Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу больше

Пришла на работу аж руки трясутся. Я больше не могу. У меня муж - четыре года мы вместе. Три года сыну. Муж по утрам хочет спать. Ребенок, ессно, нет. Один злится, другой капризничает, одному слишком громко, другому слишком тихо, муж на него орет, щелкает по голове я этого просто не могу выносить, я начинаю с ним ругаться, он тут же закипает в ответ, кричит что я его не понимаю и никогда не понимала, это меня уже совершенно из себя выводит, понимаете, я ненавижу эти обобщения и т.д. и т.п. в общем, какой то дурдом, я уже сегодня не выдержала, закричала чтобы искал себе такую, которая будет понимать, если я за четыре года так и не пояла ни разу, он в ответ, что это отличная идея, в общем... ну нет сил никаких...
18.03.2004 09:30:11,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала весь топик... Знаете, у меня похожий муж, за тем исключением, что спит крепко и в истерики не впадает :) Он тоже мало занимается с ребенком, и подключить его утром не представляется возможным в принципе. Но что касается утренней ситуации, то у нас есть правило (оно и не очень-то нужно, поскольку муж спит очень крепко, но я свитаю это полезным с воспитательной точки зрения): пока кто-либо дома спит - должно быть тихо. Ведь когда ребенок ложится спать или спит днем, уровень шума понижается, не так ли? Почему же папа (с точки зрения ребенка) не достоин подобного обращения? Короче, у нас пока папа не встанет, мы не включаем телевизор (если очень надо - можно с наушниками), не играем в шумные игры и разговариваем в комнате вполголоса. Повторяю - у нас это не необходимость, а воспитательный процесс. 19.03.2004 12:43:43, Лягушка из дома
хухра-мухра
Знаете, в чем-то понимаю вашего мужа. Сегодня у нас все утро за окном лаяла собака - то ли в гаражном кооперативе, толе на балконе ближайшей кв-ры, короче было ОЧЕНЬ слышно. 4 утра. Хотелось ее убить. Ну что тут можно посоветовать? Беруши для мужа. Или незаметно подсыпайте ему снотворное в вечерний кефир :) Глушитель на ребенка, к сожалению, не поставишь. Больше того, оттого что ВЫ нервничаете, ребенок может начать вопить еще громче. Ему передается ваше настроение. Может, сделать какую-то звукоизоляцию? Ковры, спец. панели на стены...Двери уплотнить. И еще. Может, вы слишком рано укладываете ребенка? Может его укладывать немного позже, чтобы он утром спал подольше? Или давать ему больше физической нагрузки в теч. дня, чтобы спал? 19.03.2004 10:45:29, хухра-мухра
Перед тем как развестись, попробуйте:
1. Сдать свою двушку, снять трешку.
или 2. На время (месяц-два) разъехаться.
18.03.2004 12:26:41, пока без регистрации
IR
Это у вас так по выходным? На работу- в сад не надо?
Тогда БЫСТРО оделись - и на улицу беситься. Интенсивно. С горками-площадками. Минут на 40. И только потом завтрак. Потом снова на улицу, если еще бесится.
18.03.2004 11:11:18, IR
Нет, это по будням. В том и проблема, мне надо собираться, я не могу ВСЕ время ребенка занимать, я должна как минимум одеться, умыться и т.д. сами понимаете. А я вздрагиваю от каждого Андрюшиного движения - а вдруг папа проснется и начнется... По выходным я приноровилась - сначала долго на кхне вместе, потом гулять или в гости... 18.03.2004 11:21:48, Я же
Может, Вам встать чуть раньше и собраться, пока ребенок еще спит? А потом уже его разбудить и отвлекать активной беседой? 18.03.2004 11:34:12, Nesmejana
Да, наверное... 18.03.2004 11:42:07, Я же
Xenny
по-моему, это разумное решение. Я свою дочь в школу бужу в последний момент: сама встаю в 6-15, завтракаю, крашусь, одеваюсь, а ее бужу в 7-15. Быстро-быстро собираемся с подгонялками и идем в школу. Таким образом на капризы времени не остается. 18.03.2004 11:38:55, Xenny
Наверное, придется. Просто сейчас очень тяжело, у меня может авитаминоз, я все время хочу спать, или опустить руки и сидеть, сил нет (физических) 18.03.2004 11:41:47, Я же
Xenny
о! я тоже! особенно когда погода пасмурная :(((
может, вам договориться с мужем, что по будням вы ему спать даете, а по выходным он ребенка с утра развлекает? тогда хотя бы можно было бы жить надеждой на сб-вс. Меня только это и спасает всю неделю - я сова и вставать в 6-15 для меня просто НЕВЫНОСИМО!
18.03.2004 11:44:28, Xenny
Гы гы да ни в жисть он не согласится. Ладно, потерплю до весны нормальной, легче будет подниматься. Но все таки это нечестно. Я тоже люди :) 18.03.2004 11:50:32, Я же
Xenny
Может, согласится? :) надо попробовать - вам же тоже в конце концов высыпаться надо. 18.03.2004 11:56:03, Xenny
Мне? Да ну... глупости... А вообще то попробую, только не знаю когда теперь. Я думаю, он после этого утра будет ходить, сквозь зубы отвечать на вопросы, в общем, злиться на меня. А мне что, извиняться? Ну это уже слтшком, нет? 18.03.2004 12:11:58, Я же
Сказка
вы сами знаете ответ, чего мучаетесь то, зачем портить жизнь себе, мужу, ребенку. 18.03.2004 10:46:20, Сказка
Вы мне страшно помогли :) Может, расшифруете? 18.03.2004 10:53:42, Я же
Аксандра
А у Вас однокомнатная квартира?
У нас просто двухкомнатная и утром соответственно муж идет спать в "детскую", а мы с ребенком веселимся в "родительской спальне" она же гостинная :-)). Если одна комната, то сложнее,конечно, но может кухня большая и можно там поставить телик и организовать ребенковый досуг?
18.03.2004 10:31:41, Аксандра
Представьте двухкомнатную хрущевку - она вся как одна большая комната, звукоизоляции никакой. Т.е. вообще. 18.03.2004 10:36:47, Я же
Аксандра
Хм, у нас тоже хрущевка...
Но я допускаю, что у моего мужа просто здоровый сон :-))
Если ребенок не часто утром лез к нему в комнату с интересными вопросами и просьбами. то муж считает, что ему дали выспаться :-)) Хотя и телевизор работал и пестни пели и прыгали и т.п. :-))) Я бы отправляла мужа спать. Закрывала комнату, предлагала бы укрыться подушками, а дальше уже вопрос отношения :-)) Он лежит, его никто не трогает - пусть спит. Не получается, пусть техники релаксации осваивает. Главное с ребенком они в разных помещениях, что исключает физическое насилие :-))
18.03.2004 10:46:22, Аксандра
Он выскакивает из второй комнаты, злобно носится по дому, швыряет что попадется под руку, рычит на мальчика, злится на меня, а я тоже человек, ну ведь правда? меня это тоже злить начинает, ну почему никогда обо мне никто не думает, а я должна под всех подстроиться? Ему же абсолютно плевать на все, кроме его сна. Понимаете, на все! Если малыш ударяется в это время и вопит, думаете он его утешает? Нет, он спрашивает - что ты вопишь? Дай поспать! Просто невменяемый, т.к. утро. А потом или ничего не помнит - выспался и весел как птица или не помнит ничего, кроме того, что я такая растакая на него наорала. Или просто абсолютно не чуткая, и снова никогда его не понимала и тюд. по кругу. 18.03.2004 11:00:57, Я же
Странно. А почему 4-летнему ребенку так сложно объяснить, что отец желает спать? 19.03.2004 13:39:18, Artemis
пчела Майя
Не хочет он спать. Он хочет бегать и ругаться. Кто хочет спать, тот спит. 18.03.2004 11:10:36, пчела Майя
Ну не могу я все время ругаться :((( И не обращать внимания не могу. У меня уже нервы... 18.03.2004 11:25:40, Я же
Для своих нервов - "Новопассит" ,для мужниних - он же (чтобы крепче спалось:) Не привлекайте пока его к занятиям с ребенком. Разберитесь почему он этого не хочет.
А если и дальше не захочет ,то нафига Вам такой муж?
18.03.2004 11:30:03, Lacroix
Xenny
Ну, знаешь :) мужья ведь не только для занятий с ребенкм созданы :) у них есть и другое предназначение...
мой вот тоже не занимается, однако я его никому не отдам :))
18.03.2004 11:40:38, Xenny
:))) охотно верю:))
Но ТЕБЯ то это не напрягает ,значит все отлично:) а вот автора напрягает.

О "занятиях ребенком" моего мужа я просто молчу.
18.03.2004 11:46:44, Lacroix
Нет, нет, именно занятия меня не напрягают, меня напрягает, когда меня рвут со всех сторон и все недовольны... И потом обвиняют в равнодушии, непонимании... 18.03.2004 11:52:35, Я же
Да поняла я что Вас напрягает:)
И свои мысли на этот счет ниже изложила.
18.03.2004 11:58:11, Lacroix
Xenny
автора, как я поняла, напрягает ругань мужа по утрам, а мужа - невозможность выспаться. Видимо, даже в этой ситуевине есть выход... 18.03.2004 11:51:27, Xenny
да я-то тоже ругани имела ввиду. Выход есть и он относитлельно близко ,но чтобы его найти нужны усилия и автора и ее мужа. Если муж усилий прикладывать не захочет ,то ...
Хотя это личный выбор женщины.

У меня есть приятельница ,которая живет с таким мужем, и ничего ,только жалуется все время ,плачет и выглядит на 10 лет старше реального возраста:)
18.03.2004 11:57:06, Lacroix
НЕ ХАЧУ!!! 18.03.2004 12:17:15, Я же
Не могу поверить, что не только для этого:))) Мне ужасно сложно поверить, что я жида бы с мужем, который не стал бы занимапться ребенком. И не потому, что я так вижу идеальную модель, а просто мои силы надо жалеть:))))) 18.03.2004 11:43:31, Харас
Xenny
Наш ребенок с рождения сам с собой прекрасно занимается. Поэтому сил практически не отнимает :) 18.03.2004 11:47:16, Xenny
Я все время надеюсь, что когда сын подрастет, папа с ним будет заниматься - ему станет интереснее, так же бывает. 18.03.2004 11:32:25, Я же
Бывает. Но очень редко:(
Он вообще-то сыном занимался все эти 3 года?
18.03.2004 11:35:05, Lacroix
Ну... он поздно уходит на работу (в 10) и приходит когда он уже спит. В выходные отпускает меня в баню, практически все. 18.03.2004 11:44:47, Я же
А нельзя ребенка попозже укладывать? И чтобы этим муж придя с работы занимался? И у ребенка активности утренней поубавится.
PS А потом может привыкнет и вырастет полнеценной совой - еще один воин в извечной борьбе с жаворонками )))))))).
18.03.2004 11:58:43, nevera
Было бы неплдохо, но муж приходит в 10 редко, а в 11, начало 12-го чаще. Поздновато для мальчика... Да и не бросится он заниматься, за комп сядет. Скажет - устал, я могу отдохнуть???? 18.03.2004 12:29:46, Я же
А я допускаю, что все-таки хочет спать. У меня тоже бывает такое: если мне не дают спать, я тоже стремительно зверею и могу делать то, что в обычном состоянии меня ужасает: например, громко орать, чтобы все от меня отстали. Так что я его хорошо понимаю :-(((. Может быть, это такая особенность организма - повышенный выброс адреналина при нереализуемых попытках провалиться в сон? :-) 18.03.2004 11:22:52, Nesmejana
пчела Майя
Если вскакивать и бегать, то потом не заснешь. Надо тихо полежать и переждать. У меня богатый опыт - мы с мужем в сад и в 1-2 класс водили ребенка по очереди - через день. Квартира у нас маленькая. Значит, он не хочет еще заснуть, а хочет права качать. 18.03.2004 11:35:28, пчела Майя
Счастливые... По очереди... 18.03.2004 11:46:48, Я же
А меня пониматее, или только его? Представьте меня. Он же никогда не извиняется, он считает, что это моя вина в таких ситуациях. И ходит, бычится, может три дня не разговаривать или сквозь зубы, ну а каково мне??? 18.03.2004 11:33:44, Я же
Да я и Вас отлично понимаю! У меня тоже был такой муж, который очень здорово умел быть недовольным мной, детьми, погодой, звуковым фоном, и т.д. Так что я знаю, как трудно с таким человеком ужиться :-(. (Собственно, мне в конце концов надоело уживаться :-) - я от него ушла. Но пока не надоело - искала компромиссы.)
Я не оправдываю его "взрывы" из-за того, что ему поспать не дают. Когда я сама в такой ситуации взрываюсь - я потом всегда извиняюсь перед "пострадавшими". Но уже потом, когда или высплюсь, или окончательно решу, что не удастся больше заснуть.
18.03.2004 17:50:35, Nesmejana
Лестница А
Эээээ, простите, но все-таки - а вы точно уверены, что оно вам это нужно? Я не верю в перевоспитание взрослых... 18.03.2004 12:07:53, Лестница А
а лябофф? 18.03.2004 12:34:06, Я же
Лестница А
А что это за лябофф, если от нее одно ощущение "я плохая"? Это не лябофф, это зависимость....
Лябофф должна бы поднимать, а не опускать....
18.03.2004 13:17:48, Лестница А
Точно. Так что пока полностью брать ребенка на себя и выяснять почему муж хочет ругаться и не хочет помогать. По результатам выяснения и действовать.... 18.03.2004 11:20:47, Lacroix
А как собираться на работу? В пять вставать? Только потому что... см. всю тему? Разве это справедливо и по товарищески ??? 18.03.2004 11:36:27, Я же
Я понимаю вашу обиду и отчаяние.Не справедливо. Не по-товарищески:)
Но вариантов у Вас не много:
- продолжать ругаться ,оставив все как прежде
- вставать хоть в 5 утра ,если Вам хотите сохранить семью, не теребить мужи и разбираться в причинах нынешних проблем
- разходиться ко всем чертям сразу..
18.03.2004 11:43:51, Lacroix
у-у-у-у-у .... 18.03.2004 11:57:42, Я же
выбор только за Вами:) 18.03.2004 11:59:48, Lacroix
Anykey
Двадцать минут, за которые можно собраться на работу, встав раньше, не решат проблемы сна для Вас, но решат проблему ежедневных скандалов. Конечно, это не особенно по-товарищески, но раз иначе не получается 18.03.2004 11:42:24, Anykey
Я пыталась. Эффект был нулевым!!!! Скандалы с ребенком все равно оставались. Хотя, возможно, автору повезет больше. 18.03.2004 11:45:15, Харас
Anykey
Но они же сократятся хотя бы по времени. Разбудил, запихал в комбинезон и утащил на улицу. Это 10 минут. 18.03.2004 12:01:10, Anykey
И чем все закончилось, ведь я понимаю сейчас у вас все нормально? 18.03.2004 12:00:44, Я же
Я же писала, закончилось тем, что муж стал вставать утром вместе с нами (а не после нашего ухода, как раньше). 18.03.2004 12:06:51, Харас
нда... это не наш метод... 18.03.2004 12:36:04, Я же
Аксандра
Вот-вот. Я хорошо знаю, что такое "хочется спать" и это состояние исключает возможность вскакивать и бежать в другую комнату :-)) 18.03.2004 11:14:43, Аксандра
А если хочется спать, Вы несколько раз подряд проваливаетесь в сон, но каждый раз Вас оттуда "извлекают" воплями или прыганьем на Вас 20 кг живого веса? Я после такого зверею :-(. И вполне могу вскочить и куда-то побежать, как лунатик, не понимая сама, что я делаю :-(.
Поэтому мне кажется, что чужой сон надо уважать. Тогда человек будет добрым и хорошим :-).
18.03.2004 11:37:32, Nesmejana
Аксандра
Прыганье - это отдельная история. А если один в комнате. Никто по тебе не прыгает, никто тебя не трогает и ты под одеялом, то странно выбегать и орать. 18.03.2004 11:45:26, Аксандра
Да никто не прыгает, просто как вышеописано, каждую минуту вздрагиваешь и из сна вываливаешься из за малейшего шума - дверь не спасает, а еще окошко маленькое в кладовку, там я собираюсь. 18.03.2004 12:08:37, Я же
Пусть уши затыкает, если вся проблема - только в звуках! Беруши ему подарите :-). С нежными словами: "Милый, я так хочу, чтобы ты крепко спал по утрам!" 18.03.2004 17:55:26, Nesmejana
Так чего вы все таки хотите? Я вижу два варианта.
1. Сделать так чтобы муж по утрам активно и весело помогал вам с сыном. Да еще с улыбкой. Добится этого наверное можно, но о-о-чень непросто. Как сова говорю. Я конечно могу через себя переступить и заставить себя по утрам с кем-то общаться, но в любом случае мне это будет тяжело.
2. Поддерживать относительный мир во время утренних сборов. Тут я могу такой вариант предложить. Ребенка спать попозже, чтобы он сам не просыпался. Самой собратьс одеться позавтракать. Потом брать "теплинького" из постели ребенка тащщить его умываться одеваться завтракать, не давая времени и возможности падать на пол и заниматься прочими глупостями.
18.03.2004 11:10:26, nevera
Anykey
Мне кажется, что Вы преувеличиваете. В двухкомнатной квартире втроем (пусть даже она хрущевка) и не суметь сделать так, чтобу муж и ребенок не мешали друг другу...
Ну, повесьте ковер, дверь обейте войлоком - будет Вам звукоизоляция.
Наконец, можно свести свремя собирания к минимуму.
Скорее всего, дело не в этом. Просто ищутся поводы для взаимных придирок.
18.03.2004 10:46:16, Anykey
Xenny
нуу, это от чуткости зависит. Я прекрасно сплю при включенном телевизоре... А если он мне очень мешает, кладу на голову вторую подушку - отличное средство.
18.03.2004 10:46:05, Xenny
А в целом отношения хорошие? Муж только по утрам не помогает или вечером та же ситуация? 18.03.2004 09:55:04, Харас
У нас неплохие отношение, хотя не помогает он практически никогда, очень редко, может раз в месяц погулять часок на улице, а я устала, работа, дом, сын болеет часто, еще вечные не понимаешь меня, теперь я понимаю, почему ты так долго замуж не выходила и т.п.... 18.03.2004 09:58:45, Я же
А почему не помогает? Не хочет или вы реально не допускаете? Это очень частый случай, женщина считает, что она все лучше сделает сама в итоге просто нет возможности помогать.

Если поговорить, объяснить, что устала и попробовать распределить обязанности, он согласится?
18.03.2004 10:09:44, Харас
Что вы, я напротив, всегда ему говорила как хорошо он это это и вот это делает, если раз в жизни он мне делал завтрак, я могла час им восхищаться, я бы поделила с удовольствием, только не будет он делиться. Не будет и все. 18.03.2004 10:16:22, Я же
Что значит. не будет и все? Что ответит на прямую просьбу? И что вы вкладываете в понятие "неплохие отношения", если он не готов (если действительно не готов) брать часть дел на себя.

Просто утрення ситуация может быть разрешена только совместными усилиями. Если усилий нет, то тупиковое положение.

18.03.2004 10:21:16, Харас
Понимаете, как бы не складывались отношения в другое время суток, утром, именно утром, он не может ничего. Кроме спать.И чтобы тихо. Ну так он сделан. Или, по крайней мере, все время мне об этом твердит. Я могу его попросить о чем то вечером, он поможет, без охоты, но поможет, а утром он неживой и злющий :( 18.03.2004 10:49:42, Я же
Просто у меня точно таклй же муж, который утром не может ничего. Но когда ситуация со сбборами ребенка в сад зашла в тупик (я год или два назад много псиала про это здесь), он переступил через себя и стал помогать собирать ребенка по утрам.
Сейчас ребенок и сам неплохо собирается, муж опять встает позже. За то теперь я по утрам у него над головой делаю зарядку. 30-40 минут под кассету. Спросила его, как совместить это с его сном. Он не смог найти другого решения, как ему самому вставать в то же время. В итоге он не встает, но и мне (вернее нам с ребенком) не мешает делать.

Одако все это выходит из ситуации, что он ищет варианты и действительно хочет помочь мне. По утрам меньше (ну очень тяжело ему вставать), вечером - больше.
18.03.2004 11:05:43, Харас
Мой не ищет и не хочет. Просто обижается и считает, как я уже говорила, что я его не понимаю. Все, тупик. Пока я белая и пушистая, все в порядке. Как только что то не так, я плохая и вообще... 18.03.2004 11:24:07, Я же
Ну зачем-то же он (муж) вам нужен? Видимо быть белой и пушистой не напряг.... 18.03.2004 11:25:28, Харас
Я ищу в нем хорошее и нахожу. А иногда срываюсь, как сейчас. Он не понимает. Просто обижается , может ему просто на меня плевать... 18.03.2004 11:37:23, Я же
Уши беришами затыкать? 18.03.2004 11:00:00, Янушка
Xenny
Валерианку пусть попьет, чтобы крепче спать. Я так понимаю, что ребенок-то к нему не лезет? просто шумит в другой комнате? 18.03.2004 10:54:06, Xenny
Да, именно так. 18.03.2004 11:24:49, Я же
Папчик
В каком журнале искать продолжение?)))) 18.03.2004 09:37:16, Папчик
Спасибо тебе, Папчик, за сочувствие, еще не так давно ты мне говорил - да, муж фидошник это тяжело, а теперь - ищи продолжение в журнале :((( 18.03.2004 09:40:32, Эт ты...
Папчик
Ааааа, так это тыыыыы!!!)))
Советов не дам, посочувствую только, и то - немножко...))) Щелбанов благоверному твому надоть надавать, с дитём соревнуецца...
Сама небось выбирала....))))
А ситуёвина для глянцевого журнала - само то...)))
18.03.2004 09:45:42, Папчик
"Нежнее, Марина ,нежнее" (с) реклама.
Жизнь гораздо круче глянцевых журналов:(
18.03.2004 11:22:14, Lacroix
Мог бы что и посоветовать, ты же тоже мушшына, вы же все похожие, а мне жизнь совсем не мила, до развода дойдем, зуб даю :((( 18.03.2004 09:52:41, Я же
Папчик
Зуб твой не нужен..))) А нащёт всех одинаковых - так чевой-то все не пишут, что у всех одинаково....))) Всё по-разному, к щастью..)))
Влюбилась бы, что ли бы, в кого бы, а???)))
говорят - помогает!!!)))
18.03.2004 18:16:54, Папчик
Xenny
а к телевизору в наушниках ребенка не удастся пристроить хотя бы на часок? 18.03.2004 09:33:46, Xenny
Нет, он по утрам не в настроении (как и папочка евоный) ничего не хочет, ничего не может, а мне на работу собираться и его в сад одеть и умыть... 18.03.2004 09:35:50, Я же
Xenny
ну, обычно ничего не хотящие дети на мультики-то всегда соглашаются ;) квартира-то однокомнатная, что ли? 18.03.2004 09:39:52, Xenny
Двух, но смежные, почти как одна, а мультики он не очень любит с детства:), ему по утрам надо поныть, побросаться на пол, постучать громко об звонкое, в общем, такой маленький вредный шумный карлсон... 18.03.2004 09:49:41, Я же
Xenny
Беруши, может, помогут? 18.03.2004 10:25:25, Xenny
А если спросить "карлсона", нравятся ли ему такие "мужские отношения" по утрам? Может, если ты будешь потише/подальше/поглУше, то и папа будет тих... Ну, объяснить, что можно поныть/побросаться на кухне (оттуда не слышно будет?) и будет всем щастье?
А если неконструктивно, то просто сочувствую...
18.03.2004 10:24:56, bim
Спасибо... 18.03.2004 10:57:30, Я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!