цвет побледнел. :-) 26.03.2004 15:55:44, Олеандра
Fima
ПОчему цензоред? Я честно не писала ничего неприличного.:) 26.03.2004 14:43:55, Fima
Аксандра
В магазинах где я покупаю:
1) Цены значительно дешевле, чем на рынках
2) График работы значительно удобнее
3) Добираться до них удобнее
4) Покупать удобнее и быстрее
26.03.2004 14:34:04, Аксандра
я вспомнила такой магазин: H&M, ближайший - в Хельсинки, аккурат за Стокманном:))) На мне сейчас джинсы вельветовые оттуда (14 евро) и хлопковый свитер (18 евро):))). Но это не на распродаже куплено, а распродажный свитер за 7 евро я всем показываю как реликт:)) 26.03.2004 15:18:50, Джексон
Что за магазины?:)) 26.03.2004 14:47:22, Кarolina
Аксандра
Ну вот последний раз (недели две назад) купила в Стоке (на сходненской) ботиночки демисезонные за 120 рублей и брючки за 250. Брючки, согласна, дороговато, но с моей... ээээ... фигурой, на мне редко брюки хорошо сидят, жалко упускать :-))
Правда очередь там была минут на 20, но лучше уж в очереди стоять, чем бродить по открытому рынку...
Если поехать на ближайший к этому магазину рынок (тобишь Тушинский) - там цены минимум в 2 раза выше на САМУЮ ДЕШЕВУЮ продукцию этих категорий...
Ну блузочки у меня трех цветов из "Глобал" по 40 рублей каждая. Их я правда покупала 2 года-год назад, но они замечательные, нет нужды новые покупать...
пиджаки отттуда же по 100, но им еще больше...
Туфли на работе у меня с декабря из "Центробуви" за 95 рублей...
А в "Черкизовский" я верю. Я сама его любила... Пока молодая была и свободная. И были силы туда ездить и не было ребенка/работы.
26.03.2004 15:37:08, Аксандра
А-бал-деть:) Я как о жизни в другой галактике читаю..надо срочно пересмотреть рейтинг своих любимых магазинов... 26.03.2004 16:13:54, Lacroix
ChiChi
Слабо тебе, Настя, найти блузку дешевле, чем за 40 руб.? :)))) А знаешь, какой кайф, цену объявлять? :)))) 26.03.2004 17:03:04, ChiChi
Морская
Не думаю что для Аксандры это кайф :-( 26.03.2004 17:29:06, Морская
Аксандра
Кайф, конечно :-))
Что я не могу себе туфли за 500 купить - могу. Даже за 1000 могу. - это около 5% от моей зарплаты... И с голода никто пухнуть от этого не будет :-))
Но мне при этом приятнее купить их за стольник :-))
Вот приятнее и все тут :-))
С детства такая ненормальная...
Я еще в школе гордо вызнала расписание автобусов и ездила на автобусе быстрее и бесплатно, а не на маршрутке :-) В месяц хорошая сумма получалась...
Но кайф это только тогда, когда не тяжело физически и не затратно по времени...
Поэтому неприятие рынков для меня важнее в этом вопросе, чем то, что в магазинах дешевле :-)) И поэтому стоматолог у меня платный :-))
26.03.2004 18:08:24, Аксандра
либо вы неправильно посчитали процент, либо ваши данные здесь очень противоречат предыдущам вашим топикам 27.03.2004 17:48:08, Шин
Аксандра
Тысяча от 20 - это одна двадцатая, 5% то бишь.... Ну и где я не права?
Я же никогда вроде не писала, что получаю 100 баксов? А у меня еще и муж работает. Я вообще буржуйка :-)) Просто мне того, что получаю не хватает на покупку квартиры... И не хватит никогда... Но квартиры по иным ценам, чем туфли продаются у нас.... А жаль! :-)))
28.03.2004 13:18:08, Аксандра
ну да, только вы писали что ваш бюджет в районе 1000 долларов и в основном зарабатывает муж. 29.03.2004 11:43:43, Шин
Аксандра
Я писала, что в основном зарабатывает муж???!! Ссылочку не дадите?
Ну не хотите - не верьте.
Хорошо, принимаем Вашу версию. У меня муж зарабатывает 1000 долларов. А я домохозяйка. Ну или он 800, а я 200.
Ну и что? я при таком-то муже не могу себе туфли за 1000 рублей купить что-ли? :-))
29.03.2004 15:18:18, Аксандра
да-да, поддерживаю вопрос!! хотя может быть автор имеет в виду массовые магазины типа Бенеттона в период распродаж? Типа свитер за 600 руб. 26.03.2004 15:02:13, Джексон
Да,мне так везло пару раз в жизни.Но это вещи из прошлых коллекций и всем все равно ясно,что это свитер "за 600 руб":( 26.03.2004 15:06:17, Кarolina
а чем свитер из прошлой коллекции отличается от свитера из новой коллекции??? Особенно в Бенеттоне - водолазки там лет 5 одни и те же продаются, ну, цвета чуть меняются? 26.03.2004 15:16:26, Джексон
Ну,отличаются:)Цветами:)
И я точно так же,приходя на работу:)вижу отоварившихся на распродаже(пять свитерков одного фасона на пяти девушках:)
26.03.2004 15:23:51, Кarolina
Открыть тайну: не отличаются. Это кажется. Все нераспроданное убирается в подсобку, и на след. сезон вывешивается обратно по дораспродажным ценам. Вернее, не все, но 80 % - точно. 20% - в стоковый магазин. Там действительно "старые сезоны". Я это просто знаю.
26.03.2004 15:36:12, Джексон
И что? Тот босс, кто будет решать, кого из этих 5 девушек сделать начальницей (или, если хочешь, взять в жены),
- обратит внимание на распродажные свитера?
- если обратит, сочтет это релевантным фактором?

Ну, в шоу-бизнесе м.б. и да, но в других местах - вряд ли.
26.03.2004 15:28:13, Ok-ka
Я сама в ШБ и Б:))
И мне противно.Мне лично.А за тех девушек я рада,конечно.
Но уже до смешного доходит."Оль,ты завтра в чем придешь?А то я завтра хочу розовый бенеттоновский свитер надеть":)) Это реальный разговор меня и моей сотрудницы.И я его вообще носить перестала:)
26.03.2004 15:31:33, Кarolina
Честно, мне странно - а ЧТО будет, если вдруг две девушки придут на работу в розовых свитерах с одной распродажи? Телевещание прекратится? Просто у нас 90% мужиков в офисе - и мы (10% женщин) охотно покупаем на одних сейлах :-))) Меня ничуть не задевает, что у меня с моими бухгалтерами одинаковые, правда, черные джемперы :-)) 26.03.2004 15:38:34, Ok-ka
Gamma
Дурацко будет, есле две девушки будут в одном и том же свитере сидеть, если они не близнецы.:)) Меня вот и то коробит, что иногда в метро встречаю пальто, сделанные из той же ткани, что и мое, которое я купила на Черкизовском рынке, весьма прилично надо сказать пальто.:)) 26.03.2004 16:01:51, Gamma
Они на работе, сидят, как я понимаю, в каких-то клетушках в бетоне, их там клиенты не увидят, а мониторам ихним пофиг, имхо, а коллегам тем более - я и свой отдел-то не вспомню, кто в чем одет сегодня. И в метро окружающим пофиг, кто в каком пальто едет. Тараканы это все, имхо ... 26.03.2004 16:09:25, Ok-ka
Gamma
Самоощущение это, ИМХО. С детства его ощущаю.:))) 26.03.2004 17:00:10, Gamma
Ага...прямо сказошные каки-то магазины... ;))) 26.03.2004 14:50:48, Эсфирь
O'Merry
Я одеваюсь только на рынке. Во-первых, рыночные продавщицы снисходительно относятся к моему отсутствию фигуры и не цедят сквозь зубы... а во-вторых, именно на рынке есть вещи, которые "от меня", которые на мне не выглядят чужеродными. Это как раз мой уровень - невысокий, но мой. 26.03.2004 14:33:25, O'Merry
у меня таже проблема: мне нравятся рыночные фасоны. Причем с самых дешевых рынков. Однако не нравится рыночное качество:(( Так что там не покупаю. 27.03.2004 09:26:23, Харас
на рынке невозможно перемерять за день 3-5-7 кофточек или брючек и выбрать одну вещь. а вот купить что-то без примерки (носки, рубашку или гулстук мужу, колготы, постельное белье, сантехнику и т.д. ) - милое дело. 26.03.2004 14:30:45, Рюмочка
Одна знакомая возит вещи из-за границы, потом идентичные блузки, джемпера и т.п. продает 1) на рынок по цене "Х" 2) в магазин по цене "1.5*Х" 3) в бутик за "2*Х" иил 3*Х

И зачем платить больше, если разница отсютствует :)
26.03.2004 14:26:18, Detka
магазинная наценка может сставлять от 20 до 50 % нормальной стоимости. зачем переплачивать. и потом когда заходишь в магазин сзади пристраивается продавец и буквально дышит в затылок все время пока ходишь по магазину и достает вопросами типа:"вам что-то показать? вам какой размер?" 26.03.2004 14:45:57, Рюмочка
Некомфортность процесса покупки на рынке меня убивает :-( 26.03.2004 14:21:11, Киевлянка
Майская мечта
Аналогично. 26.03.2004 14:32:45, Майская мечта
А я не люблю рынки за сумасшедшие цены. Правда-правда. На распродажах в магазинах дешевле. 26.03.2004 14:20:24, Регина
Все зависит от того, для чего покупать. Если общаться с колентами, которые с первого взгляда знают цену вашего гардероба, надо одеваться дорого. Если это невожно - можно и с рынка. Ну а дома - вообще без разницы в чем ходить... 26.03.2004 14:19:52, AleXXX
Аналогично считаю. В магазине:
1. меньше выбор
2. выше цены
3. вещи менее разнообразные
4. и вообще, недавно обошла кучу магазинов - хотела блузку купить за 1000-2000 тыс. Так вот, за такую цену я не нашла ничего подходящего. То, что было, стоило бы на рынке 500-1000. То, что мне подходило из магазинного, стоило 4000-5000. Уж лучше я на рынке это куплю за вдвое меньшие деньги.
26.03.2004 14:12:52, Shelly
Открываю секрет: блузки в ZARA - по 1200-1500 руб. обычно. 26.03.2004 15:04:00, Джексон
Блузка "за 2000 тыс",это сильно:))Уважаю:)"Не нашла ничего подходящего":))
Даже если в рублях,а уж в долларах..:)
26.03.2004 14:14:13, Кarolina
Ой : )))) ну и опечатка! Исправляю... 26.03.2004 14:14:58, Shelly
Умоляю,не исправляй:))
Завтра в газетах увидим статью:"На сайте 7уа народ блузки по 2000 тыс покупает!"
26.03.2004 14:16:17, Кarolina
да ладно вам..у нас секретарь за 7 тыс. купила..я и то такого не понимаю... 26.03.2004 14:23:38, Анастасия2
Вы понимаете,что 2000 тыс руб - это вроде 2 миллиона???
У Вас "между делом" блузка за 2 миллиона?Это же 70 тыс уе!!!!
26.03.2004 14:25:21, Кarolina
: ))) ОК! Почитаем, порадуемся... Вот так и рождается во мне принцесса! 26.03.2004 14:19:09, Shelly
Дык были случаи(с газетой Вечерняя Москва ,что ли:)Там даже меня припечатали,вернее,и меня тоже:) 26.03.2004 14:20:27, Кarolina
пчела Майя
Я и сама бывает на рынке покупаю одежду, особенно ребенку, потому что мне так удобнее, да и мужчину того честно пыталась защищать. Так что присоединяюсь к вопросу. 26.03.2004 14:12:18, пчела Майя
Некоторые товары и бренды на рынке НЕ ПРОДАЮТСЯ вообще(или подделки только:):))вот в этом и разница.А то,что продается и на рынке и в магазине - конечно,лучше на рынке покупать,кто ж спорит:)) 26.03.2004 14:11:17, Кarolina
Аксандра
А я вот "бренды" не покупаю, но в магазинах мне дешевле...
Т.е. я охотно верю, что если я доберусь до Черкизовского и обойду его весь я найду нечто по похожей цене... Но я потрачу на это день, и кучу сил, я оплачу день работы няни (потому что в будни я просто ен успею после работы доехать), и потрачу минимум 50 рублей на метро/маршрутку/перекусить что-то в ходе этого ужасного мероприятия. При этом настолько же ДЕШЕВЛЕ я 100% не найду там ничего...
26.03.2004 14:39:02, Аксандра
Миф о дешевизне на Черкизовском рынке развеялся у меня вв прошлую среду,когда я туда забрела.Ужас.Цены просто с потолка.Во всяком случае на то,на что упал мой взгляд.
Бред полный.Расслабься:)) И не жалей,что туда не попадаешь.
26.03.2004 14:49:09, Кarolina
Народ, есть Черкизовский и Измайловский рынки и их часо путают. Тот который до моста (если идти от м.Черкизовская), он и есть Черк., он дорогой. А если перейти под мостом к гостинице, да еще забраться поглубже к вьетнамцим, там все действительно очень дешево. 26.03.2004 16:17:12, nevera
ЧаПай
А почему -нет? Вполне да ;-))
Если есть время (рынки-то в массе своей работают с 10 до 3х, не у каждого работающего есть такая возможность)и силы -почему бы и нет?
26.03.2004 14:10:39, ЧаПай
ЧаПай
Лично мне сейчас именно рынки и подходят - ибо найти магазин , где есть одежда на мои объемы и не быть при этом облитой презрением - требует куда больше времени, чем поход на рынок ;-)) 26.03.2004 14:12:03, ЧаПай
Ну,у меня рынок вообще под носом,одна минута ходу:))Только вот работает он по времени неудобно:) 26.03.2004 14:17:02, Кarolina
Анитка
А мне именно в рыночных варинтах торговых точек выдавалось: "Мадам, при вашей фигуре вертеть носом????!!!!" :) 26.03.2004 14:14:07, Анитка
ЧаПай
неее, на рынке , если я прошу большой размер - 50-52 - меня с искренним возмущением поправляют:"Почему -большой? Хороший женский размер!" ;-))) 26.03.2004 14:18:26, ЧаПай
Анитка
Конечно хороший :) Я то 60-62 была :) А носом воротить все равно было желание :)
Любила в магазины типа "Великан" приходить :) Если что-то у низ на меня и было то изнего XS размера :) И они каждый раз возмущались, какой болван может меня назвать полной :) Такую стройную даму :)
26.03.2004 14:22:47, Анитка
пчела Майя
Надо всем брать пример с моей кузины, живущей в штатах. (я сама так не умею). Надо видеть, как она натягивает кожаные штаны на свой зад и спокойно говорит тонкой и звонкой продавщице: Я хотела бы быть, как вы, но раз уж это не так, мне все же надо одеваться. При этом просит продавщицу осмотреть ее со всех сторон и высказать свое мнение. 26.03.2004 14:17:21, пчела Майя
А я такого не понимаю..И все эти жирные голые животы ..последние пару лет(как мода пошла..)
Не понимаю,как можно ТАКОЕ напялить при таких фигурах.

з.ы.Сама не напяливаю:))Стесняюсь:)
26.03.2004 14:27:03, Кarolina
Gamma
И я такое не понимаю и не принимаю. И даже если фигура позволяет, то всеравно не надо забывать о возрасте, тоже ограничивающий фактор. 26.03.2004 15:06:20, Gamma
Обычно этим молодежь страдает,кстати( показными жирами над джинсами).Если уж женщина постарше обнажит чего,то как правило,это ИДЕАЛЬНЫЙ живот:))Вот Ветлицкая,например:)) 26.03.2004 15:17:51, Кarolina
Gamma
Ладно, Ветлицкой можно еще его обнажать, все-таки шоу-бизнес, но я очень не люблю, когда Алла Борисовна что-то обнажает, хоть и шоу-бизнес, хоть и звезда, так сказать. 26.03.2004 15:34:32, Gamma
Анитка
Лен, я им завидую :) У них ЭТО есть на ТАКИЕ размеры :) Значит есть и что-то приличное на полных дам :) У нас даже местные на 42 немецкий шьют что-то бабушкинское чаще всего... Поубивал бы :) 26.03.2004 14:31:49, Анитка
Да у нас тоже есть,вся Москва нарядилась в спущенные штаны при полном отсутствии пресса:( 26.03.2004 14:51:26, Кarolina
Анитка
Есть брюки на бедра 62 размера? :) 26.03.2004 15:04:40, Анитка
Я не считаю,что они должны быть:))Может,я и не права,конечно.Это не фасон для такого размера:))Для такого размера есть много красивых,удачных,украшающих девушку фасонов. 26.03.2004 15:07:35, Кarolina
Анитка
Фасонов много. Одежды нет :) 26.03.2004 15:17:39, Анитка
Я это знаю,Поэтому с радостью рассталась со своим 50-52 размером:))Как-то в 44-46 проблем гораздо меньше.Хоть на рынке,хоть в бутике.Выбирай на вкус:)Это мой основной мотив похудения,ты ж знаешь:) 26.03.2004 15:25:23, Кarolina
O'Merry
Мотив разделяю. Но результата не видно :(( Все у меня застопорилось, хоть ты плачь. :(((( И новехонькое демисезонное пальто все равно маркировано 52-м размером :((( Одно утешает - сейчас активно ношу любимые зеленые брючки, в которые осенью не влезала.
26.03.2004 15:36:36, O'Merry
Анитка
Мне до 44-46 сверху не дотянуть 100% :) 26.03.2004 15:36:25, Анитка
думала меня одну это поражает:) 26.03.2004 15:03:19, Vanille
Ужас какой:) 26.03.2004 14:15:02, Кarolina
Да,про время это тонко подмечено:(
Вот наш чудный мытищинский рынок работает крайне неудобно:)
26.03.2004 14:11:56, Кarolina
Gamma
Я раньше была за вещевые рынки, видимо помятуя те рынки, которые были во времена моей юности - рынки, где продавался товар, привезенный из Европы (Франция, Финляндия, Германия, Югославия, Чехия). Не спорю, польские вещи тоже там присутствовали, но я их запросто вычисляла. Короче, там втридорога продавались качественные товары.
Сегодня рынок меня, увы, не радует, ну, разве что дорогой какой-то. Таким образом для меня нет разницы покупать ли на дорогом рынке или в магазине. На рынок надо идти специально, угрохать на него массу времени и не обязательно результат тебя порадует.:( У меня было несколько таких походов на Черкизовский рынок. В итоге первого похода купила только детскую шапочку турецкую, симпатичную, ничего не скажешь, и мужу пару трусов очень дешевых, но для него сойдет, крепкие однако. Во второй раз купила себе трусы на особые дни, жаль было с пустыми руками уходить. Но вот в третий раз ухватила демисезонное пальто весьма приличного качества за очень умеренные деньги. Убила весь день на поиски. Присмотрела некоторые местечки, в которых можно было купить действительно итальянские сумки по нормальной цене, а так же итальянскую обувь, но цена была хуже, чем в магазине.
Приличных костюмов и блузок, я имею ввиду качество пошива, ткани, фурнитуры, там мне вообще не встретилось.
Наврное там можно найти очень приличные кожаные и меховые изделия, только этим я не озадачивалась, поэтому ничего сказать не могу. Головные уборы меня как-то не впечатлили, но были очень дешевые палантины в пих их популярности. Можно было купить очень качественные кожаные перчатки традиционных фасонов.
И естестенно, на рынке нельзя найти, или очень-очень трудно найти, вещи с "изюминкой", такие, чтобы в этих вещах на вас обращали внимание встречные-поперечные.:))
Все ИМХО.:)
26.03.2004 15:19:11, Gamma
не совсем согласна.......
раньше я тоже практически всю одежду покупала на рынке, но сейчас я хочу сказать слово в защиту приобритения покупок в магазине:
1. в магазине ВСЕГДА удобнее примерить одежду и обувь
2. в магазине тепло , сухо и светло
3. в магазине я сколь угодно долго могу рассматривать вещь
4. в магазине я всегда могу вернуть вещь при наличии брака, не говоря об обмене и прочих моментах (естественно касается не всех категорий товаров)
5. товар в магазине подлежит сертификации
(работая в торговле я конечно знаю и те торговые марки у которых вообще нет сертификатов,но их - единицы)
6. сейчас в больншинстве магазинов (я имею крупные торг. центры) квалифицированный персонал, который точно не станет впаривать вам вещь, лишь бы вы купили
7. в магазине покупая одну вещь вы можете приобрести, почти наверняка, что то подходящее к этой вещи по стилю, для получения полного ансамбля.
8. в магазинах делают распродажи (на которых я собственно и одеваюсь)
9. цены в магазинах приемлимые и в сравнении с рынком - рынок проигрывает
10. в магазинах я чувствую себя человеком

только не надо отовариваться в забегаловках около дома и судить по ним об уровне качества обслуживания,ценах и ассортименте.
Делайте покупки в крупных торг. центрах)
26.03.2004 14:27:30, ТотКот
вот научите меня, плиз:) на каких-таких распродажах можно одеться?:)) пыталась я....распродажные вещи по приемлемым ценам - ультрамодные вещи, которые, скажем, следующим летом будут неактуальны...или более классические вещи, но цены не сказать, что такие уж выгодные

где и какие вещи покупать?:))
26.03.2004 14:57:27, Vanille
Назовите хотя бы две ультрамодные вещи, которые невозможно носить на следующий сезон. Это первое.
Второе - понятие "Вещь нового сезона" в массовых магазинах - миф. Поверьте мне как человеку, год отработавшему главным редактором профессионального жрнала о модной одежде:))
26.03.2004 15:27:31, Джексон
Ультрамодные вещи я не покупаю в принципе, поэтмоу такой проблемы у меня нет. Что касается цены то если сравнивать с рынком, то наверное дороже будет, только и вещи это совсем другие. А скидки сейчас бывают совершенно классные - до 50 ибольше процентов. Нет ничего класснее чем купить вещь за 2000, видя при э
том на ценнике, что до этого она стоила 6000. :))
26.03.2004 15:15:51, Молли
В Москве? Мой муж ботинки Lloyd любит, они периодически распродаются в магазинах "Эгоист", например. И вообще, хорошие скидки бывают в этом магазине на все.

Детская обувь в Экко уценяется раза в два. Размер в размер можно не попасть, но на полгода вперед запросто можно купить.

Для себя сложнее. У меня плохие отношения с российскими распродажами, поэтому предпочитаю заграничный шоппинг. Но для улично-непритязательного стиля выбрала для себя магазины Tatuum и Tom Hilfiger (как-то так:), их распродажи меня устраивают. А в Татууме еще и 10% дисконтную карточку получила за выдающийся шоппинг. :)
26.03.2004 15:06:02, Мата Хари
А на сколько он у тебя выдавался? ;о) В трех нулях удержалась или на 4-й залезла. У меня был выдающийся, а карточку не дали. ;о( 26.03.2004 15:28:22, Элисон
Залезла на 4-й, еще и перелезла его значительно (до пятого, правда, не добралась:). Но нас было двое! :))) 26.03.2004 15:33:59, Мата Хари
Нашла я, на какую сумму нужно было накупить, чтобы получить карточку. На 150 Euro. Не дали-и-и-и карточки! ;о( 26.03.2004 15:56:05, Элисон
На 10000 рублей нужно было тогда, когда я покупала. А сейчас снизили даже порог. :) Хватай чек и беги скандалить со страшной силой! :) 26.03.2004 16:04:14, Мата Хари
(задумчиво)Побежать, что ли? Или воздержаться в виду вчерашнего перерасхода? Человек слаб... ;о) 26.03.2004 16:10:55, Элисон
Если ты в силах - зайди конечно. 26.03.2004 16:30:26, Мата Хари
А Ллойд после скидки сколько стоит?:))А то если он был 15000 ,а стал 10000,то это приятно,но не сильно:) 26.03.2004 15:26:27, Кarolina
Да, он и после скидки не 3 копейки стоит. Но все равно приятно. :)
Он, кстати, везде недешевый. Все забываю у Лангусты узнать, почем золотых монет он стоит в своей родной Германии. :)
26.03.2004 15:32:46, Мата Хари
Года три или четыре назад в "7 континенте" в Беляево на распродаже Ллойд стоил 1500-2000. Были даже за 900. Не знаю почему. Народу там почти не было, кто был - растерянно вертел в руках ботинки, тыркал продавщиц и... покупал "апельсины бочками". 26.03.2004 15:47:58, Элисон
Мы в то же время купили 2 пары Ллойда за 100 долларов в Евростиле, что ли, на Н.Черемушках. Там была акция "любые две пары за $100". Мы выбрали две пары Ллойда. :)))

Это что-то районное, видимо, было. :) Жаль, что прошло.
26.03.2004 15:52:31, Мата Хари
И правда. Что это на них нашло? ;о)

Я там же прикупила кроссовки фирменные себе и папе. Соответственно за 300 и 500 рублей. Мои еще живы, папины только что гикнулись - ну так он в них каждый день с псишкой гулял.
26.03.2004 16:02:19, Элисон
спасиб за совет - посмотрю рекомендованные вами марки...

с Экко я пыталась "подружиться"...обнаружила в нем только мальчуковые ботинки с не такими уж большими скидками (относительно старой цены) - за такую небольшую разницу рисковать не стала..Хотя летние туфли дочери купила как раз на распродаже - в Эконике..довольна ими стррррашно! за хорошую цену приобрела оччень качественные, удобные и симпатичные туфли.
26.03.2004 15:15:16, Vanille
Вот. С Эконикой получилось, значит, и с Экко получится. :) Я покупала ребенку босоножки там за 2 с чем-то тысячи (приперло просто, срочно были нужны), будучи уверенной, что потом увижу их там за 1100. Увидела в конце лета.

И на зимние ботинки, классные и претерпевшие 70%-ую скидку, заглядывалась в этом году, но не решилась - маленький он еще, растет непредсказуемо, неизвестно, что с размером почти за год случится.
26.03.2004 15:22:50, Мата Хари
А ты Татум давно для себя выбрала? :)) В москве его открыли только месяц назад? Я его уже опробовала, а вчера и Элисон тожею :)) 26.03.2004 15:13:28, Молли
Довольно давно. В Меге его точно не месяц назад открыли - у меня уже пуговица от кофты успела отлететь, а это процесс не быстрый. :))) До Нового года - точно. Причем, сильно до Нового года. 26.03.2004 15:17:31, Мата Хари
Gamma
А чья эта марка? Какие цены?
Кстати муж сестры тоже любит обувь фирмы "Lloyd", качественные ботинки, однако.
26.03.2004 15:37:52, Gamma
Не знаю. :))) Испания? Может, Молли или Элисон знают. 26.03.2004 15:45:49, Мата Хари
Это вы про Татум? Польша. 26.03.2004 16:08:53, Молли
Там шьют? Или фирма польская? 26.03.2004 16:27:17, Мата Хари
Усе польское. 26.03.2004 16:38:33, Молли
И фирма тамошняя, и шьют, кажется, там же. 26.03.2004 16:29:27, Элисон
А ну в Меге может быть,я такие дали не езжу, а в охотном только месяц назад. Я в него сразу влюбилась.

Офф: как с книжкой успехи?
26.03.2004 15:25:08, Молли
Плохо с книжкой. Не было ее в Букбери. :( Купила еще одного Джонатана Коу и "Похороните меня за плинтусом". Вторую уже прочитала. Нда...

Так что, за книжку я был бы стрррашно благодарен. :)
26.03.2004 15:35:21, Мата Хари
Прочла Санаева? И как? 26.03.2004 16:17:50, Элисон
Очень талантливо и очень грустно.
Сейчас, когда впечатления утихли, я понимаю, как мальчику все же повезло с генетикой: такая живучая нервная система - большая редкость.
26.03.2004 16:26:57, Мата Хари
А ты знаешь, что эта книга частично автобиография? 26.03.2004 16:38:31, Элисон
Конечно. От этого мой ужас и произрастает. :(

Мне показалось, что она не частично биографична, а вся - от первой до последней буквы. Скажи мне скорей, что он многое преувеличил!

26.03.2004 16:43:47, Мата Хари
В интервью он говорил, что воспринимать книгу как автобиографию нельзя. Но многое (!) - автобиографично.

Он действительно талантливый человек. Муж читал его неопубликованный сценарий (они знакомы), говорит, что, несмотря на не слишком интересную для него тему (жизнь современных пОдростков и мОлодежи), цепляло сильно.
26.03.2004 16:49:37, Элисон
Жаль, что сценарий неопубликованный. Я бы с удовольствием у него что-нибудь еще почитала. 26.03.2004 16:51:06, Мата Хари
У него сейчас фильм снимается, правда, не по этому сценарию. Молодежный боевик. ;о)

Почитай, что сам Санаев о "Плинтусе" пишет:
26.03.2004 16:54:53, Элисон
Прочитала, спасибо за ссылку. По ней, оказывается, фильм снимать будут. Не представляю, как нужно снять, чтобы не "растерять" книжку. Ну, "посомпим", как скажет мой Мика. :) 26.03.2004 17:12:55, Мата Хари
А это что?

Ок.:)) Вспомнила кстати как она называется: Немного об осьминогах.
26.03.2004 16:08:34, Молли
Что "что"? :) Коу? Или Санаев?
Коу - за жизнь. Санаев - за нее же, но более сильно и по-другому.
26.03.2004 16:28:20, Мата Хари
Коу. :)) Я думала, это тоже какие то детские стишки. :)) 26.03.2004 16:39:17, Молли
Нет. Сама не знаю, зачем купила. Мне его первая книга не исключительно понравилась, вообще-то. :))) 26.03.2004 16:44:24, Мата Хари
А как тебе "Отражение в золотом глазу", которое ты собиралась читать в самолете? 26.03.2004 16:51:02, Элисон
Прочитала. "Не помню, про что оно." (с) :))) 26.03.2004 16:52:11, Мата Хари
;о))) 26.03.2004 16:56:39, Элисон
к сожалению видимо не могу называть здесь торговые марки... но могу сказать, что в районе 20 января, а так же 20 августа и периодически в межсезонье надо выезжать в крупный магазины.
например
охотный ряд, мега(несколько завышены цены), и прочие торг. центры, которые сейчас есть по всей москве.
если до распродажи брюки стоят 1500, блузы 800-2000, трикотаж около 1000, то учитывая скидку можно расчитывать на приемлимые цены.
про свою торг. марку я промолчу, тк цены у нас совсем нормальные и без распродажи и размерный ряд у нас 46-50 (52 кое что)
на тверской между подарками и ив-роше тоже есть хороший магазин, только для молодежи и модных женщин цены от 299 до 1499 руб....
блузка за 300р. в магазине- это супер)
26.03.2004 15:05:18, ТотКот
распродажи в Москве - зимние, во всяком случае, начинаются примерно с 10-12-15 января, в магазины надо просто ЗВОНИТЬ, они с удовольствием говорят, когда начнется распродажа. Им же кучу барахла реализовать надо.
В Милане - с 7-9 января, любое турагентство, занимающееся Италией, занет за 2-3 месяца:))
Летние - по-разному, иногда и с начала августа.
26.03.2004 15:33:03, Джексон
Мне тоже непонятно:) особенно с обувью и сумками:)Тряпки как-то мало занимают:).. 26.03.2004 15:02:25, Кarolina
за сколько Вы готовы приобрести туфли и сумку и сколько сезонов Вы это рассчитываете носить?

26.03.2004 15:07:30, ТотКот
Я готова приобрести за как можно менньшие деньги и носить как можно дольше:))Это ж понятно:)).
На практике - дешевле 5000-6000 руб за сумку и столько же та туфли - фигня выходит.А за такие деньги года три можно носить и слыть "модной и удобной":))
26.03.2004 15:17:06, Кarolina
шепотом: у меня есть туфли, которые я 4 года ношу. CASADEY называются:)) и сносу им, судя по всему, не будет еще пару лет. Классические черные лодочки на пятерке. Стоили порядка 300 ам. рублей. 26.03.2004 15:30:38, Джексон
Gamma
Хорошая марка Casadey, только вот на рынках, типа Черкизовский, ее не продают.:)) 26.03.2004 16:04:10, Gamma
Ну,кто ж спорит.За 300 уе-то.:))Знаю:) 26.03.2004 15:34:07, Кarolina
Я тебя, кстати, в Дубае вспоминала. Там были ТАКИЕ скидища на Bally! :) 26.03.2004 15:37:52, Мата Хари
ну так и здорово же) 26.03.2004 15:24:16, ТотКот
Здорово,только рынок в этом мало помогает:) 26.03.2004 15:34:26, Кarolina
мне кажется, что Вам рынок совсем не нужен... с такими данными) (финансовыми) можно спокойно приобретать по хорошей цене хорошие вещи в магазине) 26.03.2004 15:38:49, ТотКот
Опять меня за Агафью Лыкову приняли:((
ЫЫЫ:))
26.03.2004 14:50:07, Кarolina
не... за Агафью не приняли.
если посмотреть на отклики, то соотношение некоторое есть...
чем люди недовольны в магазинах- назойливость продавцов (но неужели все мы не знаем, как с этим "бороться")))
отсутствием размера... согласна, что не все шьют полный размерный ряд.. я бы в этом случае искала свой магазин...
цены мы обсудили...
))
26.03.2004 14:55:34, ТотКот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!