Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабые стороны

Представьте, что вы меняете место работы. На собеседовании вас спрашивают: "Каковы ваши слабые стороны?"
Что вы ответите?
25.03.2004 18:07:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Меня все время этот дурацкий вопрос ставит в тупик. Беру какую-нибудь положительную черту и говорю, что она у меня очень преувеличена (перфекционизм к примеру) до сих пор прокатывало :-) Ни в коем случае не говорите о ваших реальных слабых сторонах !!! 26.03.2004 01:32:16, Майская мечта
Ма
я отвечала - не могу прожить без шоколада 25.03.2004 20:29:29, Ма
Anykey
Класс! 25.03.2004 22:13:44, Anykey
Ни в коем случае не говорить плохо о себе!

Недостаток должен быть таким, чтобы казался "продолжением достоинств".

Например: не умею делегировать обязанности, т.е. спихивать обязанности на других и в результате - все сам, все сама аки пчелка :)

Или: перфекционист, пока не доведу задание до безупречности, не успокоюсь.

Еще есть такой вариант: у меня явных недостатков нет. Если я знаю о своем недостатке, то стараюсь исправить и преуспеваю в этом. Но всегда прислушиваюсь к замечаниям коллег и начальства :)

Удачи!
25.03.2004 19:56:28, Зум-Зум
Кондратея
Я таких людей не беру обычно... устала слушать про потрясающие "недостатки" типа трудолюбия... То ли не верю, то ли приелось мне.

Беру обычных людей, которые либо теряются перед таким вопросом (что на мой взгляд естественно) - либо выдают нечто неожиданное, похожее на правду их жизни. Недавно набранный сотрудник моментально сказал, что он патологически не может летать самолетом, и потому в командировку ни за что не полетит.

Сейчас оформляю девушку, которая застенчиво сказала, что не знает, какие недостатки - но есть, потому что она в 30 лет все еще работает только на временных работах. Т.е. фактически сказала, что ее недостаток - не поняла она, почему до сих пор не превратила временные места работы в постоянные. Но заодно сказала, что хотела бы научиться всяким "околопрофессиональным" качетсвам, потому что временные работы надоели. Посмотрим - попытаемся научить. Не получится - эта позиция тоже временная:)
26.03.2004 10:47:26, Кондратея
ЕК настоящая
Очень неверно. Категорически нельзя так писать!
25.03.2004 23:22:42, ЕК настоящая
Майская мечта
А почему ? Я тоже так считаю. 26.03.2004 01:33:10, Майская мечта
про перфекциониста мне понравилось больше всего 25.03.2004 20:05:14, Наталья Л
Кондратея
Хм.... ТАК говорит 90% кандидатов. Некоторые особо пресыщенные интервьюеры (мой начальник) уже неприлично хихикают на такой ответ.

А ведь КТО-ТО из них даже и правду говорит:))))
26.03.2004 10:48:17, Кондратея
У меня один из начальников такой. Только переделывать я должна ;) Иногда хочется просто стукнуть!

Но со временем вроде втянулась...
25.03.2004 22:16:20, Tinctura
Маргиналка. 25.03.2004 19:44:51, безымянная
а что это такое? 25.03.2004 19:45:17, Амели
:)) Вообще - это что-то вроде смешения культур, когда не особо придерживаешься своей родной культуры, но и чужую не можешь полностью вобрать. То есть, большой процент нигилизма в мироощущении и осмотр всего как бы со стороны, когда внутрь ситуации войти не можешь на полном серьёзе. Конкретно к работе это означает, что я, например, никогда не стану патриотом компании. :) 25.03.2004 19:51:06, безымянная
я трудоголик :-) 25.03.2004 19:16:52, Наталья Л
Майская мечта
Это вообще супер !!! 26.03.2004 01:33:44, Майская мечта
Когда я в очередной раз меняла работу, то на очередном же интервью ответила: неземная красота и скромность. Ибо достали.. впрочем под конец интервью было все равно что говорить, т.к. место не понравилось.

При приеме на теперешнее место честно сказала о синусоидальной работоспособности. Т.е. пашу как вол, а потом разглядываю мух на потолке. Но в среднем результат хороший получается :))
25.03.2004 18:10:36, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!