Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что с этим делать? (работа и личные отношения, длинно)

Как всегда в ситуации сложной и странной напишу анонимно, сорь. Как всегда долго.

Итак, ситуевина такая. 7 месяцев с молчелом жили. Все 7 месяцев он рассказывал мне о своих идеях по бизнесу, знакомил с друзьями, которые очень хотят работать с ним. И все время говорил – надо найти деньги и сделать свою фирму.

Параллельно он работал по контрактам. Двум клиентам он порекомендовал меня. Но меня рекомендовал на работу выше уровня, ну, например, как строитель рекомендует прораба.

Закончилось это в обоих случаях тем, что клиенты, через какое то время начинали высказывать МНЕ, что он делает не то, что надо, и чтоб я не него повлияла.

При этом, повлиять на него невозможно – ответ «Я лучший, а ты ничего не понимаешь в моей области» (про понимание - частично правда). Плюс к этому, он всегда давал понять клиентам, что мы с ним не только партнеры по бизнесу, но и спим вместе. Что сильно сужало мои возможности его объективной защиты.

Итог – разрыв клиентами его первого контракта.

Дальше, мы ссоримся. Серьезно и судя по всему окончательно. По моей инициативе, не из-за работы, а из-за..(банально).. его похода налево.

Он уезжает на 2 недели. За эти две недели я прихожу в себя и решаю делать таки фирму. Тематика бизнеса смежная, но НЕ ТА КОТОРОЙ он хотел заниматься. Снимаю офис, заключаю новые контракты и начинаю работать.

Тут его (впрочем, ставшие уже общими) друзья начинают орать, что они хотят со мной, так как все «завтраки», которыми мой молчел их кормил полтора!!!! года им надоели.

Двое из 6 теперь работают со мной.

Дальше молчел приезжает из отпуска. До него доходит информация о том, что я что-то затеяла. И НАЧАЛОСЬ. Методично обзванивая всех моих знакомых, он поливает меня грязью и орет, что я кинула его на клиентов, деньги и друзей. Что я такая растакая (censored).

И финалом явился разрыв второго (и последнего) нашего общего контракта. Т.е. клиенты, так же как и первые отказались от него.

Что собственно я хотела спросить.

Я не крала идеи и клиентов. Я не «крала» его друзей, ибо как всегда пишет Скарлетт – «люди таки не козлы, чтоб на веревочке мотаться».
Я ни разу не позволила себе сказать ни одного плохого слова ему, более того к несчастью моему мазохистическому – люблю его до сих пор.

Я не могу понять
Мотивы?
Причины?
И что ОЧЕНЬ важно – последствия?

Чего мне ждать? Еще раз сорь что длинно.
26.03.2004 11:41:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Вы его обставили !!! Это удар ниже пояса по мужскому самолюбию. 26.03.2004 15:03:53, Майская мечта
Лежите тихо, работайте спокойно, ждите, когда время пройдёт. И всё утрясётся. 26.03.2004 14:41:18, Мария Д.
ЕК настоящая
Как несколько раз "потерпевшая" скажу: мужская ревность к успешности в жизни и в бизнесе - в ситуации, когда мужики начинают конкурировать с близкой им женщиной - это кошмар.
Держитесь от него подальше. Никакой совместной с ним деятельности - ни под каким предлогом.
Вы будете искренне удивляться беспочвенности зависти, Вам будет казаться, что ничего особенного Вы не делаете, что нет никакой успешности, но от этого только хуже: то, что ему не дается или дается с невероятным трудом, у Вас получается играючи, и Вы (по его мнению) еще и кичитесь этим.
Зараза уже поселилась в этом человеке, и я не верю, что ее можно искоренить.
26.03.2004 13:57:29, ЕК настоящая
Поздравь себя, что не увязла глубже ни в личных отношениях ни в делах.
По ходу поражен - за 2 (ДВЕ) недели офрмить фирму, снять и обустроить офис, получить клиентов, заключить контракты и начать работы. Ходорковский отдыхает!)))))))
26.03.2004 13:14:59, Последний из могикан
ЕК настоящая
Тоже восхищаюсь.
Впрочем, все знаем, где именно отдыхает сейчас Ходорковский.) Может с кем другим сравнить?)
26.03.2004 13:52:20, ЕК настоящая
В принципе я пошутить хотел - двойной смысл то получился. Эх, не понимают меня уйду я от вас))))) 26.03.2004 14:14:01, Последний из могикан
Лестница А
Мотивы и причины чего? Того, что все еще любите? Имхо -самооценка. То есть - вам все еще нужен человек, который вас в грош не ставит .... Попробуйте подумать эту мысль - вы избавились от человека, который ПРИУМНОЖАЕТ ваши проблемы, и вам все еще жаль этой потери... Жаль лишних проблем.... 26.03.2004 11:50:05, Лестница А
Мотивы его поведения, мотивы его поступков и чего мне ждать от него. Моя лУбовь - тут дело десятое. Просто как глупость, от которой сама страдаю. 26.03.2004 11:51:47, местная, щас анонимно
Мотивы поступков- просто обида, что Вы успешнее его. Ну не все мужики может признавать, что его женщина может быть умнее, успешнее и удачливее его :))) 26.03.2004 11:58:06, Анастасия2
Ну это еще вопрос. Снять офис и заключить несколько новых контрактов - ума и успешности мног не надо. Через год будет ясно только. А так... Вилами на воде.

Дело не в этом. Это что ПРАВДА нормальное (привычное, часто встречающееся) поведение мужчины?
26.03.2004 12:00:43, местная, щас анонимно
Лестница А
Нет. Это нормальное, привычное, часто встречающееся поведение ВОТ ЭТОГО КОНКРЕТНОГО мужчины. 26.03.2004 13:24:44, Лестница А
Ну у меня опыт общения с мужчинами не велик :))), но все то попадались, почему-то были с "тараканами", что умная женщина рядом с ними,это принижает их. Меркли они понимаешь ли от того, что им в рот не заглядывали. 26.03.2004 12:05:31, Анастасия2
А Вы не думаете, что поливать грязью своих бывших женщин для мужчин- это "нормально"?! :))) 26.03.2004 11:45:43, Анастасия2
Честно? нет. я не думаю что это нормально. Я думаю что это, скорее, то что называют "бабским" поведением. Я наивна? 26.03.2004 11:50:15, местная, щас анонимно
Да Вы правы, но как не прискорбно, большинство наших мужчин именно с "бабским" поведением. 26.03.2004 11:59:32, Анастасия2
Зря вы обобщаете в таких "тонких" сферах :-) 26.03.2004 15:24:25, Один муж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!