Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Чем хорош "Озон?"

Что-то меня пробило на пользование Инет-магазинами. Недавно заказывала в Озоне (спасибо КатерКу и Eden за наводку!), сегодня принесли из "x-zone". И вот сижу сравниваю. Конечно, в Озоне намного шире ассортимент. Но доставляют они долго (мой заказ растянулся на две недели - того нет, сего нет на складе), доставка 67 рубчиков, да и сами товары дороже (сравнивала на findbook - самый дорогой "Озон"). Ну принесли карточку. Ладно бы дисконтную, а просто именную (а может, я просто не разобралась, чем это круто?)
Есть ли фанаты "Озона"? Поделитесь соображениями, плиз.
ЗЫ: отдельное спасибо семьянам, затеявшим топик про легкое чтиво, и особенно ЧаПай: принесли мне и Грохолю, и Шопоголика :)))
17.03.2004 15:28:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обнаглели они, имхо. Я в других местах вдвое (!) дешевле заказываю. 17.03.2004 18:25:58, Ирен_ Адлер
Где? 17.03.2004 18:34:14, Eden
http://www.books.ru, например. Вроде они на Украину тоже могут. Слушай, а ты в каком городе? 17.03.2004 21:30:48, Ирен_ Адлер
Проверила :) Книга "Похороните меня за плинтусом" (с доставкой) на Озоне обойдется мне в 50,65 грн., на books.ru - в 64,8. При этом сама книга на Озоне на доллар дороже, но доставка дешевле... Но это, конечно, цена за кг, т.е. если что-то добавить в заказ, получится выгоднее. 17.03.2004 22:01:10, Eden
Я не то чтобы фанат :) Но у них действительно хороший интерфейс, большой ассортимент, хорошо организован поиск. Доставка дорого обходится, это правда, но я не нашла другого инет-магазина, который бы отправлял книги на Украину.
По поводу сроков - не заказывайте "в полной комплектации", лучше "по мере поступления", так будет быстрее.
17.03.2004 17:49:34, Eden
масяня+Настя
Не, по мере поступления абсолютно бессмысленно тоже. У них есть какая-то минимальная сумма. Типа там рублей 300 или вроде того. Они не разобьют один заказ на несколько, если каждая его отдельная часть будет меньше этой вот суммы. Я так уже напоролась однажды. Нет, проще просто сделать два разных заказа и не париться. 17.03.2004 19:32:22, масяня+Настя
Ну или так :) 17.03.2004 22:02:48, Eden
я не фанат, но удобно заранее заказывать разные школьные учебники по списку :) и иногда просто бегать не хочется, если в соседнем со мной магазине нет того, что хочется. но всегда очень не быстро. 17.03.2004 16:44:59, маро
масяня+Настя
Тут надо знать технологию заказа:)))
Если написано: есть на складе или доставка 1-3- дня, то принесут практически сразу. Если написано: от 7 дней и т.д. до будут значит заказывать у издательства или еще где. Таким образом формировать заказ надо так, чтобы в нем были книги одного "номинала". Например все "есть на складе" или все "от 7 дней". Разбивайте заказ на 2 части.
Тогда будет быстро.
Насчет других магазинов. Я заказывала в Библионе, Колибри. Те же дела абсолютно. Доставка по 40-50 рублей, что не намного меньше.
Я не скажу, что фанат Озона. Но мне что там нравится:
1) удобный интерфейс
2) хорошие аннотации к книгам, что другие магазины часто забывают делать.
3) картинки обложек
4) обычно представлен весь ассортимент продукции.

Не нравится высокая стоимость доставки.
17.03.2004 16:38:43, масяня+Настя
Сегодня по "Нашему радио" были Шезгарики. Они в "Озон" звонили)) Прикольно, но девочки с Горячей линии достойно отвечали. 17.03.2004 15:59:14, Gulchatai
Cara2003
Их горячую линию другое агентство ведет, профессиональный колл-центр. 17.03.2004 16:58:37, Cara2003
Чего не знаю, того не знаю.. Интересно какой? 17.03.2004 17:51:21, Gulchatai
Я фанат - там можно заказать не срочно нужную книгу за счет организации :) 17.03.2004 15:31:35, Кабанъ Сидоровичъ
RED-BLUE
:))) 17.03.2004 15:47:40, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!