Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Отпуск

А за сколько времени вы отпуск планируете?

У нас вот в августе, а мне уже дыру продолбали, тем, что мне все безразлично, и все бремя выбора и ответственности на его хрупких мужских плечах.
И ведь целыми днями мужик сидит и ищет и переписку какую-то ведет и картинки смотрит и планы составляет.
А за окном снег и до этого августа в моем сознании еще, как минимум две жизни.
И знаю я прекрасно, что все равно, как ни ищи, поедем мы по самому невыгодному и дорогому варианту, который можно купить и в последий день.

А мне все говорят, говорят, шлют с работы исьма со сссылками, куда я должна идти и смотреть и думать, чтобы потом обсуждать за вечерним гранатом.

А мне сейчас это вообще потусторонне, я только номинально могу учавствовать.
Хотя делаю крайне заинтересованный вид, чтобы не обидеть.

Кто из нас, на вид более нормален?И как у вас с этим планированием дело?
23.03.2004 15:26:23,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
Ой, мечтательница... Как раз в снег и думаю о том, как поедем лежать на солнышке...Но планы сбываются совсем не по плану, не в те сроки, не с теми людьми)) Прошлым летом планировали Тайланд зимой, в итоге - катались на горных лыжах с Словакии. На прошлые майские праздники решили в Конаково ( Подмосковье) податься,итог - 5 дней в Турции) Тур в последнюю был куплен нами после ужина в ресторане в фирме, куда зашли "просто так" каталоги посмотреть))) 24.03.2004 10:03:56, Кисуля
все решается в последнюю неделю, как правило, получается индивидуальная поездка по бешеным ценам :) пындыковые мы :) 23.03.2004 23:34:35, Юксаре
Планирую заранее... Вот недавно кадровик спросил, когда меня ставить в график отпусков, я ей с ходу выпалила "с 17 мая на 2 недели и третья-четвертая неделя сентября также на 2 недели". Она прямо-таки расплылась в улыбке "как с тобой приятно работать, остальных я уже вторую неделю прошу определиться, никто не может". А я в эти сроки отпуск уже давно планирую, из года в год. Иногда не получается, но...

Я уже мысленно в майском отпуске... Не представляю, как люди по нескольку лет без него обходятся. Я с прошлого мая уже озверела без отдыха, хотя все долгие законные праздники мы отдыхали. Но это все не то, нужно полностью сменить обстановку :-))
23.03.2004 22:47:48, Polett
Елена Н.
у нас все наоборот - я вечно все планирую (но не факт, что возьмусь за реализацию этих планов и не дотяну "до последнего"), а муж спокойно отбивается от моих назойливых приставаний стандартной фразой "упремся - разберемся" :))))))) 23.03.2004 21:50:41, Елена Н.
А ни за сколько. Как желание возникнет и карта ляжет - так и срываемся. Меня вечно бесит попытка компаньонов составить чуть ли не с марта "график отпусков". Им так приятнее: настроиться и ждать запланированного,- на здоровье! Но зачем нас с мужем пытаться "организовать"? Мы ж не дети малые, прекрасно понимаем, что одновременно ВСЕ уйти не можем, так что достаточно, если они определятся со своим отпуском. Так нет!:( 23.03.2004 19:33:47, francaise
Я вот неделю планировала, весь интернет перерыла, приезжаю сегодня в агентство - а на нужное мне число билетов нет. Переиграли на месте на другой город. Это уже не планирование, а идиотство нашей туристической системы.
Мне кажется, что лучше не планировать что-то конкретное, потому что любой облом (билетов нет, отель занят) будет уже очень обидным. ИМХО.
Я обычно, выбрав место отдыха, приезжаю в понравившуюся мне туркомпанию (2-3 агентства обзваниваю предварительно) уже с деньгами и не ухожу, пока они мне из имеющегося не найдут то, что мне понравится. Шуршание денег на них магическое впечатление очень часто производит:))Типа, клиент готов платить. Очень действует.
23.03.2004 18:08:25, Джексон
подготовка к отпуску - это состяние души :) если нет вдохновения - отложить :) сама-то я заранее себе намечтала отпусков на три года вперед, но у меня это перманентное состояние, я все время куда-то хочу, и вот это уж точно ненормально :)) 23.03.2004 17:25:16, маро
по-разному, когда планирую, когда спонтанно. 23.03.2004 16:53:45, Шаффи
Планируем за полгода примерно. Сейчас планируем сентябрь. Так как все наиболее выгодные авиабилеты и места на три месяца вперед уже разобраны. 23.03.2004 16:27:47, Наталья Л
Нифига мы не планируем: ( если есть пара недель форы на раздумья - уже хорошо. Едем туда ,куда спонтанно потянуло. 23.03.2004 16:10:38, Lacroix
Я всё-таки к твоему мужу ближе... ;) Процесс подготовки-самое главное для меня... ;) Даже бывали случаи,де-факто,по приезду,мне уже вроде и не хотелось ничего...всё уже знала,где,что и т.д. Так что теперь я себя заставляю менее "трепетно" относиться к планированию...велик шанс "перегореть"...Но,сложно это для меня... ;) 23.03.2004 16:06:18, Эсфирь
Морская
Кстати, да - перегореть. Я видимо поэтому и противлюсь долговременному планированию, что могу перегореть. Зарыться в маршрутах, все распланировать, приехать - и... все уже неинтересно. Либо ходить по пунктам программы как в игре, что тоже не есть гуд. Так что пусть муж мечтает и строит планы, а я подключусь на конечном этапе и скажу свое решительное слово :-) 23.03.2004 16:19:20, Морская
Ой,вот по пунктам программы - это ужас! Один раз нас угораздило поехать с родственниками мужа(на историческую родину ;)) так там именно так все и происходило... ;( День был распланирован с 8 утра...а я встаю обычно не ранее 11-ти,и беготня от одного места к другому,с 15 минутным перерывом нет,не на обед,а на перекус... ;( и всё это при жаре +35... На третий день мое терпение лопнуло и мы благополучно разделились... ;)))
Так что теперь.если и планирую,то Я... ;)))
23.03.2004 16:30:02, Эсфирь
Морская
Гы, мы ОТПУСК планируем уже второй год. За время планирования съездили в пару очередных отпусков на юг и на дачу :-) Но это отпуска, а то ОТПУСК. И вот с датами вроде бы примерно определились, конец июня. И уже, О, боже, даже я просматриваю варианты. Неужели это произойдет? И поедем в этот прожужжаный в мои уши ОТПУСК. Запланировал конечно его мой муж - мечтал, пел и показывал в картинках. Строил планы, просмативал варианты. Я же поверила в его реальность, только недавно, когда уже пора было определиться хотя бы с маршрутом. Распечатала ему кучу материала и он довольный, вчера как раз, его поглощал. Так что я тоже видимо как Вы. Гоношусь только тогда когда цель уже видна крупным планом :-) 23.03.2004 15:53:12, Морская
Фабьен
У нас усё давно спланировано! Без вариантов ко всеобщему удовольствию. Поэтому мы оба, вернее все трое мечтаем, рисуем план-карты и уже бьем копытами - когда же подсохнут дорожки и мы рванем на фазенду:-)))))) 23.03.2004 15:46:04, Фабьен
У нас обычно такие варианты проведения отпуска, что без планирования за 4-5 месяцев в принципе невозможно обойтись. 23.03.2004 15:43:06, Киевлянка
Не просто заранее, а ВСЕ ВРЕМЯ об этом думаем. Из одного отпуска возвращаемся и уже в самолете начинаем планировать следующий. Правда, частенько в последние пару недель быстро все переигрываем. :) 23.03.2004 15:42:40, Мата Хари
ЕК настоящая
И у нас также.) 23.03.2004 20:22:07, ЕК настоящая
Ищу твои отзывы по ОАЭ:)) Обыскалась просто:)) в поиске их пока нет, подскажешь хоть примерно, когда ты могла делиться впечатлениями:)))) 23.03.2004 16:16:13, Ма-Машка
Ты меня переоцениваешь, называя это "отзывами". :))) Ищи в этой конфе на "Эмираты", я их так вроде обзывала. Где-то в конце февраля, точно после 27. Если я найду, дам тебе ссылку. 23.03.2004 16:18:53, Мата Хари
Нашла, но хочу практических советов:))) Дашь? 23.03.2004 16:29:19, Ма-Машка
А то. Пиши. :) 23.03.2004 16:36:30, Мата Хари
:) спасибо 23.03.2004 16:24:52, Ма-Машка
У нас так же)) 23.03.2004 16:14:01, Думочка
Lyta
Я как твой муж. Мечтаю, планирую, ссылки по папкам в Избранном раскладываю. Правда, очень часто не то что по самому дорогому, а вообще никуда не еду.... 23.03.2004 15:39:55, Lyta
Dinah
Мы вообше живем по принципу "бешеной собаке 100 верст - не крюк". За неделю можем собраться и улететь куда-нибудь в...ну, не знаю, в Европу. Вот сейчас, например, муж уговаривает меня лететь в Мюнхен в понедельник вместе с ним, до завтра точно еще могу думать, а в четверг за визой идти и билетами (вернее, он пойдет). Но есть, есть люди, которые планировать начинают за три месяца и анализ рынка проводят и рассчитывают, и вообще серьезные. Правда, из всех моих знакомых только один в результате всех этих действий получает поездку, скажем, в Австрию на горные лыжи на пару недель за 3 тысячи, а не за 5, с тем же качеством. Остальные все равно едут также и за те же деньги, как мы.

23.03.2004 15:39:49, Dinah
O'Merry
Ага. А у нас вообще никто не шевелится ни о чем. :(( Я два года не могу запинать мужа сделать загрнпаспорт. :(( Взамен он утешает меня, что мы обязательно поедем в Питер! :(( Да, как же, охотно верю! :(((
Четыре года меж тем без нормального отдыха... :(((
23.03.2004 15:39:40, O'Merry
SVETKA
Я всегда планировала свои отпуска очень и очень зараннее, сама все подбирала и разыскивала, организововала и полностью контролировала. Отвергла идею о "островах" как возможном месте отдыха в этом году в связи с недостаточным временем на "проработку" идеи. Думаю, и в дальнейшем, буду поступать так же, хотя бы потому что меня устраивают результаты : ))))))) 23.03.2004 15:39:26, SVETKA
О да! Мы тоже несколько раз отменяли поездки в страны любимой Азии, потому что не успевали "настроиться".

Вот и в этом мае так получилось: скорее всего Таллинн, потому что нет времени на проработку и вживание в более интересный маршрут.
23.03.2004 15:49:58, Мата Хари
Не расскажешь мне про ТаЛЛЛиННН за пожалуйста. ;о) И, может быть, ты знаешь, как майские праздники во времени распределятся? 23.03.2004 16:37:59, Элисон
Могу запросто. При встрече? Или тебе раньше нужно? Могу и раньше. :))) А скоро вернется Маша-Груша (не из Таллинна, правда:), она расскажет еще больше.

Майские только подозреваю в переносе 1-го и 2-го на 3-е и 4-е, а 9-го - на 10-е. То есть, рабочими в промежутке окажутся 5, 6 и 7. Но это лишь подозрения, основанные на "где-то что-то слышала". :)
23.03.2004 16:46:15, Мата Хари
При встрече можешь добавить красок. ;о) Лучше сейчас. 23.03.2004 16:58:30, Элисон
Я тебе завтра утром напишу, ОК? У меня Маши-Грушины бумажки дома лежат, я оттуда должна списать некоторые названия. :))) 23.03.2004 17:04:43, Мата Хари
С нетерпением жду завтрашнего утра. ;о) 23.03.2004 17:09:56, Элисон
Подозрения такие правильные, "законные"- "При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.":)))
Про Т-ннннн- эх, знала бы, что можно было спрашивать:)), глядишь, ты б не 10 звонков пропустила, а все 15:)

23.03.2004 16:51:57, Ма-Машка
:))) У тебя еще будет шанс. :) 23.03.2004 17:03:51, Мата Хари
я бы тоже послушала:)) 23.03.2004 16:46:01, Ма-Машка - кто бы за меня все распланировал:)
:) Напишу завтра. 23.03.2004 17:07:09, Мата Хари
Планирование - это самодостаточное занятие, никак к поездке не относящееся, или же относящееся совсем косвенно. Некоторые любят это делать, некоторые нет. На детях хорошо видно. Иногда дочка часа два со вкусом так собирается в двухминутный "поход" в перелесок за домом. Мой муж тоже любит планировать. И я люблю иногда. Я это рассматриваю как виртуальную, компьютерную игру из серии Симс. Ну, есть Сим Город, Сим Парк, и вот - Сим Поездка. 23.03.2004 15:37:11, Мария Д.
Ага. Я это называю "Дочки-матери", помните, такая игра была? Когда все устраивать и придумывать было часто интереснее, чем играть. :) 23.03.2004 16:01:49, Мата Хари
Да-да, именно! Очень точно, тот же механизм :-) 23.03.2004 16:31:45, Мария Д.
Зимний отпуск в горах планируем в августе. Тогда же и бронируем. Обычно. Но с появлением ребенка приходится теперь просто планировать, бронируем в последний момент.
Летний отпуск планируем сразу после зимнего. По-другому никак! Надо всех бабушек-дедушек расписать по дням, чтобы дочь всегда была с кем-то на воле (а не в Москве торчала). А они у нас все работающие, всем заявления писать и подписывать. Так что вынужденная мера.
Но я вообще люблю все планировать! Мне так жить веселее! :)))
23.03.2004 15:34:18, Эля (Dollar)
А у меня наоборот! Все в планирование может уйти. Я вот так же рисую планы, смотрю отели, записываю достопримечательности... а потом никуда не еду... Но! от самого процесса получаю грандиозное удовольствие. 23.03.2004 15:33:27, sokolova
Motor
Помимо отдыха как такового,я уважаю сам процесс подготовки, предвкушение,что ли) Заранее выбираю страну, рассматриваю картинки, планирую маршруты и достопримечательности всякие. Как будто я уже отдыхаю)) Правда, на деле выходит не всегда так, как предполагалось. 23.03.2004 15:32:20, Motor
Ну, планированием уж так я бы не назвала. Но да, планирую. На именно август. На 2 варианта. 23.03.2004 15:31:54, Янушка
Практика показывает, что если организм всячески препятствует телодвижениям в каком-то направлении, то они есть лишние :-)
Ты более нормальна и здорова :-)
Активность придет, когда почувствуешь - вот оно!
23.03.2004 15:31:00, Королёк
Кукабарра
Я как твой муж. Сижу, планирую, письма шлю, чтобы узнать где подешевле. Вся в мечтах... а как вспомню, что до этого самого июля еще 4 месяца, так обидно становится. Но у меня это развилось с рождением дочки, раньше мы наобум практически ехали, а теперь с детьми все заранее планируем, наобум с ними как-то страшно. 23.03.2004 15:30:56, Кукабарра
могу предложить другой вариант - не выезжали никуда давно. и судя по отсутствию телодвижений не поедем и в этом году. ни по какому варианту 23.03.2004 15:29:56, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!