Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экселеведы!

Или люди, приближенные к ним (спросите их, может, хоть кто-нибудь мне ответит).

Дано: две версии одного файла. Открываю более позднюю (L), "засекаю" контрольную цифру, открываю параллельно раннюю версию (F), контрольная цифра в L-файле "ползет". Связей между файлами нет.

Хочется громко "попищать, увидя сей трезор" (с).
25.03.2004 16:41:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте открыть раннюю версию и сохранить в ней все данные как значения, после этого открыть новую версию. 25.03.2004 17:32:28, ****
(с отчаяньем) Да нельзя! Если мне придется "откатиться" назад, то эти значения будут тупиком. Мне нужно, чтобы в модели была возможность спускаться до исходников. А для этого, в среднем, нужно пройти 7-10 файлов. 25.03.2004 17:39:28, Элисон
У меня так бывает, если обе версии файла связаны с третьим файлом, в котором находится ежедневно обновляемая информация. При открытии обоих версий, даже если я прошу не обновлять связи, они все равно обновляются, поэтому одновременно старую и новую версии файла я не открываю, или еще можно переименовать третий файл для одной из версий. 25.03.2004 16:50:50, ****
С третьим (а так же четвертым, пятым и т.д.) связи есть. Файлы НЕ обновляются. Переименовать их нельзя. Что делать - непонятно. Вернее, в перспективе-то ясно - оставить Эксель только для вспомогательных расчетов, но пока... 25.03.2004 16:59:49, Элисон
Создать файл заново. то есть не опцией сохранить как, а вообще заново, можно даже отдельно ексель открыть. :) 25.03.2004 17:04:51, Шин
Дело в том, что эти варианты - часть модели, состоящей из боюсь сосчитать скольких файлов. Все связи я, естественно, в голове держать не могу. Поэтому не только переименовывать - дышать на файлы боюсь. Открываю без обновления связей, изменения никогда не сохраняю. Результат - по несколько цифр на выбор, в зависимости от количества открытых файлов. 25.03.2004 17:08:33, Элисон
тогда не знаю, я с более ранней версией ексела как-то мучалась , давно, не помню точно , что было похожее. я с нынешней я вообще только удивляяюсь 25.03.2004 17:11:25, Шин
А я вот с ранними версиями таких бед не знала. Сейчас 2000 стоит - глюк на глюке. 25.03.2004 17:12:56, Элисон
а на старый сменить?
я тоже с новым удивилась, слишком много додумывает за тебя. иногда это удобно, иногда...
25.03.2004 17:18:16, Шин
Корпоративный стандарт ПО... А уж как этот 2000 со сводными таблицами обошелся - создаю и плАчу. 25.03.2004 17:21:17, Элисон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!