Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! Я вот не давно писала о том, что ч

Люди!
Я вот не давно писала о том, что чувствую действие чего-то постороннего.
У меня сегодня в ночь все, абсолютно все цветы гикнулись.. Я ведь рациональный, вменяемый... Ну какая сволочь надо мной так издевается..
26.03.2004 13:17:19,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Сейчас весна. С полей потекло всяко - разное, и прямо в водопровод...
Отстаивание воды помогает только от отдельных видов примесей, типа хлорки. Если же там какая гадкая дрянь типа вируса или бактерии, так она еще и размножится, пока вода отстаивается.
Вы пьете дома, наверняка, кипяченую воду. А кипячением вся эта дрянь убивается.

Очень-очень сочувствую, я тоже люблю свои цветочки, а они - меня.
26.03.2004 15:40:10, SVETKA
Эта "сволочь" может быть жучок, или вирус, или сквозняк из открытого окна, или, наоборот, солнце через закрытое. Цветы, бывает, все гикаются сами собой. В самом деле :-) Но если Вам удобней думать об этом метафорически, как о сглазе, думайте так - мощная штука метафоры, пригодиться иногда могут. 26.03.2004 15:11:23, Мария Д.
Риммус
Офф - ничего не могу сказать по предмету, но таки да, у меня изменились пароли и явки. Будет возможность - пиши на подниковое мыло 26.03.2004 14:25:44, Риммус
Мой-то адрес не изменился. Ты мой рабочий мейл помнишь? 26.03.2004 14:34:45, Та ещё штучка
Люди-религия это опиум для народа? Ведь бог, ели очень честно, он же в душе, а не в церкви.. Объясните, почему в церковь, а не к бабке-ведунье, какой-нибудь? 26.03.2004 14:07:19, Та ещё штучка
Дара
я не против бабок-ведуний.. только где ж ее найти... настоящую бабку.. а не шарлатана...
последняя, которую я знала умерла 3 года назад, она посоветовала мне ходить в церковь...
26.03.2004 14:20:52, Дара
как говорил один мой друг-химик "денатурация белка". Я допускаю, что в результате к-либо манипуляций со словами, мыслями происходит определенное "колыхание" тонких полей, которые вступают в заимодействие с чем-угодно. 26.03.2004 14:13:04, В6
Вот в это я могу поверить.. Как проверить и вернуть на место? 26.03.2004 14:15:40, Та ещё штучка
я люблю про это читать фэнтези разные:)
Вот у Лукьяненко Дозоры, или Панова Тайный город, как в реале - "?"
26.03.2004 14:21:25, В6
Не буду смеяться ибо сам бывал свидетелем не объяснимых на первый взгляд вещей (хотя часть из них в последствии таки получили разумные объяснения).
Сколько в квартире комнат? В каждой ли комнате цветы? Все ли расположены на подоконнике или есть в других местах (на стене, балконе и тп)? Погибли абсолютно все цветы (во всех комнатах и местах)? Характер гибели (завяли, полегли, изменения цвета и тп)? Кто присутствовал в квартире в теч.суток? как осуществляется полив (отстаивается ли вода илит нет)?
26.03.2004 13:49:00, Последний из могикан
Всё было как всегда. Цветы стоят на своих постоянных местах. НИКАКИХ изменений не было. В квартире 2 комнаты и 3 человека. Посторонних не было. 26.03.2004 13:52:29, Та ещё штучка
Ответ может скрываться в воде которыми их поливали или из крана такая шла (что мало вероятно, но у нас всяко бывает)либо человеческий фактор-кто то налил какой то дряни либо в воду либо в горшки непосредственно. 26.03.2004 14:10:52, Последний из могикан
Вода специально отстаивается в специальных бутылках. Я правда немного того на цветах.. Я лучше сама попробую, чем полью незнакомой водой. 26.03.2004 14:12:35, Та ещё штучка
Человек такое животное, что ему то может и ничего от такой воды, в растения и "дуба" могли дать. На подстанции мог быть выброс какого нибудь вещества временный, а вы в это момент как раз наливали воду - версия. 26.03.2004 14:22:01, Последний из могикан
А плита - газовая? У меня однажды тоже за одну ночь ВСЕ цветы в квартире (не только в кухне) погибли. Я потом долго думала, что было причиной. А потом случайно узнала, что именно в те дни в квартиры подавался какой-то некачественный газ (у всех астматиков и сердечников приступы случились в ту ночь). 26.03.2004 13:43:13, Nesmejana
Нет. Хоть и газовая, но на ней почти ничего не готовили. Я сама астматик и ничего у меня не было. 26.03.2004 13:53:30, Та ещё штучка
Дара
может буть глупое стечение обстоятельст.
Советую на ночь в изголовье кровати проткнуть яйцо новой иголкой и посмотреть что с ним будет утром.
вариантов несколько -
первй все обычно никаких изменений - значит вы сами себя накручиваете.
2. иголка почернела - советую сходить в церковь и святой водичкой квартирку почистить.
3. иголка заржавела ко всему остальному - денек попоститься и идти к батюшке.
в принципе очень часто бывает так что человек сам себя начинает накручивать и появляется так называемый сглаз. В этом плане радуйтесь что цветы приняли на себя удар негатива. поблагодарите их за это.
26.03.2004 13:23:58, Дара
А зависит это от качества стали иголки :-) 26.03.2004 15:12:44, Мария Д.
обязательно сегодня попрбую. Яйцо какое? Вареное, сырое? Цвет скорлупы зачения не имеет? Протыкать в каком месте: сбоку, в пипочке? Иголка, по-видимому, обычная, не для машинки? 26.03.2004 13:26:55, В6
Дара
Яйцо обычное сырое. Желательно деревенское, но из магазина тоже пойдет.
протыкать все равно где. иголка обычная, новую из упаковки достаете, держите минутку в руках и втыкаете в яйцо. оставляете на ночь на блюдечке в изголовье. Завтра сообщите что да как.
26.03.2004 13:40:44, Дара
Для всех этих гаданий яйцо должно быть оплодотворённым ;-) 26.03.2004 15:19:59, Мария Д.
обязательно сообщу, если не завтра, то в понедельник (инет) 26.03.2004 13:45:16, В6
Мне буквально вчера моя подруга рассказывала, что у нее все идет наперекосяк уже несколько месяцев (это правда - бизнес рухнул, семья разваливается, здоровье пошатнулось). Она никогда не верила в сглаз, но тут решила "провериться". И ей рассказали про такой способ: в стакан воды осторожно разбить сырое яйцо и оставить на ночь в изголовье кровати. Если утром яйцо будет плавать, как ни в чем не бывало - значит, сглаза нет. Если оно растечется нитями по всему стакану - значит, сглазили.
Так вот: эта моя подруга и еще одна провели эксперимент. У одной (как раз у которой все плохо) яйцо не растеклось - т.е. как бы нет сглаза :-). У другой (у которой все нормально) - растеклось. Она пошла к какой-то бабке выяснять, что за сглаз.
ИМХО: это зависело не от сглаза, а он "удачности" процесса разбивания яйца, качества яйца, температуры воды и воздуха и т.п.
Это я к тому, что, может, не надо так сильно полагаться на результаты такого эксперимента?
26.03.2004 13:40:29, Nesmejana
пчела Майя
Почернение иголки в яйце скорее должно означать, что сглазили курицу... (и ее яйцо слегка стухло). 26.03.2004 13:51:33, пчела Майя
Дара
Ребят, я не призываю всех обложиться яйцами и начать втыкать иголки. Просто иногда бывают необъяснимые вещи. иголка за ноч даже в воде ржавеет с большим трудом. как объяснить полностью ржавую иголку когда воткнут только кончик??? я не знаю. как объяснить абсолютно чистую иголку через пару недель - я тоже не знаю... Знаю что мне советовала моя прабабка, и что мне когда иголка черная - помогает церковь.
Опять же не призываю вас всех туда ломиться. особенно других вероисповеданий. но человек просит совета. я его даю. никому вреда я не причиняю.
26.03.2004 13:57:10, Дара
Я, как и многие здесь, достаточно далека от церкви. В моей голове полный винегрет. Правильно ли обращаться к богу, только в минуты отчаяния? Правильно ли обращаться к богу, когда, на мой взгляд, задействованны третьи силы? Чёрт, я верю и не верю в то, что говорю.. Я человек материальный, никогда не было у меня каких либо видений или чего-то подобного... С другой стороны у меня сильно развиты , не знаю как правильно сказать, вербальные ощущения.. Человек ещё сам не уверен в чём-то, а я это чувствую. Многие их моих друзей говорят, что я их понимаю с полу-мысли.. 26.03.2004 14:04:01, Та ещё штучка
Дара
Не знаю я ответа на ваш вопрос.
просто не знаю.
Я сама обращаюсь только когда плохо. не соблюдаю посты но кожу на крестный ход, живу с гражданским мужем и крещу ребенка. Я ругаюсь матом и страдаю топографическим дебилизмом, действительно друзьям моим становится легче от общения со мной в трудные часы.. не друзьям я помочь не могу... Список можно продолжать до бесконечности...
иногда сбываются сны - иногда нет...
в моей голове точно такой же винегрет как и у вас, просто мне например становится легче от посещения церкви. Это только мой пример. Церковь - не панацея. Просто некоторые необъяснимые вещи я объяснить не могу и мне помогает церковь, а я неблагодарная в лучшие периоды своей жизни не хожу туда.
Нет ответа на ваш вопрос.. просто поступайте как совесть подскажет.. правильно или неправильно..
26.03.2004 14:19:24, Дара
Совесть подскажет.. Как чудны для меня Ваши слова.. Вы в свою совесть верите? Когда я была замужем я изменяла мужу, совесть молчала.. В тот момент, когда нужна была моя помощь материальная моей любимой подруге и не было у меня денег я ей в помощи-то и отказала. Хотя наверное моглабы как-то занять, что-ли... Работа моя связанна с общением с клиентами, я вру им регулярно.. Вот в конфе по обмену я так и не встретилась с KUSY, которой обещала, хоть и лежат у меня до сих пор для неё лаки.. О чём очень сожалею. И извинялась я перед ней в конфе, но не знаю прочла ли она моё сообщение.. Так жизнь моя сложилась, что не было у меня времени на встречу.. Хотя если очень напрячься, то конечно через голову прыгнуть можно.

Боюсь я доверять своей совести...
26.03.2004 14:33:45, Та ещё штучка
Дара
стоп. а почему вы должны прыгать через голову, это раз. вот ваша совесть и молчит. В свою верю, хотя тоже изменяла первому мужу:) она (госпожа совесть) меня попилила денек, потом сказала ну в принципе и хрен с ним, все равно вы уже близитесь к развалу. И про деньги и подругу, если бы у вас были деньги, вы бы оказали ей материальную помощь, ведь так? но у вас их не было, и не надо прыгать выше головы...
а на работе врать клиентам - святая обязанность:) иначе попрут вас с работы, логично?
Скажем по другому, если не устраивает слова совесть, делайте так, как вам удобно. помогать людям, но чтобы вас ненапрягало... логично?
26.03.2004 14:45:16, Дара
пчела Майя
Вы даете совет, а я его обсуждаю. Лекции о химической коррозии не читаю, надо заметить, про сероводород молчу - остаюсь в рамках контекста, т.е. сглаза. 26.03.2004 14:00:05, пчела Майя
Присоединяюсь. Подробности, пожалуйста..
26.03.2004 13:29:58, Та ещё штучка
Dinah
А банальный счетчик Гейгера (или как он так) не пробовали домой принести? Если не поможет, то детектор магнитных полей и т.д. 26.03.2004 13:23:05, Dinah
Это квартира моих родителей в которой они живут, слава богу, уже 20 лет. Это удивительно "ласковое" место. Если так можно сказать. Никаких изменений, перестроение не было ни у них, ни у соседей.. 26.03.2004 13:32:13, Та ещё штучка
Dinah
Изменения могли быть вне дома - типа, построили что-то рядом или закопали. Или сосед дрянь какую-то домой притащил. Я бы проверила на всякий случай. 26.03.2004 14:40:16, Dinah
топик Талифы в "обществе" читали? по ссылке ходили? Рекомендую;) 26.03.2004 13:20:59, В6
Загрузила, читаю...
Только бы найти эту с..ку, которая со мной это делает..
26.03.2004 13:28:45, Та ещё штучка
Анитка
Гикнулись - это как?
Я если не полью цветы, они у меня одновременно лисьтя опускают :)
26.03.2004 13:20:51, Анитка
Анитка, я очень люблю цветы. Не дающие самих цватов, такой каламбур. И слежу за ними и домашние мои вышколенны в этом вопросе. Так вот сегодня утром была братская магила. Все как один. Слегли. 26.03.2004 13:24:57, Та ещё штучка
Анитка
Ну как они гикнулись? Сгнили? Упали?
26.03.2004 13:30:02, Анитка
Кто как.. Мой любимый фикус, такой двуцветный, он же вечный, на нём пахать можно!!! Он, зайка моя, листики к стволу так сложил, макушка почернела. Юк-юкыч, и тот листики потерял до самой макушки. А уж про остальных я вообще молчу, один сгнил, другой просто скинул растительность...И все листики прижали к стволам. 26.03.2004 13:50:38, Та ещё штучка
Анитка
Ой...
Как-то меня учили, что нужно со свечкой из церкви пройти вдоль всех стен и что-то там сказать... Но я не помню.. Да и не пригодилось :) Но свечки я бы пожгла в квартире, просто для удовольствия :) Ну и может поможет.
26.03.2004 13:58:55, Анитка
Ну цветочки-то мои в чём виноваты.. У меня нет детей, они мне как детки.. :((( Каждый ведь как малыш, и болел, и рос на моих глазах.. И листики мы подрезали, и когда подростали, горшочки меняли, дети-дети и есть.. Слёзы одни.. 26.03.2004 14:10:59, Та ещё штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!