Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леший

Общественность имеет право знать!!! ;)))

А кто как Новый год встретил? Мы тут на работе делимся впечатлениями и коллективно удивляемся тому, сколько народу на Красной площади всю ночь толкалось... Словно людям больше нечего было в эту ночь делать...

Я, к примеру, как и планировал, встречал Новый год в приемном отделении 9-й ГКБ Минска. Более бесшабашного и веселого праздника мне даже придумать было сложно. Еще раз убедился - медики совершенно особенные люди. Что на работе, что по жизни! ;))) Это надо было видеть (ибо словами ТАКОЕ описать абсолютно не возможно, даже мне...) как доктора перевоплащались из суровых профессионалов в весело празднующих людей и обратно. А уж как мы там отпласывали-и-и-иии.... ;)))))))) Вах! Это же просто пЭсня!!!

В довершении всему, уже 1-го вечером, завалившись на дачу к друзьям, раскочегарив большой камин (хитрый быстрый взгляд в сторону Марины П. и Рыженькой... ;))) ) мы оставили за дверями и крыши и башни... ;))) Сейчас вспоминаю и благостно таю. Во дворе, прямо у крыльца мангал мясцом на шампурах шкворчит. Снег белым пухом кружиться. В доме камин жаром пышит и веселыми огнями теплыми играет. Стол от вкусностей ломится. Ромка приволок свою коллекцию компактов со старыми хитами... От танцев аж стены покачивались... Вот только пиротехника оказалась плохонькой. Китайской... Не оправдала ожиданий. Так, на крепенькую троечку. Соседних дач ни одной спалить не удалось... ;((( За то утром 2-го как дорвались до пистолета.... С новогодней елки напрочь посносили все компакты, развешанные на ней в качестве украшений. Прям ворошиловские стрелки! ;))))

А под занавес меня еще и пробило устроить себе классическое зимнее умывание снегом по форме одежды "голый торс"... ;)))))

Фотки обещают быть интересными... Как отпечатаются - вывешу... ;))))

Словом, новый "линолиум" встерчен достойно, что, как я надеюсь, станет прологом не менее достойного года, столетия и тысячелетия... ;))))
03.01.2001 12:40:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас в Сибири 31 числа -30, 1 -35, а сегодня уже -45! Но нас это не испугало.
Отмечали мы за городом, тоже делали шашлыки, валялись в снегу, и дети у нас с горки накатались! Только вместо камина были обогреватели, и телевизор, который мы с собой привезли, не хотел Путина и гимн с Курантами ловить, так непонятно когда Новый Год и встретили ;-) Зато музыкальный центр, ноутбук и видеопроектор работали исправно, ведь мы для того и выезжали, чтобы потолки у нижних соседей не проломить! А конкурсы... детский диалог:
-А почему еще не играем?
-Подожди, взрослые отдохнут, потом для них конкурс проведем (это моя 9-летняя объясняет малышам, пока мы тост поднимаем)
Вобщем, у нас тоже неплохо получилось, а полученным зарядом бодрости и оптимизма - делюсь с вами!!!
04.01.2001 07:06:07, Ann
Да мы почти соседи!!!! Значит ваш мороз и до нас к завтрему дойдет (сегодня уже -38 утром было). Нам с погодой с 31 на 1 почти повезло, обещали -35, а было около - 25, похолодало к вечеру 1 января. А встретили новый год не плохо, хоть и дома с друзьями (состав 3 взрослых + 3 детей). И на горке прокатились и постреляли (только советская пиротехника, т.к. китайскую изъяли со всех точек) и детям конкурсы проводили! В целом не плохо. 04.01.2001 10:00:09, Ivashka
Ярослава М.
А я, наконец, сломала традицию и в этот Новый год не жарила курицу! :)) Наварила две миски холодца, соорудила четыре торта-колбаски, нажарила блинчиков с мясом для мужа подруги, докупили всего, чего не хватало, и поехали к друзьям в подмосковный Королев, предварительно позвонив им, чтобы выходили встречать, так как столько еды мы сами не донесем :)).

По прибытии выяснилось, что забыла дома красивые туфли. На тапочки я категорически не согласилась и так и бегала босиком.

Дети радостно кричали: "Подарки! Подарки!" и пытались отнять их друг у друга :)) Помирили мы их колбасой :))

Привезли с собой модем. Пресекли робкие попытки мужа подруги объяснить, что у него что-то там архивируется уже четвертый час :)) Но он быстро освоился с обстановкой, так что когда подруга стала звать нас смотреть на Путина, мы втроем возмутились: "Какой Путин, если коннекта нет?!" :))

На Путина мы все же посмотрели и полностью выслушали гимн. На моего мужа гимн произвел неизгладимое впечатление. До сих пор не может успокоиться, все цитирует. Особенно про мудрость народную.

Идея провести Новый год-online с треском провалилась ввиду отвратительной связи, которая устанавливалась не более чем на несколько секунд. Один раз мне даже удалось поймать почту :)) Но муж так и не согласился сфотографировать меня около монитора с рюмкой в руке. Он сказал, что мне никак не удастся доказать народу, что дело происходило именно в Новогоднюю ночь: мало ли, что у меня налито, мало ли, что за елка торчит, а часы можно и установить на нужное время :))

Так что всю Новогоднюю ночь мы душевно пробеседовали. Во втором часу сыну друзей удалось заснуть. А наш пристроился так тихенько, что мы наслушались комплиментов, какой у нас послушный и милый ребенок :)) :))

В четвертом часу поехали домой. Муж широкими жестами пропускал всех, переходящих улицы, приговаривая: "Ну какие правила дорожного движения в праздник!"

Дома, засыпая, сын пробормотал: "А потом будут еще подарки..." :)) И ведь были! :))
03.01.2001 13:28:43, Ярослава М.
А что такое торты-колбаски? Меня на фоне НГ пробило на кулинарию:)) Если я с этим не завяжу, срочно придется худеть всей семьей:))

Но, правда, такой кайф постоять у плиты.
03.01.2001 15:28:30, Ленка
Ярослава М.
Торт-колбаска - это наше традиционное семейное новогоднее блюдо. Я помогаю его готовить лет с трех :)) На самом деле, это не совсем торт, просто так называется. Форма как у батона колбасы, шоколадного цвета, а внутри орешки, имитирующие кусочки жира. 03.01.2001 15:43:37, Ярослава М.
Наташа С.
Из ирисок и масла? 03.01.2001 16:02:27, Наташа С.
Ярослава М.
Нет, никаких ирисок. Зубы моего мужа этого не вынесли бы. Сахар, какао, масло, печенье, орехи, яйца.

В Оренбургской области встречала жалкое подобие под названием "Минутка", без орехов, на сладком печенье и на маргарине :(( Бр-р! Была оскорблена в лучших чувствах :)) :))
03.01.2001 16:27:04, Ярослава М.
Елена Н.
Ой, мне мама в детстве такие колбаски делала. Сама потом пробовала, почему-то не так вкусно кажется... Или в детстве вообще все вкуснее? 03.01.2001 23:42:23, Елена Н.
Наташа С.
Ааа, поняла - мой папа делел такие колбаски. когда я маленькая была - правда, одна была шоколадная - наверное, как ты делала - с како и т.п., а вторая - точно с ирисками, но не просто, а их он их как-то растапливал, замешивал с маслом и еще не помню с чем, и оставался только вкус, а по консистенции на шербет ореховый похоже...Слюна пошла аж!:))) 03.01.2001 16:35:10, Наташа С.
У-У--У (Взвываю и начинаю вырывать свои рыжие лохмы на голове)...
Снега хочу!!!!Мороза хочу!!! Хочу елочку настояшую и камин где-то на даче!!!!Хочу!Хочу!Хочу!....Трах!!!
Уф...Все влепила себе подщечину и прекратило истерику...
Вы там совесть имеете?
Тут люди 10 лет фальшивый Новый год еле еле справляют ,с 20 гр тепла на улице,и с очень потным Дед Морозом(который только и хочет отделалтся от бороды и сапог,и я его понимаю в такую жару с паклевой бородой ой как невеселло...)
А вы тут рассписывает нам такие картины...
Ох,была бы поближе приехала бы надавала бы вам там на орехи..(а заодно и погуляла бы...)
03.01.2001 13:24:57, Фая
Леший
Фая, докладАю честно:

1. Совести мы тут не имеем вовсе. Извели ее напрочь.

2. Орехов тоже не имеем. Будем рады получить то, чем ты там грозилась, дабы этих самых орехов хотя бы раз в жизни откушать... %)))

3. Готовы поделиться снегом. Благо его много. ;))) Как говорится, от нашего стола вашему столу...
03.01.2001 13:30:19, Леший
1.Вижу вижу...
2.Г-ы-ы
3.Грузите бананы бочками....(убей не помню кто это сказал...кажется старик Райкин,царство ему небесное)
03.01.2001 14:39:23, Фая...
КАТЕРина
Фая, по-моему, не бананы, а апельсины :) 03.01.2001 14:47:38, КАТЕРина
Леший
Точно! 03.01.2001 15:21:12, Леший
Кириллна aka Ирка
Хм... Давай на время поменяемся? Я хочу в тепло, хочу СОЛНЫШКА!!! :))) 03.01.2001 13:27:42, Кириллна aka Ирка
У-у-у-у.. Змей! в смысле искуситель! ;))) Камин, понимашь.. Кстати, у нас там ишшо Ириска любительница огонька в зрачках играющего ;)) 03.01.2001 12:45:16, Рыженький
Леший
Дааааа, камин был знаааатный... ;) Не раз я вспоминал о его любителях и любительницах с грустинкой... ;))) Там ведь, перед камином, еще и коверчик был.... ;))))) Плюс свечи на каминной полке... Плюс музыка замечательная... 03.01.2001 12:50:29, Леший
Кириллна aka Ирка
Саш, камин - это прекрасно, ковёр перед ним - тоже отлично. Но вот свечи-то зачем?! :)))) 03.01.2001 12:52:47, Кириллна aka Ирка
Леший
Кирилллна... темнота ты некультурная... Ну ни капельки в тебе романтики не осталось. А еще школьница. Да на камине просто обязаны стоять свечи, вставленный в бутылки от шампанского. Эх, точно ни кто твоим образованием не занимается... ;)))) Чмок! 03.01.2001 12:55:20, Леший
Кириллна aka Ирка
(Назидательно): Свечи вставляют вовсе не туда... :))) Ты, как друг медиков, должен бы это знать... :)))) 03.01.2001 13:08:08, Кириллна aka Ирка
Леший
ДэвЮшка, и что Ви это такое говАрЫте, а? В бутылки вставляются ДРУГИЕ свЭчы! Сначала шампанское из бутылок выпивается, а потом туда - свЭчЫ! И потом они, свЭчЫ еще и поджЫгаются... Для романтики!

А про те свЭчЫ, про которые ты говорЫшь... Эт сколько ж надо выпить шампанского пЭрЭд камЫном, а, что бы их пЭрЭпутать? ;)))))
03.01.2001 13:12:07, Леший
Кириллна aka Ирка
Романтический поджог... М-да... Что-то я совсем практичная стала, никакой романтики, действительно... :)))
Хотя какая там романтика... Вчерась вот попытались романтично провести день втроём с мужуком и наследником - да мелкий устроил такое шоу, что до сих пор грустно и обидно... Не, стара я, видно, для романтики, для свеч... (Тех, о которых ты говоришь! :))))
03.01.2001 13:14:44, Кириллна aka Ирка
Леший
Главное, сударыня, сердцем не стареть! Что бы была песня - которую пропеть! Что бы были люди - способные налить! Что бы были руки - способные обнять! ;))) 03.01.2001 13:27:55, Леший
Кириллна aka Ирка
Чтобы были зубы, способные болеть.
Чтобы были дети, способные орать.
Чтобы были деньги, способные пропасть.
Я сегодня оптимистка! :)))))
ОФФ. Саш, а там больше фоток со мной не было? (Вдруг чего завалялось... :)))
03.01.2001 13:41:35, Кириллна aka Ирка
Леший
Увы, среди того, что прошло через мои руки больше ничего примечательного не было. Ты лучше Реда потряси. Он много фоток делал. У него наверняка еще есть. Особенно те, с Караваном, тобой и Ирис... ;)))))))) 03.01.2001 13:55:39, Леший
Кириллна aka Ирка
(В ужасе): А ЧТО было с Караваном и Ирис??? 03.01.2001 14:08:10, Кириллна aka Ирка
Леший
Э-э-ээээ, думаю, об этом я тебе лучше расскажу лично при встрече... А документальные подтверждения ты с Реда стрясешь... ;)))) 03.01.2001 14:17:43, Леший
(бормоча себе под нос) и ноги, способные ходить, и глаза, способные смотреть, и ... (поднимая глаза) Ой.. мама, опять всю романтику испортила! ;)) Тьфу на меня просто! :))

А ваще хорошо-то кааааааак! Прям мечиается ..
03.01.2001 13:36:07, Рыженький
КАТЕРина
Эх, Кириллна, не романтическая ты натура!.. 03.01.2001 12:53:50, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!