Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и приехали.Сегодня воспитательниц

Ну вот и приехали.Сегодня воспитательница подтвердила мои опасения по поводу наличия у моего ребенка СДВГ.Знаю,что мы-далеко не единственные,и что это- не самое страшное.Уже назначила визит в специальную комиссию по выявлению "дефектов" развития у детей.Такое ощущение,что вся жизнь теперь будет по-другому.Настроение на нуле.Выть хочется.
26.03.2004 12:20:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заложите её властям. Воспитательница НЕ должна ставить такие диагнозы. Это очень опасно. Я бы ещё ноги в руки и бежала от таких "специалистов". 26.03.2004 14:38:51, Мария Д.
подождите, подождите
в Европе совсем другой подход к диагнозам, не горячитесь
диагноз ставят, чтобы правильно подобрать лечение, терапию, коррекционные занятия
я целую работу писала о том, что в случае нормы гораздо продуктивнее подход выявления сильных и слабых сторон ребенка и развития слабого с помощью сильного
диагнозы нужны для нарушений развития, но норма довольна вариативна и изучать нужно именно эту индивидуальность, а не наклеивать ярлыки. если можно не говорить в терминах диагнозов, то лучше не говорить. настолько долго, насколько это возможно
не паникуйте, я училась и работала в Голландии, а сейчас работаю в Москве и прекрасно знаю оба подхода.
Будете в Москве - приходите-звоните
Ну и рано, конечно, ниже правильно написала
Извините, нет возможности изложить все в деталях, работу свою могу прислать, но она все-таки научная, про то, как лучше совместить плюсы и минусы отечественной и европейской детской нейропсхиологии. Она по-английски.
Пишите, если что

26.03.2004 13:35:03, ams
пчела Майя
А возраст ребенка? Слишком рано нельзя его ставить, что бы воспитательница не говорила. 26.03.2004 12:38:55, пчела Майя
Простите, а что такое СДВГ? Извините еще раз 26.03.2004 12:38:33, katilda
Cиндром гиперактивности и дефицита внимания (СГДВ) 26.03.2004 12:45:38, Лоретта
Аксандра
ИМХО Мнение воспитательницы в этом вопросе мне было бы фиолетово. Этот диагноз по сути своей... вообще какой-то... неправильный...
Так что искала бы людей, которые работают эффективно с такими детьми и кроме них бы никого не слушала.
26.03.2004 12:32:09, Аксандра
Да я вот и ищу.Поэтому пойдем на обследование на комиссию,состоящую из нескольких специалистов-логопед,педиатр,психотерапевт,невролог.... 26.03.2004 12:35:02, Jules
Сочувствую, но не сильно :-) Это успешно корректируется. Сколько ребенку-то?
А что, кстати, значит, что "жизнь будет по-другому"?
26.03.2004 12:26:24, Ирен_ Адлер
пчела Майя
Да ничего оно не корректируется. А вот что ребенок еще слишком маленький для этого диагноза - это однозначно. 26.03.2004 12:39:50, пчела Майя
В том смысле, что не смогли скорректировать? И такое тоже бывает. 26.03.2004 12:43:34, Ирен_ Адлер
Я бы сказала не "корректировать" а "учиться пользоваться этими особенностями". Например, многим помогает особая диета, или какие-то трюки в учении. 26.03.2004 15:22:58, Мария Д.
пчела Майя
Да просто это бесконечный процесс. И у всех, кого я знаю по этому сайту, - примерно так же (в реале я таких не знаю). 26.03.2004 12:47:29, пчела Майя
Бесконечный процесс в смысле недостижимости какого-то конкретного результата? 26.03.2004 12:51:39, Ирен_ Адлер
пчела Майя
В смысле, что надо постоянно что-то делать, но СДВГ все равно есть. Нету такого - что полечились, и все прошло. На Западе правда детям дают риталин, который говорят корректирует поведение успешно, но это все равно не полечились - и все прошло, так как его дают ежедневно годами. Да и претензий к нему много, если почитать. 26.03.2004 13:04:39, пчела Майя
В мае четыре будет.
Да не изменится жизнь кардинально,я знаю.Просто я ошарашена.Не знаю,с чего начинать.Чувство вины мучает-как будто я что-то упустила в раннем возрасте,что-то недодала.

26.03.2004 12:32:46, Jules
Диагноз этот НЕ ПОЛОЖЕНО СТАВИТЬ ДО СЕМИ ЛЕТ. Особенно мальчикам. 26.03.2004 14:39:20, Мария Д.
Дара
ВСЕ ДЕТИ РАЗВИВАЮТСЯ ПО РАЗНОМУ!!!
у нас только к пяти годам стал относительно соответствовать общему развитию. При дефиците внимания и синдроме гиперактивности.
Пока еще проблемы с речью, но это уже забота логопеда.
полгода назад ставили общее недоразвитие. сейчас ставят только речевое.
РАНО еще для таких диагнозов.. просто РАНО
26.03.2004 13:07:07, Дара
Не надо чувства вины,это не от воспитания совсем зависит.Раньше думали,что этот синдром связан с повреждением мозга при рождении,сейчас доказано,что это врожденное состояние,часто наследственное,передается по мужской линии.Существуют специальне курсы для родителей (через Bureaus Jeugdzorg)
А для детей с 10 лет курсы sociale vaardiheiden существуют .
Такие дети и учатся и работают я их здесь встречала и читала о взрослых с таким синдромом.
26.03.2004 12:46:58, Фата Моргана
Tatulya
никто из нормальных врачей такой диагноз не ставит в таком возрасте - минимум в 7 лет!!! 26.03.2004 12:45:14, Tatulya
пчела Майя
Вот это точно. 26.03.2004 13:05:51, пчела Майя
я и безо всяких синдромов мучаюсь иногда по такому же поводу. Не переживай, все потихонечку-потихонечку будет получше. Потом, сама понимаешь, диапазон это самого СДВГ такоой! - туда теоретически любого ребенка можно вписать. 26.03.2004 12:42:24, Ирен_ Адлер
И давно у нас воспитатели диагнозы ставят? я бы ее саму послала... на комиссию. Фу. 26.03.2004 12:24:07, Лоретта
это в Голландии, а не у нас. 26.03.2004 12:31:36, Фата Моргана
Упаси господь,не ставила она диагноз.Я ей сказала,что есть у меня такое подозрение и сообщиала о своем решении посоветоваться со специалистами.Она со мной согласилась (воспитательница не молодая женщина,работает уже много лет с детьми,имеет более чем четкое представление о СДВГ) только согласилась со мной и одобрила мое желание проконсультироваться у специалистов.Она же не подошла ко мне и не сказала-"у вашего ребенка СДВГ!!!!" 26.03.2004 12:29:15, Jules
Ок, я рада, что это еще не диагноз. Если Вы читаете на немецком, могу посоветовать книгу по этой теме, там хорошо объяснено, что такое СГДВ. 26.03.2004 12:44:41, Лоретта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!