Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка ©

где вы это храните??

если у вас нет темных комнат и чуланчиков, куда выставите ведра, швабры, где у вас складируются веники, совки, половые тряпки, пылесос в конце концов:-)
да! и гладильная доска с утюгом и неглаженным бельем. Где это все прячется от посторонних глаз?
23.03.2004 11:52:30,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка ©
Спасибо за подробные ответы! 23.03.2004 15:32:17, мамАнечка ©
Кисуля
Ведра, тряпки, наполнитель для кота - в туалете, над унитазом - место где руды проложены - там полочки можно сделать и туда убиратью
Пылесос - во встроенном шкафу ( когда шкаф делали ,с пециальн одля него место предусмотрели
Гладильная доска+ сушилка - на балконе ( балкон - застеклен и со временем сделаем на стенах крючки, чтобы пдвешивать гладильную доску и лестницу, дабы те не болтались на проходе)Там же на кронштейнах над дверью в чехле обитают лыжи
Муж сделал антресоль - туда "ушли" инструменты мужа и прочая ерунда
А неглаженное белье я сразу глажу))
23.03.2004 15:18:15, Кисуля
"наполнитель для кота" :)))) 23.03.2004 15:56:15, sokolova
=СветА™=
Швабра - резиновая самовыжимайка в ведре в туалете.
пылесос в специально устроенной нише , которая образовалась от неплотно подвинутого к стене шкафчика.всерху все изячно прикрыто шторами.Типа шторы просто заходят за шкаф, и никто не знает, что там сидит и ждет своего часа пылесос.
Гладильная достка у меня настоящая доска-без ног.Ее я ставлю на кухонный стол, когда глажу. В свободное от работы время она так плоско стоит за шкафом, что родная дочь не может ее найти, а не то, что посторонние увидеть.
23.03.2004 14:30:13, =СветА™=
НасТиКа
Швабра стоит за унитазом, половое ведро под скамейкой на кухне, для сушилки и гладильной доски между стеной и шкафом в детской оставлена небольшая щель :), пылесос хранится в шкафу-купе в специальном отделении... Неглаженное белье вообще не храню отдельно, но я его и не глажу :)...
Веник с совком стоят в кухне и ни от кого не прячутся. :)
23.03.2004 14:10:41, НасТиКа
Гладильную доску ставлю вертикально во встроенный шкаф. Там же храним пылесос. Неглаженное белье: рубашки, брюки и т.п. в шкаф отдельно от глаженных, а постельное белье вообще не глажу, так что сразу в комод. 23.03.2004 14:06:55, Думочка
Швабра и ведро -- в туалете, тряпки -- под ванной, веник и совок -- в мусорном шкафу, пылесос -- в красивом чехле в темном углу прихожей, гладильная доска -- там же, неглаженое белье -- на отдельной полке шкафа. 23.03.2004 13:53:01, Айви
Из перечисленного - пылесос в хозшкафу, белье неглаженое - на полочке в гардеробе.

Швабра, небольшое ведро, веник и половые тряпки у нас общие с соседкой, используются для уборки коридора перед квартирой и мусоропроводом - стоят эти причиндалы в пожарном ящике в коридоре.
23.03.2004 13:27:09, Ирен_ Адлер
Половину перечисленного в спец. сооруженном шкафчике в туалете:), вторая половина - отсутствует:) 23.03.2004 13:19:20, Ма-Машка
гладильные доски за шкафом, утюг стоит на полке рядом, остальное - в кладовке. 23.03.2004 13:16:52, Шаффи
Lyta
Нет у меня швабры, ведер, веника и совка. И доски гладильной тоже. Половая тряпка в ванной в углу. Пылесос в комнате старшего сына за стенкой - там такой уголочек хороший для всякого барахла ;). Для неглаженого белья целая полка в стенке отвелена - я его неделями коплю ;) 23.03.2004 12:58:28, Lyta
Из перечисленного тобою списка у меня нет многих предметов - ни швабры, ни гладильной доски, ни пылесоса, ни неглаженного белья. :))

Из оставшегося: ведро с половой тряпкой хранится под раковиной в ванной, не сильно эстетично, но у нас ванна, этим и в принципе не отличается. ;))

А веник и совок на балконе.
23.03.2004 12:38:29, Молли
Ведро - под ванной около стенки, швабра у стенки рядом с унитазом, гладильная доска очень удачно стала между стиралкой и...:))) стенкой. А вообще у меня есть кладовка, которую я планирую переделать в гардероб, сейчас она занята коляской. Пылесос у меня там. Два лилипутских балкона стараюсь не "загромаждать", но кое-что там перекантовывается до того как я место ему найду(детский манеж, старые стулья, из машинки "Малютка" получился балконный пуфик). 23.03.2004 12:35:44, sokolova
Анитка
Ведро и швабра в ванной, тряпок для пола нету, а зачем, если есть швабра. Пылесос и гладилка в спальне в углу, но вот уже почти спланировали шкаф-гардероб, в котором это будет храниться после постройки этого шкафа. 23.03.2004 12:31:20, Анитка
Гладильная доска за бельевым шкафом, для неглаженного белья - полка в шкафу. Для остального, к счастью, есть чуланчики. 23.03.2004 12:25:14, мышка на сервере
Матушка Мидоус
В гардеробной, откусанной от спальни при ремонте:-)) 23.03.2004 12:19:10, Матушка Мидоус
Дика
Ведро и половую трупку - на балконе, совок и веник - в общем коридоре (у нас на три квартиры), утюг - в шкафу на полке, неглаженное белье - там же, гладильную доску - за комнатной дверью, а для пылесоса я нашла нетронутый уголок в квартире, где он не бросается в глаза и никому не мешает. 23.03.2004 12:17:53, Дика
O'Merry
:))))))"Половая трупка" :))))))) Чудная опечатка, лучше всех моих! :)))))))) 23.03.2004 12:42:52, O'Merry
O'Merry
Ведро, швабра, половые тряпки - под ванной. Веник и совок - на кухне, за той же дверцей, где живет мусорное ведро.
Пылесос и гладильная доска проживают в дочкиной комнате между секретером и стеной. Утюг - на подоконнике в той же комнате, равно как и плетеный короб с никтами-иголкми-пуговицами. Неглаженое белье не хранится нигде - оно просто сразу убирается в бельевой шкаф. Глажу я только по мере необходимости, а не оптом. :)))
23.03.2004 12:13:02, O'Merry
Майская мечта
Ведро со шваброй в туалете на первом этаже, пылесос и гладильная доска в подвале, веник с совком на кухне около мусорки. 23.03.2004 12:12:59, Майская мечта
Юлия Ф
У нас в ванной есть большой, встроенный в нишу шкаф. В нем живут стиральная и сушильная машины, ведра, тряпки, швабры, утюг и гладильная доска, корзина с грязным бельем, пылесос и все прочее.
Цхистое неглаженное белье лежит на полке в шкафу в спальне.
23.03.2004 12:06:37, Юлия Ф
Smile
Ведро с половой тряпкой под ванной за экраном. Пылесос, гладильная доска - в гардеробной. 23.03.2004 12:06:19, Smile
fri
Швабры и т.п. - в углу на балконе, пылесос тоже на балконе. Гладильной доски нет. Вещи - в шкафу:) 23.03.2004 12:04:46, fri
Мукуля
Веники, совки, ведра - на балкон, пылесос - за дверь в спальне (не видно), доска ликвидирована, глажу на столе, на одеяле, белье - в таз и под стол или за штору. 23.03.2004 12:04:23, Мукуля
Кондратея
Интересно, а такой метод, как снимать высохшее белье с сушилки, аккуратно складывать и класть сразу в шкаф на место - никто, кроме нас, не практикует? Я только так делаю. А потом, если мне вздумается что-то погладить - достаю с полки шкафа и глажу.

Поэтому мне не приходило в голову иметь перевалочный пункт для чистого, но неглаженного белья.
23.03.2004 12:06:29, Кондратея
=СветА™=
И я тоже.Но я так мало и так редко глажу.
На ребенке так все вообще само разглаживается как-то.
23.03.2004 14:23:23, =СветА™=
Я! Я практикую! Вот только "вздумывается" что-то погладить мне крайне редко - даже не каждый год :-). Недавно мне вздумалось погладить 1 комплект постельного белья - мой муж схватил фотоаппарат и начал меня фотографировать. Сказал, что будет потом смотреть и вспоминать, как я занималась столь экзотическим делом :-))). 23.03.2004 13:26:59, Nesmejana
O'Merry
См.выше. :))
Я в последнее время вообще ОЧЕНЬ мало глажу (перестала гладить постельное белье, полотенца и прочую муру), а одежду глажу непосредственно перед употреблением. Поэтому у меня все сразу убирается в шкаф.
23.03.2004 12:21:15, O'Merry
Щас соображу, чего же я глажу ... Постельное белье мы не гладим, полотенца тем более. Пиджаки и пр. сложнве вещи гладятся в химчистке на пароманекене - я хоть и шила полупрофессионально, но не возьмусь бытовым утюгом отпаривать пиджак ... Рубашки гладит муж, я под пиджак предпочитаю трикотажные топы. От глажки остается отпарка брюк-юбок, ну и белой блузки в особо официальных случаях :-)) 23.03.2004 12:25:39, Ok-ka
O'Merry
:)) У меня катастрофически маленький шкаф, там все и всегда мнется. Поэтому глажу рубашки мужу (по одной!), джинсы после стирки (но это редко), периодически еще свои легкие брюки. Дочь гладит свои шмотки сама, я к этому касатльства не имею. А я ношу в основном трикотаж и прочие "крепы", не требующие глажки. :))) 23.03.2004 12:30:16, O'Merry
Анитка
Угу, в мой еще коленкой нужно все подтолкнуть, чтобы оно туда влезло... Но мы уже картинки нового шкафа рисуем и почти пришли к консенсусу :) 23.03.2004 12:42:16, Анитка
Smile
:))Мы гардеробную тока сделали. И мне жутко интересно, сколько понадобиться времени довести ее до состояния, когда с полок начнет валиться.))) Причем из старых шкафов япри разборке я вещи выбрасывала мешками. 23.03.2004 12:49:39, Smile
Анитка
Ну вот я страшно надеюсь, что через месмяц-два у меня этот шкаф уже будет. И можно будет устраивать соревнование :) 23.03.2004 12:54:53, Анитка
Smile
ОК:)) 23.03.2004 13:01:11, Smile
O'Merry
:) Вот я так коленкой и подталкиваю регулярно. :) Потому и глажу не больше одной вещи зараз :)) 23.03.2004 12:45:50, O'Merry
Кондратея
У меня противоречие - я не люблю шкафы (как мебель) -но нуждаюсь в упорядоченном пространстве для хранения. На этой квартире сошлись на обустройстве кладовки, а вообще - часто проблемы. Шкафы покупать всегда ужжжасно не хочу - от беспорядка страдаю. А еще у нас в спальне есть платяной шкаф (мы квартиру прямо с ним купили:) - мы его используем по большей части для бумаг-аптечки-косметики-всяких мелких вещей. Раздражает - предпочла бы полки какие-нибудь - но менять сильно лень. 23.03.2004 12:48:59, Кондратея
Анитка
Мы шкаф-купе во всю 3ехметровую стену спальни заказываем сейчас. Так надеюсь, что это мне поможет жить упорядоченнее :) Шмотки, особенно свои, выбрасываю нещадно, а они сейчас никуда не лезут :(((( Правда лезть им особенно и некуда :) А кладовки в нашей уквартире нету :) 23.03.2004 12:53:27, Анитка
И я ненавижу шкафы, тем более зачем платить за шкаф, когда имеются прекрасные прочные стены, к которым можно все крепить. Остается гипрочной перегородкой отделить место, и там либо раздвижную, либо обычную дверь приделать. Дешевле, удобнее и выглядит лучше, имхо. 23.03.2004 12:52:14, Ok-ka
Анитка
Ну так все равно это называется шкафом :) 23.03.2004 13:28:18, Анитка
С моей notorious аккуратностью и хозяйственностью маленький шкаф не катит - пока буду вытаскивать оттуда одну вещь, все другие окажутся на полу :-)) Шикарная вещь, кстати - вешалка для брюк (типа полки, состоящей из ряда штырей, перпендикулярных к фасаду шкафа, на каждый штырь вешаются одни брюки). И ничего не мнется. Заодно, стимул регулярно выбрасывать старое шмотье :-)) 23.03.2004 12:39:24, Ok-ka
O'Merry
Просто у нас квартира съемная и шкафчик из ближайшей комиссионки, за полкопейки! :)))))) вот и вся причина :)))) 23.03.2004 12:43:38, O'Merry
Да эти штучки-дрючки для шкафов продаются отдельно, в Икее, например, вполне недорого. Они стОят того, имхо. 23.03.2004 12:48:06, Ok-ka
Кондратея
Конечно, они стоят своих денег. Но для них тоже пространство нужно. И делать такую вот вешалку для брюк в тесном шкафу- не всегда улучшает обстановку. А как только возможно - я тоже фанат:) 23.03.2004 12:51:56, Кондратея
Motor
я так делаю всегда)) 23.03.2004 12:15:40, Motor
Юлия Ф
У нас так, за исключением вещей, которые без глажки носить невозможно. Их немного, и они в-основном сдаются для глажки в прачечную. Они лежат на отдельной полке в шкафу и ждут отправки в прачечную или моего настроения. 23.03.2004 12:14:39, Юлия Ф
Я глажу только рубашки и "наружные" вещи. Сразу, потому как потом уже не разгладить. Все остальное сразу аккуратно в шкаф по полочкам, но не глаженое. 23.03.2004 12:13:15, Наталья Л
Кондратея
"Наружные" вещи я сдаю в химчистку - вообще ленюсь сама гладить или отпаривать. Тем более, химчистка это лучше исполняет (они на воздушном манекене отпаривают). А рубашки - почему нет? Они и потом гладятся. Мы их на плечиках сушим, и такими и в шкаф засовываем. Правда, гладит потом муж... 23.03.2004 12:15:27, Кондратея
мамАнечка ©
у нас сборы всегда очень срочные:-) поэтому необходимо сразу глаженое достать и на себя по быстрому натянуть:-) 23.03.2004 12:08:43, мамАнечка ©
Мукуля
Аналогично 23.03.2004 12:14:33, Мукуля
Кондратея
Так я глажу не в момент сборов, накануне. Но вынимаю вещь из шкафа:) Так неожиданно, прямо в момент, я гладить никогда не собираюсь. Надеваю нечто другое... 23.03.2004 12:13:13, Кондратея
мамАнечка ©
я так не умею. У меня накануне не получается сборы проводить:-) 23.03.2004 12:25:14, мамАнечка ©
Мукуля
А если детенок прямо перед выходом облился по уши и его приходится переодевать? У меня так было - итог опоздали на полчаса + куча истрепанных нервов. И потом я просто могу забыть, что мужу на завтра нужна именно эта рубашка (есть такие тараканы)... 23.03.2004 12:19:22, Мукуля
Кондратея
Отвечаю по пунктам:) Гладить что угодно детенышу - в голову не приходит! Раз или два в году гладим его парадно-вылетную рубашку, но если он обольется уже в ней - то заменим на светлую водолазку (неглаженую):)

Рубашки мужа гладит муж - какие хочет и когда хочет. Я это ИНОГДА делаю в качестве "чем-то заняться перед телевизором" и в качестве приятного мужу. Про себя я могу забыть, что хотела надеть белую рубашку под костюм - но никогда глазом не моргаю, надеваю что-то другое.
23.03.2004 12:28:59, Кондратея
Я так делаю :-)) Только не с сушилки, а из сушильного барабана, а носильные вещи - сушу на плечиках :-)) 23.03.2004 12:08:36, Ok-ka
Кондратея
В кладовке, которую можно назвать гордым словом "гардеробная":))))) Там золотыми руками моего мужа наделано полочек, выдвигающихся корзин, перекладин, крючков, креплений на стенах - так, что все приходится на свое место. У нас только одно такое место для хранения - поэтому приходится экономично все укладывать. 23.03.2004 12:02:44, Кондратея
Веник, тряпки на балконе. Швабры нет! :))) Белье в шкафу. Гладильная доска стоит в углу.. :)))))Приходи, все покажу! :))))))) 23.03.2004 12:00:59, От Семенчика
мамАнечка ©
ага. Ну я за язык не тянула, так что припрусь, когда ждать не будете:-))))))))))))))))) 23.03.2004 12:30:47, мамАнечка ©
Ой, только без угроз! :))))Ты меня своим визитом не напугаешь, скорее обрадуешь! :))))) Я Ольгу(Yar) никак вытащить не могу, надеюсь, ты более мобильна! :)))) 23.03.2004 12:38:45, От Семенчика
Имхо, это первое, что надо при ремонте квартиры решать, иначе толку от этого ремонта ... Выгородить хозяйственный шкаф для пылесоса и прочего, пусть за счет комнат. И гардеробную, тоже за счет комнаты, такую, чтобы гладильную доску можно было не складывать - задвинул дверь и все. 23.03.2004 12:00:33, Ok-ka
Smile
Сейчас, кстати, рекламируют новую феньку - встроенный пылесос. Увидеть бы еще что это такое)) 23.03.2004 12:07:54, Smile
Motor
Жутко удобная вещь, но для большого дома или квартиры. 23.03.2004 12:17:15, Motor
Кстати, я подметаю только пылесосом, и двумя предметами (швабра + совок) в доме стало меньше. Есть финская только флизелиновая швабра для мытья пола, к ней тряпки не нужны. 23.03.2004 12:16:52, Ok-ka
говорят, удобно. воздуховоды проделаны в стенах. мотор-насос тоже где-то в глубинах стен. равно как и фильтр. в стенах - дырки, к которым напрямую подключается длинный шланг. вывод - на улицу. очень хорошо для аллергиков-астматиков, пыль вся удаляется 23.03.2004 12:13:14, Юксаре
Центральный агрегат, от него шланги к "розеткам" в помещениях. В розетки вставляется шланг с насадкой от пылесоса. Имхо, в одноэтажной средней площади квариры особого смысла нет (если там не жуткие аллергики живут), только если при начальном ремонте заложить. 23.03.2004 12:12:05, Ok-ka
вопрос вопросов... 23.03.2004 11:59:38, Юксаре
Motor
У меня нет совка, веника, пылесоса, половых тряпок и неглаженного белья. Домработница делает влажную уборку шваброй (в санузле размещается)и специальными тряпочками, которые потом тут же стираются и складируются до следующего раза. Белье гладит она же. Терпеть не могу ненужных и не функциональных предметов в доме. 23.03.2004 11:59:08, Motor
Веник, половые тряпки и огромное железное ведро, действительно, при нормальном ремонте в доме не нужны. Неглаженного белья у меня тоже не бывает. Но отпаривать брюки и пр. на неделе приходится, поэтому гладилка нужна. 23.03.2004 12:05:12, Ok-ka
Motor
Гладилка да, за шторами прячется)) 23.03.2004 12:10:16, Motor
Ведра и совки в встроенном шкафчике в туалете, гладильная доска и утюг - в шкафу-купе, пылесос за дверью, вещи гладятся по мере высыхания. 23.03.2004 11:57:06, Клеола
в шкафу 23.03.2004 11:55:22, Наталья Л
мамАнечка ©
а шкаф где?:-) 23.03.2004 11:59:38, мамАнечка ©
в коридоре :-) 23.03.2004 12:04:46, Наталья Л
в прихожей в шкафу специальное отделение сделали при заказе (он у нас мистер дорз который) :) 23.03.2004 11:55:18, маро
мы тоже его заказали. вы как, довольны? 23.03.2004 12:00:13, Юксаре

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!