Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Побороть себя...

Ситуация у меня весьма мерзкая...
Год назад родила второго ребенка.Такое радостное событие совпало в тяжелой болезнью родитетей мужа. Поэтому кроме того что мы оба много работаем ,растим двух детей(старшей 6 лет) мы еще активно помогаем родителям мужа.
У меня свой бизнесс и стабильное рабочее место,поэтому мне необходима помощь няни,и няня у меня чудесная ...но оплата ее услуг + то что мы недавно вьехали в новую квартиру сводит на нет все наши попытки материально устроить свой быт. Я очень экономно веду хозяйство,умею контролировать свои желания,и все равно мне очень тяжело.
Последние 6 лет,с рождения старшей мы находимся в постоянной войне на выживание и нормальное существование.
Не могу сказать что мы голодаем,как раз наоборот,но о такой роскоши как отдых мы слегка забыли.Больше чем 2 недели в году мы себе позаволть не можем.Выспатся как люди,пойти в театр или в ресторан тоже не получается.
С болезнью его родителей и рождением дочки положение еще болше ухудшилось.
Я не могу сказать что все было так страшно,если бы не брат моего мужа.
Он привык к хорошей жизни,и ничто не может испортить этот праздник.Отдыхи в гостиницах в стране и за границей,поятоянная трата денег на все что можно,каждую неделю новые электроные безделушки по 200-300 $ игрушки ,мобильники,шмотки от Версаче,его постоянно ухоженная девушка в новом наряде ..Каждую неделю когда мы идем к родилям мужа на обед все должны слушать в каком SPA они были,в какой ресторане обедали...я готова размазать его довольную рожу об стенку.
Мы зарабатываем примерно одни и те-же деньги,просто у него нет детей (образование которых обходится нам в 1000$ в то время как наши доходы примерно 2500$) и он к тому-же получает ежемесечно субсидии от бабушки моего мужа которя просто его больше любит чем моего мужа и ей нравится его баловать.ЕЕ полное право!!!.Это не моя семья ,это не мои деньги.Через 2-3 года я надеюсь у нас существенно уменьшатся расходы,но до этих пор нужно дожить.И при том что я и моя семья более или менее прично существуем меня страшно нервирует это раскошное прожигание денег.Я элементарно завидую ему и не могу себя перебороть. Это все равно что будучи голодным наблюдать как другие пируют изысканными блюдами.
Не ходить на обеды я тоже не могу,так-как родители мужа хотят видеть мужа и хотят внучек.Отдельно собиратся тоже не хотят,а просись его не дразнить меня рассказами стыдно мне и бессполезно...
Что посоветуете дамы и господа...
21.03.2004 15:05:59,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое ощущение, что брат вашего мужа нарочно вас дразнит (может быть подсознательно, даже не замечая этого). Подыграйте ему, начните преувеличенно расспрашивать его что он еще планирует купить, посоветуйте ему какую-нибудь модную новинку. Скажите, что один ваш знакомый ее уже купил и очень доволен. Разузнайте, куда он планирует съездить отдохнуть в ближайшее время. Побольше говорите сами, проявляйте искреннюю заинтересованность. Короче, превратите все в игру, здесь главное не перестараться, чтобы он не сразу понял что вы немножко издеваетесь:) 22.03.2004 10:56:23, ****
Amira
Подумайте о том, что будет, когда у него будет своя семья и дети? Когда прекратится тот поток денег помимо зарплаты (бабушки и т.д.)? Сколько ему лет будет? 30? 35? Так вот во взрослом возрасте намного больнее падать вниз, что и произойдет, не сомневайтесь!

Года 2 назад у меня было такое состояние. Только вот братьев/сестер у меня нет. Вместо братьев/сестер выступали родители, которые говорили мне, какие вещи и за сколько купили себе, какой офигенный домашний кинотеатр они себе купили за 15000 баксов и все в таком духе. При этом мне что-либо покупалось крайне редко. Говорили при этом " у нас в твоем возрасте не было ничего, почему у тебя должно быть! Зарабатывай, если хочешь хорошо жить!" Я обижалась, рыдала по ночам ...
А теперь ... я благодарна им за эти уроки. У меня своя семья, доход семьи порядка 3000 долл. в месяц. И я иногда думаю, а было бы это, если бы тогда, в детстве, они мне все покупали, что хотели? Нет, не было бы.

Вообщем, гордится вам надо, что вы сами зарабатываете! Надо просто немного потерпеть и потом все наладится!
22.03.2004 10:11:56, Amira
Лягушка
Есть такая техника - когда он будет говорить о своем мотовстве, представьте, например, что он - большой, жирный, важный таракан, рассуждающий о том, как он только что аппетитно пообедал из роскошного помойного ведра. Представляйте в деталях. Девушке тоже образ придумайте. Только смейтесь тихо :)))))))) 22.03.2004 09:51:15, Лягушка
ЕЕ
Мне кажется странным зависть к сугубо материальным атрибутам. Она понятна для меня со стороны тех, кто едва концы с концами сводит. Такая жизнь унизительна и располагает к завистливым вздохам вслед белее благополучным, но у Вас-то случай не крайний! Чему завидовать-то? У Вас дети, здоровые (3*т), любимый муж в наличии, сами тоже и здоровы и при работе, достаток по Вашим же словам есть на вполне среднем уровне.
Так чему завидовать? Он прожигает жизнь, т.к. не обременен ни женой, ни детьми. А у Вас др. жизненная фаза. Вполне возможно, когда Ваши дети подрастут и фин. дела упорядочатся, он как раз войдет в аналогичную фазу. Только и всего.
22.03.2004 00:11:17, ЕЕ
пчела Майя
А SPA - это что? 21.03.2004 20:21:45, пчела Майя
косметический салон - массаж-бани-грязи в одном флаконе. 21.03.2004 20:55:09, Нюрочка
пчела Майя
Спасибо. Ох, как же я живу и ничего не знаю. И в ресторане не обедаю. В общем, беда. 21.03.2004 20:57:09, пчела Майя
Lyta
А завидуешь-то сильно? Давай посоветуем чего-нибудь... ;) 21.03.2004 22:28:07, Lyta
пчела Майя
Мне не мешало бы скорее автору позавидовать по поводу спорта. Но лень. :) 21.03.2004 22:48:36, пчела Майя
1. не сравнивайте свое благосостояние с состоянием брата мужа, а сравните с более бедными соседями - порадуйтесь.
2. наступит время, когда он женится, заведет детей и вы будете зарабатывать и тратить больше него.
21.03.2004 18:49:05, Рюмочка
я была в аналогичной ситуации, уверяю Вас, время все расставляет по местам. Не стесняйтесь своей зависти, Вы живой усталый человек. Самое сложное - потом удержаться от злорадства - вот это действительно бывает стыдно :(( 21.03.2004 17:56:24, у меня так было
Зависть и усталость... 21.03.2004 17:27:02, вишня
+ депрессия = букет комплексов 21.03.2004 17:28:46, Зависть
Мда... у меня родственники тоже есть такие.Но каждому своё. У кого есть деньги - не обязательно они счастливее. 21.03.2004 17:32:20, вишня
Юлия Ф
Я бы посоветовала
1) отпуск в 2 недели делить на 4-5 частей и ездить отдыхать (недорого и недалеко) на удлиненные выходные раз в 2-3 месяца.
2) заняться спортом - какой Вам нравится. Я знаю, что времени нет. Сама еще год назад была уверена, что у меня и раз в неделю спорт втиснуть некуда - а постепенно 3 раза в неделю втиснула (с некоторыми изворотами), и никто не жужжит.
Для меня - это сильно улучшает самочувствие и общий уровень удовлетворения жизнью..
21.03.2004 17:19:23, Юлия Ф
4 раза в неделю,я танцую на данс-аэробике,иначе капут моей фигуре,которая итак оставляет желать лучшего 21.03.2004 17:25:50, Зависть
Юлия Ф
А Вам это нравится, или только из-за фигуры? 21.03.2004 17:36:27, Юлия Ф
АБАЖАЮ енто дело! 22.03.2004 08:17:38, Зависть
Вот и молодец!А я что-то разленилась... 21.03.2004 17:33:07, вишня
ПГ
Мне очень хочется узнать: как Вам удается потратить на образование двоих детей, одному из которых 6 лет, а другому - год, - 1000 у.е.? 21.03.2004 16:23:02, ПГ
Няня работат у нас полный рабочий день и смотрит за малой и старшей которая возвращается с садика в полдень
Малая - 9часов x22 дня x4$ в час =732$
Государтвенный садик старшей пол-дня 80$
Пол-дня с няней которая ее купает после садика,дает ей обед еще 150$
Проезд + страховка подгоняют это под 1000$

21.03.2004 16:42:19, Зависть
ЕК настоящая
Вы в Украине? Судя по говору... 21.03.2004 17:21:04, ЕК настоящая
Это из-за "малОй" так думаете??? 21.03.2004 17:30:17, вишня
ЕК настоящая
Да несколько каких-то речевых оттенков... При том, что речь идет об относительно невысоком уровне жизни в среднем по стране, но хорошем подсчете рублей и долларов.)))
Короче, комплекс ощущений.)
21.03.2004 17:35:47, ЕК настоящая
тогда уж Белоруссия :-) там вроде "малАя", малОй", нет? 21.03.2004 17:32:14, Ирен_ Адлер
Там няни столько не стоят :) 22.03.2004 10:18:35, AleXXX
Гадать будем? 21.03.2004 17:34:26, вишня
да нам, боярам, все равно :-) 21.03.2004 17:35:59, Ирен_ Адлер
Вот и правильно! 21.03.2004 17:37:31, вишня
Не...я скорее картавлю :o))) 21.03.2004 17:27:21, Зависть
ЕК настоящая
А-а-а, поняль, умольк.) 21.03.2004 17:32:09, ЕК настоящая
Скарлетт
Обалдеть. А нельзя няню подешевле найти? что то как то круто она у вас берет. За 400-500 вполне реально взять круглосуточную няню (в зависимости от квалификации и наворотов - от 300 до 500 уе) 21.03.2004 17:18:33, Скарлетт
Anykey
Каждый раз про себя произносить мантру - а какие у нас прекрасные детки :)
Еще лучше - произносить эту мантру вслух, причем раньше, настырней и дольше, чем он рассказывает про SPA. Тем более, и бабушкам это интереснее. Постарайтесь сами вести разговор - на интересные ВАМ темы.
21.03.2004 15:42:06, Anykey
ЕК настоящая
Расходы - от приоритетов. И если Вам неуютно, значит ищите несоответствие между важным и реализуемым фактически, значит при всей Вашей рачительности и разумности как хозяйки, плохо у Вас получается "внутрисемейный финансовый менеджмент".
Не буду давать советов, что урезать и как сделать иначе, но очевидно, что некоторые траты Вы просто не оцениваете с точки зрения актуальности и эффективности. Однажды решили, что "так надо" и не меняете решений, невзирая на суровую реальность.
У нас один ребенок пока, и траты на нее не столь существенные, няни нет, но около 350-400 долл стоит каждая поездка к бабушке-дедушке в гости (не считая затрат там) или их к нам, а это 4-5 раз в год.
Доходы ежемесячные меньше ваших, но два раза в год выезжаем на море за границу, плюс отправляем ребенка с дедами. Ибо таковы приоритеты.
А у вашего родственника - другие приоритеты + не самый приятный характер + отсутствие такта. Примите как данность и не переживайте, что он живет не так, как Вам представляется правильным.
21.03.2004 15:39:25, ЕК настоящая
Кондратея
Мне показалось, что вы твердо подавляете свои реальные желания. Поэтому живой пример человека, который не сомневаясь следует своим желаниям, вам так действует на нервы.

Характерный признак (для меня) -вы ссылаетесь, что "когда-то" положение ваше улучшится, и вы начнете жить. Вот такого не бывает. Если вы СПОСОБНЫ жить так, как хотите -вы это уже делаете. А если нет - никакое материальное положение не спасет.

У вас явно не бедственное материальное положение. Между тем, в нем не находится ни щелочки на ВАШ отдых, ВАШИ развлечения и ВАШИ прихоти. Такое бывает только намеренно, а не "вынужденно" (как вы сейчас думаете). Это ВАШЕ решение - так жить. Но сами себе вы говорите, что "это неизбежно". В том-то и противоречие.
21.03.2004 15:33:58, Кондратея
Вы правы,в какой-то мере я жертвую своими желаниями в угоду семье и детям. Но и муж мой так-же жертвует,хотя это не доставляет ему дисконфорта.Он смеется что после армии ему мало что помешает жить. Но нагружать я не хочу его тоже,ему тоже тяжело,а гробить его ради своего желания красивой жизни не считаю порядочным. 21.03.2004 15:46:54, Зависть
Кондратея
Это не "красивая жизнь". Это просто - жизнь. Похоже, вы чем-то сильно загружены, какими-то представлениями о "долге". Вам бы поподробнее в себе разбираться, расставлять по местам. 21.03.2004 16:45:27, Кондратея
Как насчёт разгрузить себя? 21.03.2004 15:58:00, Мария Д.
Скарлетт
А я бы не стала так реагировать. Ну и что что ходит на СПА и покупает эл. безделушки. Я видимо начисто лишена такого чувства как зависть, мне честно - фиолетово кто куда ходит даже в таких же ситуациях как Вы описываете. Мы сейчас тоже себе во многом отказываем а кто то что то покупает - ну и что.
А отдых у нас 2 недели раз в 2 года :) И ничё, не жужжим. Я думаю просто не стоит себя жалеть и видеть только плохое, наоборот надо видеть хорошее.
Так что надо все таки побороть в себе эту зависть. Не знаю правда как - ну у Вас своя дорога у них - своя. Что толку завидовать?!
НУ сходите разок в СПА - иногда стоит себя побаловать хотя я вот тоже года 4 мечтаю об этом - всегда находится чтото более нужное да и жаба меня на эти СПА давит...
21.03.2004 15:22:51, Скарлетт
Стыдно спрашивать, но все же.. Что такое СПА?
21.03.2004 17:11:14, Artemis
ЕК настоящая
В общем смысле СПА - это отдых и лечение с помощью водных процедур.
Версий происхождения понятия две:
1. "Spa" - это название бельгийского курорта, около г. Льеж. Известен он своими термальными источниками.
В гидромассажном минибассейне СПА - отдых, поправляется здоровье. Вот отсюда и произошло заимствование названия.
2. Термин SPA означает Sanitas Pro Aqua - исцеление через воду. Использовался древними римлянами, которые строили купальни, большинство которых располагалось вблизи природных лечебных водоемов.
21.03.2004 17:29:32, ЕК настоящая
Скарлетт
А я тоже до конца не знаю :) Это типа нескольких процедур для тебя лично по уходу именно за тобой. Есть спа-массаж, спа-процедуры, спа-дни даже есть (это когда ты на целый день приезжаешь и целый день только тобой и твоей красотой занимаются) 21.03.2004 17:19:45, Скарлетт
Кондратея
По идее, спа - это просто перевод слова "курорт". Обычно с водным оттенком. "На воды", короче. 21.03.2004 17:22:44, Кондратея
А я всю жизнь думала, что это конкретный бельгийский курорт:) 21.03.2004 17:52:04, Харас
Бог мой, а зачем на образование детей 1 и 6 лет тратить 1000 долл в месяц??? И как Вам это удается? Элитный детский сад? Гувернантки по каждому предмету?

Вам нужно серьезно пересмотреть Ваш бюджет. Можно сколько угодно экономно вести хозяйство, только это не поможет. на хозяйство не такие большие деньги уходят - и сэкономить можно не такую большую сумму.

По поводу отдыха. Ну не знаю - нам тоже 2 раза в год выезжать на отдых накладно, хотя доходы выше. То есть иногда получается, но редко и весьма ощутимо. Рестораны театры - вообще проблемы не вижу, раз няня есть. было бы желание. Что касается брата мужа - думаю со временем переболит. Тешьте себя мыслью, что когда у него появятся дети, у вас уже будет все позади :).
21.03.2004 15:21:39, virus
1,Мы не в России.
2,У него не будет таких проблемм.Бабушка им пообшала уже что все будет оплаченно.Ничего не поделаешь он способный и верткий красавец очень похожий на мать(ее дочь)а мой муж похож на ненавистного ей зятя.
3,Няня работает у нас по 9-10 часов в день,она тоже человек,я не могу ее в выходные эксплуатировать...
21.03.2004 15:41:28, Зависть
Я только одного не могу понять. Бабушка обеспечивает внука, а родителей мужа обеспечивает ваша семья? Или второй сын (брат мужа) тоже принимает участие? А богатая бабушка? Или помощь родителям имеется ввиду нематериальная? 21.03.2004 15:45:54, virus
Под активной помошью я имела в виду дежурства в юольницах когда их госпитализируют,многочисленные развазки по светилам,натуропатам,анализам и инекциям лекарствю.Денег на это мы не тратим,но время и силы это забирает очень много.Его брат это делает наравне с нами,они вообше очень хорошие сыновья.Но есть разница между семьей с 2-мя детьми и бездетной незамужней парой.Если после больницы которая очень выматывает, человек идет спать,а потом куда-то едет отдохнуть и поесть,то в нашем случае мой муж приходит и дает мне возможность прибрать и сварить занимаясь девочками...То сами понимаете что к концу дня мы оба просто валимся с ног. 21.03.2004 15:57:26, Зависть
Если вы не тратите деньги, то тратит кто-то другой, так? Почему они чуть не доплатят на шофёра? Это затраты сравнимые с затратами на няню, и гораздо меньше, чем стоят натуропаты. 21.03.2004 16:02:12, Мария Д.
Они очень болные люди,свекр можно сказать изьеден раков,у его матери тоже рак+ букет болячек часть которых ортопедические.Тут нужна сиделка с правами,а на это денег нет. 21.03.2004 16:14:15, Зависть
В какой Вы стране? 21.03.2004 16:16:47, Мария Д.
В достаточно маленькой что бы засветить себя знакомым 21.03.2004 16:31:22, Зависть
Тему потрите потом. Вопрос лишь в том, есть ли в стране нелегалы. Их труд дешевле. 21.03.2004 16:38:15, Мария Д.
Если нас поймают что мы даем работу нелегалам,в то время как в нашей стране есть безработица ,то нас могут оштрафовать.Это противозаконно в нашей стране давать работу нелегалам,хотя многие это делаеют,но не с детьми а в сельском хозяйствае,строительстве и в уборке. 21.03.2004 16:45:56, Зависть
Кондратея
Мария Д полезные советы по экономии дает, а я вот о своем. Вам сначала надо решить, какие мероприятия дали бы вам ощущение роскоши, отдыха, которого вам не хватает. Иногда оказывается, что это ОЧЕНЬ небольшие, в принципе исполнимые желания. Два часа отдыха, регулярное "выпадение из расписания" (сколько-то времени среди рабочего дня, например, которое вы могли бы проводить в городе по своему усмотрению), посещение спорта, косметички, магазинов, покупка определенных "знаковых" для вас предметов роскоши (крем для глаз? красная сумочка? золотой портсигар?:).

Вам НЕ ПОНАДОБИТСЯ повторить расходы вашего родственника, чтобы почувствовать себя лучше, здоровее и полностью безразличной к его времяпровождению. Вы напрасно боитесь даже РАСПИСАТЬ себе подробно свои моментальные желания.
21.03.2004 16:57:33, Кондратея
Я совершенно серьезно спрашиваю?
Скажите ,по вашему я чекнутая мама ?
Из-за того что я много работаю (9 часов + проезд)в месте в котором нет ни магазинов ни ресторанов,то возможность что-то прикупить ,постричся, сделать массаж возможно только за счет времени в семье.
Из-за того что малой еще нет года я считаю что она очень во мне нуждается и стараюсь не тратить ее и старшей время на покупки.Кроме этого я склонна к полноте и 4 раза в неделю я в спорт-зале.Добавить к этому немного приготовления пиши,полуфабрикаты считаю полу-ядом (а пример родителей мужа перед глазами) и влажную уборку раз в 2-3 дня немного глажки ...и все ! Времени больше нет!
Муж мне помогает,даже очень - стирка , укладывание,подьем утром,часть уборки на нем.
На выходные собирается тоже работенка ,да и магахины особо не работают в выходные...
Знаете ,мне скорей всего нужно открыть новую тему - как найти на все время и деньги :0)))
21.03.2004 17:24:15, Зависть
Полуфабрикаты есть вполне здоровые. Например, замороженые наборы овощей, консервированные супы некоторые, мясные замороженные продукты.

Но не в этом дело. Подробно распишите своё расписание за неделю. Можно здесь. Оно и покажет Ваши теперешние приоритеты в жизни. Например, часто маме бывает дешевле не работать. Я не вижу, как "очень во мне нуждается малая" сочетается с десятью часами работы. Или так: спорт-зал имеет более высокий приоритет, чем это. В общем, непонятно, чего Вы на самом деле ХОТИТЕ и как это сочетается с тем, что Вы делаете :-)
21.03.2004 19:33:51, Мария Д.
Кондратея
"Как" - это вообще не вопрос. Достаточно поставить задачу в своей семье - и так или иначе она будет выполнена. Вы же не рассчитывали на болезь свекров - но когда они заболели - ВСЕ нашлось. Вот вы скоро заболеете, серьезно говорю.. Грамм профилактики стоит пудов лечения. Поэтому СЕБЯ убедите, что вам нужна профилактика - и все найдется.

Зацикленность на всем подряд из вас так и лезет, извините за наблюдение. За что ни схватись - на всем вы зациклены. Мать вы "ненормальная" (по вашему выражению), влажная уборка выступает НАРАВНЕ с интересами вашего душевного здоровья, полуфабрикаты - это полуяды, склонность к полноте требует четырехразового спорта при ребенке ДО ГОДА! Положим, я не знаю, что такое "склонность к полноте". Но пока ребенку было до года (и даже до трех) - я еще не вспоминала о таких мелочах, как детали фигуры.

Впечатление, что вы убегаете от себя, придумывая себе все новые и новые напасти, чтобы ХЛОПОТАТЬ, а не жить. Жить самой, как отдельной личности, ПРИДЕТСЯ. Вы никуда не денетесь. Вам может стать плохо в любой момент, когда жизнь потребует от вас отчета - на что вы ее тратите. Первый привет - эта вот зависть.
21.03.2004 17:31:17, Кондратея
Оптимизируйте расходы. Ессно, уменьшить расходы на обучение детей. Штука на двоих детей, старшему из которых 6 лет - безумие. Вы им никогда не простите таких трат на них. Подумайте - оно это вам надо? 21.03.2004 15:10:35, AleXXX
Я не живу в России...здесь это конечно немного высоко,но не в небесах. Оптимизировать,это отдать ребенка от чудесной няни в садик с 10-15 детьми.Что кстати большинтво людей здесь делает.И выигараю я максимум 300-400$ что тоже немалые деньги,но положение не спасут,а малышку жалко в садик в годик сувать. 21.03.2004 15:36:39, Зависть
Значит, вы просто банально мало получаете... 30000 в год для семьи из 4 человек - ниже уровня бедности для многих стран, наверное. Странно бло бы, еси бы в Москве кто-то жаловался, что не может покупать дорогие безделушки при доходе в 10000 рублей на четверых... 21.03.2004 15:45:48, AleXXX
Нет,здесь это выше среднего...Просто няня тоже человек,она тоже должна зарабатывать деньги. Мы имеем 40000 в год - это вполне нормально для нашей страны.Няня работат у нас полный рабочий день и смотрит за малой и старшей которая возвращается с садика в полдень.Так что она получает у нас зарплату ,проезд и страховку.Это женщина 50 лет,у нее нет кроме этих денег других доходов. 21.03.2004 16:10:55, Зависть
Скарлетт
Ну понятно. Няню вам жалко а себя - нет. Бред какой то. Няни столько не получают. Вы либо будьте доброй для няни либо- для себя. 21.03.2004 17:22:19, Скарлетт
Няни в разных местах по-разному получают. Я живу в той же стране, и могу засвидетельствовать, что это вполне приемлeмые затраты на няню. 21.03.2004 17:35:05, Ne hochu svetit' masku
А что за страна такая? 21.03.2004 20:23:27, AleXXX
ЕК настоящая
Приемлемость не есть допустимость (разумность).
Особенно в конкретных условиях.
21.03.2004 17:38:11, ЕК настоящая
Ну нет здесь нянь за резко меньшие деньги, нету. Особенно если жить (как автор) в небедном районе. 21.03.2004 17:43:01, Ne otsvechivaju
ЕК настоящая
Я ж не спорю. Проблема автора ведь не в деньгах, а в голове.
Приоритеты. Это - раз.
Собственное отношение к ситуации и к себе лично - два.
21.03.2004 18:00:35, ЕК настоящая
Автор писала, что она не в России. 21.03.2004 17:31:25, Харас
Няня меня тоже очень жалеет.Но платить счета ей надо,а жалость тут не помогает! 21.03.2004 17:30:55, Зависть
Кондратея
Няню, которая меня жалеет, я бы не потерпела. Это не то, что я жду от няни. 21.03.2004 17:46:54, Кондратея
Нанять двух нелегальных иммигрантов в два раза дешевле без страховки и проезда? Хотя если няня хорошая, я бы поостереглась на этом месте что-то менять, конечно. Это просто общий принцип, подход. То же с сиделкой с правами. Проще подходить. Вы же написали "развозить" - вот и ищите парня-студента, который это будет дёшево делать. 21.03.2004 16:19:01, Мария Д.
Няня замечательная,и девочки ее любят.
Когда мы толко заикнулись об замене няни в сентябре ,старшая рыдала что не хочет с ней расставатся.С малой она с 2,5 месяцев,и няня к ней тоже очень привязанна.
Я в свое время настаивала на сиделке,но они решили подождать.Они боятся что придет время что те будут оба в больнице круглосуточно,и решили не тратить время из-за того что будет еще в этом надоность.Самое страное им около 55 лет.Они еще молоды,а свекру говорят осталось максимум пол-года.Мне их очень жалко,они милые люди и сыновья их очень любят.
21.03.2004 16:29:34, Зависть
Наймите помощь на технические вещи, в первую очередь развоз (потому что это достаёт очень, я знаю, а любви и умений не требует). Няню не трогать, конечно, это я к примеру, хорошую няню, чтоб детям нравилась, как раз трудно найти. 21.03.2004 16:39:59, Мария Д.
ЕК настоящая
Странно, что при таком доходе 400$ (16% от месячного дохода) для Вас незначимая сумма и "не спасет положения". Где же Ваша рачительность и хозяйственность?!
400$ экономии в месяц дают почти 5 тыс$ в год, а это уже вполне достаточная сумма для 5 отдыхов в Турции, 3-х отдыхов в Европе или 2-х отдыхов где-нибудь в Тунисе, Таиланде или Бали.
Чем плохо-то?!
21.03.2004 15:45:46, ЕК настоящая
Нет я как раз писала что это немалые деньги,но мне кажется что здоровье детей и их детство тоже имеют ценость.
В какой-то мере очень многие мне говорят что я ненормальная мама,и я очень за них беспокоюсь.Местное население,гораздо легче смотрят на это дело.
21.03.2004 16:04:20, Зависть
С этого надо было начинать... 21.03.2004 15:40:59, virus
Извините,что запутала...
Но дело не в деньгах,дело в моей реакции
21.03.2004 15:47:54, Зависть
Скарлетт
Да, я согласна. Как то это ну очень уж много. 21.03.2004 15:23:18, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!