Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимный вопрос

Вчера встретилась с моим приятелем, ночь провели вместе, предохранялась Патентекс-Овалом...
Посчитала ч утра, выяснила, что в-общем-то один из самых опасных дней вчера был.
Теперь не знаю, Может, Постинор выпить для страховки или уж не мучаться...
Или поздно уже?
19.03.2004 11:03:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переживаай так, очень неплохое средство, хотя кому как :))), не разу казусов не возникло, чего не могу сказать о "Фарматексе" 21.03.2004 09:25:55, Пуська
когда была юной и глупой - жрала постинор пачками
вроде обошлось, но очень рисковала
хотя вполне возможно что-нибудь вылезет еще
20.03.2004 12:35:29, ari
Не надо постинор.
После приема Постинора у меня все нафиг разладилось в гормональной сфере и 10 лет не могла родить ребенка.
Лучше уж родить :)))
19.03.2004 16:19:40, -=-
Рысик
Поосторежней с постинором. Сотрудница после четвертого приема (в течение 10 месяцев ) упала в обморок и загремела в больницу на 3 недели с дисфункцией яичников. 19.03.2004 14:43:22, Рысик
Я бы не стала... Пила местный (американский) Постинор два месяца назад, цикл сбила себе, первый месяц вообще крыша ехала, психованная была - как муж от меня не ушел, сама не знаю 19.03.2004 14:27:47, Kerrie
Девочки, а вообще, Патентекс - плохое средство.
На сайтах все написано очень и очень мило, чуть ли не 99% надежности.
Может, не мучить организм?
19.03.2004 11:55:04, Я***
После первого предложения - ? 19.03.2004 12:14:39, Я***
Дика
Посмотрите здесь 19.03.2004 11:45:55, Дика
ЕК настоящая
Принимать Постинор нужно следующим образом:

В течение 48 часов после полового акта нужно принять одну таблетку. Через 12 часов нужно принять еще 1 таблетку (всего принимается 2 таблетки). Но следует помнить, что при большом количестве половых актов снижается эффективность препарата!

19.03.2004 11:32:58, ЕК настоящая
Anykey
Если это раз в жизни случилось, то я бы выпила. Еще не поздно. 19.03.2004 11:15:39, Anykey
Я пила Постинор один раз в жизни, где-то 3 месяца назад.
19.03.2004 11:21:00, Я***
Anykey
По идее его не запрещено принимать чаще раза в месяц. Но это очень сильный и вредный препарат. Хотя, конечно, менее вредный, чем аборт.
Опять же, если Вы даже и принимали его 3 месяца назад, и примете сейчас, то ничего страшного не будет. Но если Вы начнете принимать его раз в 3 месяца (однако, тенденция!), то ничего хорошего не получится.
ИМХО. Я не врач.
19.03.2004 11:28:35, Anykey
ЮляМ
в инструкции, если мне не изменяет память, его не рекомендуют принимать чаще 2х раз в год. 19.03.2004 11:32:56, ЮляМ
Anykey
В инструкции ( http://www.medarena.ru/preparats/g-richter/includes/postinor.asp ) ничего про это не нашла.

В рекомендациях пишут про раз в месяц (по ссылке), кстати, там описаны и другие способы экстренной контрацепции.

Интересное:
"Как действует Постинор?
Постинор оказывает свое действие несколькими
основными путями:
1.Изменяет сократительную активность
маточных труб и из-за этого затрудняется оплодотворение
2. Вызывает биохимические изменения в слизистой оболочке матки, делая невозможным прикрепление к ней оплодотворенной яйцеклетки .
3. Снижает способность сперматозоидов проникать в яйцеклетку и, тем самым, снижает возможность оплодотворения.
4 Снижает двигательную активность сперматозоидов (снижается вероятность встречи их с яйцеклеткой и оплодотворения)."
( http://www.citycat.ru/contracept/youfaq/gormon.html )
19.03.2004 11:43:51, Anykey

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!