Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучшая подруга, любимый муж => она не хочет больше общаться со мной

Ситуация: в клубе мы праздновали день рождене сестры мужа. На нём была моя лучшая подруга (19 лет уже дружим.. дружили...), мы с мужем, и его бывшая девушка (я с ней особо не общаюсь, но она дружит с сестрой мужа). После 5 утра я устала и, захотев спать уехала домой на такси. Муж приехал в 7 утра и упал без сил. Раздельно мы были не больше 2-х часов. в начале рабочей недел мне бывшая девушка моего мужа написала по почте, что "Моя подруга бля@ь, шлюха и вообще приличные девушки так себя не ведут, когда рядом муж лучшей подруги..." Я позвонила мужу, спросила "Что было?" Он сказал, что был сильно пьян и что ничего не было. У меня нет оснований ему не верить. я позвонила лучшей подруге и спросила - "Почему та назвала тебя бля@ю и шлюхой? Что она имела в виду?" Подруга мне ответила "Если тоскание твоего пьяного мужа до машины - это непристойное поведение, тоя китайский лётчик". у меня нет оснований ей не верить. Мы должны были в следующие выходные вместе пойти на концерт, билеты я купила давно. Я ей позвонила, чтобы договориться - где встречаемся и как пойдём. Она сказала, что не пойдёт и вообще со мной больше не хочет общаться никогда... Я не понимаю почему это произошло... правда не понимаю... я её спрашивала почему, а она сказала, что я не думаю о её чувствах, потому что передала ей слова той девушки, про то, что она её назвала "Шлюх-й и бл-дью". она говорит, что я сделала ей очень больно и она никогда не хочет со мной больше общаться... Я очень страдаю, потому что теряю лучшую подругу... С другой стороны - я уже поняла, что мужа не желательно где либо оставлять одного... Просто поняла это на будущее и всё. Только вот подруга обиделась на меня за то, что НЕ Я про неё сказала... Как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста, потому что она действительно не общается со мной уже 2 недели, а мы 19 лет были - не разалей вода... Может, мне и не надо с ней общаться больше... Она не хочет разговаривать и обсуждать эту ситуацию - бросает телефонную трубку, не отвечает на письма...
Мне 26 лет, я не претендую на гигантский ум, я чувствую свою вину и извенялась много раз... я не знала, что можно обидеть правдой, сказанной не мной, но, если я её обидела, то я извенялась искренне... я страдаю из-за того, что чувствую, что дружба закончилась с её стороны... Я так больше не буду, а ей всё равно...
Кстати, я не сказала, что утром я нашла у мужа помаду на рукаве белой рубашки. Она была малинового цвета. У моей подруги был на губах бесцветный блеск... Малиновой помады не было ни у кого из нашей компании кроме младшей двоюродной сестры мужа. Когда я его спросила - "Откуда помада?" он сказал, что "В танце сестра нлетела на него". У меня нет оснований ему не верить... я знаю, что я очень ревнивая.. Это мой порок. и я острая на язык - говорю всегда правду в глаза и всегда мы с подгугой раньше так общались... я не понимаю зачем себя или кого-то щадить, подбирать слова... Без всяких оскарблений лучше видеть жизнь такой, какая она есть без розовых очков... Как мне помириться с подругой??? Надо ли?! Может, мы действительно такие разные, что лучше не общаться нам больше, как она считает... Но это так больно...
Но что сейчас делать не знаю :( Может быть можно как-то исправить ситуацию?
Правда не в том, что между ними, что-то было, а правда в том, как я передала слова - не преукрашивая, а именно так, как сказала интригантка.. я понимаю всё... Ревность мне затуманила мозги и я извинялась ... но можно ли что-то ещё сделать???????... былой дружбы уже не вернёшь - это точно!, но я не могу совсем ней не общаться - мне её не хватает...


20.03.2004 15:01:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не буду с ней мириться... Она так легко от меня отказалась, что я не хочу больше унижаться и просить прощения. странно всё это очень! Дыма без огня не бывает! 21.03.2004 13:04:53, Zoloto
Фяка-Пфяка
Удивительно только то, что вы с подругой не поссорились раньше.
Есть такая вещь - фильтр восприятия. Человек ожидает от другого человека того, на что способен сам. Именно ВЫ способны на все то, в чем ее подозреваете, она - совсем необязательно, и даже, по ее реакции судя, не способна на подобное вовсе.
"Дым без огня"? Моя бывшая свекровь 12 лет намекала мне, что моя дочь не имеет к ее сыну никакого отношения - "Что ж это она совсем на него не похожа? Это нехорошо!". Сейчас, в 18 лет, старшая моя на папу похожа очень сильно, но - мы с ним разошлись после того, как он двинул самоутверждаться по посторонним дамам; в сЫночке всплыл латентный мамашин ген.
Подруге вашей сочувствую - это ж сколько лет она считала своей подругой - ВАС...
21.03.2004 13:36:02, Фяка-Пфяка
ЕЕ
Даже не знаю, чего в Вашем топике больше - наивности или недалекости (уж простите за прямоту)
Вам некая девица звонит и говорит гадости о близких ВАм людях. Вы тут же пускаетесь в выяснения. Причем не побочными вопросами, а прямым пересказом с употреблением, как я поняла, даже ненормативной лексики.

Вы чего собственно хотели?
Допустим, что-то было. Тогда Вам что, должна была подруга сказать - да, такая я вот. Ну, странно. Думаю она не поспешила бы с этим.

Но скорее всего вы хотели, чтобы она как раз Вас успокоила, что, собственно и произошло. Т.е. Вы добились от нее заверений в чистоте помыслов. А раз Вы именно на такой ответ и рассчитывали, то зачем оскорбляли ее? И не надо о том, что не Вы автор идеи. Вы - как раз идею (о том что подруга - шлюха) воплотили, так сказать, в жизнь. К тому же навряд ли подруга обиделась бы на чужого человека- что с него взять. Но от Вас, человека как раз близкого, она вправе ожидать если не деликатности, то некоторого понимания.
А Ваша прямота - как раз та самая "простота, что хуже воровства" Никогда такого не слышали?
20.03.2004 23:35:49, ЕЕ
Я писала, что не претендую на гигантские умственные способности... Но мне почему-то сейчас уже кажется, что лучшая подруга - это муж! И в замужестве вообще лучше держаться подальше от незамужних подруг. Уж очень часто можно услышать типичнуж историю, когда муж уходит к лучшей подруге... И это не миф - так случается и как правило - никто не виноват... просто в какой-то момент проскользнула искра мимо моих глаз и всё... появляются ненужные мысли - ведь влюбиться очень просто. Взять моего мужа. Он очень красивый и положительный мужчина. У нас всё просто как в сказке и кофе по утрам и цветы просто за то, что я есть и деньги зарабатывает и поговорить с ним интересно и не пьёт особо и друзья у него хорошие и семья и люблю я его больше жизни... Я много раз оствляла подругу у себя ночевать за 3 года. что мы с мужем живем одну в соседней комнате и создавала ей все условия и постель и завтрак, но я же видела иногда, как она на него смотрит... На моего мужа... простая женская зависть - она одна уже 5 лет после того, как увела у меня в школе парня и прожила с ним 5 лет после жтого. в конце концов она сбежала от него, потому что он стал наркоманом и начал её бить... я ей с самого начала говорила, что не надо с ним встречаться - не хороший он... Может всё наложилось, может. я паникую, но - женщина, как кошка всегда чувствует, где её может ждать опасность.... Если я почувствовала оапасность, то я не подпущу её больше к своему мужу... Дыма без огня не бывает, тем более, что бывшая девушка моего мужа не такой уж и плохой человек и была он в том клубе со своим парнем, который чутьли не салфеткой её губы протирал - видно. что он очень её любит и я порадовалась за них... Только вот терять подругу больно... Но это скоро пройдет... что вы об этом думаете??? 21.03.2004 13:17:24, Zoloto
ЕЕ
Вы в 2-х конфах не только продублировали посты, но и промежуточные топики. Это уже слишком! 21.03.2004 16:03:18, ЕЕ
Фяка-Пфяка
Я, например, думаю, что у вашего мужа удивительная способность... эээ...дружить со своеобразными женщинами. Та, что была перед вами, почему-то считает нужным вас оповестить простыми русскими словами о своих наблюдениях, вы - ну, что я о вас думаю, я написала выше. Ну, кому что нравится... 21.03.2004 13:39:13, Фяка-Пфяка
reina
Странно,что Вы после стольких лет дружбы не поняли друг друга. Продождите немножко,все когда-нибудь всплывет... 20.03.2004 20:20:17, reina
на первый взгляд кажется,что подруга не зря сбежала,она действительно виновата перед вами,стыдно ей просто,а там-кто его знает...гордость...ну бывает,конечно,но не между давними лучшими подругами...и,кстати,общеизвестно,лучшие подруги очень часто уводят мужей своих подруг... 20.03.2004 20:13:39, vio
[пусто] 20.03.2004 15:14:07
тоже так считаю,что-то быстренько она решила поставить точку на Вас,меня бы это навело на мысль,что нет дыма без огня,хотя как знать,Вам -то виднее кому и как доверять. 20.03.2004 19:41:16, Девушка с севера
Картинка
А почему подруга должна была понять? Я например, незнакомому человеку быстрее рот заткну, чем стану НЕОБОСНОВАННО подозревать лучшую подругу, и заставлять её тем самым оправдываться передо мной в сохранности моего мужа. Я бы тоже обиделась ! 20.03.2004 15:51:11, Картинка
привет,вы почему в фотоконфе не бываете,жаль,такие фотки у вас классные!!!!!! 20.03.2004 20:09:48, vio
[пусто] 20.03.2004 17:18:29
Вы не по адресу тараканов разместили :) 20.03.2004 18:24:59, ну и выводы
[пусто] 20.03.2004 19:13:22
ЕЕ
А можно, я вмешаюсь?
Я тоже считаю, что тараканы вовсе не у подруги.
Со стороны судить, насколько обоснованы обвинения - дело пустое. Но то, КАК ведется разбор ситуации говорит просто о какой-то фатальной недалекости автора. Я уж не говорю о том, что сама ревность и в такой примитивной форме дело, как бы сказать помягче, неперспективное.

Хотя говорит и её неуверенности в муже.
А вот о подруге не говорит вообще ИМХО.
21.03.2004 16:10:47, ЕЕ
Картинка
Меня бы обидело незаслуженное недоверие, и попытка заставить меня оправдываться в чём-то. Вот Вы, например, верите всем кто оговаривает Ваших друзей и знакомых, и звоните сразу узнать правду прямо так в лоб? А потом, еще и додумываете, что "на воре и шапка горит".

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ведь можно было встретиться с подругой,спокойно,участливо всё обсудить.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Собственно, что обсуждать?
20.03.2004 17:30:43, Картинка
Anykey
Я согласна.
Одно дело - при встрече упомянуть подруге, что та дама звонила и катила бочку на мужа автора, спросить у подруги, а что же там было, ведь она присутствовала?
Совсем другое - тут же звонить подруге и требовать объяснить, почему это ее некая барышня назвал шлюхой в связи с мужем автора.

Мало того, что неприятно выслушивать, кто тебя как обозвал. Так еще и оправдывайся про это!
20.03.2004 20:39:19, Anykey
[пусто] 20.03.2004 19:10:10
ЕЕ
Но эти 2 параметра - незаслуженное недоверие и измена мужа - относятся к разным персоналиям.
Если ей чудится измена мужа то это вовсе не оправдывает то, что она оскорбляет др. людей.
21.03.2004 16:13:27, ЕЕ
Какой у вас сайт потрясный!!! Нет сейчас времени по нему побродить. Это все ваши фотографии? 20.03.2004 17:05:31, Метелка
Картинка
Мои. Но на сайте как раз не самые лучшие. ( скромничаю :) Спасибо, мне приятно это слышать :) 20.03.2004 17:13:26, Картинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!